Страница 5 из 9
Nekto
BPSNSK писал(а):

А пельмени мультиварка сварит?
Это я к чему, пельмени ж надо помешивать, чтобы не склеились. Да и суп тоже надо мешать.


Пельмени варит. Программа Паста. Вроде как не склеиваются - чаша антипригарная и кладешь их уже в кипяток.
BPSNSK
Sany_Omsk писал(а):

Теперь жёнушке очень хороший помощник появился. Обычно всегда вставала на работу на пол.часа раньше чтобы ребёнку перед школой кашу сварить. А тут теперь отложенный старт и ни каких помешиваний на протяжении всей готовки. Можно вставать позже.
Уже огромный плюс мультиварке есть.


Во, наконец я тоже узрел веский аргумент. Надо брать
Шульц
BPSNSK писал(а):

А пельмени мультиварка сварит?
Это я к чему, пельмени ж надо помешивать, чтобы не склеились.



Пельмени варятся в кипятке 7 минут. Выход на кипяток 3-5 мин.
Нафига из-за этого мультиварку заряжать?
если больше не начем- то сварит.



BPSNSK писал(а):



Да и суп тоже надо мешать.



Не знаю, как в обычной мультиварке, а в скороваристой ничего мешать не надо, там давлением прибьёт.. Smile
Sany_Omsk
отужинаваю:

горшочек супер Good

ЗЫ: уже выгребли правда половину, поэтому фотка не передаёт полной картины (как было изначально)
Nekto
LOZZY писал(а):

на кухне должен быть чайник микроволновка и мужик умеющий готовить, всё остальное куета, пароварки мультиварки и прочее hehe hehe


Мне не нужен мужик на кухне! hehe
133
Nekto писал(а):

Мне не нужен мужик на кухне!


+1 facepalm женщина должна быть лозь lol1
Nekto
Sany_Omsk писал(а):

отужинаваю:

горшочек супер Good

ЗЫ: уже выгребли правда половину, поэтому фотка не передаёт полной картины (как было изначально)


Пошел делать картошку на программе "Выпечка". gpn
Sany_Omsk
Nekto
На программе тушение жинка делала. Всего 43 минуты. Офигеть.
И курица и грибы и картошка - всё в меру прожарено и вкусно
Шайтан машина однако
Nekto
Sany_Omsk писал(а):

Nekto
На программе тушение жинка делала. Всего 43 минуты. Офигеть.
И курица и грибы и картошка - всё в меру прожарено и вкусно
Шайтан машина однако

Good Drinks or Beer
rezident
Ремонтировал одну такую. Устройство примитивное подогрев и кипячение не понимаю почему так дорого стоят?
Шульц
Sany_Omsk писал(а):

Nekto
На программе тушение жинка делала. Всего 43 минуты. Офигеть.



Действительно - офигеть! моя готовит в этом режиме 20 минут.
Sany_Omsk
Шульц писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Nekto
На программе тушение жинка делала. Всего 43 минуты. Офигеть.



Действительно - офигеть! моя готовит в этом режиме 20 минут.


у меня в 2 раза больше наверное из-за цены
Шульц
Sany_Omsk писал(а):

Шульц писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Nekto
На программе тушение жинка делала. Всего 43 минуты. Офигеть.



Действительно - офигеть! моя готовит в этом режиме 20 минут.


у меня в 2 раза больше наверное из-за цены



Потому што у меня скороварка-мультиварка. Wink
komatoz
народ, жене на 8 марта подарить мультиварку хотелось бы.

Redmond 4502 чет дороговато.
Из редмондов мож что нить посоветуете приличное?
Nakats
У мя нулячая стоит мулинекс какая то, пылиться. Подарили пару месяцев назад. Думал очередная ненужна хрень, типа пару раз приготовил и забыл. А тут вон народ оказывается готовит в ней и рад. Надо будет в выходные разобраться. А пиво она не варит?
Nekto
Nakats писал(а):

У мя нулячая стоит мулинекс какая то, пылиться. Подарили пару месяцев назад. Думал очередная ненужна хрень, типа пару раз приготовил и забыл. А тут вон народ оказывается готовит в ней и рад. Надо будет в выходные разобраться. А пиво она не варит?


Если пиво в нее налить - варит. hehe
Sany_Omsk
komatoz писал(а):


Redmond 4502 чет дороговато.
Из редмондов мож что нить посоветуете приличное?


4503 Smile

Добавлено спустя 43 секунды:

AND517
Sany_Omsk писал(а):

отужинаваю:

горшочек супер Good

ЗЫ: уже выгребли правда половину, поэтому фотка не передаёт полной картины (как было изначально)

жирно слишком. Зря майонез туда добавлял, или масло растительное, не вижу с телефона. В ней масла надо совсем капельку, не как в обычной кастрюле, не пригорит все равно.
Александдр
Ludvig писал(а):

Есть эл.плита и духовка.
Турбопечки перестали покупать, те что с вентилятором в голове, теперь мультиварки толкают.


+1
мода и не более того.
Bird64 писал(а):

не, вот что-что, а мультиварка - весчь. мелкого утром перед школой кашей накормить, самое оно - с вечера закинул, программу завели утром вставать раньше не надо


Утренняя молочная каша - из прокисшего за ночь молока (ну можно конечно порошкового налить, из пакетов со сроком хранения в 100500 месяцев), жаркое на ужин из протухшего за день мяса.... нет, спасибо Smile

Почему никто плиту/духовку не выкидывает из кухни - места же дохрена занимает. Мультиварка и вуаля... нет, думаю, наиграются и забросят через какое-то время.
STAS152005
Александдр писал(а):

Утренняя молочная каша - из прокисшего за ночь молока (ну можно конечно порошкового налить, из пакетов со сроком хранения в 100500 месяцев), жаркое на ужин из протухшего за день мяса.... нет, спасибо

Почему никто плиту/духовку не выкидывает из кухни - места же дохрена занимает


Странно у меня печь в плите с таймером и отложенным стартом. Правда ХЗ когда этим пользовались...
AND517
Александдр
Она не заменяет, она дополняет плиту. Котлеты жарить в ней смысла нет. А молоко если свежее, за день не испортится. Имясо тоже. Я молоко у соседки беру из под коровы. Дня два без проблем стоит при комнатной температуре. Киснуть начинает дней через 4-5, если специально на творог его оставлять.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

да, чтобы сварить ту же молочную кашу, надо стоять у плиты и постоянно мешать, чтобы молоко не сбежало и не пригорело. С этой кастрюлей таких вопросов нет.
Nekto
Александдр писал(а):


Утренняя молочная каша - из прокисшего за ночь молока (ну можно конечно порошкового налить, из пакетов со сроком хранения в 100500 месяцев)


Мсье не знает, что такое пастеризация и стерилизация?
Он думает что у него в городских условиях "парное из под коровы"?
Да и из холодильника оно нагревается долго достаточно.
Sany_Omsk
AND517
Ни масла, ни майонеза на добавляли
Только две столовых ложки сметаны по рецепту.
Правда сметана была деревенская.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ну и курица дала жир.
ну вот курица была покупная из окея
AND517
Sany_Omsk
Ну так это считай две ложки масла. Сметана она когда холодная, ложкой еле еле из банки выковыривается. Я ее только свежей ем. Ну или в тарелку непосредственно.
Sany_Omsk
Александдр писал(а):


+1
мода и не более того.


веришь нет, до последнего так-же считал.
У жены так же и спрашивал: "Что за модная штука о которой напели тебе?"
А вот сейчас купили и понимаю, что совсем не зря.
Огромный плюс, это то что она уже второе утро в подряд встаёт на пол.часа позже. Раньше вставала в 7 утра, варила кашу ребёнку, будила в 7:30, кормила и в 8:00 отправляла в школу.
А сейчас спокойно встаёт в 7:30.
На отложенном старте "шайтан-машина" запускается в 6:00, варит за 23 минуты, остывает как раз до едобоваримости к 7:30.
продукты с вечера закинуты: молоко, крупа, кусочек сливочного масла ну и сахар, соль. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы