Страница 1 из 1
ANiKos
Здравствуйте. Вопрос к специалистам.
Как по вашему мнению нужно вести себя в случае, если сигнализация перестала реагировать на команды (кнопки) брелков (а нужно поставить/снять с сигнализации)?

Не ставится (после движения и заезда на стоянку) на охрану и наоборот, не снимается с охраны, когда нужно ехать. Попытался посильнее нажимать на кнопки брелков, включить зажигание, завести машину - без результата. Причем, такое бывает раз в месяц/полугодие/год ..... (у кого как повезет), а в остальное время - без нареканий! И как то проходит само-собой: постоит часик-другой, а потом нажмешь кнопку на брелка - и все работает.

Поясню свой вопрос:
1) Не конкретизирую тип сигнализации (бывает на любой, лично у меня было на APS 2300 и Alligator S250);
2) После окончания движения, машина ставится на охраняемую стоянку. На нажатие кнопок (постановка на охрану/бесшумная постановка) не реагирует никак - ни на основном брелке, ни на резервном;
3) Батарейки в брелках хорошие, контакты почищены;
4) За 10 мин до этого - все работало;
5) Думал, что рассогласовались коды ЦБ сигнализации и брелков - не помогло.
6) Про враждебное влияние (сканирование и т.п. ерунду) - не говорите; У других машин рядом в этот же момент времени - все работает;

Какие будут инструкции?
Николай Р.
1. Проверь контакты, особенно питание блока сигнализации.
2. Наличие рядом радиопередатчиков (телецентр, пост ГАИ и др.) У меня прошлая сигналка APS2000 категорически не реагировала на брелки в районе Останкинской башни)

____________________
Электроника - это наука о контактах
ANiKos
Я тоже про это подумал. Но самое интересное, что сигналка работает - хотя она не реагировала на брелки, в пассивную охрану встала. Прочистил ей мозги так - открыл багажник (стоит датчик открытия крышки багажника с брелка сигнализации), закрыл - после этого все пришло в норму.

Мне просто интересно, какие рациональные методы борьбы с подобными глюками? Только кнопка Valet (когда не снимается с охраны) ?
Николай Р.
ANiKos писал(а):

Я тоже про это подумал. Но самое интересное, что сигналка работает - хотя она не реагировала на брелки, в пассивную охрану встала. Прочистил ей мозги так - открыл багажник (стоит датчик открытия крышки багажника с брелка сигнализации), закрыл - после этого все пришло в норму.

Мне просто интересно, какие рациональные методы борьбы с подобными глюками? Только кнопка Valet (когда не снимается с охраны) ?



Раз встает на пассивную охрану значит как минимум датчики дверей и их подключение исправны, а дело в радиоканале.
А правильно ли у тебя проложена антенна блока сигналки?

А насчет отключения, конечно только переводом в сервисный режим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы