Страница 1 из 2
ilya-aes
товарищи, меня мучает вопрос. если взять стойки koni, которые расчитаны на работу с пружиной стандарной высоты и обрезать только шток, не проводя никаких манипуляций с самим патроном, скажем на нужное мне занижение -50. будет ли такая стойка жить, чревато ли выходом ее из строя?
Suse
ilya-aes
ты колхозник facepalm Сразу занижки взять незя?! чтоб ни куя не резать?!
Drifter
ilya-aes
Поднимал я такой вопрос год назад... Всем форумом обсуждали, срач развели, вроде как пришли к мнению что работать нормально будет...
za_k_on
Во-первых, при занижении -50 шток должен быть обрезан на 2-3 см, а не на 5. Или вообще не обрезан, если позволяет пружина.
Во-вторых, амортизатор с занижением - это не стоковый амортизатор с обрезанным штоком. А амортизатор с более жёсткими характеристиками, способный отрабатывать более жёсткую пружину.
Исходя из этого и пляшем. Сможет ли стоковый конь такое нормально отработать или нет.
Хз про какие кони был разговор, но на морозе они 100% весело негарантийно дрищат. Я б не рискнул брать.
Suse
za_k_on
калхознег facepalm
za_k_on
Suse писал(а):

калхознег


с чего это? У меня плаза (не совсем простая) на фобосах, а занижение за счёт 8-х опор, 10-х чашек и того, что фобос спорт-профи, оказывается, нестоковой высоты facepalm
Drifter
za_k_on писал(а):

-50 шток должен быть обрезан на 2-3 см, а не на 5


Чёйто?
za_k_on
Drifter писал(а):

Чёйто?


а глянь любые амортизаторы. С занижением.
Там не больше 3-х обрезано.
Срезают ровно столько, чтобы пружина не соскочила. Зачем её зажимать и ограничивать ход подвески на отбой?
Drifter
za_k_on
А как же работа штока аммортизатора в правильной зоне, а не в критической?
za_k_on
Drifter писал(а):

А как же работа штока аммортизатора в правильной зоне, а не в критической?


А пофигу. В критической - это когда 120 занижение. А -50 - это просевший сток. Тем более на 2 см шток подрезали.
Drifter
za_k_on
А не будет ли больше вероятности пробить амморт с -2см??? ведь при пружине -5см нижняя точка штока будет находится ниже... выходит ход штока амморта меньше...
za_k_on
Drifter писал(а):

А не будет ли больше вероятности пробить амморт с -2см??? ведь при пружине -5см нижняя точка штока будет находится ниже... выходит ход штока амморта меньше...


Чёй-то кажется, что амортизатору пофиг. Отбойник же есть. Или, по крайней мере, должен быть.
Drifter
za_k_on
ну так а если он со всего размаху в этот отбойник прилетит че произойдет? отбойнику писта прийдет... возможно и сальник верхний выдавит... отсюда и стойки погибшие с вытекшим оттуда маслом...
za_k_on
Drifter писал(а):

ну так а если он со всего размаху в этот отбойник прилетит че произойдет? отбойнику писта прийдет... возможно и сальник верхний выдавит... отсюда и стойки погибшие с вытекшим оттуда маслом...


Не забывай, что при правильном занижении пружина должна быть жёсче. В общем рассмотрении - отбойники должны работать в тех же случаях, что и у стока.
Drifter
za_k_on
ну так вот и получается что чтобы отбойник работал в тех же случаях надо шток резать на величину занижения...
Serg_x
Drifter писал(а):

za_k_on
ну так вот и получается что чтобы отбойник работал в тех же случаях надо шток резать на величину занижения...


Нет, не получается так Smile
Drifter
facepalm ну тогда значит объясняйте... ppc
х123ас
Drifter писал(а):

za_k_on
ну так вот и получается что чтобы отбойник работал в тех же случаях надо шток резать на величину занижения...


то что ты его обрежешь на величину занижения, никак не повлияет на:
Drifter писал(а):

ну так а если он со всего размаху в этот отбойник прилетит че произойдет? отбойнику писта прийдет... возможно и сальник верхний выдавит... отсюда и стойки погибшие с вытекшим оттуда маслом...




Но лично я считаю что нифига ему не будет, ну ударится об отбойник, да и всё.
Drifter
х123ас
Антох, да в обрезанном состоянии он вообще до отбойника не достанет физически потому что он станет короче, а корпус останется прежним...
Г.у.М.а
плаза шпрот -50 одинакова длине стока. Лично у меня она работает отлично с нерезанными отбойниками и технорессорами -90(по недавним замерам реальных -70). ИМХО дрочево со штоком оправдано только в случае отсутствия преднатяга пружимы, дабы его создать Smile
х123ас
Drifter писал(а):

да в обрезанном состоянии он вообще до отбойника не достанет физически потому что он станет короче, а корпус останется прежним...


речь про какие отбойники??
Г.у.М.а
х123ас писал(а):

речь про какие отбойники??


если тупо обрезка верхушки штока, так по моему даже быстрее отбойники сработают, как внутренний так и на штоке который Smile
Drifter
х123ас
Г.у.М.а
я про внутренний... тот который внутри стойки... до верхнего то понятно что быстрее долетит Smile
AMAROCK
Кони не регулируемые ? Ато была инфа, парни пильнули шток регулируемый. Пришлось новый комплект брать.
ilya-aes
ох, как много написали... кони серии стрит имеет храктеристики серии спорт в самой мягкой настройке (это со слов представителей)... они не регулируемые. а мысль моя такова - сместить рабочий диапазон поршня штока на величину занижения пружины (технорессор, фобос и подобные), тем самым вернуть его из зажатого состояния в правильное... таким колхозом я планирую уберечь аморт от пробоя - поскольку шток укорочен, а корпус прежний, шток физически не достанет до клапана сжатия. т.е машина ляжет на отбойник и все. ну и как бонус, короткоходки проще монтировать с треуголками
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы