Страница 145 из 163
Alex_2114
wirtgen писал(а):

победил но не надолго


А у меня колпачки маслосъемные перестали держать масло... Времени нет заменить. Вместе с заправкой горючки заливаю и масло в двигатель hehe

wirtgen писал(а):

до скольки крутится твой движок?


Больше 6000 не кручу, обычно меньше.
Вообще, у меня ощущение что имею где-то проблемку. Либо чудит зажигание (не достаточно сильная искра?), либо выхлоп забит, либо еще что. Заказал специальное оборудование для диагностики. Буду смотреть как на просто заведенном двигателе, так и в движении, когда появится оборудование и время...
wirtgen
Alex_2114 писал(а):

А у меня колпачки маслосъемные перестали держать масло... Времени нет заменить


А какие признаки ?
Alex_2114 писал(а):

месте с заправкой горючки заливаю и масло в двигатель hehe


Через день на щуп любуюсь hehe
Alex_2114 писал(а):

Больше 6000 не кручу, обычно меньше.


Обычно тоже до 6000 и хорош , но тут во флудилке описывал про мягкую отсечку , оказалось бензонасос начал сдавать , теперь как троллейбус до 7000 тащит .
Alex_2114 писал(а):

Вообще, у меня ощущение что имею где-то проблемку. Либо чудит зажигание (не достаточно сильная искра?), либо выхлоп забит, либо еще что. Заказал специальное оборудование для диагностики. Буду смотреть как на просто заведенном двигателе, так и в движении, когда появится оборудование и время...


Вот тоже была мысль о проблеме , свечные провода моросили оказалось а с виду вроде качественные и контакты омедненые , я из-за них денсо иридиум чють на помойку не отправил . Провода заменил , все нормально .
Alex_2114
wirtgen писал(а):

А какие признаки ?


Свечи на 2-м и 3-м цилиндре в масле. Ну и после стоянки запускаю - сизый дым вовремя прогрева hehe В движении не коптит. Компрессия во всех горшках зашкаливает.
MUSTAFA23
Alex_2114 писал(а):

MUSTAFA23
ASUPER11 вроде как под ИКЗ. Ты перенес все калибровки в прошивку под МЗ?
Перепроверь метки на ГРМ и сам шкив, тот что под ДПКВ.
Вообще мотор валит? Как работает до 2500 оборотов, какой звук?

Я хотел перенести калибровки из прошивки М73 под 1.8л с ИКЗ в сток-прошивку М73 под МЗ, сделал сравнение, но ни один параметр по наименованию (или каким-то своим идентификаторам) не совпал, в результате перенести калибровки не получилось.



Параметры для МЗ перенес все, там только порядок работы цилиндров (стоит 1) и время накопления в МЗ.
Метки в норме, когда собираю, по два раза всегда проверяю.

Работает чуть громче, чем приоровский двигатель.
На счет валит, особо не крутил, но на 4 ой передаче с 1700 уже заметно начинает тянуть. После 3х тыс пинок под зад как будто дают. На мокром асфальте на 1 и 2 колеса пробуксовки начинают
Alex_2114
MUSTAFA23
Убавь УОЗ для оборотов примерно до 2700 на 5 градусов. И понаблюдай выбивает свечной провод или нет. Как изменится звук.
wirtgen
Все , походу умотал я 128 hehe Завтра откат на почти сток , может рес Сти буханку подкину .
Alex_2114
wirtgen
Подробности, подробности... Wink
wirtgen
Alex_2114 писал(а):

Подробности, подробности..


Ну тогда начну с начала hehe Вообщем больше за железом в Тольятти я не поеду . Тринашка походу не любит этот город , как не поеду туда так то стартер сгорел , то моросить движок начинает . Ладно бы все это но , сегодня задымела постоянно , я такого епт от камаза старого не наблюдал . В Тольятти наверно только дым сизый развеялся hehe Динамика не сбавилась , на войну ходить можно но дым стал постоянным . Ну может после 4500 оборотов его не видно .Ладно , потом началось троение -двоение , ага похоже на прокладку . Но при движением накатом и подаче газа слышен хлопок ( при прошлом прогорании прокладки такого не было ) грешу на прогоревший клапан ( а хрена грешить , сам виноват , онлайн не катал , все на авось ) Ну завтра раскидаем ,видно будет .Антифриз не уходит , масло уходит дуром .

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:

Вообщем , дымит и с выхлопной и с маслозаливной горловины . Масло жрет дуром около литра на 200 км ( все ориентировочно )Двоит движок постоянно .Alex_2114На точные размеры цилиндра и поршня не рассчитывай , тут негде Pardon

Добавлено спустя 59 секунд:

Может потом получится замерить .
MUSTAFA23
А я поменял форсунки на сток, нашел на auto-bk.ru прошивку. В прошивке написано, что от Паулюса, поправил под катушку 8 кл и рхх 2112. Едет хорошо, обороты не плавают, не дергает на малых оборотах. Появилась другая проблема... До этого не слышал, возможно было сразу. При сбросе газа от 1700 до 1200 оборотов отчетливо слышен стук с задней части двигателя. Частота стука падает вместе с оборотами. На хх стука нет, на больших оборотах его перекрывает шум двигателя. Расстройство на расстройстве hehe
Alex_2114
MUSTAFA23 писал(а):

оборотов отчетливо слышен стук с задней части двигателя.


Может гремит поршняга? А на оборотах она уже пролетает по инерции?Smile
Alex_2114
MUSTAFA23 писал(а):

нашел на auto-bk.ru прошивку.


выложи ее сюда Wink
MUSTAFA23
Вот

1.8_____7.2.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: 1.8_____7.2.zip
Размер файла: 84,45 KB
Скачано: 96 раз(а)
wirtgen
Вести с полей , прокладка и клапана целые . Отломился кусок жарового пояса в районе цековок впуска в 3 цилиндре , задиров на цилиндре вроде нет . ГБЦ не много обломком поколотило но там фигня фрезеровкой уберется .Во 2 цилиндре то же самое место поршня уже начало поднимать , чуть ему оставалось . Фоток пока нет , не до этого , машинку на ход надо поставить . Как низ разберу , усе будет .
Alex_2114
wirtgen
чья поршняга?
wirtgen
Alex_2114 писал(а):

чья поршняга?


СТИ .
MUSTAFA23
Alex_2114, wirtgen
У вас дроссели какие стоят? И в стоке вообще какой должен быть?
Alex_2114
MUSTAFA23
У меня сток-дроссель.
Как я понял, Суперавто выпускал 2 версии моторов 1.8л (я про старые моторы): около 100л.с. и где-то 120л.с. На первом видимо все стояло обычное, а на втором и дроссель увеличенного размера и форсы с большей производительностью, ну и палки.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

wirtgen писал(а):

СТИ


Может вопросец кинуть на форум производителя? Интересно что скажет.
Температурой, детоном так ковку не ломает?
wirtgen
MUSTAFA23 писал(а):

У вас дроссели какие стоят? И в стоке вообще какой должен быть?


Сток стоял 46 , сейчас 52 . Сравнивал по 2114 там где электропедаль там 52 сразу идет .
Alex_2114 писал(а):

Может вопросец кинуть на форум производителя? Интересно что скажет.
Температурой, детоном так ковку не ломает?


Да смысл его кидать ,летом когда кольца менял именно в том месте 3 поршня был виден детон . Антоха сразу предупреждал на счет прошивки что катать онлайн надо . Но у меня же с 1.8 -8 клоп прокатило ( думал бога за яйца поймал hehe )И вот этот авось вылился в стопочку денег , онлайн бы дешевле вышло .Температуры кстати больше 100 не было .

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Сегодня кстати с Батей разговор зашел . Вот тебе и ковка , говорю ему , всего лишь 25ткм прошла . Батя и говорит, а литье бы давно расплавленными кусочками в выхлопную улетело hehe

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Как вариант , цилиндр вроде без задиров , промерить износ и заказать у Закиева 84Е + 2-3 сотки . Вот только какие кольца потом взять .
Vik
А напомните - сколько там жаровой пояс? Тонкий? Ато на проршнях 2110 то обычно ломает между колец а не жаровой пояс, не так критично.
wirtgen
Vik писал(а):

А напомните - сколько там жаровой пояс? Тонкий? Ато на проршнях 2110 то обычно ломает между колец а не жаровой пояс, не так критично.


Точно не скажу , мерить надо . Но почти один в один как приоровский поршенек.
Alex_2114
wirtgen писал(а):

Батя и говорит, а литье бы давно расплавленными кусочками


Т.е. литье просто плавится, а ковка трескается?
odolen
Alex_2114
все и плавится и трескается...что литье, что "ковка", которую никто не кует hehe как повезет
wirtgen
Alex_2114 писал(а):

Т.е. литье просто плавится, а ковка трескается?


Вот такого точно нет Хотя могут условия этих дефов отличатся . И как выше Серега сказал, как повезет .

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Vik писал(а):

сколько там жаровой пояс?


На Егоровских 6мм намерил , но в районе цековок перемычка тонкая до верхнего кольца .
Alex_2114
В моих поршнях компрессионная высота 26,2мм, вместо стандартных 25.4мм. Насколько я понимаю, прибавка пошла как раз на жаровой пояс.


Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Кто осциллограммы умеет хорошо читать?
Все на ХХ.

вакуум.png
Описание: Вакуум
Размер файла: 58,77 KB
Просмотрено: 97 раз(а)

вакуум.png
вакуум_.jpg
Описание: Еще вакуум
Размер файла: 110,34 KB
Просмотрено: 97 раз(а)

вакуум_.jpg
ДПКВ4.png
Описание: ДПКВ
Размер файла: 57,18 KB
Просмотрено: 95 раз(а)

ДПКВ4.png
давляк цил 1 хх_.jpg
Описание: Давляк в 1 цилиндре
Размер файла: 103,27 KB
Просмотрено: 104 раз(а)

давляк цил 1 хх_.jpg
давляк цил 1 хх_1+дпкв_.jpg
Описание: Давляк + ДПКВ
Размер файла: 145,51 KB
Просмотрено: 103 раз(а)

давляк цил 1 хх_1+дпкв_.jpg
ДПКВ+свеча номер 1а.jpg
Описание: Попытка что-то разглядеть на ВВ-проводе
Размер файла: 269,83 KB
Просмотрено: 102 раз(а)

ДПКВ+свеча номер 1а.jpg
свеча 1_.jpg
Описание: Еще на ВВ-проводе
Размер файла: 122,04 KB
Просмотрено: 89 раз(а)

свеча 1_.jpg
odolen
Alex_2114 писал(а):


Кто осциллограммы умеет хорошо читать?
Все на ХХ.



Я читать не умею, но шкив к/в кривой hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 145 из 163
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы