Страница 2 из 9
SDRIVER
Шульц писал(а):

За счет высокого давления. Там же клапан сброса стоит.

Кастрюлю не откроешь, пока давление не упадет.



Это в каких мультиварках так? У матери Панасоник, крышку в любой момент можно открыть, никакого высокого давления там нет
rg-45
Шульц писал(а):

Нехрена вы с сынкой покушать!


в здоровом теле,здоровый дух hehe
Шульц писал(а):

За счет высокого давления. Там же клапан сброса стоит.

Кастрюлю не откроешь, пока давление не упадет.


чёрт.пайду искать клапан и корпус как у скороварки.
Шульц
SDRIVER писал(а):



Это в каких мультиварках так? У матери Панасоник, крышку в любой момент можно открыть, никакого высокого давления там нет



rg-45 писал(а):


чёрт.пайду искать клапан и корпус как у скороварки.



Вы чё, ребяты, ку-ку?
У меня обычная мультиварка-скороварка из инет магазина (название не помню - утром напишу\. если надо)

Но она делает всё как положено- за 15-20 минут! У вас, видимо, какое-то фуфло. Ибо, нахрена обычная атмосферная электрокастрюля - мне не понятно.

Инструкция моей типа такая:
Цитата:

Использование REDMOND RMC-M110 в качестве скороварки позволит быстро приготовить различными способами овощи, мясо, рыбу, супы и многие другие блюда с сохранением большего количества полезных свойств продуктов, чем при классическом способе приготовления. При закрытом клапане выхода пара происходит герметизация рабочей камеры, где во время работы прибора нагнетается и поддерживается высокое давление. Благодаря этому закипание воды и образование пара происходит при температуре выше 100°С. При таких условиях время приготовления сокращается более чем в два раза, поэтому в продуктах сохраняется максимальное количество витаминов и микроэлементов. В процессе работы прибора при высоком давлении к готовящимся продуктам ограничен доступ кислорода, что также является важным условием сохранения всех полезных свойств приготовляемой пищи.
С другой стороны, вы можете использовать RMC-M110 как обычную мультиварку и готовить в ней при нормальном атмосферном давлении — как с открытой, так и с закрытой крышкой.




rg-45
Шульц писал(а):

REDMOND RMC-M110


любезный,так у тебя реально СКОРОВАРКА с электроподогревом и клапаном.и ты непутай нас в околоприблудных маркетинговых решениях.
    она и правильно за 10ть стоит.там корпус обязан имется. 63
SDRIVER
Шульц писал(а):

Вы чё, ребяты, ку-ку?

У меня обычная мультиварка-скороварка из инет магазина (название не помню - утром напишу\. если надо)



Но она делает всё как положено- за 15-20 минут! У вас, видимо, какое-то фуфло.


У нас мультиварка, а у тебя скороварка. Это как бы разные вещи. Тут базар за мультиварки идет.
По скороваркам отдельную тему создавай hehe
Шульц
rg-45 писал(а):

Шульц писал(а):

REDMOND RMC-M110


любезный,так у тебя реально СКОРОВАРКА с электроподогревом и клапаном.и ты непутай нас в околоприблудных маркетинговых решениях.
    она и правильно за 10ть стоит.там корпус обязан имется. 63



Купил как мультиварку за 3500 по тырнету.
Скажите мне, пожалуйста, а что за мультиварка без клапана? Это обычная электрокастрюля с термостатом. Возле неё надо стоять и чё то там постоянно добавлять и помешивать..Нафига?
На своей - я засыпаю все компоненты (мясо и овощи) выставил таймер на старт с нужной отсрочкой - к приходу всё сготовлено и в подогретом виде кондиционируется. Среднее время готовки - 20 минут. Т.е. ушел на полчаса, пришел- всё готово!
rg-45
SDRIVER писал(а):

Это как бы разные вещи.


ну маркетологи отлично на этом играют уже несколько лет.
Шульц
Смысл мультиварки-скороварки, что за счет давления она уравнивает время приготовления разных продуктов (мясо и картохи например).
А смысла в простой мультиварке я вообще не вижу: тот же хрен- вид сбоку от обычной кастрюли на газовой/эл.плите.
rg-45
Шульц писал(а):

А смысла в простой мультиварке я вообще не вижу:


ты технический идиот 63 а какже пачка таймеров и трюк с термодатчиками 63 но корпус кастрюльный.потому и программы резаны безбожно.
    ОТТО лет пять назад об этом говорил 63
ну и продолжайте неверить дальше.
Шульц
rg-45 писал(а):

и продолжайте неверить дальше.



А в чё надо верить/не верить? wwow
Хотаб
мультиварка это типа аэрогрилей - еще один сравнительно чесный способ вымогания денег у населения, наверное уже 1001ый.

Глянем в суть? Готовим суп к примеру.
Нарезаем сами
обжариваем сами
закладываем включаем
минут за 20 до конца добавлять приправы и лук и тд и тп.

Смысл какой? Обычная кастрюля+плита ну никак?

Про котлеты ваще молчу. Ихз надо не "закидывать" а сначала типо как бы обжарить бы еще facepalm
EugenB
Покупал жене Панасоник, как у Марата была (собственно после его темы и купил). Жена довольна, сыну кашки на утро по таймеру сами варились. Кастрюлька конечно маловата, 5 л - это пару раз супа поесть и плов на 2 раза. (3л не брать ни в коем разе)
Мне не хватает жареного, поэтому смотрю в сторону аэрогриля. Думаю обычный, с механическим таймером и без наворотов взять тыщи за 3.
DAI
Sany_Omsk
Я купил Филипс 3039, на 4 литра 980 Вт. Благодаря высокой удельной мощности готовит все быстро. Добротная кастрюля, меню на руссом + подсветка. 10 программ. Крышка тоже греется сверху. 5.5 т.р в Эльдорадо (180 руб на карту вернут)
Панасоник опустил из-за низкой мощности и программ чуть меньше.
Butchevsky
Филипс HD3039 http://www.philips.ru/c/home-cooking/viva-collection-4l-hd3039_00/prd/ru/
довольны...сегодня холодец приготовленный в ней кушал
купили перед новым годом....полет отличный Smile
много умеет...или это от жены зависит....короче о покупке не пожалели
Strannik77
Господа, оставляйте отзыввы с ссылкой на модель. Сейчас вплотную подошёл к вопросу покупки данного девайса, поэтому собираю любую инфу, чтобы всё-таки определиться: нужен этот девайс или нет.
Солярко
Strannik77 писал(а):

Сейчас вплотную подошёл к вопросу покупки данного девайса


Выгнала ROFL
Strannik77
Солярко писал(а):

Выгнала


Кто? По сабжу есть что? Объясню: сначала все гнались за микроволновками, типа тоже было быстро, удобно и т.д. Сейчас уже твердят, что микроволновка вредна.
EugenB
Strannik77
А у нас все вредно, полезно жить в пещере и есть сырое мясо.
Роман-НН
Sany_Omsk писал(а):

Тыкнула пальцем на Redmond 4502 за 7500 руб facepalm


Дело хорошее и марка хорошая. А вот модель можно и попроще (того же производителя). Не помню точно модель, но она просто круглая, цилиндрической формы и стоит около 4000 руб. Поверь - хватит за глаза! Главное - бери с объемом чаши 5 литров (3-мало!).
Не советую брать гумно типа Smail или Polaris.
AND517
Strannik77
Все зависит от твоего образа питания. Если любишь все жареное - она тебе не нужна. Если предпочитаешь супы/овощи/каши - вещь очень полезная. Пользую панас 5л.
Strannik77
AND517
Да всё ем как бы. И жареное и пареное, вареное. В-общем, что приготовят, то и ем. Smile
Роман-НН писал(а):

Дело хорошее и марка хорошая


Значит, Redmond, записал.
133
Sany_Omsk писал(а):

Redmond 4502


у меня такая,жена довольна
я покупал её правда за 5000 supercool (раньше они дешевле были)
Роман-НН
Strannik77 писал(а):

Господа, оставляйте отзыввы с ссылкой на модель. Сейчас вплотную подошёл к вопросу покупки данного девайса, поэтому собираю любую инфу, чтобы всё-таки определиться: нужен этот девайс или нет.


Вот эту бери, не трать лишнего:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7023273&hid=4954975
У меня такая, только черная. Хватает за глаза.

wild82
Мультиварка - гуд, тоже редмонд модель хз какая. Жена довольна по самые помидоры...очень удобно быстро и вкусно Good
133
Роман-НН писал(а):

Вот эту бери, не трать лишнего:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7023273&hid=4954975


эту не бери...ща скину модель supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы