Страница 1 из 1
kruso
Поставил себе простенькую схемку (одна релюшка, светодиод + резистор и геркончик), получилось, что то вроде иммо. Поднес магнитик к торпеде, - загорелся светодиод и машину можно заводить. Реле замыкает датчик коленвала на массу и машина не заводится. Когда подносишь магнит, срабатывает реле, масса отключается, можно заводить.
Главное, не кому не светить, куда подносишь магнитик. По моему, даже паук не поможет угнать авто своим ходом, если не убрать массу (но этот провод на массу еще найти надо).
А вырвать с корнем ? цепь датчика оборвана, тоже не заведешь. Если кому интересно, схему нарисую.
JonnyK
интересно конечно! какое реле использовал?
PSP31
"Паук" включает в себя ЭБУ и жгут проводов к основным датчикам и ИМ, особенно к ДПКВ. Так что "паук" позволит угнать...

Последний раз редактировалось: PSP31 (23 Апреля 2004 15:43), всего редактировалось 1 раз
ЕЖ
Делись
я думаю будет интересно
только подробно
что использовал для этого
Sting@102
Да, очень интересно.
Только подробнее, пжлста! Very Happy
Я сам давно хочу секретку с герконом приделать...
kruso
Релюшка любая, что бы срабатывала от 12 вольт, с двумя парами контактов или более. Чем меньше по габаритам тем лучше. Одна пара контактов нормально замкнута, через нее идет масса к датчику. Когда подносишь магнит, через геркон подается питание на реле, масса к датчику обрывается и и вторая пара контактов блокирует саму себя (релюшку), что бы можно было убрать магнит. С этой же пары и запитываем светодиодик. Горит, - значит можно заводить. Ну, если заглох, опять подноси магнит и только тогда заводи (не очень удобно). Ну вот теперь и схему рисовать не надо.

P.S. От датчика нужно подобрать нужный провод (их два). В первый раз я замкнул на массу не тот и почему то сразу начал крутиться моторчик бензонасоса. Потом поменял на другой и все заработало как надо. Этот провод надо очень хорошо спрятать от постороннего глаза. Если его перерезать, - все, система не работает.
GENA
Тоже вот разбираясь с сигналкой, думаю кабы чего еще мудреного забубенить. Подобные "подарки" для угонщиков лучше чем стандартные функции сигналки. Главное продумать чтобы никакой "паук" не помог. Но с этим пока думаю. А вот с чем определился, так это с аварийным открыванием дверей. Почитал тут темы типа -" пляски вокруг машины" когда двери захлопываются, а брелок внутри. Так вот решил в потайном месте вывести контактик от замков, либо просто замыканием на массу, но скорее всего от внешнего аккумулятора (так безопаснее)иметь возможность открыть электрозамки. Все лучьше, чем влазить в машину через попу или выламывая заглушки.
kruso


Когда забываю подносить магнит, после того как заведу, - горит лампа ?проверь двигатель? (неисправность ДВК). Но через 10 минут она гаснет и больше не загорается (у меня Январь5).
Сопротивление от 1 Кб до 3К (эксперементально), в зависимости какой светодиод и какая нужна яркость.
Схему нарисовал в положении, когда зажигание выключено, (до поднесения магнита).

Удачи.
Maestro
То же давно хочу что-нить придумать хитрое...

Последний раз редактировалось: Maestro (30 Марта 2005 14:09), всего редактировалось 1 раз
kruso
Че то не понял? То рисунок схемы есть, то нет. Сервер глючит на "народе", а как сюда выложить схему - незнаю. Короче http://www.kruso.narod.ru/2110.jpg
Должен быть.
Alias
Я сделал несколько иначе: Группой на переключение поляризованного реле переключаю вход контроллера ДПКВ с собственно датчика на резистор 560 Ом. В этом случае ни МК, ни ЭБУ не догадается о подмене датчика. К чему давать подсказку угонщику? А реле двухобмоточное. Первой управляет сигналка при постановке на охрану, второй... впрочем, это кому как нравится. ИМХО.
Андреев
Подсказки угонщикам вы хорошо и регулярно даете.Нафига?Сделал хорошую секретку и пользуйся ей наздоровье.Думаете,жулики форум не читают?Читают и спасибо говорят. Зачем им жизнь облегчать?
DEN_103
Андреев писал(а):

Подсказки угонщикам вы хорошо и регулярно даете.Нафига?Сделал хорошую секретку и пользуйся ей наздоровье.Думаете,жулики форум не читают?Читают и спасибо говорят. Зачем им жизнь облегчать?



ОТОЖ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы