Страница 1 из 2
kotmu
Кратко, без эмоций и подробностей.
Действие происходит в течение последних 60-ти дней.

Больничка города. Имеется стационар и остальная приблуда.
Периодически постоянные пациенты обращаются за мед.помощью. Отлеживаются пару неделек и снова "жив и здоров" до следующего захода. Иногда появляются "залетные", которые либо переходят в разряд постоянных, либо уезжают в другой регион и там след теряется.

Самое печальное - иногда умирают. Прямо в стационаре на койке. Среднестатистически - 5-7 душ в год.

Теперь ситуация.
Появляется "новенькая". Укладывают в стационар. Первое обращение. Укладывают потому, что все запущено. за мед. помощью человек не обращался ранее.
О человеке. Национальность "не русская", молодая женщина. Условно назовем Зара.

Зара поступила весьма в плохом состоянии, т.к. в ее племени люди лечатся обращаясь к шаману или кто-там еще...
Через пару-тройку дней Зара откинулась. Правильность лечения и поведение больного в данной теме не поднимаю.

После смерти Зары в ночь прибывает куча ее соплеменников, которые пытаются развести костер внутри палаты и произвести ритуал какой-то. Человек их много - более 30-ти. Дежурные врачи вызывают ментов, потом типа ОМОН.

В результате племя костер разводит во дворе больнички. Но рассказ не АП том.

Поступает в стационар "постоянная пациентка". Как обычно слегка полечат - и через недельку в строй. Укладывают тетю на койку Зары. После первой ночи пациентка пожаловалась мед. сестре на плохое самочувствие и рассказала, что ей снился сон, в котором ее душила "женщина с темным лицом". Ну т.к. человек болен и все такое - особого значения никто не придал. Вообщем тетя откинулась через денек. Но т.к. такое бывает - все списали в режиме о.к.

Далее палату передали в мужское отделение - какие-то реорганизационные дела. И на коечку Зары попал дядя - так же из постоянных. В нормальном (учитывая заболевание) состоянии. Типа недельку лежит - и дальше круги нарезать. После первой ночи дядя вещает врачу при обходе, что как-то ему херово, т.к. всю ночь его пыталась задушить не русская женщина. А потом еще добавляет (рассказывая сон мед.сестре) , что "она сильнее его и во сне его смогла задушить и вероятно он скоро умрет".
Учитывая, что ранее смерть была уже начали формироваться "слухи". Самый прикол в том, что дядя откинулся спустя короткое время.
Афишировать сильно не стали, но после совещания врачей палату решили !!! освятить ! Для чего пригласили батюшку и это дело сделали. Втечение месяца последнего на коечку по молчаливому согласию больных более не прикладывали, но заметили, что за последние два месяца резко возросла смертность в отделении - и людей умерло как за целый год. Обстановка в отделении среди персонала и больных стала нервной. При этом соплеменники Зары периодически больничный двор навещали и какие-то ритуалы в ночи делали, что так же заставляло людей беспокоиться.

Теперь третий "свежак". Пару дней назад привезли тетю в плохом состоянии. Положили в реанимацию. Откачали. Далее для реабилитации в отделение. Вечером тетя (уже в "нормальном" состоянии) села пить чай рядом с постом мед.сестер. Чай пила с конфетками. 2 штуки нашли при ней потом. На вопрос мед.сестры откуда конфетки - вроде как родственники не приходили - тетя ответила, что в бесхозной палате шароепилась и там в тумбочке нашла пару конфеток - типа все равно ничейные. Пока мед.сестры подорвались и выяснили, что эта тумбочка Зары и конфеты вероятно ранее ей принадлежали и все такое прочая и все такое страшное..... вообщем тетя откинулась прямо на глазах мед. сестер успев скушать 1 конфетку.
В больничке паника.
Я серьезно. Люди не хотят идти на работу. Больные нервничают.
Что посоветуют "матерые материалисты"? facepalm
GENA
радиацию замерте. Smile
А так по сабжу в наших больницах в которых вентиляцию проектировали ботаники, а потом понаставили стеклопакетов от удушья умрет кто угодно.
Родственников Зары собрать и сказать еще раз явится будем галопередолить всех. Smile
Проверить глав врача на связь с черными риелтерами. dns4
брат шумы
история реальная? в мире много вещей,которые я не могу объяснить Pardon
Шульц
kotmu писал(а):

эта тумбочка Зары и конфеты вероятно ранее ей принадлежали



Прошла керова туча времени, отделение переделывали в мужиков. а конфетки лежали заряженныйе и ждали своего часа? wwow

kotmu писал(а):


Что посоветуют "матерые материалисты"? facepalm



Выпить пивка и успокоится

Пригласить ТV "Необъяснимое, но факт" из НТВ и заработать денех на зеваках..
rover
Санэпидстанцию для начала вызвать и произвести анализы воздуха/материалов комнаты. И вообще проверить, может там стронций в конфетах и был как раз. Сменить мебель.

Потом вызвать не платного батюшку за деньги, а экзорциста настоящего, пусть отпоет комнату. И заказать отпевание для этой, как ее, зары что-ли, так, на всякий случай.
Lednik
в битву экстрасенсов пора маляву строчить Good
rg-45
вы всё ещё верите что мысли не материализуются?
PachaG
родственников зары пустить в палату жечь ритуальный костер
че тут думать-то?
VVSFalcon
Конфетки такие?
Яков_Лещ
Я волнуюсь за батюшку, который освящал! Smile

зы: а вот если бы пригласили раввина... а почему, кстати, не пригласили раввина?
Ковбой Джо
епать экшн какой wwow facepalm



kotmu писал(а):

т.к. всю ночь его пыталась задушить не русская женщина. А потом еще добавляет (рассказывая сон мед.сестре) , что "она сильнее его и во сне его смогла задушить и вероятно он скоро умрет".




я бы прикуел от таких дел supercool

сразу бы выписался из больницы, выпил бы пивка, успо сходил бы в парк какой, рыбок в пруду каком половил, разжёг бы костерок, искал бы гармонию с природой и восстанавливал карму...

а цыганам этим за эхние свистопляски и ритуалы фейсом об тейбл бы надо, по-хорошему, развели тут гомосятину сатанинскую на ровном месте средь бела дня ghr


а, и это, звонить на НТВ, Рен ТВ, ТВ 3, делать деньгу rlzz
Lednik
PachaG писал(а):

родственников зары пустить в палату жечь ритуальный костер
че тут думать-то?


+100500
kotmu писал(а):

О человеке. Национальность "не русская"


а что за национальность-то? кто у нас проводит ритуалы с костром?
Яков_Лещ
Lednik писал(а):

кто у нас проводит ритуалы с костром?



Известно, кто! Но только в праздник Лаг Ба-Омер. Smile

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

rezident
Отрава внутри конфет.
Lednik
всех убил адвокат
Шульц
Lednik писал(а):

всех убил адвокат



Я думаю, убийца - разносчик пиццы.
rg-45
дворецкий это с кучером и кухаркой.
ksv71
ко всем кто в этой теме отписался теперь тоже ночью черная Зара придет, душить будет Evil or Very Mad
pst
Цифра
У меня отец был детским педиатром. Два случая запомнил, из того что он рассказывал.

Дело было во времена СССР.

1) Ребенок (младенец) поступил. Не помню уж с чем, но вроде стабилизировали его состояние. Мама неадекват. Что-то из экстрасенсов. Ребенка забрала с боем. Типа нафиг вашу медицинскую науку, сам лечить буду. Ребенок через три дня умирает. Маман - я его оживлю facepalm Естественно у нее ни хрена не получается. Дальше вообще полный ахтунг. Она заворачивает тело ребенка в полотенце (или простыню, не помню), приходит в главному врачу больницы, кладет на стол и заявляет - лечи! Он так и акуел. Это был полный песец facepalm

2) Ночное дежурство. Поступает ребенок в коме. Высокое содержание сахара в крови. Всю ночь в реанимации его откачивают. На утро ребенок стабилизируется и приходит в себя. К нему приходят родственники и кормят его тортами и конфетками (хотя их предупреждали). Он снова в кому.

Сорь если что напутал, я ребенком был на момент рассказа, в медицинских науках не силен, поэтому своими словами.

Так что я в самолечение и прочую херь, типа народной медицины и магии/экстрасенсов не верю. В семье врачей вырос. Я верю в квалифицированную медицинскую помощь. А любой непонятной хрени всегда есть объяснение.
в123вв
Вот тут, в серединке странички "Хотите, доктор, подвезу?" интересно. Мож кому понравится

http://www.erlib.com/Александр_Бушков/НКВД._Война_с_неведомым/6/
Бомбовоз
Вопрос ТС - как похоронили эту Зару. Может душа не упокоена осталась.

И ради эксперимента почему бы в то место не поставить клетку с мышами, хомяком, тараканом и прочее. Проверить hehe
Кот Чеширский
Ковбой Джо
ksv71 писал(а):

душить будет


чего там именно у тебя Зара душить будет? hehe
в123вв
ИМХО с этими аномалиями мне больше всего интересны военные истории про нечисть. Все знают принцип "разделяй и властвуй". Вдруг с нами, например, какой сильно хитрый лунатик играть пытается?
Вот что это - глюк тяжело раненого или реальная история? Smile
Цитата:

Все это произошло летом сорок первого. С одной стороны, это бы самый настоящий бой, с другой же – форменная катавасия, не прописанная никакими воинскими уставами. У ситуации попросту не было точного военного названия.

Какая-то русская часть прорывалась из окружения к своим – несколько легких танков, несколько грузовых машин с солдатами. Они неожиданно объявились в расположении дивизии, наткнулись на нашу роту, ударили с тыла…

Потом я узнал, что часть из них все же прорвалась – но это было потом…

Мне очень повезло: пуля зацепила по касательной как выяснилось впоследствии, скользнула по голове, содрала изрядный кусок кожи, оглушила и не более того. А еще мне повезло в том, что я был на опушке леса – и, когда упал без сознания, русские легкие танки промчались в стороне, не раздавили.

Санитары подобрали меня не сразу – я объяснял, царила некоторая неразбериха, о местонахождении нашей роты узнали не сразу, командир был убит в числе первых, он успел только разместить нас на отдых на той прогалине, а сообщить вышестоящему начальству о нашей дислокации не успел… Товарищи унесли раненых, а меня оставили среди мертвых, решили, надо полагать, что я тоже мертв. У меня вся голова была в засохшей крови, всякий мог ошибиться…

Я очнулся глубокой ночью. Пошевелился, потрогал голову. Она болела адски, но ясно было, что кровь больше не течет, что, не считая головы, ранений больше нет. Однако крови вытекло много, я пошевелиться не мог от слабости, бил озноб…

Я хотел покричать, позвать кого-нибудь. Наши наверняка были не особенно далеко, мы знали, что дивизия получила приказ оставаться пока что в том районе…

И тут все звуки застряли у меня в горле.

Понимаете ли, ночь была ясная, безоблачная, стояла полная Луна, огромная, желтоватая. Чуть приподнявшись, я видел прогалину. Метрах в ста от меня стоял русский грузовик, как-то нелепо накренившись – судя по всему, ему расстреляли кабину из пулемета, убили водителя, и машина врезалась в дерево, а потом ее чуть отбросило ударом. Повсюду лежали мертвые, наши и русские, никто не шевелился, не стонал, не звал.

А по мертвым прыгали, резвились эти.

Я не знаю, кто они такие. Ничего от классического облика черта с хвостом и копытами. Но и на известных науке зверей эти создания ничуть не походили.

Они были не такие уж большие, примерно с кошку, очень поджарые, тонкие, удивительно проворные и верткие. Знаете, что самое странное? Луна светила ярко, но я не мог разглядеть их во всех подробностях, они казались как бы силуэтами. Такие гибкие, верткие, проворные силуэты. Их было много, очень много. Я не разглядел ни хвостов, ни рогов. Тонкие, длинные, удивительно проворные создания…

Они резвились – это будет, пожалуй, самое точное слово. Играли, как дети. Прыгали с трупа на труп, гонялись друг за другом – вся суть, сразу видно, была в том, чтобы перепрыгивать с одного мертвого тела на другое, не касаясь земли. Как-то визжали при этом, похрюкивали. И это все было до предела омерзительно – они сами, их писки и хрюканье, их беззаботные игры, сам их вид. Не могу объяснить толком, но от них исходило омерзение, как от бродяги исходит дурной запах. Большая прогалина, заваленная трупами, ярко светила Луна – и эти их игры отвратительные, для них покойники были забавой, понимаете? Им это все нравилось – что лежат покойники, что их много, покойников, что тут повсюду смерть. Я не знал, что вижу, я и теперь представления не имею, кого видел, но в одном убежден совершенно точно: кто бы эти твари ни были, они глубоко враждебны человеческому роду и всем нашим моральным принципам. Того, чем живем мы, для них просто не существовало. Могу поклясться чем угодно, что я это видел не во сне и не в бреду – они были на самом деле. И они были глубоко скверные.

Был ли я верующим? Тогда – нет? Я был молод, и нас воспитывали без особого упора на церковные ценности…

Я лежал и смотрел. На эти их игры, прыжки с трупа на труп, на суетню… Черные, поджарые, тонкие силуэты. Они скакали, некоторые словно бы плясали, и это были очень странные пляски, опять-таки не имевшие ничего общего с человеческими танцами. Пищали, хрюкали, повизгивали. Ни одного членораздельного слова – но тем не менее у меня откуда-то было стойкое убеждение, что эти создания обладают своеобразной разумностью.

И потом только – не знаю, сколько времени прошло – мне стало страшно. Просто невероятно страшно. Я представил, что они сейчас заметят, что я жив… Не знаю, что бы тогда случилось, но тогда при одной мысли, что они меня сейчас увидят, волосы на голове шевелились.

Я пошарил рядом, наткнулся на автомат. Почувствовал себя чуточку увереннее – это было оружие. Оружие всегда дает человеку уверенность, даже в такой вот ситуации…

Осторожненько подтянул автомат к себе, за ремень. Магазин должен был быть полон – я так и не успел выстрелить, когда появились русские.

– Голова кружилась, все тело было как ватное, но я все же чуть приподнял автомат, упер его магазином в землю, нажал на спуск и пустил длинную очередь в их сторону Прицелиться я бы не смог, стрелял наугад, над самой землей. Автомат подпрыгивал, едва не выпал из рук, я его еле удержал…

И все пропало. Все они вмиг исчезли. Вот только что их было несколько десятков – ив следующий миг не стало ни одного. Только Луна, прогалина и трупы. Никакого шевеления.

Очень быстро появились наши. Всего в полукилометре за лесочком устроили передвижной лазарет. Они там услышали выстрелы, и кто-то из офицеров послал солдат обследовать местность.

Ко мне подходили осторожно, но я покричал, и они меня очень быстро подняли, унесли в лазарет. Я никому не рассказывал подробностей" вряд ли бы мне поверили. Но сам я совершенно точно знаю, что эти создания мне не привиделись. Они на самом деле водили там эти свои омерзительные пляски. Забавлялись трупами.

Кто бы они ни были, это была нечисть. Если бы вы были на моем месте, вы пришли бы точно к тем же выводам.

Нет, больше ничего подобного со мной не случалось. Только один раз, этот…

Ковбой Джо
Hexff писал(а):

Так что я в самолечение и прочую херь, типа народной медицины и магии/экстрасенсов не верю. В семье врачей вырос. Я верю в квалифицированную медицинскую помощь. А любой непонятной хрени всегда есть объяснение.



что я скажу. В семье тоже были врачи, у отца родственники - мать его была хорошим терапевтом, брат хирургом, у жены мама мед. сестрой работала.

Рассказывают свидетели ситуации (тесть, тёща)
Жена когда маленькой была, совсем грудничком, очень сильно заболела, температура под 40, сгорала на глазах, врачи ничего сделать не могли, сами же врачи, после того как развели руками, отвели в сторону и посоветовали съездить 'к одной бабке на деревню'. Бабушка (не та бабка деревенская, к коей ехать надо было, а бабушка жены, которая тоже была свидетелем ситуации) (принципиальная религиозная еврейка) пошла в принципиальный отказ - мол никаких гадалок и прочей куетени! Но делать нечего, ребёнка надо спасать, поехали.

Бабка посмотрела на ребёнка, берёт блюдце с водой (святая или какая другая - я хз), и зажигает над ней свечку, воск со свечи плавится, падает в тарелку и вместо того чтобы съёживаться в воде и падать на дно тарелки, наоборот вопреки здравому смыслу и физике начинает вытягиваться вверх над водой, как какие-то сосульки-сталактиты. Бабка говорит сразу что сильный сглаз..Что-то там сделала, сразу через час температура спала у жены. С того момента бабушка жены (та что против была) ничего уже не говорила против
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы