Страница 21 из 21
V010
Dranik писал(а):

я бы попробовал 27 , 99% что встанет.


Буду пробовать Drinks or Beer

У кого-нибудь есть номер приличного пружинного хомута для шланга 10мм? Нашел только хомуты DAR, но не знаю какое качество.
Мир Хомутов
Хорошие пружинные хомуты Микалор и Норма, отличные хомуты Мубеа , есть 10,5 шириной 8,4мм https://www.homut.ru/catalog/pruzhinnye_vysokoy_nagruzki/
витмар
Мир Хомутов
И поштучно?Или только упаковкой?И сколько пересылка в Новосибирск?
Мир Хомутов
Поштучно продает компания КЛЭМП сайт http://www.homut-msk.ru/catalog/k-174910-khomut_pruzhinny_vysokoy_nagruzki
электронная почта 9723379@mail.ru
Цена доставки зависит от веса. Вы им скиньте свой заказ. Они посчитают.
V010
Мир Хомутов подскажите: пружинные хомуты можно ставить на шланги с текстильной оплеткой (наружной)? Например на топливные шланги БРТ для карбюраторных автомобилей ВАЗ.
Мир Хомутов
Нет, не рекомендуется. Для топливных шлангов с оплеткой лучше ставить ушные хомуты, но можно и червячные. Пружинные хомуты хорошо показали себя на системе охлаждения двигателей.
V010
Мир Хомутов спасибо за ответ. Можно узнать - по какой причине не рекомендуется?

И еще: для шлангов с оплеткой какие червячные хомуты лучше: с гладкой внутренней поверхностью или штампованной?
Мир Хомутов
Пружинные хомуты ставят на эластичные патрубки , лучше из упругого материала, шланги с оплеткой долговечны, но пружинят плохо. Рекомендации по применению взяты из колоссального опыта немецкого автопрома. Хомуты с гладкой поверхностью рекомендованы для топливных шлангов из неармированной резины, так как они набухают в бензине. Для армированной резины вид штамповки не имеет значения. Но в любом случае лучше ставить качественные хомуты.
V010
Мир Хомутов писал(а):

Пружинные хомуты ставят на эластичные патрубки , лучше из упругого материала, шланги с оплеткой долговечны, но пружинят плохо. Рекомендации по применению взяты из колоссального опыта немецкого автопрома. Хомуты с гладкой поверхностью рекомендованы для топливных шлангов из неармированной резины, так как они набухают в бензине. Для армированной резины вид штамповки не имеет значения. Но в любом случае лучше ставить качественные хомуты.


Спасибо!
vitalicc
Добрались руки до самообжимных хомутов. Согласно инструкции замеры показали 41 и 43 мм(Макс.) на термостате и радике. Вроде как по инструкции можно и 42 мм взять, но склоняюсь к 40 мм, что подтверждается данными сайта. Помогите в муках выбора...

Вот сама инструкция https://www.normagroup.com/norma.nsf/res/NORMA_FBS_datasheet_ru.pdf/$file/NORMA_FBS_datasheet_ru.pdf
NAUexx
Всё здорева... с этими самообжимными хомутами...
Вопрос в их какчестве... У мну вот есть часть таких хомутов с Тойоты Церес 96-го году родом - це вещь. supercool
За нынешние ни разу не подписуюсь... Может, вначале, они и будут держать... А вот что будет дальше... с учётом перепадов температур и собственно какчеством железяки этого самого хомута... одному Богу известно... Pardon
По задумке - весчь правильная... По нынешнему исполнению - не факт. Pardon
Dranik
vitalicc писал(а):

Добрались руки до самообжимных хомутов. Согласно инструкции замеры показали 41 и 43 мм(Макс.) на термостате и радике. Вроде как по инструкции можно и 42 мм взять, но склоняюсь к 40 мм, что подтверждается данными сайта. Помогите в муках выбора...


40 хомут VAG встанет и на 41 патрубок без проблем.
на 43 патрубок встанет 41 хомут , но 41 хомут это не VAG уже и их нужно искать.
на 43 патрубок можно попробовать поставить 40 хомут VAG может и встать норм.
NAUexx писал(а):

Вопрос в их какчестве... У мну вот есть часть таких хомутов с Тойоты Церес 96-го году родом - це вещь.
За нынешние ни разу не подписуюсь... Может, вначале, они и будут держать... А вот что будет дальше... с учётом перепадов температур и собственно какчеством железяки этого самого хомута... одному Богу известно...


от Китайца да качество г@$но, VAG хомут стоят без проблем, но и стоят при этом они тоже норм.
NAUexx писал(а):

По задумке - весчь правильная... По нынешнему исполнению - не факт.


весь автопром уже давным давно на пружинных хомутах, а у тебя не факт facepalm
могу огорчить тебя, Шеви нива с завода вся на пружинных хомутах, в минус 40 ни одной сопли под патрубками. Good
про Спортаж и Опель молчу и подавно, всё сухо как в пустыне .
на Спортаже родные хомуты стоят и они по очучениям мягче VAG хомутов , на Опеле хомуты GM жёсткие как VAG хомут.
vitalicc
Dranik

41 мм - диаметр патрубка, уже одетого, 43 мм - диаметр того же патрубка на расширении. Согласно инструкции, нужно брать 42 хомут. Хотелось бы услышать твое профессиональное мнение - какой все же брать - 40-й или 42-й? Ссылку на инструкцию давал выше.

P. S. Нужно срочно определяться...
Dranik
vitalicc писал(а):

41 мм - диаметр патрубка, уже одетого, 43 мм - диаметр того же патрубка на расширении. Согласно инструкции, нужно брать 42 хомут. Хотелось бы услышать твое профессиональное мнение - какой все же брать - 40-й или 42-й?


40 бери .
или если найдёшь то 41.
42 я бы точно не брал.
NAUexx
Dranik писал(а):

весь автопром уже давным давно на пружинных хомутах, а у тебя не факт


Фэйспалм твой ваще неуместен... в наших пердях. supercool
Ибо ты либо не вкурил, о чём я, либо сытый голодному не товарищ. Pardon
У меня тут знакомый в ближайшем лабазе купил пару самообжимных хомутов... продаван насоветовал, типа "последний писк", мировой тренд...
Какой там, ко псу, VAG... facepalm Кетай галимый! Потекло через неделю! facepalm
Щас ты, конечно, разразишься тирадой типа: " А нехрена в подвале покупать!"... И будешь прав... Но, ты опять не заметил двух вещей:
1.
NAUexx писал(а):

У мну вот есть часть таких хомутов с Тойоты Церес 96-го году родом - це вещь.


2.
NAUexx писал(а):

в наших пердях.

в магазах VAGовские железяки в ближайших подвалах не валяются, с интернет-магазами некоторые индивидуумы принципиально не связываются да и нужно было "вот прям щас, чтоб не ждать заказа". И даже финансовая сторона вопроса тут была не на первом месте. Wink
Такшты... огорчить меня у тебя не получилось, я "немножко в курсе". Wink
vitalicc
Вообщем у хомутов Norma отличная давка - жесткие очень, все маркировки на хомут нанесены. Наконец-то нету соплей...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы