Страница 1 из 3
dep
Вчера стал свидетелем курьезного происшествия. Заехал на заправку, стою машину заправляю, подъезжает к соседней колонке десятка, выходит мужик, вставляет пистолет в горловину бака, платит в кассе, садится за руль и трогается Surprised с места. Диспетчер даже не успела подачу бензина включить, орет по громкой связи: "выньте пистолет", мужик не слышит, в итоге тянет за собой колонку, шланг рвется, мужик прочухал, остановился. Выбегают охранники и оператор из здания заправки, мужик выходит и как ни в чем не бывало говорит: "Я что, не успел заправиться, так заправьте меня!", заправщики говорят, типа это невозможно, т.к. шланг вон типа валяется... Smile Что было дальше не знаю - уехал.

Предлагаю обсудить схожие нелепые околоавтомобильные ситуации, которые разворачивались на ваших глазах, а может даже и с вашим участием! 8-)
Алексис
dep писал(а):

Вчера стал свидетелем курьезного происшествия. Заехал на заправку, стою машину заправляю, подъезжает к соседней колонке десятка, выходит мужик, вставляет пистолет в горловину бака, платит в кассе, садится за руль и трогается Surprised с места. Диспетчер даже не успела подачу бензина включить, орет по громкой связи: "выньте пистолет", мужик не слышит, в итоге тянет за собой колонку, шланг рвется, мужик прочухал, остановился. Выбегают охранники и оператор из здания заправки, мужик выходит и как ни в чем не бывало говорит: "Я что, не успел заправиться, так заправьте меня!", заправщики говорят, типа это невозможно, т.к. шланг вон типа валяется... Smile Что было дальше не знаю - уехал.

8-)



шланг не может порваться, т.к. по ГОСТу заправок при забывании пистолета в баке, он должен отстегиваться от шланга, может муфта выйти из-за этого из строя. если это не произошло, можно смело к заправке претензию предъявлять.
Игорек
Что-то ты темнишь! Не может быть, чтобы так просто и уехал, а охрана бы ему при этом ласково объясняла, почему бензин не идет! Признавайся - сам придумал?
Сталкер
Алексис писал(а):


шланг не может порваться, т.к. по ГОСТу заправок при забывании пистолета в баке, он должен отстегиваться от шланга, может муфта выйти из-за этого из строя. если это не произошло, можно смело к заправке претензию предъявлять.



Это точно? а то на заправке мне парнишка, работающий там рассказывал, что один водила у них так дернулся и попал типа на 3 штки уев :?

А по теме:
На той же заправке (я всегда там заправляюсь) залил полный бак - спешил сильно. Где-то на бульварном сильно оттормаживался и на трамвайных путях зацепил защиту картера. Потом уже на другом конце Москвы дай думаю посмотрю чего-там - там-то все ок оказалось, а вот бензобак закрыт не был, соотв. не было крышечки бензобака Smile Позже , когда уже вернулся до дому - заехал на заправку нашел там свою крышку метрах в 5 от колонки. Вот такой рассеяный с улицы Бассейной :-D
Алексис
Сталкер писал(а):

Алексис писал(а):




Это точно? а то на заправке мне парнишка, работающий там рассказывал, что один водила у них так дернулся и попал типа на 3 штки уев :?

:-D



ага ! и у нас был такой развод! правда на 500 бакинских. Просто муфта контрольная не сработала, вот мужик и потянул за весь шланг и выдернул его к чертям собачьим. Ну и заправщики впарили ему ремонта на 500 доллеров. На самом деле нужно было платить только за муфту, хотя она сама по себе не дешевая. около 100$ стоит. А то что она не отсегнула пистолет, это вообще то не наша проблема. Надо просто сразу требовать нормативные документы.
Алексис
Very Happy :grin: Smile Sad :-( Sad Surprised :ooo: Shocked Confused Confused 8) 8-) :cool: Laughing Mad
serg2004
[quote="dep"]Вчера стал свидетелем курьезного происшествия. Заехал на заправку, стою машину заправляю, подъезжает к соседней колонке десятка, выходит мужик, вставляет пистолет в горловину бака, платит в кассе, садится за руль и трогается Surprised с места. Диспетчер даже не успела подачу бензина включить, орет по громкой связи: "выньте пистолет", мужик не слышит, в итоге тянет за собой колонку, шланг рвется, мужик прочухал, остановился. Выбегают охранники и оператор из здания заправки, мужик выходит и как ни в чем не бывало говорит: "Я что, не успел заправиться, так заправьте меня!", заправщики говорят, типа это невозможно, т.к. шланг вон типа валяется... Smile Что было дальше не знаю - уехал.

Был примерно такой же случай, только парень уже успел заправиться и стал выезжать с заправки, не вернув пистолет на место. В итоге пистолет застрял в баке а колонку перекосило
Usul
Алексис писал(а):

Very Happy :grin: Smile Sad :-( Sad Surprised :ooo: Shocked Confused Confused 8) 8-) :cool: Laughing Mad


Эко тебя раскорячило!!!
Алексис
Usul писал(а):

Алексис писал(а):

Very Happy :grin: Smile Sad :-( Sad Surprised :ooo: Shocked Confused Confused 8) 8-) :cool: Laughing Mad


Эко тебя раскорячило!!!



да вот пиво хочу попить хочу, а не с кем.
pHiL
Не помню, писал об этом или нет. Но в тему.

Место действия: выезд с заправки Лукойл (на ул. Бр. Грибакиных) знак - только направо (в сторону Обухово).

Замечание: как правило, все нарушают и выезжают с заправки налево к перекрестку.

Метеоусловия: февраль, мороз (-15), сухой чистый асфальт, сумерки, слева от выезда с заправки - гора снега, из-за которой видимость ограничена.

Выезжаю со стоянки по направлению к ул. Бабушкина (выезд с заправки слева от меня).
Машин впереди много, едут по-тихонечку. Впереди ползет ведро Opel хрен знает какого года выпуска, хозяин трещит по мобиле...
В это время с заправки выруливает 2104. Естественно хочет повернуть налево. Смотрит на ползущий Opel и думает, что его пропускают.
В этот момент нам светофор переключается желтым, затем в красный.

Действие:
2104 начинает резко выруливать налево.... не заметив шумаХЕРа на 2115, пролетевшего перекресток почти на красный...

Дальше как в кино:
оба оттормаживаются, и встают в менее чем полуметр друг от друга. Все бы хорошо, если бы не... диван, хреново закрепленный на багажнике (который на крыше) 2104.
Диван срывается и довольно сильно бьет 2115 в правый угол: мнет крыло, бьет оптику, гнет капот... Confused

Нарочно не придумаешь.

8-)
dep
Игорек писал(а):

Что-то ты темнишь! Не может быть, чтобы так просто и уехал, а охрана бы ему при этом ласково объясняла, почему бензин не идет! Признавайся - сам придумал?



Уехал-то я, а этот бедолага остался с бензоколонщиками разбираться... Confused Я кстати тоже думал, что пистолет должен иметь защиту от "дурака" и отстегиваться в экстренной ситуации, пока своими глазами не увидел как трещит от натяга колонка и с мясом вырывает шланг Surprised
Yuras'
Если пошла тема заправок, то и я случай припомнил :)

Ехали из отпуска, и не доезжая до дома километров 50-70 лампочка резерва начала уверенно гореть. Решил заправится, но так-как заправка не знакомая, думаю много лить не буду, литров 10, что бы нормально доехать. Вот.

Остановился, вставил пислолет и пошел платить. Вернулся, нажимаю курок - цифры на колонке весело побежали, а в шланге никаких признаков бензина Shocked . Я к заправщице - так мол и так. А она мне - "У нас тихие быстрые насосы", типа бензин так качнуло что я и не заметил??? Surprised Я говорю, вы чего, я же не больной совсем, какие бы они тихие не были, но по шлангу-то слышно идет бензин или нет... короче несколько минут с ней припирался, в конце концов она дает канистру для проверки, включает колонку ... а в ответ тишина Smile Ну, думаю, справедливость восторжествовала! :)

Заправщица оправдываться начала, типа поломалось что-то или бензин резко закончился. Говорит, подождите, я сейчас вызвоню начальство - будете свидетелями. Я говорю - сами разбирайтесь, не хватало мне еще этого. Забрал деньги и был таков Smile
Шмарень
История прооизошедшая недавно с моим знакомым.Приехал заправлятся.Впереди три машины. (А у самого старетер глючный.Говорил давай отремонтируем.Нет денег зажал.)
Уехала первая машина.Вторая встала на ее место. У знакомого машина не заводится. Полез под капот.Понажимал по бендиксу. Машина завелась.И поехала, т.к. была на передаче.Впереди стояла машина ВАЗ 2109. Машина знакомого(ВАЗ 2110) врезается в ВАЗ 2019.Причем ВАЗ 2110 с открытым капотом.
А между машинами наш герой.Вообщем едут две машины, между ними наш экономный парень. А впереди огромный бак с горючкой. Да ситуация.
Проехали так метров 50-70. И в последний момент ВАЗ 2109 сварачивает вправо, а ВАЗ 2110 влево.Слава богу С 9-й ничего не случилось. Ну 10-ка в хлам.(Кирпичный забор не смогла пробить.) Наш герой с перебитыми ногами.
Призжает ГАИ. Начался разбор полетов. Вопрос.:Кто сидел за рулем ВАЗ 2109? Ответ:Никто. Кто сидел за рулем ВАЗ 2110.Ответ:..... По закону наказывать не кого. Долго думали с кого денег взять7 Так ничего у них и не получилось.
Atrox
ksuhov
однажды на заправке на МКАДе прошу бензина на 200 рублей.
Стою, наливаю, уже давно за 200. Оказалось, что пробито было 200 литров. Полный бак нахреначил.
Канистры не было, о чем я, грязня мелочная душонка, сильно сожалею Very Happy
Black Jack
А у меня было, подъехал на заправку, бензин на нуле, а я крышку бака снять не могу. Черт меня дернул купить китайскую крышку с замком. Ясный пень замок сломался и крышу не открутить. Пришлось ломиком выламывать. Хорошо, что старую не выбросил - пригодилась.

А недавно было. Заправляюсь. Подъезжает джип к колонке, выходит девушка, и стоит с пистолетом. Спрашивает, куда его надо вставлять, ну я вставил, и пошел платить. Вернулся, заправился, отъезжаю, а она стоит с пистолетом. Я говорю, что так и до утра можно простоять, пока не заплатишь колонку не включат. Дошло, пошла платить. Я уехал.
Black Jack
inok
Black Jack писал(а):

А у меня было, подъехал на заправку, бензин на нуле, а я крышку бака снять не могу. Черт меня дернул купить китайскую крышку с замком. Ясный пень замок сломался и крышу не открутить. Пришлось ломиком выламывать. Хорошо, что старую не выбросил - пригодилась.

А недавно было. Заправляюсь. Подъезжает джип к колонке, выходит девушка, и стоит с пистолетом. Спрашивает, куда его надо вставлять, ну я вставил, и пошел платить. Вернулся, заправился, отъезжаю, а она стоит с пистолетом. Я говорю, что так и до утра можно простоять, пока не заплатишь колонку не включат. Дошло, пошла платить. Я уехал.



ЖЖошь!!...
А вот у меня другой случай был, не такой смешной, но все же. По неопытности заехал на заправку (NESTE, вроде на дунайском), вставил пистолет, и пошел платить. Подхожу, стоит мужчина, расплачивается. Я за ним. Подходит моя очередь, оператор говорит, а чего вы пистолет не вытащили? Оказалось заправка была "заправся и плати". В общем у меня было с собой всего 150 рублей, а автомат налил на все четыреста c лишним...
Итог: пришлось оставить мобильник и бомбить, не у кого было денег перехватить. Наездил на тысячу двести часа за четыре и приехал расплатился, телефон забрал. :)
Black Jack
Счет на мобиле не забыл проверить?
inok
Black Jack писал(а):

Счет на мобиле не забыл проверить?


Телефон выключил, а там блокировка симки и пин код.
Шмяк
ksuhov писал(а):

однажды на заправке на МКАДе прошу бензина на 200 рублей.
Стою, наливаю, уже давно за 200. Оказалось, что пробито было 200 литров. Полный бак нахреначил.
Канистры не было, о чем я, грязня мелочная душонка, сильно сожалею Very Happy



Верно подметил. Кассир потом заплатил за недосдачу.
vitalik-b
кассир тот сам себе враг... или нада было бензик сливать?
сам в подобной ситуации был Smile
Шмяк
vitalik-b писал(а):

кассир тот сам себе враг... или нада было бензик сливать?
сам в подобной ситуации был Smile



В подобной - да, и не раз. В такой - нет.
Каждый из нас иногда "сам себе враг". И тут уже от окружающих зависит - либо тебя втопчут еще глубже, либо помогут.

В принципе, это тоже самое что уйти из кабака и не заплатить по счету. Всегда можно мотивировать тем, что "про меня забыли, значит так им и надо".
idkfa
стыдно признаться, но у меня был такой случай
одно время я ездил на оке, так там был такой трабл - пистолет в баке не держался, поэтому я сначала платил бабки в кассу, а потом вставлял пистолет в бак и держал его - иначе никак.
и вот я как то приехал на заправку, заплатил деньги и обнаружил, что длины шланга не хватает. а так как держал его со спущенным курком, то естесственно, когда включили подачу бензина, нечаянно окатил с ног до головы бензином мужика, который стоял на соседней колонке.
надо отдать должное этому мужику, он даже не матерился, видимо пожалел меня - ведь я был на оке, мол что с убогого возмешь ! Smile
RUS16
Один раз с другом решили проверить какой у него расход на сотню. Ну и решили скатать бак до полной остановки и залить потом ровно десяточку из канистры. Сказано-сделано. Скатать то скатали, машина заглохла а крышку открутить не можем. Видимо всякие там разряжения дают о себе знать. Тачка 2107 и крышка у него металическая, а сверху пластиковый кожух. Ох и натрахались. В конце концов зубилом и отвертками содрали кожух и ударами по касательной открутили саму крышку. Больше не экспериментируем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы