Страница 14 из 17
al08
Black99 писал(а):

al08 писал(а):

1,5 года и 25тыс.км стоит пластик.пыльник из комплекта ШРУСа от Лада-Имидж серого цвета.Вчера смотрел - как новый.


Советую наблюдать за ними почаще, благо на сером сразу видно проступившую смазку. Ставил такие на наружние, на год хватило. Потом обнаружил маленькую дырочку - протираются они на сгибах. Причем одинаковый симптом был на обоих пыльниках. Один был в комплекте со шрусом, другой покупал отдельно.

Так и говорю - как новые.Смотрю раз в месяц.
nikita301
Купил сегодня хорс за 115 рублей. Посмотрим сколько проживет. или может в морозилку положить на сутки перед установкой?

Dranik
nikita301 писал(а):

Купил сегодня хорс за 115 рублей. Посмотрим сколько проживет. или может в морозилку положить на сутки перед установкой?


проживёт очень долго пока сам не угробишь, и в морозилку можешь не ложить, в -40 он как летом, проверено уже касаемо ХОРС пыльников.
nikita301
Dranik писал(а):

nikita301 писал(а):

Купил сегодня хорс за 115 рублей. Посмотрим сколько проживет. или может в морозилку положить на сутки перед установкой?


проживёт очень долго пока сам не угробишь, и в морозилку можешь не ложить, в -40 он как летом, проверено уже касаемо ХОРС пыльников.


Ради интереса уже положил в морозилку, около -20 там есть. Завтра после работы его выну и посмотрю что с ним. Надо было бы Балаковский тоже купить и положить рядом для убедительности)
nikita301
Почти сутки пыльник Хорс пролежал при -25 в морозилке. Градусник лежал рядом с пыльником. Взяв его, я приятно удивился, что он ни на сколько не затвердел. на выходных надо ставить на авто gpn
Dranik
nikita301 писал(а):

Почти сутки пыльник Хорс пролежал при -25 в морозилке. Градусник лежал рядом с пыльником. Взяв его, я приятно удивился, что он ни на сколько не затвердел


я тебе же сказал Good
k750
Ребята , я вас удивлю ... Пробег за 300 , пыльники и шрусы родные .
Dranik
Пришла в наши ипеня морозы, в данный момент -32 на градуснике за окном, по яндексу -34кажет, вывесил два пыльника за окно , один Трек и один Хорс,
завтра сравню с пыльниками что в тепле лежат.
Алексей462
Dranik писал(а):

Пришла в наши ипеня морозы, в данный момент -32 на градуснике за окном, по яндексу -34кажет, вывесил два пыльника за окно , один Трек и один Хорс,
завтра сравню с пыльниками что в тепле лежат.

Good результаты в студию!
nikita301
Алексей462 писал(а):

Dranik писал(а):

Пришла в наши ипеня морозы, в данный момент -32 на градуснике за окном, по яндексу -34кажет, вывесил два пыльника за окно , один Трек и один Хорс,
завтра сравню с пыльниками что в тепле лежат.

Good результаты в студию!


после пятницы не отошел еще Wink ждем вечера
Dranik
Вообщем как и обещал, сегодня в обед достал из-за окна пакетик маячку с двумя пыльниками ХОРС и Трек, на градуснике при повешивании вечером было около -34, снимал в обед в районе -30 было по градуснику все значения ,
итог все два пыльника как были такими и остались, долго их сравнивал с тёплыми пыльниками ни грамма расхождения по мягкости не заметил,
по началу показалось что чуть Трек подзадубел, но когда заметил что в руках у меня с улицы пыльник Трек внутренний а тёплый схватил наружний то понял почему такое очучение будто чуть подзамёрз,
оказывается наружний пыльник Трек и внутренний Трек чуть-чуть самый мизер разные по жёсткости , тоесть берёшь в руки два тёплых пыльника Трек наружний и Трек внутренний и чуствуется что есть разница мизер конешно но есть по жёсткости, это из-за того что внутренний пыльник Трек чуть толще материал, наружний Трек чуть потоньше вот из-за это и показалось что с мороза пыльник чуть задубевший.
Вообщем пока всё норм.
Так как зима только началась и бывает у нас и -40 не редко то думаю проверка будет ещё hehe
Ну и конешно проверке будут подвергнуты пыльники GKN так ради интереса ставить их не буду точно,которые достались мне вместе с шрусами GKN которые я купил в Автодоке и сегодня забрал, купил 4Шруса GKN , два внутренних GKN Lobro и два наружних GKN Spidan.

Добавлено спустя 33 секунды:

nikita301 писал(а):

после пятницы не отошел еще


да не, просто чот днём некогда было заглянуть сюда.
Drinks or Beer
-Viewer-
У нас, конечно, в сравнение с Кемерово просто африка Smile, но мои (внутренние) пыльнички 1-56/Maruichi покатавшись несколько недель при -15 - -5 пока не дают поводов для беспокойства. Лазил сегодня вкручивать ДК, заодно пощупал. Общая же их "наработка" - с раннего лета, из чего можно сделать вывод, что они таки лучше чем ГКН-овские, последние уже б развалились.
ALK1980
Dranik
Андрюха, спасибо за эксперементы! Если будут еще более низкие температуры - тоже испытывай

-Viewer-
У тебя вроде были какие-то ваговские пыльники. Дорогие
-Viewer-
ALK1980 писал(а):

У тебя вроде были какие-то ваговские пыльники


Это наружные. И рвутся они только если их прищемить подвеской или ткнуть чем-то острым Smile. Ничего подобного с ними (тьфу-тьфу) не происходило, поэтому изучать их совершенно незачем.
Dranik
-Viewer- писал(а):

ГКН-овские, последние уже б развалились.


такое г@$но ?
ALK1980 писал(а):

Андрюха, спасибо за эксперементы! Если будут еще более низкие температуры - тоже испытывай


обязательно!!! время до сборки приводов есть ещё вагон поэтому как только шибанёт зима по крепче сразу выкину за окно пыльники hehe
Drinks or Beer
ALK1980
-Viewer-
Понял!

Dranik
Drinks or Beer
-Viewer-
Dranik писал(а):

такое г@$но ?


Ну как сказать... У меня нет опыта использования (или наблюдения за использованием) откровенно босячьих приводов, только оценка новых пыльников. На их фоне ГКН - вполне нормальный пыльник, он подходит к шрусу, толщина резины равномерная и минимум полугодовой ресурс (из расчёта ~35 тыков за год, для дедушки-подснежника его может и на всю жизнь хватит).
Laжа-image, например, намного гoвнее, т.к. пыльник за 3 недели набрал полный шрус воды.
al08
-Viewer- писал(а):


Laжа-image, например, намного гoвнее, т.к. пыльник за 3 недели набрал полный шрус воды.

1,5 года и 25 тыс.км - пока все в норме.
Dranik
Обещают в декабре до -45 facepalm Замерзаю проверим однако hehe

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Давайте поговорим за использование хомутов, кто какие ставит?
Такие , они сообсно лежали в комплекте к шрусам.

или такие

или сток

или винтовые

делимся впечатлениями кого и что больше вставило ?
V010
Использую хомуты Oetiker. Проблем с ними нет.
al08
1.Самые лучшие на мой взгляд,подходят под любые пыльники.
2. Плохо затягиваются,хотя и подходят под все пыльники.
3.Стоковые - невозможно застегнуть на пыльниках из толстой резины или пластика.
4.Винтовые - могут цеплять винтами и рвать пыльник при поворотах колеса.
Еще есть вариант 5. Пластиковые стяжки - не пробовал сам,но многие ставят и не жалуются.Только ставить надо черного цвета(типа морозостойкие).
Dranik
al08 писал(а):

1.Самые лучшие на мой взгляд,подходят под любые пыльники.


под них как понимаю надо спец инструмент для здавливания?

Победитель Четверга
Dranik
его с успехом заменяют клещи
мне заводские в итоге больше всего понравились, только вот к ним однозначно специальная штука нужна, без неё головняк.
стоила что то вроде 50 р
al08
Победитель Четверга писал(а):

Dranik
его с успехом заменяют клещи
мне заводские в итоге больше всего понравились, только вот к ним однозначно специальная штука нужна, без неё головняк.
стоила что то вроде 50 р

Клещами тоже сдавливаю.А заводские не смог натянуть на пласт.пыльник.
Dranik
al08 писал(а):

Клещами тоже сдавливаю


Победитель Четверга писал(а):

его с успехом заменяют клещи


дайте фото клещей если не трудно, не догоню чесно про какие клещи речь? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы