Страница 7 из 9
Logis
Недавно покупал радиатор печки старого образца 2110 и увидел в упаковке лада имидж разные радиаторы. Один Дааз второй Питер. Питер нормальные радиаторы?
Александр_62
Ребята, взбодрю тему. Ситейшн такой: 2111, термос 6 дыр. Термоэлемент HI-Drive. Что смущает: ОЧЕНЬ долгий прогрев (на улице -10- -15). На ходу держится 78-79. При температуре 50 с КАРТОНОЙ набирет 78 ЗА 10-12 КМ. Нижний патрубок при прогреве холодный. После 78-горячий и радиатор тоже. Термос в помойку?
1973qwert
Александр_62
1973qwert
Спасибо! Smile
barash.s.
Лично я достаточно термостатов перепробовал за многие годы. Либо подтекали, либо клин ловили, либо температуру норм не держали. Последний, кот поставил, в том году еще - это Пекар. Тьфу-тьфу, пока проблем не видел. Температуру держит норм. Вот думаю, хоть бы долго отходил только. Кто знает, долго ходят?
-Viewer-
barash.s. писал(а):

долго ходят?


Как и любой другой безымянный кетай: он нескольких минут до нескольких лет.
Не знаю-не знаю, но слышал, что более и менее их термостаты
NAUexx
Меня терзают смутные сомнения... supercool
Судя по дате регистрации граждан barash.s. и
КириллВабишевич и синхронном же, хоть и завуалированном отстаивании интересов фирмы Пекар...
Хотя... всякое может быть, может действительно совпадение... Pardon
Bosoi
NAUexx писал(а):

Меня терзают смутные сомнения...
Судя по дате регистрации граждан barash.s. и
КириллВабишевич и синхронном же, хоть и завуалированном отстаивании интересов фирмы Пекар...
Хотя... всякое может быть, может действительно совпадение.


Ну а что ты хотел реклама однако все же.
Ладно хоть так, вот например в Магните или Пятерочке ты за ихнею рекламу ещё и платишь по 3 и 5 рублей, а они на брендах миллиарды зарабатывают.
-Viewer-
NAUexx
Более того - это один и тот же чувак. Причём наверняка не представляющий что такое термостат и куда он ставится Smile.
Однако сам текст в принципе действительности соответствует, ибо нет совершенно никакой разницы между пекаром, лузером, феноксом и еще десятком брэндов этой ценовой категории, т.к. это тупо упаковка алибабовых изделий. Следовательно как совет "ч0 купить за 3 копейки" озвученную рекламу вполне можно пользовать Smile.
21102
-Viewer- писал(а):

barash.s. писал(а):

долго ходят?


Как и любой другой безымянный кетай: он нескольких минут до нескольких лет.


мне как-то повезло, в 2007-м купил безымянный термостат и он почти 11 лет прожил

я при замене записываю что ставлю (производителя и цену) и в тот раз было записано "Германия, 216 рублей", но этим летом он сдох Sad
-Viewer-
21102
Такого плана везение не сказать что очень редкое, есть много известных примеров когда "мусорная" запчасть демонстрировала чудеса работоспособности. Проблема только в том что везение - вещь случайная. И когда замена того же термоса дело не экстренное (когда он в пути сдох, например) а запланированное, плюс изначально ставится цель "сделать более-менее надолго" - лучше не ставить эксперименты с непонятно чем в надежде "а можыть повезёт" и покупать приличные запчасти.
dirton20
Сегодня купил Метал-Пласт на 85 гр, но оказалось (при кипячении воды с градусником) что открытие 93-94, еще не ставил, бум пробовать)
т808
dirton20 писал(а):

(при кипячении воды с градусником) что открытие 93-94


Плохо смотрел,вернее нЕчем тебе было смотреть начало открытия клапана,потому и получил неверные результаты.
21102
-Viewer- писал(а):

21102
Такого плана везение не сказать что очень редкое, есть много известных примеров когда "мусорная" запчасть демонстрировала чудеса работоспособности. Проблема только в том что везение - вещь случайная. И когда замена того же термоса дело не экстренное (когда он в пути сдох, например) а запланированное, плюс изначально ставится цель "сделать более-менее надолго" - лучше не ставить эксперименты с непонятно чем в надежде "а можыть повезёт" и покупать приличные запчасти.


Это не было экспериментом - покупал в проверенном магазине. У них обычно не было никакого выбора - спрашиваешь какую-нибудь деталь, а она у них в одном варианте (в смысле производителя), но нормальная. Так и с термостатом было.
Но последнее время они перешли на запчасти для иномарок и уже не всё у них можно купить Sad
dirton20
т808 писал(а):


Плохо смотрел,вернее нЕчем тебе было смотреть начало открытия клапана,потому и получил неверные результаты.


Возможно) просто увидел, что вода начала пробиваться через клапан на 92м градусе, а 94 полностью открылся, так то конечно под давлением система плюс текучесть тосола выше воды.. В общем согласен о неверных результатах)
т808
dirton20 писал(а):

конечно под давлением система плюс текучесть тосола выше воды..


Это абсолютно никакого значения не имеет. nea
dirton20 писал(а):

увидел, что вода начала пробиваться через клапан на 92м градусе


Интересная метОда. Smile
dirton20 писал(а):

а 94 полностью открылся,


Чтобы клапан открылся полностью необходима разница температур в 15 градусов!
dirton20 писал(а):

согласен о неверных результатах


Именно.
Теперь остается только по трассе проверять работу этого термоса.
dirton20
т808 писал(а):

только по трассе проверять


Это уж когда по меж городу поеду, по своему небольшому городку просто негде ездить, что бы полностью погреть авто и следить за температурой)
т808
dirton20 писал(а):

Это уж когда по меж городу поеду


Совсем не обязательно.
dirton20 писал(а):

по своему небольшому городку просто негде ездить, что бы полностью погреть авто и следить за температурой


Даже в городе все ясно становится,если не стоять в пробках и подолгу на светофорах.
Смотреть конечно по БК нужно,а не указателю приборки.
tehnologmax
Ну, не скажите, если вы уж пишите что все термостаты этой ценовой категории одинаковые, то я бы лучше пекар выбрал ( и мой опы сталкивания с их деталями только в хорошем ключе).
Antonofff
А что такого плохого в термостатах пекар? У меня бензонасос стоит этой фирмы. Нормально работает.
antserev1
Овчидорчик писал(а):

Если подытожить, то какой термос хороший? Лузар пару лет отслужил. Теперь по трассе 80-81. Перепускает надо менять]
_________________


4й год стоит лузар,претензий нет,85 градусов
-Viewer-
Овчидорчик писал(а):

Если подытожить, то какой термос хороший?


Вот такой. Само собой из продаваемого ассортимента дерьмовые далеко не все, но если ты не любитель азартных игр - делай как сказано по ссылке Smile.
-Viewer-
Овчидорчик
Любой бери, они все одинаковый кетай. Поэтому смотри внешние факторы - чтоб корпус был из алюминия (а не из пластика) и чтоб сновья не продувался. Ресурс зависит от везения - может годы будет работать, а может через неделю сдохнет.
mamba82
Где вы градусники берёте такие ? давно мечтаю такой приобрести себе в гараж...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы