Страница 4 из 21
Flint_WP
в фак добавьте наверно, чтоб не потерять
Dranik
Flint_WP писал(а):

в фак добавьте наверно, чтоб не потерять


вприципи да.
Dranik
Вчера наконец то купил бачок СЭМЗ, после полугодовалого отсутсвия его в магазине, вчера привезли, тут и я подоспел и купил сразу 2 бачка.
Качеством бачки СЭМЗ как всегда порадовали !!! отлит как всегда на 5, точить не нужно ничего nea
качество пластика норм.
сравнил тут же с бачком СЗ, товарищи это ахтунг, они тама в Сызрани совсем охринели такое корявое г@$но отливать и ещё и на конвеер поставлять facepalm
Щас дело осталось за малым, завтулить выходной штуцер на термос и будем инсталить хомуты.
втулить штуцер надо ввиду того что проблема наших бачков в том что штуцер пластиковый и под воздействием затянутого хомута его ведёт от горячей ОЖ и начинает сопливить в этом месте .






с помощью этой латунной трубки завтулю штуцер бачка.
Dmitry_Cat
а зачем на это бачке два отверстия под крышки?

по хомутам, очень полезно Smile

только не совсем понял, если например на хомуте написано 40, то он на патрубок диаметром 40, а в сжатом , свободном состоянии он будет поменьше, например 32, верно?
Dranik
Dmitry_Cat писал(а):

а зачем на это бачке два отверстия под крышки?


facepalm
крышка и датчик уровня ОЖ.
Dmitry_Cat писал(а):

только не совсем понял, если например на хомуте написано 40, то он на патрубок диаметром 40, а в сжатом , свободном состоянии он будет поменьше, например 32, верно?


на хомуте указывается максимальный его размер когда ты его разожмёшь +1-2мм.
брат шумы
Dranik
чё по деньгам стоит один хомут и сколько они стоят все вместе? скинь хотя б примерную раскладку по деньгам
Adelko
DranikТы еще и разбираешься в производителях этих пластиковых бутылок wwow hehe удивил!
Dranik
брат шумы писал(а):

чё по деньгам стоит один хомут и сколько они стоят все вместе? скинь хотя б примерную раскладку по деньгам


не получится впринципи.
ввиду того что каждый хомут стоит по разному виной тому и размер хомута и поставщик ,
когда заказываешь с инет мага для авто тама много поставщиков и у всех цены разные.
а если так грубо то в 1килорубль по хомутам на всё авто уложится можно.
Adelko писал(а):

Ты еще и разбираешься в производителях этих пластиковых бутылок


а как же supercool
нафиг я буду брать г@$но которое изначально кривое и косое, уже охота собрать СОД и не лазить туда по всяким этим мелочам.
Soroka533
Dranik писал(а):

втулить штуцер надо ввиду того что проблема наших бачков в том что штуцер пластиковый и под воздействием затянутого хомута его ведёт от горячей ОЖ и начинает сопливить в этом месте .


А не проще поставить такой-же пружинный хомут?
Опиши технологический процесс. Как будешь втулить?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Dranik не решал вопрос с сопливым датчиком вентилятора? У меня там постоянно мокреет на гоячую, резьба вроде не сорвана.
Dranik
Soroka533 писал(а):

А не проще поставить такой-же пружинный хомут?


дак я и на бачок буду ставить пружинный хомут.
прикол в том что пластиковый штуцер бачка от горяжей ОЖ ведёт хоть ты его обожми пружинным хомутом хоть винтовым, пружинный хомут он же тоже будет давить на штуцер, и его с таким же успехом поведёт.
Soroka533 писал(а):

Опиши технологический процесс. Как будешь втулить?


уже завтулил.
просто получилось так что дома была латунная трубка и при замере оказалась она такоже размера как отверстие в штуцере бачка даже на пол милиметра более, и щас втулил этут трубку она в акурат с небольшим натягом вошла в штуцер, тоесть далее она уже никуда не денется.
Soroka533 писал(а):

не решал вопрос с сопливым датчиком вентилятора? У меня там постоянно мокреет на гоячую, резьба вроде не сорвана.


у тебя инжектор? или карб?
Adelko
Dranik писал(а):

уже завтулил


Кстати да, у меня тоже сопливит тама. Хорошая идея насчет втулки Good
Dranik
Adelko писал(а):

Кстати да, у меня тоже сопливит тама.


скажу больше, сколько я этих бачков переставил у всех одна проблема , в этом щтуцере вернее в том что его ведёт, далее уже ничего не поможет.
поэтому такое и координальное решение.
НО есть НО, бачок брать нужно только СЭМЗ, ввиду того что когда была мысль втулить бачок СЗ идея сразу улетучилась ввиду того что у бачка СЗ штуцер а именно его внутреннее отверстие лъётся, и из-за это получается не равномерное отверстие в размере и втулку вогнать туда не получится, у СЭМЗ бачка штуцер отливается вместе с бачком есно а потом уже овтерстие штуцера высверливается и получается есно ровное, о чём и свидельствует следы от сверла в нутри отверстия.
Soroka533
Dranik писал(а):

у тебя инжектор? или карб?


карб
Dranik
и вот как оно выглядит


Осталось погоду подгадать и заняться переводом на ино хомутики.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Soroka533 писал(а):

карб


между датчиком и радиатором шайба есть медная?
Adelko
Dranik писал(а):

Осталось погоду подгадать и заняться переводом на ино хомутики.


Ждем! Спасибо за фотки. Good
Dranik
Adelko писал(а):

Ждем!


да вот сам Адель уже жду когда поставлю эти хомуты.
то бачок пол года ждал СЭМЗ, то щас всё собрано но блин погода мозг выносит и дожди и выше 13 не поднимается,
поэтому как только теплее будет сразу замучу.
Drinks or Beer
Ahmet99
Всё, короче, решил кроиловом с хомутами не заниматься,
перешёл на заправку СОД чистой водопроводной водой!
Проблема решена до октября!!!
pst
Soroka533
Dranik писал(а):

между датчиком и радиатором шайба есть медная?


Есть
Dranik
Soroka533 писал(а):

Есть


как вариант перед установкой проверить плоскость датчика и отверстия в радике на предмет шероховатостей.
если с этим всё норм, то как вариант на резьбу датчика подмотать ленту фум сантехническую.
Ahmet99 писал(а):

перешёл на заправку СОД чистой водопроводной водой!
Проблема решена до октября!!!


смотри не шути, а то и закипеть так не долго.
Adelko
Dranik писал(а):

мотри не шути, а то и закипеть так не долго.


Закипеть не закипит, все же основное значение в температуре закипания играет именно пробка, а не физ свойства тосола (разница по температурам кипения минимальная). А вот ржаветь блок будет сильно от воды.
Ahmet99
В том году всё лето на воде тоже было, проблем нет никаких,
у меня ещё надежда что с водой оно поржавеет изнутри и ржой забьёт отверстрия,
откуда текёт.
BPSNSK
Ahmet99 писал(а):

перешёл на заправку СОД чистой водопроводной водой!


эх, ржи будет там

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Dranik писал(а):

бачок брать нужно только СЭМЗ


Недавно купил себе, на удачу оказался именно такой бачок, толстые стенки, добротно сделан Good

Dranik
а ты в салоне заменил хомуты - нет? Как оно?
Adelko
BPSNSK писал(а):

эх, ржи будет там


+1. Есть опыт одно лето на прошлой машине (классика). Вроде ниче не умерло, но ржи было в этой воде ну очень много. И субъективно показалось что стала быстрее перегреваться (что тоже логично т.к. коррозия стенок ухудшает теплопередачу).

BPSNSK писал(а):

а ты в салоне заменил хомуты - нет? Как оно?


Гхмм. Кстате. Конечно может не в тему немного, точнее против темы даже, но я хотел высказаться. Шланги на обычных хомутах все же надо сажать на хороший герметик намазанный тонким тонким слоем. И они перестают подтекать. Даже в мороз. Испытано неоднократно. Сам всегда был приверженцем что надо на чистую сухую поверхность обжимать. Но друг стошник просветил, всем клиентам так делает - никаких подтеков ни у кого.
Dranik
Adelko писал(а):

Шланги на обычных хомутах все же надо сажать на хороший герметик намазанный тонким тонким слоем. И они перестают подтекать. Даже в мороз. Испытано неоднократн


а я как то приверженец того как делает завод, а завод любой причём патрубки садит без герметиков .
Adelko
Dranik писал(а):

а я как то приверженец того как делает завод, а завод любой причём патрубки садит без герметиков .


И я всегда был. Но завод не всегда прав. И зимой из под патрубков как ты верно заметил подкапывать может. А с герметиком все четко. Прост тут умение нужно. Закрутить на чистую сухую поверхность много ума не надо (чтобы правильно последовать этой рекомендации). А вот грамотной мазнуть хорошим герметиком трудно. Один лишку положит, второй недоложит, третий какой-нибудь говногерметик возьмет. А результат один - отрицательный. Хотя дело не в кривости метода, а в кривых руках. Но ты не думай - я сам то тоже сторонник самообжимных хомутов, все жду установки от тебя и тоже может следом подамся )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы