Страница 5 из 18
BlackCat
Mord_vin писал(а):

для чего для?


В игрушки играть. Для всего остального, пойдет любой проц. из современных. Какой дешевле, тот и пойдет.
BPSNSK
KyZZMI4 писал(а):

Вот только не спасет АМД это, сливает по производительности он в чистую, но по ценнику очень хорош!


Давай ссылку на сравнение.

Да и вообще если тупо взять 2 системы одной стоимости, то интел сольётся как г@$но жидкое facepalm 63
Так что неча supercool
BlackCat
Mord_vin писал(а):

для чего тебе ДОМА памяти больше 3,45 ГБ?


Мне? Vegas и Photoshop могут и больше сожрать, не подавятся.
CodeName47
BlackCat писал(а):

Вот свежий тест.


свежий ключевое слово hehe
Цитата:

Новинки 2012 года


если про свежесть то вот вам почитайте на досуге, мож че нового почерпнете...
http://www.ixbt.com/cpu/amd-fx-8350.shtml
Цитата:

Для конкуренции в топовом сегменте этого недостаточно, а вот в массовом (и около того) она вполне возможна — в любом случае, FX-8000 являются и продолжат в обозримом будущем являться самыми дешевыми из поддерживающих восемь потоков вычисления процессорами (наряду с некоторыми младшими моделями Xeon, конечно, но очень уж это специфические продукты, да и все равно несколько более дорогие). Таким образом, для тех, кем это востребовано, они могут стать очень удачным выбором.

Цифра
BPSNSK
Вы еще смотрите синтетические тесты и фпс считаете? hehe Это по молодости Smile

Последний раз редактировалось: Цифра (12 Февраля 2013 12:18), всего редактировалось 1 раз
CodeName47
Женёк439 писал(а):

ошибаешься!


Ога блеа, особенно после того как сегейт купил макстор и самсунг hehe

Последний раз редактировалось: CodeName47 (12 Февраля 2013 12:19), всего редактировалось 1 раз
KyZZMI4
Mord_vin писал(а):

для чего тебе ДОМА памяти больше 3,45 ГБ?


facepalm
Браузер с кучей вкладок жрёт под гиг, система так просто под гиг, игрушка всё оставшееся, что бы по 30 секунд не табиться из игры в браузер, надо много памяти.
Mord_vin писал(а):

для чего для? для домашнего компьютера? не смеши меня - разницу не увидит не один обыватель.


Для тех, кто не увидит, есть Коре и3 и Г820. 4 и 6 ядер для тех, кто понимает.
Mord_vin
BlackCat писал(а):

В игрушки играть


с этой задачей справляются оба производителя на отлично, так что про игры - мимо facepalm

BlackCat писал(а):

Mord_vin писал(а):
для чего тебе ДОМА памяти больше 3,45 ГБ?

Мне? Vegas и Photoshop могут и больше сожрать, не подавятся.


тебе фотошоп для чего нужен? фотку обрезать? глаза красные убрать и всё facepalm на вот скачай http://www.progimp.ru/downloads/
и забудь про пожирательство памяти facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

CodeName47 писал(а):

народ никогда не берите системники в сборе, в них пихают все то что нужно продать и на что спрос меньше


+ 1 000 000 000 Drinks or Beer
CodeName47
Mord_vin
Не про память ты не прав у меня 8 гигов я себе 7 64 битную поставил.
4 гига маловато уже На ноуте в проц встроена видео ядро пмяти 2 гига видеокарточка берет себе память из оперативки остается гиг полтора, маловато совсем. Поставил еще 4 гига получилось 6 + поставил ту же 7 64 битную. Smile
Mord_vin
На 35 000 штук + ОС 64бт + чтоб все игры тянуло+что б лет 5 был актуальным+чтоб работал стабильно и не ломался = компьютер не собрать! facepalm bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

CodeName47 писал(а):

Не про память ты не прав


pray
p.s. мне 2_х на ноуте хватает за глаза, я хз чём вы там дома занимаетесь hehe
KyZZMI4
BPSNSK писал(а):

Да и вообще если тупо взять 2 системы одной стоимости, то интел сольётся как г@$но жидкое


Больше 20-25 системник на АМД не собрать pst

BPSNSK писал(а):

Давай ссылку на сравнение.


http://www.ixbt.com/cpu/cpu-2011-itogi.shtml
159 и 164 максимально у АМД, это средние и5 Интела.

Я не фанатствую, я адекватно смотрю на процы, я был за АМД, но их удел, сейчас, дешёвые компы, но в дешёвых компах многим не нужна графика мощная, и Интел опять продаётся из-за маркетинга и привычки. За почти 5 лет работы в аутсорсе не было продано ни одного ПК на базе АМД.

CodeName47 писал(а):

особенно после того как сегейт купил макстор и самсунг


А ВД всех остальных hehe
komatoz
во понаписали.

ИМХО
мне сейчас без разницы.

нетбук на AMD C-60 (лучший выбор в этом сегменте).

Домашний комп и все ноут буки на интеле.

Видяха AMD (6850).
BlackCat
Mord_vin писал(а):

тебе фотошоп для чего нужен? фотку обрезать? глаза красные убрать и всё


Нет, не для этого и gimp мне ничем не поможет. Я больше по видео, т.ч. мой инструмент Sony Vegas. PS для жены, могу у нее поинтересоваться какие плагины она юзает, но PS мне пришлось купить. Smile
Mord_vin
Я и КН47 люди реально работающие с железом - за АМБ и WD остальные "кто рядом постоял" за Intel facepalm - маркетинг то работает facepalm facepalm
BlackCat
Mord_vin писал(а):

Я и КН47 люди реально работающие с железом


facepalm Детка, я с компьютерами начал работать тогда, когда ты агу-агу говорил и учился ходить на горшок. Начинал с Д3-28, ДВК-2М, даже EC-ки застал. Первый ПК у меня дома был в 1985 г., вот такой

Mord_vin
BlackCat писал(а):

Детка...


.....опять на личности facepalm
BPSNSK
Hexff писал(а):

Вы еще смотрите синтетические тесты и фпс считаете? Это по молодости


в том то и дело, что нет
BlackCat
Mord_vin писал(а):

опять на личности


Нет, просто констатация факта. Я про комповое железо успел забыть больше, чем ты сейчас знаешь.
Mord_vin
BlackCat писал(а):

Я про комповое железо успел забыть больше, чем ты сейчас знаешь.


pst aft
CodeName47
Mord_vin писал(а):

2_х на ноуте хватает за глаза, я хз чём вы там дома занимаетесь


Например запущены танки на максимуме, фоном играет музыка качается че нибудь, + диск какой нить пишется и еще че нить могу запустить до кучи hehe Drinks or Beer
KyZZMI4 писал(а):

А ВД всех остальных


ВД в свое время купил квантум, очень хорошие винты были, а сегейт всю шушеру собрал pst
BlackCat писал(а):

Детка, я с компьютерами начал работать тогда, когда ты агу-агу говорил и учился ходить на горшок.


Ой блин гуру тут выискался 63
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Ты читать умеешь? Могу дать ссылки на тесты производительности


Умею.Только в контексте простого юзверя, для посрать в инете ,например на ЛОЛе, все эти ядра с их производительностью нахЪ не всрались Wink Или мим расчитывает какую-то сложную математическую задачу?Или просчитывает алгоритм термоядерного синтеза ?
Нет? Тогда ему нахЪ не всрались твои ядра с их производительностью.А вот тугриков , купив платформу АМД, он сэкономит порядочно.На мороженое хватит всей семье Wink hehe
BlackCat писал(а):

Смотря для чего. Если на ЛОЛ-е срать, то хватит любого проца, начиная с Atom/C60.


О том и речь идет Pardon
CodeName47 писал(а):

АМД для умных, кто при минимальных вложениях хочет получить максимальную отдачу


Абсолютная правда! Good
BlackCat писал(а):

А вот если игрушки запускать


Такой большой , а все в игрушки играешь? hehe facepalm
CodeName47 писал(а):

народ никогда не берите системники в сборе, в них пихают все то что нужно продать и на что спрос меньше.


Good Good Good
BlackCat писал(а):

Какой нафиг i7? Он едва может с i5 конкурировать по производительности. Вот свежий тест.
http://www.ixbt.com/cpu/amd-fx-x300.shtml


ты всю жизнь играешь в синтетические тесты?(ЗЫ.по ссыли если че -не ходил Pardon )
BlackCat
Mord_vin
Про U-V спаривание можешь рассказать? А про DIB архитектуру? На какой частоте работал кэш L2 у PentiumII? Какой объем L2 кэша был у Celeron и на какой частоте он работал? В чем отличие 386DX от 386SX? А 486DX от 486SX? Только без гугла. Хотя бы тезисно.
Bird64
можете сколь угодно спорить на эту тему..
лично мои наблюдения: при одинаковых заявленных параметрах. проги, потребные мне по работе, на АМД "веселее" крутятся.
так что подбор "железа" тот еще гемор + к этому как обычно добавляется настоятельные мнения адептов того или иного бренда Smile
Mord_vin
BlackCat писал(а):

ро U-V спаривание можешь рассказать? А про DIB архитектуру? На какой частоте работал кэш L2 у PentiumII? Какой объем L2 кэша был у Celeron и на какой частоте он работал? В чем отличие 386DX от 386SX? А 486DX от 486SX? Только без гугла. Хотя бы тезисно.


всё сливаюсь pst я дурак, дураком ROFL
Denis писал(а):

у тебя SSD в рейде стоят?


Сейчас да RAID0 два OCZ 128gb До этого стоял один SSD Transcend 128 и выдавал заявленную скорость чтение/запись 560/540 .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы