Страница 2 из 3
Димон Шустрый
Хха! У меня был случай.
Дело было в Рязанской области, на Волгоградском шоссе. Ездил я тогда на боевой 2107. Так вот, едем с брательником, он, свин, потягивает пивко, развалившись на переднем сидении. Недалеко от Скопина стояла заправочка "Славнефть", ну я и решаю там подзаправиться. Подъезжаем, по воле случая пришлось вставать к колонке противоположным боком (т.е. горловина бензобака была с другой стороны). Ну я выхожу из машины, и говорю брательнику: "Дескать пока я пойду платить, потом ещё минералочки куплю, а ты пока машину заправь". Прихожу в магазин, пробиваю 30 л. бензина, беру минералочку и довольный возвращаюсь к машине. И ЧТО ЖЕ Я ВИЖУ??? БЛ.........!!!!! Брательник, разморенный после пивка на солнышке, продинамил всё это время и только сейчас подходит к колонке и снимает с неё пистолет. На пистолете оказывается уже взведенная защелка....... Колонка видимо была глючная. Понимаете, к чему я ???
Картина маслом: из пистолета тут же начинает поливать бензин мощной струей. Брательник в шоке, теряет контроль над собой (ему бы эту защелку отщелкнуть, а он...) и с глазами как у той белочки (ну которая сидит и какает) схватив шланг обеими руками пытается дотащить его до бензобака и попасть струёй в горловину... Насос колонки усердно качает бензин.
Итог: такого шоу я давненько не видел, брательник в шоке, вся заправка+машина+земля на десяток метров вокруг в бензине, заправщики в полном ах.е.
P.S. Машину от колонки мы выкатывали вручную (заводить её мы благоразумно поостереглись).
Бензина в бак было залито около 5 литров...
Vilson
Уж коли про заправки...
Как-то в жуткий дубак (февраль), мы с дядькой поперли вечером запасаться горючкой (перебои с ней были и очереди недетские). В багажник дядькиного москвича аккурат 100-л. боченок убирался...
Короче, на заправке пробиваем 150 л. и начинаем заливать... (у нас бензобак, бочка 100л. и канистра 20л.) Фиксатор на пистолете не работает и моя рука начинает коченеть... Sad Прошу дядьку сменить (он тем временем прыгает от дубака с ноги на ногу)
-что, студент, перчатки одеть толку не хватило Smile - говорит дядька ,бодро хватает пистолет и пытается защелкнуть фиксатор.
Фиксатор у него защелкивается "зажевав" перчатку... В бочке бенз "на подходе"... Дядька начинает делать какие-то конвульсивные движения, пытаясь , видимо, освободить перчатку. Я прихожу ему на помощь, но все без толку...
- КАНИСТРУ ДАВАЙ!!! Mad - орет дядька и в этот момент из бочки, лежащей на боку в багажнике, ударяет фонтан бенза прямо в меня с канистрой...
Дядька выдергивает заклиненный пистолет из бочки и, облив меня уже из пистолета, втыкает-таки его в канистру... Тут выясняется, что от этих лихорадочных маневров шланг лопнул (аккурат у основания пистолета) и из него хлещет тонкая (со спичку) струя бенза прямо дядьке в рукав (рука заблокирована перчаткой, которую зажевало в пистолете). Дядька пытается призвать на помощь меня, но я полностью выведен из строя бензином - дядька облил меня с ног до головы и я протираю глаза снегом. Дядька что-то скулит... Наконец поток бензина кончается.... pray:
Кое-как оторвали от пистолета перчатку, запрвщице сказали, что "...на пятой колонке что-то с пистолетом...", реально выжали свитера от бензина, куртки сняли - бросили в багажник (вонь от бенза невыносимая на всю вселенную), откыли все окна, сели. Отъехали от заправки и встали, чтобы дух перевести...
8-) 8-) ...... Confused Confused Сигареты были буквально проглочены при представлении перспективы. Причем делали мы все синхронно - со стороны - комики натуральные, но нам тогда было явно не до смеха....
Killer Speed
А я один раз колонку с дизтопливом протаранил. Тогда у меня москвич был 41, ж#@а у машинки задрана была очень высоко (жигулевские пружины, мать их) и фаркоп еще был. так вот, на какой то сельской заправке (там еще колонки были с часовым циферблатом и стрелкой) пришлось заправляться. Ну заправился, собрался уезжать. А впереди мне проезд загородила какая то машина. Ну я заднюю и поехал. Заодно думаю и развернусь еще, выезжать все равно в обратнюю сторону. А заправка была по хитрому сделана. Колонки с "легковым бензином" 76, 92 под навесом, а "грузовая" с ДТ отдельно посредине, чтоб на фурах больших к ней удобно было подезжать. Так вот, сдаю задом, бабах... Уперся во что-то. Через заднее стекло смотрю - ничего нет. По зеркалам тоже. Не могу понять, во что же можно было въехать. Выхожу, картина маслом... Я фаркопом протаранил колонку ДТ. Благо она была еще советского образца и всего-навсего пострадал только корпус, который тут же местным дворником "дядей Васей" при помощи "кувалды и какой то матери" был выправлен и поставлен наместо. Ну и 100 р отдал кассирше за "причененный ущерб"
dep
Kuz'mich писал(а):

...А я один раз колонку с дизтопливом протаранил...



Знакомый однажды на Москвиче ИЖ-Комби снес табачный киоск. Не справился с управлением... Laughing Киоск вместе с ничего не подозревавшей продавщицей, сидевшей внутри, слетел с постамента и отлетел на пару метров, причем, что удивительно, не перевернулся... Surprised Итог: возмещение ущерба за помятые сигареты, установку киоска на место и бесплатное шоу для ожидающих транспорта на остановке. Very Happy
rover
Был случай, заправился нашару 20л.(!):
Подьезжаю к забитой заправке. Впереди десятка, мечется, где бы влезть быстрей. Спокойно пропускаю на освободившееся место, благоразумно решившись не жертвовать крылом. Терпеливо жду. Молодой идиот, вставив пистолет в бак, не переставая "тереть" базар по мабиле пошел платить, заодно и заглянул в маркет, потому, что его небыло 10 минут! Вконец озверев, я уже собрался все ему выложить, что о нем думаю, вместе с водителем потертой ино, выезд которой он успешно закрыл, по ходу создав позади нас обоих хвост из 10-15 машин разной потрепанности и национальности. Наконец, он, появившись и поняв, что переиграл с понтами быстренько запрыгнул и укатил. Плюнув, подехал к заправке, вставляю пистолет и замечаю, что колонка на нулях!!! и качает!!! нажимаю курок!!!!! а... короче 22 литра, видно заплатил он на выходе, а заправиться не успел, мы видите-ли недовольны. Возвращаю пистолет в колонку и, так и не дойдя до кассы, под смех водил, уезжаю.
Спасибо тебе, неизвестный благодетель!
idkfa
немнога отклонюсь от темы..
прочитал тут про то, как был сбит табачный киоск...
у нас в Кузбассе недавно был праздник - день шахтеров.
денег под этот праздник власти нашей области собрали немерянно и вложили их в обустройство городов и поселков.
отмечу, что сделано было все очень красиво, особенно впечатлил салют - наверное такого больше не увижу. но это преамбула.
так вот, вдоль частного сектора ВСЕХ деревень,через которые проходили более менее наезженные дороги, по распоряжению властей потавили зеленые заборчики из дерева.
и вот как то мне пришлось в течении недели 3 раз ездить в Томск по трассе, которая идет вдоль реки Томь и минует мальенькую деревушку.
так вот, там есть очень крутой опасный поворот, вдоль которого протянули этот заборчик, отгородив им убогий домишко и огородик от дороги.
и все три раза, когда я проезжал деревню, этот красивый заборчик был поломан и в огороде стояло очередное разбитое авто, а когда я ехал назад, заборчик опять восстанавливали, так как праздник!! Тулеев сказал, чтобы все было красиво, значит все должно быть красиво!!
интересно было бы пообщаться с хозяином огорода и узнать статистику поломок его заборчика. уж больно поворот там крутой и опасный Smile
ZaSKaR
Storm
Цитата:

Права она получила на следующий день.


Sad печально!
wasd
Давненко был случай но не с запрвками а с банкоматом.В Нарве ночью один мент(полицейский) решил в 1 ночи снять деньжат.Нбрал код,сумму.Ну и банкомат выдал ему,только вместо 25 крон давал 100.Етот придурок расказал всей смене ну и те поехали снимать деньги.Снимали 25 а получали 100.А так как в памяти банкомата остались ихнии данные то к обеду всех бедолаг вызвали на ковёр,заставили деньги вернуть,вроде когото и выгнали.
RFT
Black Jack писал(а):

А у меня было, подъехал на заправку, бензин на нуле, а я крышку бака снять не могу. Черт меня дернул купить китайскую крышку с замком. Ясный пень замок сломался и крышу не открутить. Пришлось ломиком выламывать. Хорошо, что старую не выбросил - пригодилась.


Было точно также и со мной.

Бывало забывал крышку б/бака закрывать после заправки еще.

Ну и еще курьезик со мной случался: поменял резину на зимнюю, погода - дождина страшная, стекла все запотевшие. От палаточки, где расплачивался, добежал и быстро прыгнул в машину. Завожусь. Вспоминаю, что за машиной приметил столб осветительный (бетонный такой, как на дорогах). А был я с братом. Сдавать надо задом. Ну и со словами "там сзади где-то столб стоит", повторенными раза три при плавном движении (стекло запотевшее - ничего не видно, по боковым зеркалам - тоже ничего), подумал, что столб мне показался и прибавляя газу сразу же слышу "бум" и останавливаюсь. Оборачиваюсь вокруг, а народу немало и все так пялятся Very Happy Ну вышел типа как ни в чем не бывало, посмотрел на бампер - целый - сел и уехал.
psiha
http://autokadabra.ru/blogs/freestyle/safe/3568/
Это фотошоп, почему морда десятки никак не пострадала пробив забор?
ZaSKaR
psiha писал(а):

Это фотошоп, почему морда десятки никак не пострадала пробив забор?


А если внимательней присмотреться?

1. Бампер расколот пополам;
2. Переднее левое крыло загнуто во внутрь;
3. Капот заехал на двери и тд.
PonTM
На самом деле жесть. Там от съезда с эстакады до забора около 50 метров. И прямо в том месте куда она влетела обычно ставят свои машины ожидающие инструкторы. Повезло елки.
Антонио
Сам пистолет отрывал на колонке. 2 года назад. Колонка Лукойл на космонавта Волкова (Войковская). Кто побывает, обратите внимание на наклон колонки ?1 и кривой пистолет 95-го. ))). А повреждения на авто исправил только этой осенью.
Приехал туда в 11 вечера, вставил пистолет и пошел платить. Бензина в баке минимум. В результате выясняется, что у них идет заправка и они 95-м не торгуют. Злой иду к машине, завожусь, резко трогаюсь, рывок, удар по корпусу. Бью по тормозам. Отъехал метров на 8. Гляжу в зеркало заднего вида, а от колонки как в замедленной съемке отделяется крышка и с диким грохотом падает на землю. Повыбегали охранники, даже кассирша нарисовалась. Менты как из под земли выросли. Доки забрали до выяснения.
Пистолет вместе со шлангом валяется на полпути от колонки до меня.
Кассирша мне: денег надо за ремонт
Я: Денег мало. Сколько надо?
Она: 500
Я: Есть 200.
Она: Давай.
Я: До дома не доеду без топлива.
Она: Решим вопрос.
Короче отдал. Она меня из каких то бутылок, которые стояли в подсобке, заправила 95-м. Вроде как пробники бенза. Доки вернули, я уехал. Из повреждений - развороченная горловина, погнутый лючок, 2 вмятины на крыле.
ZaSKaR
Антонио2112 писал(а):

Она: 500
Я: Есть 200.


Баксов или рублей?
Jaga-Jaga
я недавно сам пистолет забыл вынуть, правда заправится успел Smile поехал, но он не оторвался просто выпал из бака и ничего ему не стало. я остановился, закрыл бак, сунул пистолет в колонку и уехал, никто не выбегал ко мне :-D Smile заправка - лукойл 8-)
AndreyG
Jaga-Jaga
+1
Сам был свидетелем такого же случая.Подъезжаю к Лукойлу на Шафировском,передо мной мужичок на Мерсе CLK55AMG.Вставил пистолет,пошёл платить,вышел и лихо запрыгнул за руль.Почуяв неладное,я засигналил и заморгал ему дальним светом,но... он завёлся и рванул с места... шланг натянулся и ... пистолет просто вылетел со звонким щелчком.Мужик вышел,вставил пистолет на место и показав мне OK,спокойно уехал.Так что кому как повезет...
Tolyan2006
Хы, тоже был случай. Несколько лет назад. Подъехал к заправке, вставил пистолет, оплатил за 10 л, посмотрел ценники на масла и жидкости, вернулся, увидел на счетчике 10 л, вернул пистолет на место и уехал. Через километров 10-15 понял, что бензина в баке не прибавилось (у мя УУТ в диапазоне 0-10 л всегда обманывал и обманывает). Заправился на другой уже заправке и вернулся на прежнюю заправку. Предъявил чек и объяснил ситуацию. Без слов заправили. Оказывается я забыл на колонке кнопочку обнуления и старта нажать, передомной машина тоже оказывается 10 л заправлялясь. Вот такойвот курьез на заправке со старыми советскими колонками.
Антонио
Karzhimant писал(а):

Баксов или рублей?


Рублей. Типа слесарю какому то заплатить за внеплановый выход
SETZ
У меня вот че было. Лампочка уже давно горит, наконец заезжаю на заправку, жду две машины, захожу в кассу и... у них слив, блин. Ладно, поехал к следующей, на выезде разворачиваюсь через 2 сплошных и попадаю в лапы к гайцам. Начинают отбирать права, после получаса трений вытерли 1500 и сразу уехали оттуда. Я поехал дальше. На следующей АЗС оплачиваю, втыкаю ключ в крышку бензобака и он ломается. Взломать крышку нечем, пришлось забрать деньги. Недалеко знаю аровский сервис, поехал туда. За 100 рублей мне крышку свинтили, поехал обратно. За ~500м до заправки глохну. Пошел пешком, по пути зашел в магазинчик, купил 5л воды ради бутылки. Залил в бутылку, вернулся, залился, доехал до заправки и наконец-то заправился.
Orkan
на 99 с обычной пробкой.. проехал километров 500 по трассе как раз заправка лукойловская. дай думаю заправлюсь удобно. а жара была и видимо бак всосало как то разряжение есть. пробку не открыть и поддеть пытался, благо инструментбыл -курочить не хотелось. всей заправкой открывали пробку(Волгоград на выезде). В итоге подъехал мужик на длинной ниве подошел, здаровый нехороший человек, просто огромный и т.к. у него рука не влезала к пробке, а только пальцы, то вообщемто 2-мя пальзами и открыл. звук неплохой был при открытии.
VLV
я вот чего не пойму никак:
Раз видел такое - приезжаю на заправку, передо мною классика подъехала, мужик идет платить, оплатил , подходит к колонке, и только снимает шланг (а сама колонка на высоком бардюре и чтобы снять пистолет, надо на этот бардюр залезть) - и вдруг из шланга начинает бить бензин, пока он успевает спуститься, открутить крышку, вставить пистолет - вся его машина, он и асфальт вокруг - в бензине. Я на всяк случай конечно назад сдал подальше. Мужик матерился на чем земля стоит, говорит, да чтож такое - третий раз такое в моей жизни, уже боюсь заправок даже....
Как такое может быть?
ZaSKaR
VLV писал(а):

Как такое может быть?


Пистолет заклинило!?
VLV
Karzhimant
а х.з. Но ведь невезет же человеку
mad1982
VLV писал(а):

Как такое может быть?



Ребзя, вы чё Smile Имхо, на каждом пистоле есть фиксатор курка, чтоб рукой не держать када заправляеццо.. Бедолга-мужичОг просто три раза попадал на неснятый с фиксатора пистолет. По идее фиксатор должен сниматься, когда пистоль в "кабуру" вставляешь (имхо), т.е. можно даже заправке предъявлять за такой вот "недолив".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы