Страница 1 из 10
s010
Всем привет, приболел немного (эпидемия гриппа) и отдал ключи от авто отцу Smile
Рез-т:

Отец поворачивал налево и не заметил двигавшуюся навстречу 10-ку. КАСКО рулит и главное что с отцом всё в порядке, но есть вопросы:
1. насколько все серьезно?
2. сливать авто после ремонта или нет
3. ну и буду благодарен любым мнениям насчет сложившейся ситуации.

UPD 13.02.2013
s010 писал(а):

Сегодня вроде как пошел на поправку и посмотрел авто живьем.
Короче стойка ушла, пол тоже, да еще и при езде чтобы машина ехала прямо нужно руль повернуть влево градусов на 25 - я так понимаю геометрия пошла.
Немного фото









UPD. 14.02.2013
s010 писал(а):

Последний фотосэт перед ремонтом:











s010 писал(а):


UPD. 19.05.2013
Рез-ты ремонта и фото, у меня как у не спеца по тому как сделали авто претензий нет:












Последний раз редактировалось: s010 (09 Сентября 2014 09:16), всего редактировалось 5 раз(а)
Dranik
s010 писал(а):

1. насколько все серьезно?


на столько что порог судя по фото ушёл, а значит что то потдавил во внутрь вслед за собой(возможно)смотреть более детальнее что в салоне в этом районе с полом.
так же что со стойкой двери Pardon
s010 писал(а):

2. сливать авто после ремонта или нет


смотря как ещё сделают.
s010
Dranik спс
т.е. нужно обратить внимание на пол и стойку двери. Фото с телефона сорри за качество, сам к машине подойти и осмотреть не могу т.к. болею...

Также возникает вопрос, если внешне по зазорам после ремонта будет всё О.К, и развал сделают в нули - даст ли это гарантию того что с геометрией авто будет все норм или нет?
Dranik
s010 писал(а):

т.е. нужно обратить внимание на пол и стойку двери.


да.
s010 писал(а):

Также возникает вопрос, если внешне по зазорам после ремонта будет всё О.К, и развал сделают в нули - даст ли это гарантию того что с геометрией авто будет все норм или нет?


да к развалу сдесь вопросов думаю не будет место не то стукнуто чтоб париться сходом/развалом, а вот зазоры надо будет смотреть внимательнее когда авто сделают, иначе может и дверь не доставать при закрывании до уплотнителя или низ двери будет при закрывании тереть о пластиковый порог(частый косяк и новых авто кстати), так же смотреть чтоб закрывались так же как и было а не с пинка.
s010
О.К.
Ну вообщем в этой теме потом дам подробные фото ДО и ПОСЛЕ ремонта.
Надо решение принимать либо оставлять эту, либо катить в Тлт и брать СА со 126 мотором, пока их с производства не сняли. Сегодня звонил питерскому дилеру, где брал авто - сказал типа в наличии не то что СА, а обычных 14-ых нет и не будет.
КАСКО на эту тачку заканчивается в июне 2013, это и будет deadline supercool
Dranik
s010 писал(а):

Надо решение принимать либо оставлять эту, либо катить в Тлт и брать СА со 126 мотором, пока их с производства не сняли.


2114 ещё год будет Ваз выпускать(оф инфа) и сообсно у СА будут полюбому.
если есть бабки и есть желание то почему бы нет, сделал-продал и за новой.
s010 писал(а):

Сегодня звонил питерскому дилеру, где брал авто - сказал типа в наличии не то что СА, а обычных 14-ых нет и не будет.


у нас и СА и простых полно чо говна за баней, СА 14 в любых вариациях по компановке .
usv
s010
Если ты идеалист, то делай и сливай. Если нет, проследи, чтобы вывели ровно место под уплотнителем, остальное пластиком закроется. И дверь лучше б/у взять с герметиком заводским. При продаже меньше подозрений будет. Smile
Dranik
usv писал(а):

И дверь лучше б/у взять с герметиком заводским. При продаже меньше подозрений будет.


есть такое, или стоять над головой мастера и смотреть чтоб тот дэбил ложил герметик так же как и на заводской двери(стоять возможно придётся долго и возможно с приминением физ силы hehe ) ибо положить герметик как ложит завод сложно очень.
s010
usv писал(а):

s010
Если ты идеалист, то делай и сливай. Если нет, проследи, чтобы вывели ровно место под уплотнителем, остальное пластиком закроется. И дверь лучше б/у взять с герметиком заводским. При продаже меньше подозрений будет. Smile


Сервис по договору КАСКО предоставляет СК. Все двери будут новые.
Да не идеалист я, но не хочу чтобы авто не дай Бог повело и оно пошло потом боком ехать. Тогда согласись его будет гораздо труднее слить за вменяемые деньги.
Стоять у мастера над головой не получиться т.к. в сервис сдаешь авто мастеру и потом у мастера его принимаешь, в ремзону не пускают.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Dranik писал(а):

s010 писал(а):

Надо решение принимать либо оставлять эту, либо катить в Тлт и брать СА со 126 мотором, пока их с производства не сняли.


2114 ещё год будет Ваз выпускать(оф инфа) и сообсно у СА будут полюбому.
если есть бабки и есть желание то почему бы нет, сделал-продал и за новой.
s010 писал(а):

Сегодня звонил питерскому дилеру, где брал авто - сказал типа в наличии не то что СА, а обычных 14-ых нет и не будет.


у нас и СА и простых полно чо говна за баней, СА 14 в любых вариациях по компановке .


Брат на 308 пыжике сказал что нопроблем скататься в Тлт Smile Питерские дилеры толкают авто только с допами, а в Тлт голую можно взять, что отличный повод сэкономить.
Эту машину обидно будет отдавать из-за хорошей сиги с автозапуском и музыкальных проводов ценой в 8000 рублей. Музыку я всю демонтирую. Вообщем это мысли вслух, окончательное решение будет после ремонта данного авто. Сделают нормально - значит буду продолжать ездить на этой.
По цене эту за 280 выставить, за 270-260 д. уйти.
.kkursor
Dranik
Расскажи плиз, какой и куда нужно класть при замене крыла. Мне не клали никакого герметика.

s010 писал(а):

Сервис по договору КАСКО предоставляет СК. Все двери будут новые.


Внимательно смотри...
Вон как другу Пр*ору после ДТП покрасили в Автогермесе (офдилер ВАЗа в Москве, крупный, фотка через 2 недели после окончания ремонта)
Dranik
.kkursor писал(а):

Расскажи плиз, какой и куда нужно класть при замене крыла. Мне не клали никакого герметика.


когда капот открываешь то место где крыло ложится на кузов должен веднется герметик из под крыла , с другой стороны посмотри.
так же когда крыло садится на место места его прилегания в арке тоже садят на герметик.
фото ахтунг facepalm
сломать руки обе за такую работу причём без разговору с данным вырадком.
projectX
s010
Жалко тачку,в бочину всегда неприятный удар,для отечественных особенно cry
По повреждениям : стойка скорее всего ушла во внутрь - вытянется.Также могло задеть заднее крыло (арку) из-за деформации двери.Пол пострадал,т.к. вмятка на пороге приличная...
Если есть возможность выбора техцентра пробей что и как в плане качества.Все решения принимать после ремонта авто Drinks or Beer
genek163
Если будешь оставлять(я лично не заморачивался по обмену, у меня сложней ситуация была и то сделали норм) нужно будет порог антикором пройти
MIK64
тс....менять дверь полюбак....порог...усилитель порога...но эт пол беды...смотреть геометрию....главное чтоб балку не увело... Wink
Богамол
s010 писал(а):


ну и буду благодарен любым мнениям насчет сложившейся ситуации.


жаль что так вышло.
А по делу, это сделается, и с геометрией всё нормально будит.
Не такое востанавливали.
s010
projectX писал(а):


Если есть возможность выбора техцентра пробей что и как в плане качества.Все решения принимать после ремонта авто Drinks or Beer


выбора нет, выбирает СК

Добавлено спустя 46 секунд:

genek163 писал(а):

Если будешь оставлять(я лично не заморачивался по обмену, у меня сложней ситуация была и то сделали норм) нужно будет порог антикором пройти


ценная мысль Good , беру на заметку

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

MIK64 писал(а):

тс....менять дверь полюбак....порог...усилитель порога...но эт пол беды...смотреть геометрию....главное чтоб балку не увело... Wink


угу 2 двери замена, по идее балку при таком ударе не д. увести

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Богамол писал(а):

А по делу, это сделается, и с геометрией всё нормально будит.
Не такое востанавливали.


Надеюсь что в сервисе попадут в цвет и выведут в ноль, разумеется ни о каком сливе авто при таком раскладе и речи быть не может.

Друзья! Всем спасибо за комменты, думаю не все так страшно как казалось вначале. Как поправлю здоровье пойду смотреть на авто своими глазами и выложу здесь уже фотки в норм качестве.
genek163
s010
За геометрию не парься вообще, у тя порог ближе к заднему крылу почти не смещен, значит балка на мести, у меня друзья кузовщики, и когда я к кним приходил видел такое facepalm делали блин а некоторые авто даже себе оставляли. У тя сменят порог, вытянут стойку и полы, поменяют двери, но проверь антикор и краску, мне меняли телек следом я заехал в гараж и офигел- в местах сварки не прокрашено, а внутринние полости без антикора Pardon
З.Ы. ты мои фотки видел?
s010
genek163 писал(а):


З.Ы. ты мои фотки видел?


Неа, кидай ссыль
genek163
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=304083&highlight=
Мне сделали и доволен ибо на рынке еще хуже блин а на новую денег не было
s010
genek163 писал(а):

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=304083&highlight=
Мне сделали и доволен ибо на рынке еще хуже блин а на новую денег не было


Ничего себе! У меня вообще лайт по сравнению с твоей ситуацией...
projectX
s010 писал(а):

выбора нет, выбирает СК


У СК должно быть несколько сервисов,узнай точно Smile
.kkursor
projectX
У меня друг (фото выше), его тоже СК не спрашивала.
Он им говорил - ребят, Гермес г@$но, у меня у них прошлая машина на гарантии стояла, ни разу без косяка не обошлось.. всё равно туда отправили facepalm
5703
s010
с машиной то делать нечего. Получай направление в страховой, и сдавай в ремонт. Сливать после ремонта смысла не выжу, сделается нормально
projectX
.kkursor
Спорить не буду.возможно зависит от страховой и марки машины supercool
s010
5703 писал(а):

s010
с машиной то делать нечего. Получай направление в страховой, и сдавай в ремонт. Сливать после ремонта смысла не выжу, сделается нормально


Заантикорить место повреждения надо будет, боюсь СК это оплачивать не собирается.

P.S.
Нашел в СПб дилера СА, стоит 2114 с 126 мотором 311500. 50% предоплата и 50% при получении авто. Авто идет под заказ, срок 1 месяц.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы