Страница 7 из 9
Ahmet99
komatoz
В общем жена спалила меня что я мультиварку подбираю. чуть не убила Sad Грит "я сама всё готовлю то же самое ."

В общем теперь я пылесос выбираю 63 с аквафильтром.

Последний раз редактировалось: komatoz (11 Февраля 2013 14:32), всего редактировалось 1 раз
AND517
komatoz писал(а):

В общем жена спалила меня что я мультиварку подбираю. чуть не убила Грит "я сама всё готовлю то же самое ."

В общем теперь я пылесос выбираю


Скажи ей что она веником то же самое делает и выбирай себе новый ноут pst
komatoz
А мультю я обязательно куплю. Правда теперь ужо попозжее
kex888
Ну вообщем , супруга довольна мультиваркой , рагу уже приготовила и плов , вполне неплохо . Я лично кухни не касаюсь , но все для любимой . Smile
S597SMRUS
Sany_Omsk писал(а):

Блин дорого,


Че , плутин зарплату задерживать стал? hehe facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

где я брал и почём.


Ааа, плутин видать прислал конвертик с серой з/п hehe
zett
Пилять, объясните мне, как узбекский плов можно приготовить не в казане, а в этой вашей шняге? facepalm
Sany_Omsk
S597SMRUS
поклонник ты мой интернетовский, ты уже и в этой теме меня нашёл facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

zett писал(а):

Пилять, объясните мне, как узбекский плов можно приготовить не в казане, а в этой вашей шняге? facepalm


Настоящий плов там не получиться. Это конечно.
Чтобы сварить настоящий узбекский плов нужен как минимум узбек.
zett
Sany_Omsk писал(а):

Чтобы сварить настоящий узбекский плов нужен как минимум узбек.

wwow
Я тащемто обычно из баранины готовлю... Embarassed
Sobaka
zett писал(а):

Пилять, объясните мне, как узбекский плов можно приготовить не в казане, а в этой вашей шняге? facepalm



Да также наверное.
Обжариваешь в том же порядке мясо, морковку, лук, ... ну или какой там порядок… засыпаешь рис, заливаешь воду, солишь и тушишь до готовности…
MaDiM
Sobaka писал(а):

zett писал(а):

Пилять, объясните мне, как узбекский плов можно приготовить не в казане, а в этой вашей шняге? facepalm



Да также наверное.
Обжариваешь в том же порядке мясо, морковку, лук, ... ну или какой там порядок… засыпаешь рис, заливаешь воду, солишь и тушишь до готовности…


facepalm Плов то настоящий кушал, про готовить я не спрашиваю...
Sany_Omsk
Мультиварка не сделает настоящий плов. Не стоит начинать холивар. Она сделает максимум хорошего вида рис, не слипшийся.
AND517
zett писал(а):

Пилять, объясните мне, как узбекский плов можно приготовить не в казане, а в этой вашей шняге? facepalm

а как его можно приготовить в казане, но на плите? И то и то пародия. Съедобно во всяком случае. И не плов это, а рис с мясом.
Nekto
zett писал(а):

Пилять, объясните мне, как узбекский плов можно приготовить не в казане, а в этой вашей шняге? facepalm


Теоретически можно в "этой шняге" сделать. Благо мультиповар есть - только градусы выставляй.
Но весь кайф мультиварки - засыпал/залил поставил и ушел. С качественным пловом так не получится. А в таком случае на плите проще огонь регулировать и помешивать иногда, чем кнопочки на мультиварке тыкать.
Sobaka
MaDiM писал(а):

facepalm Плов то настоящий кушал, про готовить я не спрашиваю...



Кушал, давно правда, в детстве... У родителей знакомый узбек был. Smile

Дома на плите у тебя тоже настоящего плова особо не получится. Так что принципиальной разницы между моим "пловом" и твоим не вижу.
kex888
Sany_Omsk писал(а):

Мультиварка не сделает настоящий плов. Не стоит начинать холивар. Она сделает максимум хорошего вида рис, не слипшийся.



Да , так и есть . supercool
Sany_Omsk
Sobaka писал(а):


Кушал, давно правда, в детстве... У родителей знакомый узбек был .


вот и я говорю что для настоящего плова нужен как минимум узбек 63
kex888
Настоящий плов у меня жена умеет готовить . Работала пару лет администратором в ресторане восточной кухни , повара узбеки , т.к. она сама повар , научилась , ничего получается . В мультиварке конечно совсем не то . supercool
Bird64
Sany_Omsk писал(а):

Огромный плюс, это то что она уже второе утро в подряд встаёт на пол.часа позже. Раньше вставала в 7 утра, варила кашу ребёнку, будила в 7:30, кормила и в 8:00 отправляла в школу.

А сейчас спокойно встаёт в 7:30.

На отложенном старте "шайтан-машина" запускается в 6:00, варит за 23 минуты, остывает как раз до едобоваримости к 7:30.

продукты с вечера закинуты: молоко, крупа, кусочек сливочного масла ну и сахар, соль


Drinks or Beer
супруга - пофиг hehe , она у меня рано встает и так (зато и ложиться рано). самое главное: когда супруга на дежурстве мне позже вставать надо дабы мелкого кашей с утра накормить, перед школой gpn
zett
Не, я со всем уважением за положение, за святое, за общее...
Просто у меня и в казане на дровах не каждый раз получается, наверное под настроение все-же...
А тут вроде в пароварке кто-то готовит...
Я о плове, есиче, а не о рисовой каше с мясом и овощами... supercool
AND517
zett писал(а):

Не, я со всем уважением за положение, за святое, за общее...
Просто у меня и в казане на дровах не каждый раз получается, наверное под настроение все-же...
А тут вроде в пароварке кто-то готовит...
Я о плове, есиче, а не о рисовой каше с мясом и овощами... supercool

кому и кобыла невеста. Smile
S597SMRUS
zett писал(а):

Пилять, объясните мне, как узбекский плов можно приготовить не в казане, а в этой вашей шняге?


Можно.Если можно назвать пловом то, что получится hehe pst
Sobaka
Не знаю как в Оренбурге, но в Питере не у каждого есть возможность в домашних условиях разложить костер, и варить настоящий узбекский плов.

Так что будем довольствоваться рисовой кашей с мясом и овощами.. Wink
kex888
zett

Не , ну казан то вне конкуренции , базара нет . Наверное еще курдючное сало , барбарис и т.д.
MaDiM
Sobaka
Ну так и называйте её - рисовой кашей с мясом и овощами Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы