Страница 10 из 17
SAuto
Vit59
У него вот такой(взято с поста -Viewer- из другой темы, про выбор шруса)


Где если присмотреться то номер на наклейке как раз таки 871 498 203 A
Просто у него остался еще и комплектный пыльник GKN который он и измерил. У меня он кстати тоже остался.
Alexandr008
заменил осенью левый пыльник, стояли все родные. поставил БРТ. пробег 16 тык. БРТ превратился в г@$но. весь в трещинах. правый родной. пробег 180 тык. выглядит вообще как новый.
хорс брать?
V010
Что скажете о пыльниках "ТРЕК"?
bbv7
О проблема то! А попробуйте ка р/к №№ 152 и 153 от БРТ.Их вроде пока не подделывали (ну если только шаловливые ручки в магазинах не меняют содержимое). Как вариант всё же остановился бы на SS-20. В бюджетном варианте. Предлагаемый VAG может и хорош, но цена жжётся, а учитывая всё чаще приобретаемый опыт (конечно соседский) в эксплуатации и/м среднего ценового уровня от 500 до 800 тр, где оригинальный пыльник моджет стоить от 1500 до 3500 (без стоимости услуг по замене), а умирает через 1,5-3 года , прихожу к выводу, что нужно почаще смотреть с ямы на авто и своевременно менять. Пыльник 80-100 рублёв, замена с одной стороны 600 рублёв и не болеет голова. ИМХА, так сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

V010 писал(а):

Что скажете о пыльниках "ТРЕК"


ХЗ. Лично не пользовал, из знакомцев никто тоже, потому и говорить ничего не стану.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Alexandr008 писал(а):

БРТ превратился в г@$но


Я могу позвонить в конкретный магазин и попросить,чтобы конкретному человеку продали именно БРТ. После чего можешь ( с учётом правильной установки) сделать умозаключение и либо поправить своё замечание по поводу лотереи (хотя я не стану утверждать что такого не может быть-очень даже может. В жизни вообще всё может быть, даже если всё уже было), либо (прости, но всё это за твоё счёт) смело утверждать, мол да, БРТ - оно тоже как повезёт. Если есть желание - в личку.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

хорс брать?


я бы взял, наши Сибирские зимы переживают без проблем и не одну и не две.
Alexandr008
Dranik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

хорс брать?


я бы взял, наши Сибирские зимы переживают без проблем и не одну и не две.

это резиновые или силикон?
SAuto
Alexandr008
Силикон. На ощупь довольно мягкие, особенно по сравнению с резиновыми БРТ пыльниками.
sds1
Силикон, резина ,что там ещё полиуретан, не надоело еще играться и кормить бракоделов?

На прошлой япошке ставил Maruishi, проблем не было вообще, морозы за 30 без проблем.

На ваз, после многократных тренировок по замене пыльников, подобрал по каталогу Maruishi вот такое: art.66-413 размер 21х75х90 (на внешний и внутренний поставил одинаковые), но по размеру лучше 71-429, размер 21х78х92 - для внутренних и 07-421 (20х77х90) для наружних. В инет магазинах цены от 150 р. за шт. на тот момент


Последний раз редактировалось: sds1 (17 Апреля 2014 16:04), всего редактировалось 2 раз(а)
-Viewer-
sds1
А оригинального номерочка нету? Потому что 71-429 кроссится на 6 или 7 вариантов с Субаря, которые по 1200 р. Smile
sds1
-Viewer-
смотри производителя 1-56
-Viewer-
sds1 писал(а):

мотри производителя 1-56


1-56 я видел, это, есть смутные подозрения, то же самое что jpgroup, только чуть подороже Smile.

P.S. Вопрос снимается, на картинке выше узрел номер. Субару 28023-AA002, 500 р. Вовнутрь, говоришь, хорошо подходит?
sds1
-Viewer-
ставил 66-413, маловаты для оригинальных вазовских гранат, натягивал с упоминанием такой то матери, подходят сносно и наружу и внутрь, поэтому лучше 71-429

C 1-56 у меня проблем небыло, в отличие от фирмовых GKN, развалившихся в первые же морозы.
-Viewer-
sds1
Я считаю, что если уж чего брать, то исключительно оригинальное, 200-300 р. разницы - не та сумма, ради которой целесообразно рисковать шрусом за "двушку".

А вообще я на будущее интересуюсь, т.к. БРТ есть БРТ и может такое произойтить, что они пока (уже 2 года) как новые, а вдруг бах и за неделю в лохмотья Smile.
V010
sds1 писал(а):

... но по размеру лучше 71-429, размер 21х78х92.



Для наружных ШРУСов 71-429 хорошо подходят? В комплекте пыльник и хомуты(смазки нет?)?
sdubinov
Неужели у вас так тяжело с деталями для таза ? Нет магазинов , рынков ?

Можно взять универсальный пыльник SS-20 , Правда хомуты под него нужны особые , либо изолента , либо обрезанный кусок пыльника подложить (как у меня) , но 3 года уже ходит .
Хотя мне он не понравился , ибо возникает гемор с установкой изза хомутов .
sds1
sdubinov писал(а):

Неужели у вас так тяжело с деталями для таза ?



Тяжело с качественными

V010 писал(а):

sds1 писал(а):

... но по размеру лучше 71-429, размер 21х78х92.



Для наружных ШРУСов 71-429 хорошо подходят? В комплекте пыльник и хомуты(смазки нет?)?



Покопался тут в своих заметках, для наружних по размерам подойдёт 07-421 с размерами (20х77х90). Смазки в комплектах нет, только хомуты.

По поводу хорошо ли подходят. Указанные мной номера пыльников (кроме 66-413) не проверены лично, но размеры посадочные как у ваза.
-Viewer-
Провел исследование Smile пыльника внутреннего ГКН-овского шруса.
Получилось вот чего:


Подбирать, следовательно, надо нечто такое же, в крайнем случае отличающееся (по диаметрам под "палку", шрус и наружной толщине, длина пыльника не столь принципиальна) не более чем на 2 мм.
sds1
-Viewer-
Посмотри размеры оригинального вазовского пыльника, внутреннего и внешнего, будут размеры указанные мной выше.

Импортные гранаты, например bautler, имеют уменьшенный посадочный диаметр под пыльник, наверняка с gkn тоже самое.
-Viewer-
sds1 писал(а):

Импортные гранаты, например bautler, имеют уменьшенный посадочный диаметр под пыльник, наверняка с gkn тоже самое.


Вот как раз для поклонников фирмы GKN (которая почему-то стесняется класть в коробки нормальные пыльники) я и выложил картинку с размерами.
V010
sds1 писал(а):

-Viewer-
Посмотри размеры оригинального вазовского пыльника, внутреннего и внешнего, будут размеры указанные мной выше.

Импортные гранаты, например bautler, имеют уменьшенный посадочный диаметр под пыльник, наверняка с gkn тоже самое.



Вот как раз на наружнем ШРУСе GKN планирую менять пыльник. 07-421 с размерами (20х77х90) для него не подойдет, нужен немного меньшего размера? Размер пыльнька GKN 20x76x84.

P.S. Здесь:
http://forum.my2110.ru/threads/8712-пыльник-шруса/page8?p=539890&viewfull=1#post539890
предлагают 27-411 для десятки, но нет размеров( А каталог 1-56 не нашел в сети.

Последний раз редактировалось: V010 (24 Апреля 2014 17:17), всего редактировалось 13 раз(а)
алекс спб
2-2.5 года назад ставил брт на все
сейчас ползал рядом-2 под замену-смазка проступает,2 трещинками начинаются
стоят копейки к тому же смазку обновлю
sds1
V010 27-411 (22x76x90)
V010
sds1 писал(а):

V010 27-411 (22x76x90)



т.е. для замены GKN (20x76x84) лучший вариант 07-421 (20х77х90)?
V010
Заказал 07-421 (20х77х90), надеюсь по размеру подойдут (собственно, если правильно понимаю, проблема может быть из-за 77мм против 75-76 у GKN).
sds1
V010

Проблемы не должно быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы