Страница 4 из 9
AND517
Vlad B писал(а):

Отлично будет смотреться и занимать место просто так уже через 2-3 недели.


Уже года три не занимает место просто так. Не скажу, что постоянно готовим, раза 4 в неделю может, в основном каши на утро. В отличие от аэрогриля, который достаю раза 3 в месяц. Картофан печеный в нем прикольный получается.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Да, еще простые щи в мультиварке готовим. С утра забрасываешь мясо, овощи, ставишь на час и уходишь. За час она только успевает закипеть, потом целый день на подогреве стоит. И мясо проваривается, и овощи не разваливаются.
Strannik77
AND517 писал(а):

потом целый день на подогреве стоит.


Это сколько же она электричество жрёт?
AND517
Strannik77 писал(а):

Это сколько же она электричество жрёт?


Да сколько его надо чтобы температуру 80 градусов для 3-4 литров жижи поддерживать? Пыль.
133
Strannik77 писал(а):

Это сколько же она электричество жрёт?


facepalm не больше чем телевизор в режиме ожидания hehe
Strannik77
133 писал(а):

не больше чем телевизор в режиме ожидания


hehe Это хорошо, а то если как электрочайник во время работы да ещё и весь день, то тогда facepalm
тест-пилот
я купил 4х литровую - хвататет, китай качественный по оптовой цене за 2600.

это как раньше были скороварки, тока эта на электре и с датчиком
Ludvig
Я своей категорически запретил покупать эту штуку. Микроволновку отставила. Накупила кастрюль немыслимое кол-во, так ей еще мультиварку подавай. Есть эл.плита и духовка.
Турбопечки перестали покупать, те что с вентилятором в голове, теперь мультиварки толкают.
Bird64
Ludvig писал(а):

Я своей категорически запретил покупать эту штуку. Микроволновку отставила. Накупила кастрюль немыслимое кол-во, так ей еще мультиварку подавай. Есть эл.плита и духовка.

Турбопечки перестали покупать, те что с вентилятором в голове, теперь мультиварки толкают.


не, вот что-что, а мультиварка - весчь. мелкого утром перед школой кашей накормить, самое оно - с вечера закинул, программу завели утром вставать раньше не надо
а вот микроволновки нет в хозяйстве - нет такой большой необходимости "сытоедовы" и иже с ними в ними разогревать, а готовить в микроволновке - извращение, имхо.
BPSNSK
одного никто не сказал тут: мультиварка-то хоть перемешивает содержимое во время приготовления?
Butchevsky
BPSNSK писал(а):

одного никто не сказал тут: мультиварка-то хоть перемешивает содержимое во время приготовления?

pst
Acquirer
BPSNSK писал(а):

мультиварка-то хоть перемешивает содержимое во время приготовления?


нет
Sany_Omsk
Всё, купил я жене мультиварку.
Довольна - это хорошо

Теперь поподробнее:
Забрал жену с работы, заехали в окей, поднялись на второй этаж в "Эльдорадо". Там как полагается, продавец-консультант, узнав что нас интересует, тут же вцепился в голову и начал свой мыслительный эпос о мультиварках.
Узнав критерии:
- обязательно молочная каша.
- обязательно отсроченный старт
- обязательно не меньше 5-ти литров
- обязательно наличие в продаже дополнительных чаш.
- цена не больше 7-ми тысяч

он посоветовал к приобретению Редмон 4503.
"Мне нравиться" - сказала жена. Ну здорово решил я. Берём.


Довольные направляемся вниз, зашли в торговый зал окея прикупить там фруктов, молочки и т.д.
захожу попутно в отдел техники и остолбеневаю:


Жене говорю: "Стой здесь". Иду в машину, забираю покупку и наверх в "Эльдорадо" Требую вернуть деньги т.к. покупка не понравилась. Время прошло минут 20 - вернули без проблем.

В итоге (как вы уже поняли) приобретена Редмон 4503 за 2990 руб. Smile

ЗЫ: Нет я всё понимаю. Рынок, свободные цены. Но это просто пипец.
2600 руб. разницы на расстоянии 100 шагов
BPSNSK
Я в Эльдорады даже щупать барахло не хожу, не то, что покупать facepalm
Там от одного вида тупых (большинство) в рубашках настроение портится. И впаривают по конским ценам, уверяя, что дешевле нет.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

ЗЫ: Нет я всё понимаю. Рынок, свободные цены. Но это просто пипец.
2600 руб. разницы на расстоянии 100 шагов


Удивительно, но вот тут пример демократичного ценообразования Good
Хотя год назад я тоже негодовал по поводу различий в ценах на данную модельку у продавцов в пределах 2-4 млн. руб. при средней цене в 40.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (06 Февраля 2013 17:16), всего редактировалось 1 раз
133
лять...ну как можно было покупать за 6 штук обсудив на форуме и видя цену в три косаря на маркете? facepalm
oleg45120
Sany_Omsk писал(а):

Всё, купил я жене мультиварку.
Довольна - это хорошо

Теперь поподробнее:
Забрал жену с работы, заехали в окей, поднялись на второй этаж в "Эльдорадо". Там как полагается, продавец-консультант, узнав что нас интересует, тут же вцепился в голову и начал свой мыслительный эпос о мультиварках.
Узнав критерии:
- обязательно молочная каша.
- обязательно отсроченный старт
- обязательно не меньше 5-ти литров
- обязательно наличие в продаже дополнительных чаш.
- цена не больше 7-ми тысяч

он посоветовал к приобретению Редмон 4503.
"Мне нравиться" - сказала жена. Ну здорово решил я. Берём.


Довольные направляемся вниз, зашли в торговый зал окея прикупить там фруктов, молочки и т.д.
захожу попутно в отдел техники и остолбеневаю:


Жене говорю: "Стой здесь". Иду в машину, забираю покупку и наверх в "Эльдорадо" Требую вернуть деньги т.к. покупка не понравилась. Время прошло минут 20 - вернули без проблем.

В итоге (как вы уже поняли) приобретена Редмон 4503 за 2990 руб. Smile

ЗЫ: Нет я всё понимаю. Рынок, свободные цены. Но это просто пипец.
2600 руб. разницы на расстоянии 100 шагов



Эльдорадо - лажа. Там все дорого! Повезло вам со скидочкой! Но в интернете может и дешевле было бы. А какая мощность должна быть у мультиварки
Vlad B
AND517 писал(а):

В отличие от аэрогриля, который достаю раза 3 в месяц. Картофан печеный в нем прикольный получается.



А форельку запечь, крылышки в кляре, свининку?


AND517 писал(а):

в основном каши на утро



Я такое не ем.


133 писал(а):

не больше чем телевизор в режиме ожидания



Телек жрет 5Вт, а ТЭН жрет 1000Вт. facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Ludvig писал(а):

Турбопечки перестали покупать, те что с вентилятором в голове, теперь мультиварки толкают.



Наоборот, аэрогрили идут как горячие пирожки, а жрать мясо из духовки - себя не уважать.
Nekto
Vlad B писал(а):

AND517 писал(а):

В отличие от аэрогриля, который достаю раза 3 в месяц. Картофан печеный в нем прикольный получается.



А форельку запечь, крылышки в кляре, свининку?


Легко. Во фритюре.
Vlad B
Nekto писал(а):

Легко. Во фритюре.



В где?
133
Vlad B писал(а):

Телек жрет 5Вт, а ТЭН жрет 1000Вт.


facepalm условно было написано
и эта...про 1000 Вт:
Цитата:

Расчет:

Возьмем самую мощную мультиварку - ее мощность равна 1000 Ватт - это 1 кВт. В среднем, 1кВт/час стоит 2-3 рубля. Это значит, что за целый час непрерывного нагрева мультиварка потратит от 2 до 3 рублей за электроэнергию.
НО!
В реальности целый час нагревать ничего не нужно.

Мультиварка - прибор многослойный и абсолютно герметичный - поэтому отлично хранит тепло. Значит, непрерывный нагрев ей нужен в начале приготовления блюда, при выходе на рабочую температуру - а потом температура только поддерживается.

Таким образом, мультиварка потребляет электроэнергию циклами, что снижает ее потребление в среднем до 0.2 кВт/час

AND517
Vlad B писал(а):

А форельку запечь,


На мангале, на углях, если свежая. Пихать это в аэрогриль - кощунство.
Vlad B писал(а):

Я такое не ем.


Я тоже не особо. Дети едят. Я только если рисовую с утра и гречневую вечером.
Nekto
Vlad B писал(а):

Nekto писал(а):

Легко. Во фритюре.



В где?


В мультиварке Redmond есть такая возможность и сеточка в комплекте.
Sany_Omsk
Ну вот и опробовали
Приготовили кашу кукурузную - вообще ништяк.
Теперь жёнушке очень хороший помощник появился. Обычно всегда вставала на работу на пол.часа раньше чтобы ребёнку перед школой кашу сварить. А тут теперь отложенный старт и ни каких помешиваний на протяжении всей готовки. Можно вставать позже.
Уже огромный плюс мультиварке есть.

Посмотрим что дальше...
komatoz
I Сообщение модератора
komatoz:добавил ссылку на эту темку сюда
Sany_Omsk
кстати 4500 от 4503 отличается только тем, что в 4500 можно печь хлеб. И все отличия. А цена 4500 на 1900 больше, чем 4503.
Вот 4502 конечно получше. Там и программ 16 и ещё какие-то ништяки. Ну и подороже конеш 7490 руб. Я не решился.
4503 думаю нам вполне хватит.
BPSNSK
А пельмени мультиварка сварит?
Это я к чему, пельмени ж надо помешивать, чтобы не склеились. Да и суп тоже надо мешать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы