Страница 1 из 2
Николаевич
Ваз 21103 г.в. 2003г Фары проэкционного типа (линза) в данный момент ближний свет не устраивает.Хотел бы услышать мнение тех владельцев чьи машины комплектовались оптикой BOSH без вышеупомянутых линз, хотя о них тоже отзываются двуяко вроде как там нет четкой границы в ближнем свете, есть ли смысл поменять фары? К дальнему свету нареканий нет все путем Лампы использую Филипс Н1 85W.
Пара & 3 кола
Николаевич писал(а):

Ваз 21103 г.в. 2003г Фары проэкционного типа (линза) в данный момент ближний свет не устраивает.Хотел бы услышать мнение тех владельцев чьи машины комплектовались оптикой BOSH без вышеупомянутых линз, хотя о них тоже отзываются двуяко вроде как там нет четкой границы в ближнем свете, есть ли смысл поменять фары? К дальнему свету нареканий нет все путем Лампы использую Филипс Н1 85W.



Ни хрена себе народ лампы ставит, да еще жалуется на плохой ближний.

Ну у меня Боши.
А до 90 тыков были не Боши Very Happy

Лампы 55W.
Бош мне больше нравится! :cool:
Николаевич
Пара & 3 кола писал(а):

Николаевич писал(а):

Ваз 21103 г.в. 2003г Фары проэкционного типа (линза) в данный момент ближний свет не устраивает.Хотел бы услышать мнение тех владельцев чьи машины комплектовались оптикой BOSH без вышеупомянутых линз, хотя о них тоже отзываются двуяко вроде как там нет четкой границы в ближнем свете, есть ли смысл поменять фары? К дальнему свету нареканий нет все путем Лампы использую Филипс Н1 85W.



Ни хрена себе народ лампы ставит, да еще жалуется на плохой ближний.

Ну у меня Боши.
А до 90 тыков были не Боши Very Happy

Лампы 55W.
Бош мне больше нравится! :cool:




Что реально изменилось? 8-) Ксати там секция дальнего света заметно меньше по сранению с оптикой с линзой Confused Ну реально разница есть в лучшую сторону?
Sdoba112
Ближний свет в Bosh лутше зато похуже дальний.
Меня они полностью устраивают и внешне на мой взгляд красивее.
Николаевич
Drinks or Beer Спасибо, наверное буду менять
Vdm113
Я себе поменял с Боша на Киржач. Для ксенона однозначно Киржач лучше.
Николаевич
Vdm113 писал(а):

Я себе поменял с Боша на Киржач. Для ксенона однозначно Киржач лучше.


Киржач это с линзой что ли?

Ксенон не планирую, хотя вещь!!! 300 баксов.
Vdm113
Николаевич писал(а):

Vdm113 писал(а):

Я себе поменял с Боша на Киржач. Для ксенона однозначно Киржач лучше.


Киржач это с линзой что ли?

Ксенон не планирую, хотя вещь!!! 300 баксов.



Ага, Киржач это которые с линзами.
Николаевич
Vdm113 писал(а):

Я себе поменял с Боша на Киржач. Для ксенона однозначно Киржач лучше.



Так вы себе ксенон установили?
leon112
Николаевич писал(а):

Drinks or Beer Спасибо, наверное буду менять


Господа-не парьтесь. ФАРЫ-одно..уйственные.
У Бош-лучше дальний, у Киржач-ближний.
У меня самого на машине Киржач с линзами, не выбирал-такие попались.
Тоже сначала неустраивал свет. При правильно отрегулированном ближнем (а регулировка-то одна) очень близко светит дальний.
Тоже хотел менять фары на Бош, но...
Сделал умнее. Отрегулировал ближний на 2-м положении корректора фар и по городу так и езжу. А на трассе перевожу регулятор в - нулевое положение. И все-Ок.
Z
Не знаю почему, но мне свет ксенона нарвится меньше обычных фар...

Фарама бош с лампами филипс блювижн доволен на 90% Еще 10% добавляют грамотные допфары которые дают очень широкий охват обочин.

Ставил 100 лампы - светит оуительно, но дымок из фар идет.

Свет киржача не особо вставляет как дальний так и ближний.

Для меня главный критерий - чтобы мне нарвилось и мне нравится. Рекомендую.

З.Ы. О ксеноне... Не помню как там точно в кельвинах, но то что продают за 300 у.е. мне не нравится как светит. Да и вообще свет ксенона с места водителя мне не нравится почти нигде, равно как и не нравится обычный свет - подсел на филипс.....
Архип
Z писал(а):


З.Ы. О ксеноне... Не помню как там точно в кельвинах, но то что продают за 300 у.е. мне не нравится как светит. Да и вообще свет ксенона с места водителя мне не нравится почти нигде, равно как и не нравится обычный свет - подсел на филипс.....


Видимо это чисто субъективное мнение. Известно, что ксеноновые (металло-галогеновые) лампы дают освещенность в разы превосходящую освещенность обычных ламп. Соответственно и безопасность при этом возрастает, тут даже спорить не о чем. Сам езжу с ксеноном почти полгода, на обычные лампы никогда не вернусь, к хорошему привыкаешь быстро! А комплект ксенона тем и хорош что при продаже старого авто комплект можно снять для установки на следующую машину (любой модели). 8-)
Stani
У меня с новья были Киржачи с линзой, недавно покупал новые купил такие же т.к. все говорили, что у Киржача ближний лучше, а я дальним очень редко пользуюсь, да и на вид они мне больше нравятся. На ближний поставил лампы Philips +50%, светят точно ярче чем заводские, честно говоря свет теперь вполне устраивает. Думаю это максимум что возможно до ксенона.
alev
Поменял Киржач на Бош. Световое пятно по площади раза в два больше.
ib
Архип писал(а):

ксеноновые (металло-галогеновые) лампы


Чиво-чиво? Surprised
Viktor_21102
leon112 писал(а):

Сделал умнее. Отрегулировал ближний на 2-м положении корректора фар и по городу так и езжу. А на трассе перевожу регулятор в - нулевое положение. И все-Ок.



И одновременно с переключением на ближний переводим регулятор в положение 2? Или беспощадно слепим водителей встречных машин?
Ездить по трассе невозможно ночью ! ! ! ! ! !
Дюжина
У Киржача ближний -- лучше для встречных. Бошик немного слепит встречных. Не зря alev отметил у него бОльшее световое пятно.
Vdm113
Николаевич писал(а):

Vdm113 писал(а):

Я себе поменял с Боша на Киржач. Для ксенона однозначно Киржач лучше.



Так вы себе ксенон установили?


Да, сначала ксенон установил, потом уже фары понял, что надо менять.
Николаевич
alev писал(а):

Поменял Киржач на Бош. Световое пятно по площади раза в два больше.



:cool: Вот!!! Чего и хотел услышать,Киржач как то "узковато светит на ближнем, хотя регулировали свет по уму на стенде "BOSCH"
исправляет ситуацию только доп фары "HELLA" в бампере но это полумеры,кстати сегодня поставил "BOSCH" новые ,вечером думаю станет все ясно.
Николаевич
[quote="leon112"]
Николаевич писал(а):

Drinks or Beer Спасибо, наверное буду менять


Господа-не парьтесь. ФАРЫ-одно..уйственные.
У Бош-лучше дальний, у Киржач-ближний.

8-) Боюсь что наоборот... Киржач превосходит по дальнему
А вот БОШ надеюсь покажет себя лучше по ближнему свету
Архип
ib писал(а):

Архип писал(а):

ксеноновые (металло-галогеновые) лампы


Чиво-чиво? Surprised


Прошу пардону, в паспорте на лампы написано "Дуговые ксеноновые металло-галогенные автомобильные лампы" Extra White, цветовая температура 5000К 8-)
ib
Архип писал(а):

ib писал(а):

Архип писал(а):

ксеноновые (металло-галогеновые) лампы


Чиво-чиво? Surprised


Прошу пардону, в паспорте на лампы написано "Дуговые ксеноновые металло-галогенные автомобильные лампы" Extra White, цветовая температура 5000К 8-)


Во, так лучше, спасибо. Ключевые слова (дуговые, газоразрядные) не надо пропускать. Very Happy
Потому, что просто галогенные лампы - они и есть "обычные" автомобильные лампы.
Z
Вот и про 5000К. Это мало - надо бы 6-8КК. Мне не нравится ЦВЕТ того,что они излучают.
Николаевич
Z писал(а):

Вот и про 5000К. Это мало - надо бы 6-8КК. Мне не нравится ЦВЕТ того,что они излучают.




И менно показатели данных цыфрь влияют на ЦВЕТ ксеноновых ламп? Rolling Eyes
Архип
Николаевич писал(а):

Z писал(а):

Вот и про 5000К. Это мало - надо бы 6-8КК. Мне не нравится ЦВЕТ того,что они излучают.




И менно показатели данных цыфрь влияют на ЦВЕТ ксеноновых
ламп? Rolling Eyes


При установке спецы мне объяснили что это именно так, и название у них (по крайне мере на этой станции)были:
5000К -Extra White
6000K -Crystal White
7000K -Super White
8000K -Diamond White
Сам цвет изменяется от ослепительно белого до белого с желтым. При выходе из строя одной лампы надо покупать пару (их подбирают опытным путем по спектральным характеристикам). Если купить одну то можно достичь эффекта разных глаз. Иногда такие машины встречаются на дорогах. Вроде и свет ксеноновый, но одна фара ярко-голубая, а другая с желтизной 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы