Страница 3 из 3
Yoga
Esсalade писал(а):

была древнючая Хуйдай Лантра ажно 1997 года выпуска


Ключевое слово "1997 года"! Тогда машины ещё не были одноразовыми, и в то время немцы ещё считались эталоном качества и надёжности. Щас ситуация другая, автопроизводитель рассчитывает на то, что машина прослужит максимум лет пять, после чего купят новую. Тенденция эта всеобщая, у всех производителей, что фрицы, что корея, и в машину при проектировании и при производстве (по технологии) закладывается ресурс, в разы уменьшенный по сравнению с машинами 15-20 летней давности. Примеров полно, когда древняя ино ездила и не напрягала, а почти новое 2-3-летнее авто пеподносит сюрпризы. Ну нету щас той хвалёной надёжности в иномарках, некоторые бюджетки по корявости даже умудряются перещеголять ваз.

А что касается 2109 против калины... Если в девятке при посадке мне приходилось "подлазить-просачиваться" под руль, то в калину я сажусь, руля совсем не задевая, хоть он и не задран макс вверх. Сзади тоже места больше, и воздуховоды для задних пассажиров сделаны более человечно. Насчёт "быть первоиспытателем" - да всё уже испытано до нас, всё-таки уж скоро 10 лет будет, как калину штампуют, большинство косяков устранено уже. Мне бы очень хотелось, чтобы в калине был руль, такой же чёткий, как в 2109, но пока не выбросишь ЭУРа и не поставишь спорт-опоры ,этого не добьёшься. Ещё бы хотелось, чтобы двери были нормальные,внутри проёмов, а не заходили бы на крышу, как у всех логано-подобных машин. А так - машина как машина, не без недостатков, но и не разваливающийся полуфабрикат. И зависит ещё, как к ней относиться.

Пример: после мощнейшего ливня в прошлом году трое моих знакомых на калинах и один на приоре по гарантии поменяли генераторы, да и было неудивительно, все дороги морями были. Я тоже попал в этот дождь, но вспомнил слова одного знакомого, что после такого ливня не надо сразу глушить машину, а минут 10-15 погонять её на холостых, чтобы генератор просох. Я так и сделал, и мой генератор остался жив, а у других, кто ездил в тот разлив, гены сдохли, и неудивительно. А как в этом виноват ВАЗ?
d.dmitry
У Богданов махачкалинские эуры)) кроме комплектации барабан.
У пивника вроде с кондиционером, значит и с эуром.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

pivinik Скромно промолчал о эуре в богдане)
Кнопки стеклоподьёмников как и на 2110 возле ручника? неудобно сделано.
pivinik
Serge! писал(а):

pivinik

Это все понятно, неясно как корректируется сарай с этим гетцем. А то получается смотрел на гетц, а не взял калину потому как сарай маловат. Где логика?


Логика была женская hehe машина для жены. Smile
d.dmitry писал(а):

У Богданов махачкалинские эуры)) кроме комплектации барабан.

У пивника вроде с кондиционером, значит и с эуром.



Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:



pivinik Скромно промолчал о эуре в богдане)

Кнопки стеклоподьёмников как и на 2110 возле ручника? неудобно сделано.


Все так, только ЭУР корейский Мондо от Калины. Smile
Впринципе работает нормально, но на него тоже есть нарекания: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=36581
Салон внутри остался таким же, как на десятках последних выпусков:
http://bogdanauto.com.ua/cars/bogdan/bogdan2110/gallery/#7
Так же и пепельница закрывается автоматически при включении 1,3,5 передачи. Поскольку я не курю, меня это не парит. До этого вообще - крутил "весла" и тугой руль на "классике"... hehe
Кондей "Август": http://www.augustcondy.ru/AvtoVAZ/Konditsioner_dlya_VAZ_21702110.htm
ЗЫ. есть еще чисто мужская альтернатива Smile





Правда цены я особо не смотрел, че там и как... Pardon
Serge!
pivinik писал(а):

Serge! писал(а):

pivinik

Это все понятно, неясно как корректируется сарай с этим гетцем. А то получается смотрел на гетц, а не взял калину потому как сарай маловат. Где логика?


Логика была женская hehe машина для жены. Smile


Понятно, калина гуано, потому как в гетц влезает меньше, чем в десятку-сарай.
Пять баллов, только жена тут не причем, за базар отвечаешь ты Smile
Цитата:


d.dmitry писал(а):

У Богданов махачкалинские эуры)) кроме комплектации барабан.

У пивника вроде с кондиционером, значит и с эуром.



Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:



pivinik Скромно промолчал о эуре в богдане)

Кнопки стеклоподьёмников как и на 2110 возле ручника? неудобно сделано.


Все так, только ЭУР корейский Мондо от Калины. Smile


т.е. ты тоже бетатестер.
ЗЫ Для тормозов ретроградов бетатестер любой, кто ездит на авто спроектированной позднее, чем 20 лет назад. facepalm
pivinik
Serge! писал(а):

Понятно, калина гуано, потому как в гетц влезает меньше, чем в десятку-сарай.

Пять баллов, только жена тут не причем, за базар отвечаешь ты


Это тут причем!? Вообще про "десятку" разговора не было! wwow
pivinik писал(а):

В свое время были дурные мысли взять таки новое "КАЛино" в качестве Gоповозки. Но за те же деньги (360 тыр +/-) можно было взять 2-3х летнего Hyundai Getz с пробегом 30-40 тык в котором: нормальный мотор 1.4 16 кл. 90 л.с. от Митсубиси (Евро-4 без Е-газа), нормальная 4-х ступенчатая АКПП ("Асинка"), ГУР, кондей, АБС, электропакет (4 стеклоподьемника, ЦЗ, электропривод зеркал, подогрев передних седений), подушка безопасности водителя.


И я нигде не писал, что Калино - гуано, хоть она мне так же, как и Самара не нравиться!
pivinik писал(а):

У Калины версии хэтч+ (универсалом мне ее сложно назвать), уже есть багажник. Но в целом аппарат мне не понравился совсем.


Я согласился с автором темы:
Esсalade писал(а):

Подожди, ты мои слова-то не передёргивай. Я нормально отношусь как к классике, так и к зубилам и к их наследникам. Если и высказался резко - это ответная реакция на потъёпистые посты некоторых.

Далее давай по существу. Я не спорю, что Калина лучше зубилы. В принципе, это действительно так - тольяттинцы улучшили коррозийную стойкость кузова, дизайн, визуально интерьер салона. Но почему это так похабно реализовано? В полуторалетней машине сверчки поют сильнее, чем в деревне летом. Посадка для меня, мягко говоря, так себе, хоть я и средней комплекции. Но это лично для меня мелочи. Какого лешего нужно было пичкать машину новомодными девайсами, которые работают через ж@пу? Зачем надо было ставить на серийную машину откровенно левацкое изделие в виде ЭМУРУ производства махачкалинского завода "авиаагрегат", превращая машину в убийцу?

Зубила, по крайней мере, при должном уходе едет туда, куда решит её водитель, а не этот эур. Про мотор 1,4 все уже в курсе, упоминать не буду. В конце концов, я готов менять ремень каждые 40 тыщ, ставя оригинал, но где гарантия, что его не оборвёт к куям собачим? По опыту обладания корейцами, оригинальные ремни ходили столько, сколько им положено, даже с лёгким перепробегом (не более 500 км - больше не тянул с заменой). Так что, на мой взгляд, калина - очередная вариация на тему 2108, в чём-то удавшаяся, а в чём-то нет. Конечно, калину можно превозносить, слагать о ней оды, но машина-то сама по себе от этого лучше не станет.

Так что лично я, пожалуй, пока обойдусь зубилой, ну а потом куплю юзаного, но бодрого корейца.



В КАЛино отсутсвие АКПП для женщин перечеркивает автоматом напроч все ее достоинства! Razz Так что для них лучше бу Гетц, а для мужиков - Акцент (даже нашей ТАГазовской сборки).
ЗЫ. Немного для справки: Десятка и Самара с инжектором пошли в серию примерно с 2000 г.; Калина 1 пошла в серию с 2004 г.; Гетц пошел в серию с 2002 г.; Акцент 2 - с 2000 г.
А с учетом того, что большинство их узлов и агрегатов позаимствовано у предшественников (с небольшой модернизацией), то это примерно "одного поля ягоды". Smile
Если отбросить ценник, то просто кто-то из них в чем-то хуже, а в чем-то лучше. А если говорить про древность, то они все уже на сегодня устарели! Pardon
Serge!
теперь еще и акпп приплел facepalm Ну конечно, у украинской десятки же она есть Smile
Странный какой-то ход мыслей все же. Наверное в этом и есть логика, но только для тебя. Конечно по комфорту калина сливает гетцу, но она просторней его. Калина сарай сливает 11-й по объему, но она во многом его приятней. Вроде как свою нишу имеет. А у тебя получается, что это не рыба ни мясо. По мне так золотая середина: и не тесная пузотерка как гетц и не устаревший сарай с зиловским капотом и зазорами с полпальца. Как-то так.
pivinik
Serge! писал(а):

теперь еще и акпп приплел Ну конечно, у украинской десятки же она есть

Странный какой-то ход мыслей все же. Наверное в этом и есть логика, но только для тебя. Конечно по комфорту калина сливает гетцу, но она просторней его. Калина сарай сливает 11-й по объему, но она во многом его приятней. Вроде как свою нишу имеет. А у тебя получается, что это не рыба ни мясо. По мне так золотая середина: и не тесная пузотерка как гетц и не устаревший сарай с зиловским капотом и зазорами с полпальца. Как-то так.


Причем тут опять "десятка"!? facepalm
Речь в теме шла про выбор автора темы Калина vs Корейцы... Мой личный выбор "2111" тут как бы вообще не причем!
Поясню еще раз - была мысль купить машину для жены впервую очередь, а потом уже для себя. Тогда я выбирал (поскольку мне чинить и обслуживать) между Калина vs Гетц. Тут для нее главное стиль-красота и АКПП. Про универсал тогда вообще речи не было ("шаха" с прицепом справлялась с этой задачей Smile ).
Serge!
pivinik
В том посте ты не писал, что выбирал авто жене. Ни слова. Потом фраза:
Цитата:

После таокй машины, желание купить Калину пропало само собой.


про богдан там ничего не было, но нынче-то ты на нем? Вот и получалось, что калина после гетца ну никак, а богдан открытие.
Ну да ладно, проехали.
pivinik
Serge! писал(а):

pivinik
В том посте ты не писал, что выбирал авто жене. Ни слова. Потом фраза:

Цитата:

После таокй машины, желание купить Калину пропало само собой.


про богдан там ничего не было, но нынче-то ты на нем? Вот и получалось, что калина после гетца ну никак, а богдан открытие.
Ну да ладно, проехали.


Ссори! В следующей раз напишу поточнее. Pardon
Богдан не открытие и посравнению с другими может и полное г...
Мне лично, несмортя на все его недостатки, он нравиться больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы