Страница 17 из 20
IDF
Alex_2114 писал(а):

Oleksiy писал(а):

если гильзовать, то надо делать под 2.0 gpn


В таком случае для колена 90 поршня должны быть 84мм. С учетом толщины стенки гильзы перемычка между цилиндрами будет как фольга...

Все верно, на 84 жестко получится. Для этого точили москвичевские гильзы из 87 под 86 и ими гильзовали по мокрому, потом растачивали в 84. Мотор 17ткм прошел и был разобран, перемычки между цилиндрами лопнули, а одна гильза вращалась вокруг оси. Нафиг это не нужно. facepalm
Alex_2114
IDF писал(а):

Все верно, на 84 жестко получится. Для этого точили москвичевские гильзы


Как такой мотор ехал? Любопытно. На каких шатунах собирался?
Oleksiy
Я просто к тому что проще купить блок 1.6, чем гильзовать бутер 2мм
ROFL
х123ас
Oleksiy писал(а):

Я просто к тому что проще купить блок 1.6, чем гильзовать бутер 2мм


+100500
ST_13
Сегодня ставил новый рес, нужен теперь патрубок S-образный, со входом на дросель 58 мм и на ДМРВ 69 может кто знает похожий из аналогов от иномарок.



Вот так примерно обстановка в подкапотке.
Фильтр на время примерно в таком положении будет, только чуть поокуратнее Smile

Есть другой фильтр от ФОрда иолько у него вход 86 мм и хз с чем его совместить на ДМРВ.
IDF
Alex_2114 писал(а):

IDF писал(а):

Все верно, на 84 жестко получится. Для этого точили москвичевские гильзы


Как такой мотор ехал? Любопытно. На каких шатунах собирался?

Низ 75,6/121/84. Ехал то неплохо для своего времени, правда давно это было. Хороший момент снизу был. Wink
Alex_2114
IDF писал(а):

Низ 75,6/121/84. Ехал то неплохо для своего времени, правда давно это было. Хороший момент снизу был. Wink


Какой смысл в гильзовке для такого конфига? Колено короткое, шатуны тоже. Значит блок был без плиты.
IDF
Alex_2114
10 лет назад народ по всякому экспериментировал. Гильзовали типа избавиться от раздувки блока и масложора. Теперь то понятно что такой конфиг не интересен никому. Pardon
uaAlex
А без гильзовки? если просто притереть хорошо плоскости и с учетом того что кольца доставать до шва не будут?
И ещё один момент что будет если рс 1.5 ?
х123ас
купи лучше за эти деньги ковку с нужным смещением. Или высокий блок.
IDF
uaAlex
1,5 чего то совсем мало Sad Чем меньше РС, тем больше шансов на больших оборотах получить "кулак дружбы".
Drifter
uaAlex писал(а):

И ещё один момент что будет если рс 1.5 ?


на 78 колене при закруте будет вот так



agend
Вот это мясо.
Alex_2114
Drifter
При каких обстоятельствах произошел дэф?
ST_13
дрифтер с маздой погоняться решил )))))
AMAROCK
Drifter
Фарш... Good
Drifter
ST_13 писал(а):

дрифтер с маздой погоняться решил )))))


абсолютно ни с кем не гонялся...

AMAROCK писал(а):

Фарш...


dns4

Alex_2114 писал(а):

При каких обстоятельствах произошел дэф?


холодный мотор, мало масла в моторе и скорее всего была до этого трещина потому что на высоких оборотах чувствовалась некая вибрация и плохо включались педорачи...
ST_13
Drifter писал(а):

абсолютно ни с кем не гонялся...


Извеняйте перепутал с Beast'ом Smile
Alex_2114
Drifter писал(а):

Alex_2114 писал(а):

При каких обстоятельствах произошел дэф?


холодный мотор, мало масла в моторе и скорее всего была до этого трещина потому что на высоких оборотах чувствовалась некая вибрация и плохо включались педорачи...


Трещина в колене? На каких оборотах чувствовалась вибрация? Плохо включались все передачи?
У меня на не балансированном 84-м колене на 5000 об тоже вибрация и 1-я передача уже плохо втыкается hehe
х123ас
Alex_2114 писал(а):

Трещина в колене? На каких оборотах чувствовалась вибрация?


она чувствуется обычно при включении-выключении сцепления, по педали бьёт.
Alex_2114
х123ас
не пугай. Если я опускаю сцепу на повышенных оборотах, то чувствую биение. На оборотах ХХ нормально.
Drifter
Alex_2114
А чё не пугать если так оно есть... У меня вибрации возникали при закруте к 6к и выше и чувствовались они именно на педали сцепления... Плохо включались 2,3,4... А началось все после жесткого упирания в отсечку...

Эх, хочу мягкую отсечку... cry
Alex_2114
Drifter
у тебя были вибрации на педали сцепы при движении? Т.е. ты крутишь мотор, а сцепа вибрирует?
Drifter
Alex_2114
при высокоих оборотах да... и при стоянке было тоже самое...
Alex_2114
Drifter
Специально обратил внимание когда у меня вибрирует. Если для торможения двигателем втыкать передачу по ниже и отпустить газ, то при плавном отпускании сцепы вибрирует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы