Страница 3 из 5

Одобряете ли вы действия человека, доведенного до отчаяния?

  • Да, только так можно добиться справедливости[ 21 ]35%
  • Нет, дед обычный преступник[ 2 ]3%
  • Да, но при условии, что он наказал действительно виновных[ 31 ]51%
  • Нет, самосуд не наш метод, только власть должна решать вопросы преступности, даже пусть совсем неэффективно[ 6 ]10%
Всего голосов: 60
44.10.28
Одобряю. "Его пример - другим наука"(с). А бандитской крови не жалко. С некоторых уже давно шкуру надо сдирать. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/98/David_Diptych_The_Judgment_of_Cambyses.jpg?uselang=ru
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Не буду тебе доказывать что-либо. Есть сайты судов - можешь посмотреть решения на них.


pst
Так и уменя имеется решение и даже имеется исполнительное производство! Только вот конечный результат ноль - Правосудие не дало результата.
А мож ты считаешь что мне бумажка в виде решения заменит реальные деньги? 63 Мож мне с решением в магазины ходить и там его показывать вместо денег ROFL
Хорош уже писту в лапти обувать!
Серго К. писал(а):

Тебе должны быть выплачены деньги с пеней за просрочку.


Серго К. писал(а):

Тебе должны быть выплачены деньги с пеней за просрочку.


pst pst pst
Да мне пени на ккуй не нужны, отдайте мою зарплату и все, я не требую больше ничего! НЕ НАДО МНЕ ПЕНИ!!!! читать умеете? Потому, что , потребуй я пени дело еще лет на десять затянется! Дело о зарплате за два месяца - длящееся десятилетие это конеш в духе современных креативщиков .
Хорош троллить епта 63
Серго К. писал(а):

У тебя опрос про твой случай или про случай деда?


все не надо далее... 63 не нервируйте меня своей троллизмом
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Хорош троллить епта



ИМХО в данном случае троллишь ты.

XADZZOX писал(а):

Так и уменя имеется решение и даже имеется исполнительное производство! Только вот конечный результат ноль - Правосудие не дало результата.
А мож ты считаешь что мне бумажка в виде решения заменит реальные деньги?



Нет, не думаю. Думаю, что ты получишь свои деньги.

XADZZOX писал(а):

Да мне пени на ккуй не нужны



Они нужны для того, чтобы наказывать того, кто в срок решения суда не выполняет.

И еще встречный вопрос - ты сам решения суда выполняешь в срок? supercool
в123вв


Laughing Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Так одобряет или нет? Laughing

Цифра
XADZZOX писал(а):

Да сегодня это так.


Да ладно. Я вот уверен, что если я начну пробивать тему на покупку паршивого ПМ, я 100% попадусь на подставных оперов. А тут так написано, как будто пошел буханку хлеба купил в магазине.
в123вв
Потому что тема - ментофуфел 63
XADZZOX
Серго К. писал(а):

И еще встречный вопрос - ты сам решения суда выполняешь в срок?


В отношении меня не ни уголовных, ни гражданских, ни административных дел, я чту закон и хотел бы чтобы и закон был не только для того, чтобы я его исполнял, но и он изредка защищал меня. Но получается следующее:
1 Зарплату не платили, не заплатили расчетные. Люди виновные в этом не наказаны. (попрание законаодними)
2. Простое дело решается 1.5 года и безрезультатно ( затягивание лдела другими
3. приставы нарушают закон , не выполняя решение , никто не наказан. ( не выполняют третьи)
Где тут хоть намек на нормальное государственно правовое устройство?
Серго К. писал(а):

Нет, не думаю. Думаю, что ты получишь свои деньги.


facepalm
Ты забыл добавить: Слава путену...в123вв
чо? кэп нужен... hehe

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Hexff писал(а):

Да ладно. Я вот уверен, что если я начну пробивать тему на покупку паршивого ПМ, я 100% попадусь на подставных оперов. А тут так написано, как будто пошел буханку хлеба купил в магазине.


Ну за Ярик я не могу те ничего сказать, а за кавказ мог бы , но не буду, по понятным причинам. Скажу только что два пальца об асфальт - лишь не намного легче 63
Поршеньковский
а что, теперь из каждого заурядного мокрушника мученика надо сделать? - модная линия защиты
и потом, в отличие от Калоева например этот все отрицает и на чистуху не ведется
XADZZOX
Поршеньковский писал(а):

а что, теперь из каждого заурядного мокрушника мученика надо сделать? -


Вроде здесь ваще об этом и речи не было.
Поршеньковский писал(а):

Калоева например этот все отрицает и на чистуху не ведется


А если и правда он не при делах, а его подставляют? Тут вопрос не ставится виновен или не виновен. Вопросы в опросе прописаны. а ответы сами говорят за себя - гос-во сдулось.
брат шумы
поддерживаю целиком деда
Серго К.
XADZZOX писал(а):

В отношении меня не ни уголовных, ни гражданских, ни административных дел, я чту закон и хотел бы чтобы и закон был не только для того, чтобы я его исполнял, но и он изредка защищал меня.



Прям совсем совсем??
И даже штрафов за нарушение ПДД неоплаченных нет?

XADZZOX писал(а):

Но получается следующее:
1 Зарплату не платили, не заплатили расчетные. Люди виновные в этом не наказаны. (попрание законаодними)
2. Простое дело решается 1.5 года и безрезультатно ( затягивание лдела другими
3. приставы нарушают закон , не выполняя решение , никто не наказан. ( не выполняют третьи)
Где тут хоть намек на нормальное государственно правовое устройство?



Судебное решение принятое в твою пользу. ИМХО под лежачий камень вода не течет - пара-тройка жалоб в прокуратуру и все давно было бы ОК.
Но видно "стучать западло", или как выразился hakim11 где обращения гражданина?
Клаssик
А я вот согласен с XADZZOX - система государственного регулирования не работает как должна. Точнее, четко работает против рядовых граждан (не заплатил штраф - посиди несколько суток), а если кто на госслужбе, или при деньгах, или со связями то таких трогать нельзя. Круговая порука определенной касты. Закон не един для всех. Слуги народа плюют на законы, а раз так, то они ставят себя вне закона, и поступать с ними можно не ограничиваясь рамками этого закона. Короче, небольшой санитарный отстрел особо зажравшихся архиполезен для общества.
Про деда мутно журналюги написали. Создается впечатление, что он от обиды всех подряд крошил. НО четыре цели за два года - это очень взвешенный подход к делу, и, сдается мне, степень виновности каждого он определил четко. Если, конечно, это он поработал... Не складывается как-то: менты один ствол к разным убийствам привязать не могут; пистолет у деда дома нашли, а по нему оправдали; автомат в лесу (закопанный!) "случайно" нашли, по волосу к деду привязали; мужик, который трубку точил, совсем дебил, через два года только понял, что это глушак был; с присяжными вообще смех... Razz
Косолапый
самосуд - единственный аргумент.
Вот только после таких акций лучше кончать и с собой, смысл остасток жизни на нарах? Тем более если он завалил авторитета, как пишут, то жизни ему не будет.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
В отношении меня не ни уголовных, ни гражданских, ни административных дел, я чту закон и хотел бы чтобы и закон был не только для того, чтобы я его исполнял, но и он изредка защищал меня.


Прям совсем совсем??
И даже штрафов за нарушение ПДД неоплаченных нет?


Ну а зачем их иметь? Чтобы какой нить сопливый лейтенантишко угрожал 15 сутками? Проще ведь прямо с компа оплатить все свои обязательства, счета и другое и забыть об этом. Дело в том, что когда я вижу, что гаец начинает просто доепываться, ну, типо вымогалово скрытое, то я его сразу начинаю лечить. Ну и сам понимаешь с наличием штрафов это сделать трудно 63
Серго К. писал(а):

Судебное решение принятое в твою пользу. ИМХО под лежачий камень вода не течет - пара-тройка жалоб в прокуратуру и все давно было бы ОК.


Прокурор г. Сочи ответил, что не учавствовал изначально в деле на начальном этапе, то типо и теперь не будет, но четко пояснил мне, что я таки имею право самолично продолжать добиваться справедливости. Ну я не точно его цитирую, если точно о там ваще обосацца можно. Типо он не не будет возражать pst
Да я тут даже тему создавал и фоты ответов выкладывал .
По поводу стучать и западло, это ты зря, писал Председателю суда и прокурору.
Анатолич, я пять раз ездил в Сочи по этому делу лично, ну разумеется, сюда включаются 2 заседания суда.

У меня тут бумаг всевозможных по делу листов 70 уже.

Ну и где здесь лежачий камень? Кстати, судья мне даже не учел в иск судебные издержки, доказанные документально. Сослался питор на то, что я покупал бензин за день до суда, это же пистетс какой то.

Не так то меня почитая, представляю какое мнение создастся facepalm Все типо питорасы и всё. Я уже и сам начинаю считать , что ну просто полоса покаьтила невезенья, оттого и вся эта ккуйня 63 однако я ничего не выдумал, все есть как есть. Я уже и пидору главному на кримленру писал - не отправляются письма, тож зобанели меня там по-ходу. Ккуле языком тут много болтаю ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Косолапый писал(а):

Тем более если он завалил авторитета, как пишут, то жизни ему не будет.


Ну не только, ментов тоже, так что сидеть дедушко будет красиво.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

По поводу стучать и западло, это ты зря, писал Председателю суда и прокурору.
Анатолич, я пять раз ездил в Сочи по этому делу лично, ну разумеется, сюда включаются 2 заседания суда.



Тогда тем более все будет ОК.

Очень странно, что ты до сих пор не получил денег. Может надо было все таки привлечь к делу профессионалов, которые получают деньги в зависимости от их поступления на твой счет? Кстати, эти расходы включаются в судебные издержки.

Как думаешь почему в Штатах таких историй нет? supercool
Косолапый
Цитата:

Ну не только, ментов тоже, так что сидеть дедушко будет красиво.


Вот я и говорю - герой должен быть мертвым, видимо ему не хватило смелости.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Как думаешь почему в Штатах таких историй нет?


Вот не поверишь, я свою власть не люблю, а от пендосов , не без помощи которых вся эта ккуйня и творится я ваще не хочу никак воспринимать и интересоваться что там у них и как.
Серго К. писал(а):

Очень странно, что ты до сих пор не получил денег


Да че уж тут странного? Ты бы с простыми людьми пообщался, мнение о правосудии быстро бы поменял. Кстати , с одной стороны я кое что вынес из этого. Я четко сейчас ориентируюсь в большей части вопросов , относящихся к гражданскому судопроизводству, знаю как и что нужно делать. Тут даже приятель меня просил помочь ему в отбодаться от гражданского иска. Ну чё, отбодался в судах районном и республиканском.
Так вот, дело было проигрышным по одному из трех требований. Проигрышно по закону, у противной стороны был профи адвокат, однако судья ккуй положила на на четкое требование закона по одному их требований и мы по трем требованиям выиграли суд.

Так что дышло никто не отменял...
Конечно противная сторона могла бы жаловаться в ВС РФ. но видимо, плюнули на ккуй на всю эту байду ... да и сумма там смешная была для дальнейшего бодания.
Вот такой у нас суд. Но должен признать, что суд у нас Адыгее все же близок к тому, чтобы называться судом, в Сочи и Краснодарский краевой суд - клоака, которую следовало бы выкосить под корень

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Косолапый писал(а):

видимо ему не хватило смелости.


мож не всех наказал? А? а вот отсидит десяточку, придет, да и доделает дело...
Да мути там много, дед старовер и оружие? да они его в руки не возьмут. Не старовер? так че пишут тогда?
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):



Очень странно, что ты до сих пор не получил денег.



pst

Действительно! Как это так?! facepalm
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Но должен признать, что суд у нас Адыгее все же близок к тому, чтобы называться судом, в Сочи и Краснодарский краевой суд - клоака, которую следовало бы выкосить под корень



Почему по месту жительства не подал?

Мой брат тоже не профессиональный адвокат, тем не менее дела выигрывает, ибо третий год уже этим живет. Нет выигрыша - нет денег.

То дело, о котором я рассказал, истец намеренно подал по месту регистрации компании, а не по месту жительства, т.к. больше верит суду в Москве нежели в Н-ске, где у работодателя все схвачено.

ИМХО на твоем месте изначально надо было привлечь к делу защитника (кстати не обязательно профессионального юриста), проживающего по месту ведения дела - ты сэкономил бы на разъездах и уж судебные издержки получил бы сполна.

В общем уверен, что ты все получишь. Кстати, за неисполнение решения суда могут наказать генерального директора компании - ты туда писал или копии жалоб в Прокуратуру посылал?
XADZZOX
Яков_Лещ
pst Drinks or Beer
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Действительно! Как это так?!



Просто странно все как то...

Брательник сколько дел вел, все клиенты уже баблосы получили, а тут по одному делу исполнения решения человек не может добиться... Pardon
XADZZOX
Серго К. писал(а):

В общем уверен, что ты все получишь. Кстати, за неисполнение решения суда могут наказать генерального директора компании - ты туда писал или копии жалоб в Прокуратуру посылал?


Я же уже писал, что прокурор, ухом не повел, хотя в жалобе ему суть дела был изложен полностью. Я и надеялся что ген директора по Ст УК РФ подтянут. Не подтянули... Pardon Ну мне что, ехать морду ему бить? 63
Не ну в генеральную не писал, погожу немного, все по порядку. Сейчас жалоба на приставов написана, но ответа нет.

Короче, вот ты бы попробовал столько помытариться , все время бьясь в закрытую дверь, я бы посмотрел на твой энтузиазм. Анатолич, не забывай разговор идет о двухмесячной зарплате и 1,5 годах!!!!!!!
Ну я уже треть прокатал , ну сколько еще? Если я туда и поеду, то как тот дедушко ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Серго К. писал(а):

Почему по месту жительства не подал?


Потому что дело плевое, потому что так быстрее, ну и чего сейчас об этом? Это что обелит наше ПРАВОСУДИЕ?! 63
Серго К.
XADZZOX писал(а):

ороче, вот ты бы попробовал столько помытариться , все время бьясь в закрытую дверь, я бы посмотрел на твой энтузиазм. Анатолич, не забывай разговор идет о двухмесячной зарплате и 1,5 годах!!!!!!!



Ну, я положим тоже решения суда ждал больше года, а потом еще полгода его исполнения, однако же дождался и деньги получил.

Долбил всех методично.. И звонками, и письмами.

Хотя вопрос то был плевый - продление срока вступления в наследство и получения самого наследства...

Но зато на половину первого взноса за Тигуан хватило 63
XADZZOX
Кстати, у нас тут из Самары многие есть. Так вот , парни, мож знает кто Линкер Сергея Евгеньевича? 33-35 лет, гендиректорбывший, ща он тоже в Самаре, питорас конченный, привет ему козлу. Взял у меня 5000 на оплату ментам и не вернул, я увольнялся когда, надеялся что отдаст и расчет получу. Ага, ккуй там - не отдал и расчет не дал. Я за 350 км от дома без копейки денег и с пустым баком стоял и дубака ночь в машине ловил...
rover
Серго К.
Цитата:

Но видно "стучать западло", или как выразился hakim11 где обращения гражданина?


Он как старый, глубоко русско-менталитетный "ходил/просил" устно, оббивая пороги. Даже в статье это есть. Устное прошение у нас приравнивается к открытой форточке в госорганах - нет письма, нет обращения. Закрыл форточку, и не дует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы