Задача второй класс [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 17:17
Решение очень простое.
Во первых, муха летает с постоянной скоростью и похрен как она будет метатьсятуда-сюда, путь прой

#77:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 17:19
svarnoi писал(а):

Решение очень простое.


Блин ну где же оно?

#78:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 17:22
seregaZ писал(а):

ну пока все в ожидании, могу предложить еще одну задачку:
"Расстояние между пунктами А и Б, соединенных одной прямой дорогой, равно 40 км.
из пункта А в пункт Б выезжает велосипедист со скоростью 5 км/час.
одновременно из пункта Б в пункт а выезжает мотоциклист со скоростью 10 км/час и муха со скоростью 20 км/час.
муха, долетая до велосипедиста разворачивается и летит обратно к мотоциклисту. а от него снова к велосипедисту до тех пор пока они не встретятся.
Вопрос - сколько километров пролетела муха?"


Как муха разворачивается?

#79:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 17:22
Мои тут уже интегралы примеряют.
#80:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 17:26
Решение очень простое. supercool
Во первых, муха летает с постоянной скоростью и похрен как она будет метаться туда-сюда, путь пройденный ей будет равен ее скорости помноженной на продолжительность полета. Таким образом вопрос заключается лишь в том как найти время полета или время через которое все черти (муха, рокер и sveinung) встретятся в одной точке. А это находится легко. Назовем это время T. ТОгда пишем простое уравнение 5 кмч * T+10кмч* T=40км.
Отсюда получаем T= 40км/ 15кмч= 2 2/3 часа .
Находим ответ 8/3 ч* 20кмч=160/3=53,333333 км
Ответ 53,333333км пролетела муха. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Sosho писал(а):

Мои тут уже интегралы примеряют.


Да подижты, Электроники, ептыть. 63

#81:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 19:25
Короче, что-то похожее на ответ и у нас получилось, но видели бы Вы как мы это решали (парень программы пишет). Это как минимум Нобелевская премия.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU