Страница 17 из 35
Dranik
Ars Longa писал(а):

Т.е. заехав передними колесами на поребрик у меня как были проблемы с закрыванием дверей, так и останутся.


а ты попробуй потом будешь грить Pardon
Adelko
Не, я не в том смысле, что эти усилители неээфективны. Конечно они просто суперские. Но ведь то что я сказал тоже правда? В продольном направлении кузов как был хлипкий так и остается.
Г.у.М.а
Ars Longa писал(а):

В продольном направлении кузов как был хлипкий так и остается.


да, но в продольном и не усиливается он ничем
epatazh
каркас вварите
Adelko
Цитата:

да, но в продольном и не усиливается он ничем


может тоже стоит? правда не считая каркаса я себе не представляю как Pardon
Г.у.М.а
Ars Longa писал(а):

может тоже стоит?


н...й на гражданском авто он не нужен
ALE][ANDR
Ars Longa, как так, заезжая на поребрик передними, перестают закрываться двери? Что меняется в кузове в продольном направлении при этом?
Dranik
ALE][ANDR писал(а):

заезжая на поребрик передними, перестают закрываться двери?


у меня даже когда колесо на домкрат задираю и то двери открываются без единого зацепа, при том что у меня 15 dns4 gpn
Adelko
А я и не говорил, что они перестают закрываться, но вот зазор уходит, эт факт, когда тож на домкрат задираю. И на нескольких дверях при этом начинают хуже закрываться замки.

З.ы. может и самом деле в продольном сечении кузову жесткости за глаза Pardon
ТоляныЧЪ
Ars Longa писал(а):

А я и не говорил, что они перестают закрываться, но вот зазор уходит, эт факт, когда тож на домкрат задираю. И на нескольких дверях при этом начинают хуже закрываться замки.

З.ы. может и самом деле в продольном сечении кузову жесткости за глаза Pardon


может проблема в кузове уже, машина не битая?
у меня без распорок все нормально было с дверями, тока крены в поворотах а сейчас нету, наклон есть крена нету приятно рулить и руль чуть тяжелее стал, подвеска бухать перестала, а вот полка, цука, задняя скрипит падла при чем тока справа слево тихо
ALE][ANDR
Ars Longa писал(а):

З.ы. может и самом деле в продольном сечении кузову жесткости за глаза


Я хотел сказать что кузову всеравно, стоит он на ровной поверхности 4-мя колесами, либо же передними стоит на поребрике. Если бы стояло одно на поребрике, либо на домкрате, и двери бы не закрывались, то это из-за слабости кузова на кручение. Что, кстати, уменьшает усилитель кузова.
Димыч099
Вот моя распорка, меня устраивает. http://www.radikal.ru/users/dimych-isyp/rasporka
John115
Димыч099
во Good , а размеров случайно не осталось?
Димыч099
John115 нет т.к. делал всё на кузове, чтоб вставлялась все туго и точно, сварил и покрасил за 2 вечера.
John115
Димыч099
Ясна.
Marlboro18
Тоже сегодня водрузил на на свой 8й тазик этот усилитель. Полез почитать что пишут на офф сайтец и нашёл такую замечательную строку - Не рекомендуется устанавливать усилитель на автомобиль если на нем установлен только задний стабилизатор поперечной устойчивости (т.е. передний стабилизатор оставлен серийным). http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=69/Section=1 Вообщем интересно было бы знать что они имели ввиду... А так приход есть ж#@а и правда стала монолитнее и пропала большая часть задних скрипов...
idd
Marlboro18
написано то, что только с задним стабом лучше не ставить. Если стоит задний стаб, то нужно также усиление передка.
ALE][ANDR
У ПП ваза недостаточная поворачиваемость. Установка усилителя кузова, либо заднего стаба, делает ее приближенной к нейтральной. Комбинация из усилителя и заднего стаба делает ее избыточной.
Для пользователей, скупающих все желтое железо, рекомендация дана правильная. Для тех кто настраивает подвеску под себя-есть варианты.
goltmax
epatazh писал(а):

каркас вварите


или раму hehe
Купэ
Скажите пожалуйста где этот усилитель в москве подешевле купить? На Южке спрашивал,дешевле 3000р не отдают
m104
Купэ писал(а):

Скажите пожалуйста где этот усилитель в москве подешевле купить? На Южке спрашивал,дешевле 3000р не отдают



Думаю, если только заказывать из Тольятти. meta-s.ru и другие интернет магазины.
Infe®no
Купэ писал(а):

дешевле 3000р не отдают


Он так и стОит..
goltmax
Сегодня установил усилитель кузова. dns4 Подрезать ничего не пришлось. Основной гемор с установкой боковых кронштейнов.
Приход есть. Особенно чувствуется на неровной дороге. И меньше кренится в поворотах. gpn
wraithik
goltmax писал(а):

И меньше кренится в поворотах. gpn


Ну брехать то не надо.
Крен в повороте зависит от:
- пружин
- стабилизаторов поперечных
- амортизаторов (если поворот не затяжной)
goltmax
wraithik
Не спорю, но по кольцу часто езжу и с усилителем машина явно лучше едет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы