Страница 30 из 35
S597SMRUS
4Q писал(а):

уже обсуждали каким бензином заправлять лучше?


95-й , увы Pardon
Gloom
В ларгус? 95? Данунах....
4Q
S597SMRUS писал(а):

4Q писал(а):

уже обсуждали каким бензином заправлять лучше?


95-й , увы Pardon



У нас тут когда покупаешь Ларгуса или Гранту, сразу предлагают залить некую прошивку "под 92й". Многие соглашаются.
S597SMRUS
Gloom писал(а):

В ларгус? 95? Данунах...


На лючке бензобака нарисовано 95 и 98.
Не , можно конечно и 92-й лить.Но копий на сей счет сломано немало- и результаты говорят, что на 92-м прихода и экономии практически нет.Тогда какой смысл рисковать гарантией? Wink Pardon
Mord_vin
Gloom писал(а):

В ларгус? 95? Данунах....


на 92 мой не едет facepalm и расход в +2 литра на сотню Pardon
покатал так с 1000, плюнул, лью 95
Alexandr008
Mord_vin
а что за фигня с 5 передачей? знакомый говорит короткая она совсем.
Mord_vin
Alexandr008 писал(а):

Mord_vin
а что за фигня с 5 передачей? знакомый говорит короткая она совсем.


подтверждаю, однако когда везешь 7 человек, с длинной 5_ой было бы проблематично (ИМХО конечно). А так кондей+в горку без переключений, тянет на ура Good (из минусов - повышенный шум, но не критично - на 120 - 3500) Pardon
p.s. я пока альтернативы Ларгусу просто не вижу, машиной доволен до безумия! lol1
Basil_11
Кто знает: иммо с завода активирован или нет?
Gloom
активирован, это не ТАЗ Pardon
Mord_vin
Lada-Largus.com
Как вам такие приблуды?

BPSNSK
коробку не перенастроили на них ещё под нормальную езду?
Basil_11
BPSNSK писал(а):

коробку не перенастроили на них ещё под нормальную езду?


Нет.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Lada-Largus.com писал(а):

Как вам такие приблуды?


facepalm
Runik
Lada-Largus.com писал(а):

Как вам такие приблуды?

че за приблуда? Бампер шоли с зелеными аля брильянтовыми поф?
Basil_11
Там ещё клыки на бампере.
Basil_11
4Q писал(а):


Ну и еще вопрос - уже обсуждали каким бензином заправлять лучше?



Граф писал, что на 95м тяга лучше, на 92м расход на 1-2 л выше, тяга похуже. Разница между 92 и 95 1,5-2 рубля Pardon
S597SMRUS
Basil_11 писал(а):

на 95м тяга лучше, на 92м расход на 1-2 л выше, тяга похуже. Разница между 92 и 95 1,5-2 рубля


Кстати, заметил(Не реклама ни разу, а эмпирика) даже на 95 по разному и расход и тяга-Башнефть, Лукойл -расход ниже на 1-1,5 и прет, а Грязьпремнефть cry , едет но не летит, и расход Pardon
Разница где-то 30 копеек за литр.Хоть и не позволяют некие "религиозные" противоречия, но походу-перейду на Лукойл, наступив на горло своей песне.Еще ТНК надоть попробовать
S597SMRUS
Simon1234
Кто то сейчас уйдет в вечный бан за рекламу pst
roadster
Mord_vin писал(а):

на 120 - 3500


на 120- 4000. Или у тебя К7?
Darkon
Mord_vin писал(а):

А так кондей+в горку без переключений, тянет на ура Good (из минусов - повышенный шум, но не критично - на 120 - 3500) Pardon


какая шестерня 5й?
Mord_vin
Darkon писал(а):

какая шестерня 5й?


Pardon
RVD
Darkon писал(а):

Mord_vin писал(а):

А так кондей+в горку без переключений, тянет на ура Good (из минусов - повышенный шум, но не критично - на 120 - 3500) Pardon


какая шестерня 5й?


У 16кл 5я пара 0,892 = 33 на 37 зубьев.
С пятой в стоке все нормально, шестой не хватает.

P/S: в тему эксплуатации - на днях сп@дили антенну, наверно ночью перед домом, даже не сразу заметил. Судя по следам, там отверстие под центральную гайку и отдельно под шип, если потянуть корпус антенны вперед, вывести шип из отверстия и затем вращать, то выкручивается. Сигналка, с одним датчиком удара, естественно не сработала.
Darkon
RVD писал(а):

У 16кл 5я пара 0,892 = 33 на 37 зубьев.
С пятой в стоке все нормально, шестой не хватает.


ну ХЗ, мне лично не очень нужна 5я с 60кмч, как-то не привык ездить на 5й по городу. Правда на дизельном Кангу2 ездил первое время на 5й тоже по городу, но потом отучился от этой затеи.

На Калине так и 4ю в городе почти не включал. Так что скорее всего ближе к весне надо будет заменить 5ю на 0.795, по моим прикидкам она должна меня устроить.
RVD
Darkon писал(а):

Так что скорее всего ближе к весне надо будет заменить 5ю на 0.795, по моим прикидкам она должна меня устроить.


Появится разрыв в гармоничном ряду. Решение разумное, но не идеальное. Шестая нужна.
Бывает едешь по межгороду, 110, и обгоняют другие Ларгусы, как стоячего - думаешь, как там водитель и пассажиры могут терпеть этот рёв слабого двигателя на высоких оборотах. Физически ведь даже неприятно. Машина для спокойной езды по правилам.
Mord_vin
Пробег 39500 - полет нормальный! rlzz supercool gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы