Страница 10 из 12
Mord_vin
Alex-vs-VAZ писал(а):

а там посмотрим как там скорости не суммируются.


плять они не суммируются, а усредняются - я тебе для чего среднее арифметическое привел? facepalm pst

Alex-vs-VAZ писал(а):

напиши формулу хотя бы упругого удара


мы ща разбирать будем упругий и не упругий? ты серьезно?! pst

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Всё я спать pst
Виктор-Вишня
Mord_vin
ты туп как 100 залуп!
если поставить ведро на рельсы и въехать в него паровозом 100 тонным - на скорости 100км/ч -то это будет удар паровоза на скорости 100км/ч, а никак не 50км/ч (усредненное -как ты говоришь)
алекс спб
в борьбе пухотерки и паркетника последний всегда жестче-тк рассчитан на легкое бездорожье и перегрузки рамы bboyan надобы глянуть краш-ларгус-опель или ларгус-киа
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

если поставить ведро на рельсы и въехать в него паровозом 100 тонным - на скорости 100км/ч -то это будет удар паровоза на скорости 100км/ч, а никак не 50км/ч (усредненное -как ты говоришь)
_________________



Нет Витя, это будет гол в депо. 63
Alex-vs-VAZ
Mord_vin писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

а там посмотрим как там скорости не суммируются.


плять они не суммируются, а усредняются - я тебе для чего среднее арифметическое привел? facepalm pst

Alex-vs-VAZ писал(а):

напиши формулу хотя бы упругого удара


мы ща разбирать будем упругий и не упругий? ты серьезно?! pst

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Всё я спать pst



зачем они усредняются? для чего? чтоб привести на краш тестах к эквиваленту со стеной? стена это встречное такое же авто.

но если едет не такое а тяжелое? а если едет Камаз (стена) на тебя 100км/ч а ты на него 10км. ты реально думаешь что это равно 55 об стену? я тебе говорю это будут все 110км/ч по энергии.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Mord_vin
ты туп как 100 залуп!
если поставить ведро на рельсы и въехать в него паровозом 100 тонным - на скорости 100км/ч -то это будет удар паровоза на скорости 100км/ч, а никак не 50км/ч (усредненное -как ты говоришь)



да там пипец все плохо с физикой и математикой facepalm
asaw
Mord_vin
ты всё же феерический неуч facepalm займись ликбезом - почитай про закон сохранения импульса: он в данном случае работает вне зависимости от того упругий удар или нет (кстати, можно считать, что неупругий).
Tony999io
граф решил педставится за мимовский мерс
одобряю Good
мим а что жна на икстреле
купи ей ларгус Good
Darth
Alex-vs-VAZ писал(а):

Но! при лобовом скорости ВСЕГДА складываются



facepalm
мим
Tony999io писал(а):

граф решил педставится за мимовский мерс
одобряю Good
мим а что жна на икстреле
купи ей ларгус Good


Если ей понравится - куплю.
Ты своей что купил?
hakim11
Alex-vs-VAZ писал(а):

на почитай как там скорости не складываются

http://www.terver.ru/Uprugiy_neuprugiy_udar.php

ROFL



наконецто... Good
Mord_vin
Виктор-Вишня писал(а):

если поставить ведро на рельсы и въехать в него паровозом 100 тонным - на скорости 100км/ч -то это будет удар паровоза на скорости 100км/ч, а никак не 50км/ч (усредненное -как ты говоришь)



Alex-vs-VAZ писал(а):

но если едет не такое а тяжелое? а если едет Камаз (стена) на тебя 100км/ч а ты на него 10км. ты реально думаешь что это равно 55 об стену? я тебе говорю это будут все 110км/ч по энергии.


pst бугагашечка....что ж плять тупой то такой facepalm масса, понимаешь масса. Если один КАМАЗ будет ехать 10 км/ч и точно такой же Камаз - 100 км/ч, то с..а по энергии (как ты плять говоришь) в точке удара перегрузка будет ровняться 55 км/ч, а вот если Камаз въедит в стену равной массе Камаза на скорости 100 км/ч то и перегрузка составит эквивалент 100км/ч так как скорость у стены ноль, понимаешь ноль!.
...блин я не знал, что тут всё так запущено.

Виктор-Вишня
сам ты залупа, причем неграмотная.
asaw
пнх.

...о сложении скоростей, они не складываются, понимаешь не складываются, они усредняются не в смысле усредняются, а в смысле рассчитываются по среднеарифмитическому и уже потом считают массу, импульс, перегрузку и прочею куету для того что бы рассчитать какое из автомобилей получит наибольшее повреждение.
Alex-vs-VAZ
Mord_vin писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

если поставить ведро на рельсы и въехать в него паровозом 100 тонным - на скорости 100км/ч -то это будет удар паровоза на скорости 100км/ч, а никак не 50км/ч (усредненное -как ты говоришь)



Alex-vs-VAZ писал(а):

но если едет не такое а тяжелое? а если едет Камаз (стена) на тебя 100км/ч а ты на него 10км. ты реально думаешь что это равно 55 об стену? я тебе говорю это будут все 110км/ч по энергии.


pst бугагашечка....что ж плять тупой то такой facepalm масса, понимаешь масса. Если один КАМАЗ будет ехать 10 км/ч и точно такой же Камаз - 100 км/ч, то с..а по энергии (как ты плять говоришь) в точке удара перегрузка будет ровняться 55 км/ч, а вот если Камаз въедит в стену равной массе Камаза на скорости 100 км/ч то и перегрузка составит эквивалент 100км/ч так как скорость у стены ноль, понимаешь ноль!.
...блин я не знал, что тут всё так запущено.

Виктор-Вишня
сам ты залупа, причем неграмотная.
asaw
пнх.

...о сложении скоростей, они не складываются, понимаешь не складываются, они усредняются не в смысле усредняются, а в смысле рассчитываются по среднеарифмитическому и уже потом считают массу, импульс, перегрузку и прочею куету для того что бы рассчитать какое из автомобилей получит наибольшее повреждение.



ни как они по средне арифметическому не считаются. покажи мне формулу где считается среднеарифметическое при соударении. или это твои бредовые фантазии и не больше.

и с какого фига ты перегрузки меришь в км/ч?

ответь на вопрос: одно авто едет 80км/ч и бьет стоящее такое же, и второй случай оба едут навстречу по 80км/ч. повреждения будут одинаковые в обоих случаях?

перегрузка равна 55км/ч facepalm не ну вы почитайте этого человека ROFL

Последний раз редактировалось: Alex-vs-VAZ (22 Марта 2013 08:23), всего редактировалось 1 раз
Mord_vin
asaw писал(а):

почитай про закон сохранения импульса:


pst ты и вправду идиот, признай это, надоел уже ROFL
всё, что мы тут разбирали можно объяснить опираясь на 3 закон Ньютона, я хз в какие ты дебри полез pst лучшеб молчал умнее бы был lol1 ROFL
Alex-vs-VAZ
Mord_vin писал(а):

asaw писал(а):

почитай про закон сохранения импульса:


pst ты и вправду идиот, признай это, надоел уже ROFL
всё, что мы тут разбирали можно объяснить опираясь на 3 закон Ньютона, я хз в какие ты дебри полез pst лучшеб молчал умнее бы был lol1 ROFL



третий закон только для соударения со стеной. и он не отменяет того что скорости складываются.
Holz
Чё тут, Мордва спорит с законами физики? 63
Mord_vin
Alex-vs-VAZ писал(а):

и он не отменяет того что скорости складываются


с твоих слов если скорости складываются то 2 авто движущиеся каждая на скорости в 80 км/ч при ударе получит повреждения равные 160 км/ч об стену. facepalm ты это хочешь сказать?
Alex-vs-VAZ
Mord_vin писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

и он не отменяет того что скорости складываются


с твоих слов если скорости складываются то 2 авто движущиеся каждая на скорости в 80 км/ч при ударе получит повреждения равные 160 км/ч об стену. facepalm ты это хочешь сказать?



нет. не это. найди мой первый пост с чего ты начал спор и прочитай его еще раз. ни какой стены там нет. каждая на скорости по 80 получит повреждения такие какие они должны были получить при скорости относительно друг друга в 160км/ч и эти повреждения равны удару об стену одного авто на 80км/ч.

по физике: два авто по 80 = одному в стену на 80 = один едет 160 об другой стоячий авто = один едет 100 другой 60.

ты начал с этим спорить зачем то.
Mord_vin
Alex-vs-VAZ писал(а):

каждая на скорости по 80 получит повреждения такие какие они должны были получить при скорости относительно друг друга в 160км/ч


pst
Alex-vs-VAZ
Mord_vin писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

каждая на скорости по 80 получит повреждения такие какие они должны были получить при скорости относительно друг друга в 160км/ч


pst



и что ты ржешь? 80 каждая относительно Земли и 160 скорость одного авто относительно другого. или ты и про системы отсчета тоже не слышал?
Mord_vin
Yoga
Мужики, я офигеваю, сколько слов. Физика, учебники, формулы и т.п. facepalm
Подскажите мне, пожалуйста, в учебнике за какой класс расписан случай соударения ДЕФОРМИРУЕМЫХ объектов?
В данном случае кроме закона сохранения импульса (учитывающего массы и скорости машин), нужно учитывать и ДЕФОРМИРУЕМОСТЬ каждой машины (то есть по сути жёсткость), потому что именно это влияет на перегрузки, возникающие при ударе. Чем машины спереди "мягче", за счёт специально для этого предназначенных (расходных) элементов, или за счёт других элементов конструкции, тем меньше перегрузки. А вот клетка салона должна быть жёсткой.

Хотя, в случае, например, с фольгокитаепромом, водиле, которого раздавило рулём, панелью и двигателем, наверное пофиг, что перегрузки за счёт деформирования кузова были меньше предельных...
GENA
Mord_vin писал(а):

facepalm facepalm ROFL


не истери. ты не прав. хотя кроме скоростей естесвенно массы учитывать надо. Но они влияют уже на импульс, а не сложение скоростей двух встреившихся авто.

А ларгус судя по фото действительно хлипковат. cry
МИМ у вас там 0,5 мм лист стали использовать? Или ваще 0,4 мм Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Yoga писал(а):

Мужики, я офигеваю, сколько слов. Физика, учебники, формулы и т.п. facepalm
Подскажите мне, пожалуйста, в учебнике за какой класс расписан случай соударения ДЕФОРМИРУЕМЫХ объектов?
В данном случае кроме закона сохранения импульса (учитывающего массы и скорости машин), нужно учитывать и ДЕФОРМИРУЕМОСТЬ каждой машины (то есть по сути жёсткость), потому что именно это влияет на перегрузки, возникающие при ударе. Чем машины спереди "мягче", за счёт специально для этого предназначенных (расходных) элементов, или за счёт других элементов конструкции, тем меньше перегрузки. А вот клетка салона должна быть жёсткой.

Хотя, в случае, например, с фольгокитаепромом, водиле, которого раздавило рулём, панелью и двигателем, наверное пофиг, что перегрузки за счёт деформирования кузова были меньше предельных...


В учебнике для ВУЗов по сопромату. Smile Судя по салону ларгуса, сопроматчики облажались. Pardon А скорее всего металл стал тоньше уже после запуска в серию. Этож дешевле и моторчик можно 1,6 вместо 1,8 или 2,0 спокойно ставить.

У китайцев есть китайский калькулятор.
Ты им ценник, они его в калькулятор и от нормальной машины спроектированной сразу пошли коэффициенты 0,9 0,8 0,7 и даже 0,0 Smile На выходе авто не требуемой надежности зато требуемой цены.
Пипл хавает. Халява - вечна! А чудес не бывает. Pardon
Mord_vin
GENA писал(а):

А ларгус судя по фото действительно хлипковат.


да кто спорит то с этим facepalm логан он и африке приорО pst

GENA писал(а):

ты не прав.


facepalm я как бы не один так считаю Wink Pardon
каждый останется все равно при своём мнение bboyan


Yoga писал(а):

Подскажите мне, пожалуйста, в учебнике за какой класс расписан случай соударения ДЕФОРМИРУЕМЫХ объектов?


+1 ppc
Alex-vs-VAZ
Yoga писал(а):

Мужики, я офигеваю, сколько слов. Физика, учебники, формулы и т.п. facepalm
Подскажите мне, пожалуйста, в учебнике за какой класс расписан случай соударения ДЕФОРМИРУЕМЫХ объектов?
В данном случае кроме закона сохранения импульса (учитывающего массы и скорости машин), нужно учитывать и ДЕФОРМИРУЕМОСТЬ каждой машины (то есть по сути жёсткость), потому что именно это влияет на перегрузки, возникающие при ударе. Чем машины спереди "мягче", за счёт специально для этого предназначенных (расходных) элементов, или за счёт других элементов конструкции, тем меньше перегрузки. А вот клетка салона должна быть жёсткой.

Хотя, в случае, например, с фольгокитаепромом, водиле, которого раздавило рулём, панелью и двигателем, наверное пофиг, что перегрузки за счёт деформирования кузова были меньше предельных...



в вузе есть и про деформируемые обьекты, но там как и в школе в левой части уравнения обычное сложение скоростей и масс.

различия будут в правой части уравнения, а в левой всегда m1V1+m2V2=...
и
(m1V1 в кв-те)/2 + (m2V2 в кв-те)/2=... вот тут справа будет Т (энергия на деформацию кузова) и кин. энергии после удара.
asaw
Mord_vin писал(а):


GENA писал(а):

ты не прав.


facepalm я как бы не один так считаю Wink Pardon
каждый останется все равно при своём мнение bboyan



убежденный неуч 63

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

GENA писал(а):

В учебнике для ВУЗов по сопромату. Судя по салону ларгуса, сопроматчики облажались.



мне кажется, дело тут вот в чем: http://www.youtube.com/watch?v=DNRC9YIJIzo
и они не одиноки Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы