Страница 2 из 2
diimm
Пружинки Б/У, купил вместе с валом Smile MS 08 Вал полнообразный

DSC_0268.JPG
Описание:
Размер файла: 548,26 KB
Просмотрено: 450 раз(а)

DSC_0268.JPG
DSC_0269.JPG
Описание:
Размер файла: 367,62 KB
Просмотрено: 459 раз(а)

DSC_0269.JPG
DSC_0270.JPG
Описание:
Размер файла: 608,68 KB
Просмотрено: 455 раз(а)

DSC_0270.JPG
DSC_0271.JPG
Описание:
Размер файла: 585,91 KB
Просмотрено: 450 раз(а)

DSC_0271.JPG
TRD
diimm
TRD писал(а):

Добавлено: Пт Мар 01, 2013 23:56    Заголовок сообщения:
Made in China


Наверняка, с руки прожимаются, пока не могу сравнить со стоком, но я это сделаю обязательно Smile
TRD
diimm писал(а):

Наверняка, с руки прожимаются, пока не могу сравнить со стоком, но я это сделаю обязательно Smile



А отзывы вообще о них есть какие???
diimm
TRD писал(а):


diimm писал(а):
Наверняка, с руки прожимаются, пока не могу сравнить со стоком, но я это сделаю обязательно Smile


А отзывы вообще о них есть какие???


Есть, только положительные (сам фшоке) facepalm
TRD
diimm писал(а):

Есть, только положительные (сам фшоке) facepalm



Охиреть можно facepalm
х123ас
diimm писал(а):

Есть, только положительные (сам фшоке)


+1, говорят путёвые пружины)))
TRD
х123ас писал(а):

+1, говорят путёвые пружины)))



Не думал что это так)
ST_13
Парни прошу помощи. Как узнать на сколько нужно развернуть тарелку клапана верхнюю, дабы ее распустить?

Как я понимаю нужен угол определенный, т.е. угол сухаря, и просто увеличить отверстие в тарелке на несколько десяток мм, а сколько хз.

Купил тарелки люминьки, без роспуска (стандарт), т.к. с роспуском не было, но у меня и без роспуска встали бы, должно было быть 1.6 мм до смыкания. Сравнил их со стоком, в итоге они зажимают пружину сильнее lol1


Засухарив клапан, вычислил что до смыкания остается 0.6 мм, короче мало. Думаю 1.8мм хватит сполна
Вот мои размеры тарелочки


Нужно как я понимаю что то типо развертки угловой, но насколько?
х123ас
ST_13 писал(а):

Нужно как я понимаю что то типо развертки угловой, но насколько?


Тут надо было в школе геометрию не прогуливать... Я прогуливал, толком подсказать не могу. Но сделал бы следующее, промерял на сколько выступает сухарь из тарелки, и потом фрезой такого же размера как сухари, прошёл бы на нужную глубину. Где такую фрезу взять не знаю.
IDF
ST_13
Купи готовые другие тарелки с роспуском, в данном случае это и проще и надежней. Wink
х123ас
IDF писал(а):

ST_13
Купи готовые другие тарелки с роспуском, в данном случае это и проще и надежней.


По идее токарь должен его проблему решить на раз. Он все равно сам не проточит нормально конус...
IDF
х123ас
По идее от конуса все точится, ну а в данном случае все наоборот и еще без права на ошибку.
ST_13
х123ас писал(а):

Тут надо было в школе геометрию не прогуливать... Я прогуливал, толком подсказать не могу.


Да тоже с ней проблемы...
IDF писал(а):

Купи готовые другие тарелки с роспуском, в данном случае это и проще и надежней.



- Купил эти т.к. не нашел с роспуском.
- Это опять лишнее время 10-14 дней
- Не факт что они будут с роспуском, эти тоже оригинал, а по факту во как вышло.

х123ас писал(а):

По идее токарь должен его проблему решить на раз. Он все равно сам не проточит нормально конус...



Только вопрос на сколько надо точить? мне надо поднять пружину на 1.2 мм, но не точить же именно на эту величину, если я на столько проточу очень сильный роспуск будет.
IDF
ST_13
Почему же не факт что будут с роспуском ? Просто надо покупать у грамотных людей понимающих в том что они продают или делают. Точить надо именно на ту величину которой не достает. Вопрос в том что угол весьма не просто поймать, да и чем его резать кроме зенковки.
ST_13
ну или угловой разверткой, я в инете видел такие, а у себя в городе ненашел. Я как то ролик у Травникова смотрел по тарелкам, так вот он увеличил отверстие для сухаря на 3 десятки, конусной разверткой, при этом распустив пружину порядка 2мм, если не изменяет память 1.9мм. Поэтому она не идет прямо пропорционально.
ST_13
Значит Подвернулись тут по сходной цене Пружины ProSport + верхние тарелки дюралевые.

В сжатом состоянии высота пружины 19мм в отличии от стоковых 21.4мм.
Насчет жесткости хотел бы поинтересоваться у Dimmm/ Как они вообще?
IMPRINT
ST_13
с дюралью аккуратней,у многих тарелки сухарями вытягивало,даже при соблюдении зазора до смыкания.
ST_13
Что ты предлагаешь? Титан? или из тиал сплава делать?
IMPRINT
ST_13
Собери,погоняй неделю,сними крышку и глянь как там.
Может и эти нормальные.
kasp
Пружина от иномарки может оказаться мягче или жеще. НУжно просто ее промерить.... промерив будет ответ стоит ее использовать или нет.

Уже под эту хорошую иномарочную пружину изготовите тарелочку.
Вуаля.

http://tuning-lada.ru/articles/33/
MashinKing
Oleksiy
тут ещё есть кто на 8v?!
Smile размышления на тему пружинок от м20 мотора бемеве
мин высота пружинки 26.0 мм, в то время как на стоке 22.4 (при зазоре 1.5мм между витками)
Отсюда вопрос какой нужен роспуск пружины что бы поставить вал с подъёмом хотя б до 11мм или это роспуск плюс фрезеровку гбц надо делать? Кто катал на пружинках от е30 какой вал и че ставили по роспуску пружин.
З.ы. если посчитать по таблице ниже то преднатяг будет как сток при роспуске (3-3.6 варианты тарелка + фрезеровка) допустим под вал10.6
а если сделать меньше то будет смыкание пружин.

Таблица пружин.jpg
Описание: Данные взяты из таблицы Травникова
Размер файла: 234,4 KB
Просмотрено: 501 раз(а)

Таблица пружин.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы