Страница 1 из 199
RoN
По просьбе Карбофоса создаю тему. Может кому тоже интересно будет.

Вобщем имеем - пузотерку Mazda 3. Черный хетчик с 2.0 движком. Smile

Всю свою студенческую жизнь гонял на папкиной десятке. Холил ее, лелеял, покупал своего рода ништяки для нее - подвеску, колесы ну вобщем то из особых ништяков это все. Smile В основном починял да обслуживал. На сегодня она уже имеет пробег в 270 тык. Сейчас брат ее дальше так сказать пользует. Ну окончилась учеба, подзаработались какие-то деньги. В итоге имеем сабж.

Что хочу сказать так это то, что передергивал я на нее довольно долго. ROFL Больше всего изначально нравился ее внешний вид. Потому у папкиного знакомого появилась такая тачанка. Попробовал, посидел, поездил. Самый зум зум в ней это отменная рулежка... После десятки это как на карте едешь. Милиметры поворота руля и машина уже едет в другую сторону, в то время как на десятке можно вилять им и ехать прямо! Smile

Ну так вот... пользую я ее уже пол года. С июля 2010 года.

Начнем с минусов.

1. На мой взгляд это самый большой минус у машины за больше чем пол милиона.. ШУМКА. Ее просто нету. Нее ну не то чтобы как на десятке с ее неплотностями и т.п. Но все же когда валишь 150 км/ч в салоне нужно кричать уже чтобы кто-то слышал.. и у музыки высоких частот уже не слышно! Короче шумки нет и точка.

2. Музыка в стоке откровенно хреновая... По большей части думаю это из за шумки, но все же все равно хреновая! Smile Сделали бы для спорт комплектации хоть музычку покруче... зажались сцуки Sad

3. Очень быстро загрязняется "жопка". Даже в сухую погоду покрывается пылью... Просто бесит. не успеешь намыть как у дома уже видишь пыль на крышке багажника. Sad

4. Для многих это будет минус, но все же для них эта машина вобще не вариант тогда. Клиренс. Низковата она конечно. Там где на десятке можно сказать пролетал ходом, тут травлю на первой на сцеплении, лишь бы не шоркнуть порогом или еще чем-нибудь! Sad

5. Коробка 6-ступенчатая. ИМХО, не совсем удачная в Мазде 3. Синхроны умирают быстро. У меня уже вторая похрустывает. Буду по гарантии чинить. На чирке до переборки проездил 170 тысяч где-то на стоке. При чем в хвост и в гриву.

6. Не очень нравится работа АБС в ней... Не знаю как на других машинах, но на этой мне кажестя, что АБС вмешивается НУ СЛИШКОМ РАНО. В данное время года считай каждый тормоз идет с АБСом...

7. Противозаносная/противобуксовочная система тоже как-то страшно работает... Частенько ее отключаю когда по городу езжу. Пользы пока от нее не чувствовал (надеюсь не поучвствую никогда), но при проезде всяких говен, или снежной каши, лучше выключать все-таки.

Два последних минуса - незнаю минусы это или нет. Просто не совсем они меня устраивают. Не идеал вобщем.

8. Нет нормальных регулировок развала колес на обоих осях. facepalm

А теперь перейдем к плюсам:

1. Самый важный плюс повторяюсь уже, рулежка.. Она отменна. Можно жарить по кольцу 150 - 180 и рулить одной рукой + шашечки... Незнаю че они там в подвеску засунули, но рулится она классно! + Играет роль конечно 17" низкопрофильная резина.

2. Тормоза. Возможно это большой плюс для меня имеено потому что после десятки, но тормоза тормозят просто нереально! Останавливаюсь как вкопанный. На 2.0 кстати они еще по велечине чуть больше, чем на 1.6 маздах. Короче за тормоза не волнуюсь. Гонять быстро ЛЕТОМ не боюсь.

3. Ну внешний вид! По мне так СУПЕР просто. Но дело вкуса конечно! Внешний вид для меня был почти на первом месте при выборе тачанки.

4. Двиг 2.0. Ну что могу сказать. Могу сказать что всем одноклассникам попа. Если сток конечно, и за исключением спец версий. Валит она достойно для своих 150 кобыл.

5. Салон. В своем классе мне кажется самый симпотный. Smile Но пластик конечно дешевый... Sad

Ну вобщем пока все что вспомнил... Если что-еще вспомню буду дописывать тут.. Ну или если кого-что интересует, спрашивайте. Smile

Ну и пару фоток напоследок:




Последний раз редактировалось: RoN (07 Апреля 2013 01:07), всего редактировалось 2 раз(а)
shubin81
хорошо что хетч. у седана багажник делали тока для галочки. принципиально что то в нем перевозить проблема. чисто сумки кинуть пляжные. а если ныкать вглубь что то всю спину поломаешь
Карбофос
Маладэс, хорошо начал. supercool

RoN писал(а):

Синхроны умирают быстро. У меня уже вторая похрустывает


Теперь расскажи, скока проехал и про жрачку в режиме валёжки.
MEPHI_Aahz
Седан красивее, но сугубо имхо.

RoN писал(а):

2. Музыка в стоке откровенно хреновая... По большей части думаю это из за шумки, но все же все равно хреновая! Smile Сделали бы для спорт комплектации хоть музычку покруче... зажались сцуки Sad


делай шумку, обязательно.



Какого года выпуска, сколько стоила?
leon112
MEPHI_Aahz писал(а):

Какого года выпуска, сколько стоила?


Присоединяюсь к вопросу.

А так, поздравляю, конечно!!!
RoN
shubin81 писал(а):

хорошо что хетч. у седана багажник делали тока для галочки. принципиально что то в нем перевозить проблема. чисто сумки кинуть пляжные. а если ныкать вглубь что то всю спину поломаешь


Ну тут такой вопрос незнаю... На мой вгляд - это тачка в которой не будешь ниче перевозить особо... Если тока очень припрет! Smile В моем случае меня спасет моя старая добрая десяточка с фаркопом и прицепчиком! Smile Багажник в ней исключительно для саба! pst Но при желании конечно там все разбирается и довольно таки неплохой лежак можно соорудить! Smile)) В длинну спокойно поместится взрослый человек. Smile

Карбофос писал(а):

Теперь расскажи, скока проехал и про жрачку в режиме валёжки.


Купил ее с пробегом 22 тысячи. 2008 года по ПТС. Дата покупки первым владельцем 2009 апрель. Первый владелец из-за этого ее дешевле взял, так как она простояла еще пол года ожидая его! Smile Да и новая модель выпустилась ко всему прочему. Сейчас на ней пробег 38... то есть с июля я проехал всего навсего 16 тысяч... (странно Smile на десятке как-больше ездил Smile, ну просто там универ был, каждый день в универ ездил. Smile )

Про жрачку.

В обычном режиме по трассе, когда просто едешь никуда не спешишь, ну до 120 км\ч например, иногда обгоняя тихоходы или фуры, расход около 8 литров... Если притопить до 150 и уже обгонять резво, короче как я говорю в хвост и в гриву, то в зависимости от упертости можно до 10-11 литров по трассе сожрать! supercool А вобще пытался минимум выжать на ней - достигало 6.6 литров. Меньше никак. Но это надо травить на шестой равномерно 90 км\ч. Smile

В городе в жуткой пробке один раз расход был 17 литров. Но там я больше на месте простоял чем ехал! Smile Так если... каждодневно с пробками и без примерный расход взять то около 9-11 литров. В режиме валева, ну особо не смотрю на расход, в таком режиме (точнее скорее не обнуляю показометр перед этим), но примерно около 13 литров где-то! supercool

MEPHI_Aahz писал(а):

Какого года выпуска, сколько стоила?


Год выпуска повторюсь по ПТС 2008 октябрь. Мне она обошлась в 600...

leon112 писал(а):

А так, поздравляю, конечно!!!


Drinks or Beer Пасиба!
RoN
Так. Еще к минусам приписываю.

8. Свет фар! Стоит заводской ксенон. Автокорректор + омыватель. Короче полный комплект для ксенона. Smile НО. В дождливую погоду ночью - что есть фары, что их нет - без разницы. Освещение хреновое.
В грязную погоду - фары засераются ВЕРИ быстро. Омыватель их омывает - но только для галочки. И омывалку жрет АДСКИ. Я на зиму ваще предохранитель омывателей фар вытащил к чертям.
ПТФ ки - тоже для галочки видимо. Особой освещенности от них не вижу. Если в сухую погоду с чистыми фарами, то видно как по сторонам обочина появляется чутка, но не на расстоянии впереди машины, а непосредственно перед машиной свет по обочинам - таким образом они опять же - для галочки! supercool Ну это короче сугубо мое мнение насчет всего этого!
alexandro70
RoN
поздравляю!!!без проблемной езды и наслаждения!!!
P.s Женя одобрил? Wink
RoN
alexandro70
Пасиба...

Специально ща у Жени спросил. Он говорит "Естественно одобрил! Было бы странно если бы не одобрил!"
RoN
По горячим следам отчет:

Трасса Питер - Выборг, только что. 150 километров расстояние. КАД + Скандинавка.
По КАДу 140-180 - средний расход 13.7.
Потом уже к Выборгу средний расход снизился до 9.6. По трассе ехал не больше 130, и то на обгонах (Достаточно много фур приходилось обгонять).
leon112
RoN писал(а):

подзаработались какие-то деньги.


И неплохо так подзаработались Wink

RoN писал(а):

Клиренс. Низковата она конечно.


Да уж, машина реально для хороших дорог. В моем мухосранске с такой посадкой делать откровенно говоря нех... особенно зимой. Да и летом дальше асфальта не съедешь.

RoN писал(а):

что есть фары, что их нет - без разницы. Освещение хреновое.


Как только появилась эта 3-шка, так пошли отзывы, что свет нефписту nea. Если честно мне не понятно почему. Видимо что-то недоработано в линзах. Pardon

RoN писал(а):

150 километров расстояние. КАД + Скандинавка.
По КАДу 140-180


Ты эта... Жарь-то на ней аккуратнее. Зима как-никак bboyan
RoN
leon112 писал(а):

Ты эта... Жарь-то на ней аккуратнее. Зима как-никак


У нас вчера-сегодня "весна"! Smile +1 на градуснике. Кольцевая - просто мокрый асвальт. Smile
Когда "зима" - я тихоход! Да и резина у меня не шиповка... Smile

Последний раз редактировалось: RoN (10 Января 2011 20:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Crazy Squirrel
RoN писал(а):

Специально ща у Жени спросил. Он говорит "Естественно одобрил! Было бы странно если бы не одобрил!"


pst pst pst
Andre2115
RoN писал(а):

Вобщем имеем - пузотерку Mazda 3. Черный хетчик с 2.0 движком


поздравляю!
RoN писал(а):

4. Для многих это будет минус, но все же для них эта машина вобще не вариант тогда. Клиренс. Низковата она конечно.


приятель пересел с 2112 на трешку. дороги на даче у него ахтунговые. переживал что все днище обдерет. как ни странно, но два года и все нормально.
RoN писал(а):

АБС вмешивается НУ СЛИШКОМ РАНО. В данное время года считай каждый тормоз идет с АБСом...

а резина-то какая? да и тормозишь поди резко.

RoN писал(а):

Но пластик конечно дешевый...


не скрипит, не гремит? ну и ладно.
RoN писал(а):

На мой вгляд - это тачка в которой не будешь ниче перевозить особо... Если тока очень припрет!


приятель все садовое барахло вместе с урожаем в ней возит
Smile , когда припирало даже дрова возил
RoN
Andre2115
Спасибо.

Andre2115 писал(а):

как ни странно, но два года и все нормально.


Ну у меня тоже вроде ниче!! На дачу тока ползком пробираюсь. Ездить то можно, только аккуратно. Просто на десятке когда я ездил - не парился как бы, еду и пофиг. Подвеска если че в десять тыщ уложусь всю поменять))))) А тут как бы ссыкотно, там яма, тут яма.. вот и перекатываешся потихонечку. Smile

Andre2115 писал(а):

а резина-то какая? да и тормозишь поди резко.


Резина г@$но - сознаюсь. Торможу по всякому... я каждую поездку сначала АБС испытываю. Но все же ощущения, что АБС рано срабатывает. У друга подруга новую треху взяла. Друг говорит там заметно подругому АБС работает... Вот все никак не встретиться не прокатиться. Smile

Andre2115 писал(а):

не скрипит, не гремит? ну и ладно.


+1 Smile

Andre2115 писал(а):

приятель все садовое барахло вместе с урожаем в ней возит
Smile , когда припирало даже дрова возил


Возможно. Если захотеть то можно... Smile Просто я бы не рискнул в ней дрова возить или еще что-нибудь типа того. Жалко Smile Короче тут кто-как хочет. Просто у меня на этот случай рабочая лошадка есть!

Хотя урожай то если - ну это нормально. Smile Главное о чистоте позаботится! Smile Постелить че-нибудь и т.п. Smile
RoN
Вспомнил еще минусы Smile (блин, одни минусы чето вспоминаются pst ).

Сцепление не информативное вобще. vfac
На десятке до муллиметра мог дозировать момент на колеса, а тут вкл/выкл только считай. Не доотпустишь, будет проворачиваться, переотпустишь дернется и обороты потеряет...

Седня еще сто раз вспомнил минус про клиренс. По колеям снежным пришлось поездить... походу теплозащитный экран выпуска помял, и может где-то даже порвал, надо яму чтобы детальней разглядеть!
Чапай
Мазда 3 это тот же форд фокус 2, отличия у них только внешние, и то можно много сходства найти, двигатели одинаковые несмотря на разные обозначения.

Обе машины построены на одной и той же платформе.
Crazy Squirrel
RoN писал(а):

Сцепление не информативное вобще. vfac


а газ... сверхчувствительный. lol1

Чапай писал(а):

Мазда 3 это тот же форд фокус 2, отличия у них только внешние, и то можно много сходства найти, двигатели одинаковые несмотря на разные обозначения.

Обе машины построены на одной и той же платформе.


Бредятина! Рулятся абсолютно по разному! Во всём разные!

Вот ФФ и Астра это да,поведение схоже,но Мазда 3,особенно спорт... совсем другой автомобиль!
Чапай
Crazy Squirrel
я и не говорил про то как они рулятся, но машины созданы на одной и той же базе Smile
Crazy Squirrel
Чапай писал(а):

я и не говорил про то как они рулятся, но машины созданы на одной и той же базе Smile


что под твоим пониманием база?

все хетчи тогда на одной базе! lol1

вот понимаю аутлендер эксель,ситроен там какой то и пыж,вот они да,на одной базе! отличия тольок фарах/фонарях и шильдах

я ездил на фф и мазде,и могу сказать что ничего общего между автомобилями нет
Чапай
Crazy Squirrel
это офицеальная инфа - Форд Фокус 2 и мазда 3 = одна и та же платформа ! Двигатели, кузов, все одинаково, лишь с небольшими декоративными отличиями
Crazy Squirrel
дык все тачки сюда тогда можно отнести
Toshka
база роднит конечно, но корса и пунта тоже ведь на одной базе? а общего вроде и не видать
Andre2115
Crazy Squirrel писал(а):

что под твоим пониманием база?


наверное имелась ввиду платформа Smile
а платформа у них общая, еще вольво s40 на ней построен
Andre2115
Toshka писал(а):

а общего вроде и не видать


особенно когда авто с общей платформой относятся к разным классам - фокус и куга например
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы