Страница 8 из 8
Ольгун
Почему? Что не так со смазкой трапеции? (и что это вообще такое?)
Garik36
Ольгун писал(а):

Что не так со смазкой трапеции? (и что это вообще такое?)


В трапеции есть шарнирные соединения, на которые нанесена смазка, и которая со временем вымывается, либо загустевает, и дворники начинают вяло работать. Трапеция имеет такой вид:



Находится под нижней частью рамки лобового стекла и связывает между собой левый и правый дворники. Через нее крутящий момент от моторедуктора дворников передается к самим дворникам.
rg-45
Garik36 писал(а):

и которая со временем вымывается, либо загустевает, и дворники начинают вяло работать.


также закисают втулки в которых крутятся оси дворников.
вынимать всю эту конструкцию бывает весьма интересно hehe ,увлекательней наверно только смена вентилятора печки 63
Garik36
rg-45 писал(а):

вынимать всю эту конструкцию бывает весьма интересно ,увлекательней наверно только смена вентилятора печки


Совершенно верно... Но по моему опыту, с этим может соперничать замена подкапотных патрубков печки сверху, без ямы supercool
Богамол
Ольгун писал(а):

что именно поломалось и что именно чинилось, на пятой минуте перечислений у меня сложился только один диагноз – полный звиздец.


у меня тоже такое было. Я тоже не с первых дней машину умел чинить. Все по гаражам мотался в поисках, кого нибудь найти чтобы сделали машину. Только когдато приходит конец, и моя машина после очередного такого списка, отправилась на рынок, с целью найти нового хозяина чтоб он занимался этими проблемами. Новый хозяин нашёлся довольно быстро!
Garik36
Вот читаю форум, смотрю на знакомых, и вижу, что у меня не самая плохая машина. По крайней мере, такого количества поломок у меня изначально не было. Все по очереди supercool
gr67
Garik36 писал(а):

такого количества поломок у меня изначально не было


Не каркай...
Garik36
gr67 писал(а):

Не каркай...


Дык я почти все исправил Pardon
Богамол
Garik36 писал(а):


Дык я почти все исправил


Я бы тоже исправил бы, или кто либо другой, вкорячив 200тыс в вазопомойку pst
как там в рекламе!
Этот вариант нам не подходит pst
Garik36
Богамол писал(а):

как там в рекламе!


-Терпеть не могу кошек!
-Да ты просто не умеешь их готовить! supercool
ДюКЧ
руссо автомобилисто - облико мазохисто! на кой нам машина, если ее не надо ремонтировать? сразу из жизни выпадает половина круга общения, гаражные компании-посиделки, часы на форумах "друзей по несчастью" и долгие обсуждения, доходящие до мордобоя, на работе. что не говорите - без ремонтов жизнь русских скучна и проста, как у абрамовича. не нужны нам золотые рыбки, дайте нам трудностей, только преодолевая их мы осознаем предназначение российского автопрома - истинное удовлетворение народ получает собственными руками! (далее - гимн России!) gpn
kazak1102
ДюКЧ
Старик... Золотые слова, чесслово... supercool Good Drinks or Beer pst
Garik36
ДюКЧ писал(а):

не нужны нам золотые рыбки, дайте нам трудностей, только преодолевая их мы осознаем предназначение российского автопрома - истинное удовлетворение народ получает собственными руками!


Bravo Good
rg-45
ДюКЧ писал(а):

руссо автомобилисто - облико мазохисто!


нуда.вот пред габаритов на мегане ты не сталбы сам менять,это точно hehe или стекло туманки на паджеро,до что уж там ,масляный фильтр на мазде 323 и тот стоит доверить сервисменам 63
продолжайте ругать ВАЗ.
столкнётесь с ремонтом ино запоёте по другому Smile
^ВАСЕК^
ДюКЧ
Ай да Пушкин, ай да сукин сын rlzz
Модераторы, это не мат, это классика Pardon
Богамол
rg-45 писал(а):


продолжайте ругать ВАЗ.


Ваз ругают после 100тыс км.
А до 100т проблем нет.
У меня небыло, (вытекшие стойки на 40тыс несчитается),
а как переволило за 100 попёрло.
4ре датчика в утиль, колдун, задние аморты.
Да ещё сцепа еле живая, ещё не менял, жду когда вести начнёт.
Ольгун
я вот свою не ругаю. Первая машина, от меня ей влетало по самое, причем на ровном месте. Пробег у неё больше двухсот. Причем чисто моих больше сотни за три года с копейками. И эксплуатация нещадная.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Но тухлые мысли, конечно, тоже посещают. Особенно под напором иноводов.
MikhaylenkoPA
Ольгун писал(а):

Особенно под напором иноводов


не все то золото, что блестит. Лучший вариант за хорошие деньги взять хорошее авто, делать хорошее ТО и менять его раз в 3-4 года, тогда особых проблем не будет.
rg-45
MikhaylenkoPA писал(а):

за хорошие деньги взять хорошее авто, делать хорошее ТО и менять его раз в 3-4 года


схема хороша,но с реализацией напряг обычно возникает hehe
MikhaylenkoPA
нет в жизни счастья...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы