Страница 154 из 163
Alex_2114
Vik
Эксперимента ради. У буржуев же существуют подобные конфиги.
Получится мотор 1.55л, который на малых оборотах вроде бы должен ехать веселее приоро-мотора.
Т.е. малообъемный мотор для езды по городу.
wirtgen
х123ас писал(а):

Рискну пожалуй


Удачи , тогда подброшу еще вариант по вкладышам . KS CB1056GP , диаметр по нгш 45.000-45.025 мм. Ширина вкладыша 18.9 мм. Имеет 4 ремонтных размера , нам подойдет 0.75 и 1.00 то есть CB1056GP075 и CB1056GP100. Диаметр шейки стандарт 42.000 . Вот по замкам не понятно , нет в каталоге инфы . Аналог TAIHO R026A075 , возможно еще есть аналоги . Есть еще вариант но там диаметр по нгш 45.000-45.016 , насколько критично не понятно .
х123ас
odolen писал(а):

Отбалансировать главное не забудь. Тох, ты себе на нем собирать будешь?


Да, себе. Хочу 8кл собрать, у меня есть головы на 39*34 для него. Балансировать обязательно, и колено, и корзину с маховиком.
IMPRINT
Alex_2114
Эксперимент так себе, да и зачем за свои же деньги лишать себя объёма?
wirtgen
х123ас писал(а):

Балансировать обязательно, и колено, и корзину с маховиком.


Маховик какой планируешь ? Облегченный ?
IMPRINT писал(а):

да и зачем за свои же деньги лишать себя объёма?


Плюсану , потом сам плеваться будешь Wink Alex_2114А вообще поршневые под такой конфиг существуют ?
Alex_2114
IMPRINT писал(а):

да и зачем за свои же деньги лишать себя объёма?


Пока что это кухонные разговоры. Обсудить, покритиковать...
wirtgen писал(а):

поршневые под такой конфиг существуют ?


Перевтуливать нужно будет ВГШ.
wirtgen писал(а):

потом сам плеваться будешь


В начале сделать даунгрейд, поставив "однарь" на 1.1л, после него любой другой литраж будет счастьем hehe
IMPRINT
Alex_2114
В блоке 1.4 хорошего только охлаждение, в остальном блок мусор - поршней/колец выбора почти нет, точить чревато.
Сам по себе мотор провальный - пытается ехать в диапазоне 4500- 5000, все остальное время труп, на сток коробке в потоке неудобно до крайности, приходится постоянно маслать палкой, но в итоге все равно не помогает. У друга Галина как раз 1.4, копит денег на низ с покупки.
х123ас
wirtgen писал(а):


Маховик какой планируешь ? Облегченный ?


Честно - какой подвернётся под руку hehe Но вообще врядли облегчённый, или же облегченный но не с огромными выборками металла - после того как подобный дриснул на одной из настраиваемых машин, резко негативно отношусь к ним))))
IMPRINT писал(а):

В блоке 1.4 хорошего только охлаждение


Так вроде в 1.4 уже нет протоков между цилиндрами, как было на восьмерочном блоке 1.3. Да и разве есть на наших моторах проблема с перегревом? При исправной СО все прекрасно работает. Так что это плюс чисто номинальный)))

IMPRINT писал(а):

У друга Галина как раз 1.4


Пусть попробует сменить прогу, тупо заводскую но третью версию залить - тоже у друга такая калина была, я ни на что не надеясь лил ему третью прогу - реально лучше стало.
IMPRINT
х123ас
Бричка на газу передвигается, на бенз как раз сракерская прошивка, завтра надо сток залить.
Alex_2114
х123ас писал(а):

Так вроде в 1.4 уже нет протоков между цилиндрами


Есть протоки.
IMPRINT писал(а):

точить чревато.


Сатмастер56 точил свой блок до 1.5л на штатном колене.
wirtgen
х123ас писал(а):

Честно - какой подвернётся под руку Но вообще врядли облегчённый, или же облегченный но не с огромными выборками металла - после того как подобный дриснул на одной из настраиваемых машин, резко негативно отношусь к ним))))


Понятно , сегодня отбалансировал колено с сток 10 маховиком . С облегченным до 4.2кг , как то трогаться было не привычно .И в пробках легкий маховик подбешивал .
wirtgen
Alex_2114 писал(а):

Сатмастер56 точил свой блок до 1.5л на штатном колене.


Сатмастер56 что то забил на 84-129 Wink Smile Хрен знает , толи не поехало у него толи что случилось .
Alex_2114
wirtgen писал(а):

толи что случилось .


спроси его в личке тут или на форуме приороводов.
Здесь же его по ходу дела окончательно достал нескончаемый треп обо всем hehe
х123ас
wirtgen писал(а):


Понятно , сегодня отбалансировал колено с сток 10 маховиком . С облегченным до 4.2кг , как то трогаться было не привычно .И в пробках легкий маховик подбешивал .


Есть такое дело, я когда после облегченного поставил сток, так как будто момента в мотор добавил)))
wirtgen
х123ас писал(а):

Есть такое дело, я когда после облегченного поставил сток, так как будто момента в мотор добавил)))


Ну да не удобно , момента с низов не хватает .

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Вообщем 83-129-84 опять собран на пеньке , отправлен на установку . Да можете пинать за это но что то в одно рыло манал я его таскать Wink

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Азартные могут заключить пари по поводу масложора hehe В моих фантазиях около о расход Smile

IMG_20170104_135208-001.jpg
Описание:
Размер файла: 162,6 KB
Просмотрено: 177 раз(а)

IMG_20170104_135208-001.jpg
IMG_20170104_135156.jpg
Описание:
Размер файла: 159,16 KB
Просмотрено: 177 раз(а)

IMG_20170104_135156.jpg
Alex_2114
wirtgen
Это ты вместо того чтобы бухать в НГ, низ собрал? Молодец! Wink
С такой лункой в поршне детонация не страшна. Условно.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Вот мои, для сравнения.

DSCF4531_.jpg
Описание:
Размер файла: 273,3 KB
Просмотрено: 172 раз(а)

DSCF4531_.jpg
wirtgen
Alex_2114 писал(а):

Это ты вместо того чтобы бухать в НГ, низ собрал? Молодец!
С такой лункой в поршне детонация не страшна. Условно.


Да бухать еще до нового года надоело hehe И готово все было до него же , расточено , отшлифовано и т.д. Собрал вчера .С такой лункой это так получилось , собрал из чего было . А что добру пропадать . Кстати никто не продает 2 поршня сти на 84 под 21128 ? Можно слегка б/у .

Добавлено спустя 1 минуту:

Alex_2114 писал(а):

С такой лункой в поршне детонация не страшна. Условно.


Где то 10 степень выходит .
Alex_2114
wirtgen
Расточник не выразил своё фи по поводу расточки блока под б/у поршнягу?
wirtgen
Alex_2114 писал(а):

Расточник не выразил своё фи по поводу расточки блока под б/у поршнягу?


Нет , там как раз напыление стерлось только . С его слов поршня одинаковы .Точнули 5 соток на этот раз.
wirtgen
Вчера собрали , при запуске зацекотали несколько гидриков и глухой звук бубняший . Типа как клапан прогорел на выпуске , ладно подождали , с прогревом гидрики и бубняший звук ушел . С часок помолотила на ХХ , все ровно , шепчет движка . Домой собрался , при включении на 2 скорость как затарахтела , как будто все гидрики остались без масла , на обочину сразу и под капот , тарахтение стихло слегка , прогазовал совсем пропало , сегодня сотку км накатал все ровно . Что было и к чему так и не понял . Да , из выхлопа маслом сгоревшим не пахнет , уже душу греет hehe
ИВАН046
Пошел я по пути Алекса. Попросил Закиева поршни сделать под мой новый конфиг без лужи. Вчера получил посылку. https://www.drive2.ru/l/464195943256818101/
wirtgen
ИВАН046 писал(а):

Пошел я по пути Алекса. Попросил Закиева поршни сделать под мой новый конфиг без лужи. Вчера получил посылку. https://www.drive2.ru/l/464195943256818101/


Так ушел от объема , крутить будешь ?

Добавлено спустя 50 минут 39 секунд:

Отчет : масло 10-40 было поменяно на 200 км пробега на 5-40 .После пробег более 1000 км .Масло не жрет пока . Сам этому удивляюсь , и как бы для себя отметил двух производителей колец Smile
х123ас
Так какие кольца лучше?
odolen
х123ас
Рапопорт моторы на кольбене 80 00457 1 0 000 собирает и хвалит их. Себе тож такие на подмену взял пока бакс относительно дешев...вроде много и не жрет, но подбешивает, что 2й и 3й горшки с маслом на поршнях. Так я и не вкурил в чем дело с примой, такое впечатление, что натяг у колец разный, хотя зазоры в замках во всех горшках одинаковые были.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Так бы не стал заморачиваться, но есть необходимость цековки в поршнях еще увеличить...заодно уж попробую другие кольца кинуть.
х123ас
Пасиб, учту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 154 из 163
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы