Страница 1 из 1
Den21113
Поставили мне Викинг(Гарант). Ну я ессно начал эксперементировать и юзать оную весчь-проверять на изломостойкость! :-D И вот, что выяснилось: 1)при вставленном ключе и закрытом Викинге руль может вращаться на некоторый градус влево и вправо!! 2)если нажать на сцепление, то руль вращается с большим углом!!! Вопрос: Это у всех так? или у меня что то не так установлено...
DL
Найди закаленные болты, закаленный ключ-шестигранник и затяни своими руками по-человечески. Говорю не просто так, а по своему опыту.
USkif125
На сколько я понял, вопрос не про затяжку. А про некоторый угол вращения руля ВМЕСТЕ с Викингом. Может не туда установили. Я поставил между педалями, практически в упор с местом соединения двух валов (не знаю как оно правильно называется). Тоже был сильный люфт. Тогда я немного уллинил штырь (наварил цилиндр дл. 15мм). Теперь штырь входит в технологический паз и люфт практически исчез (до этого штырю не хватало буквально 5-10мм).
Но у меня случилась другая беда. Пока затягивал, сорвал я 2 китайских ключа. Купил немецкий. Классная весчь. Но... Сорвал винт. Или внутреннюю резьбу, хотя вроде и метчик идет и болт на 8 вворачивается. Теперь все держится на 3 винтах. Видимо дело идет к привариванию муфты к валу.
Кстати, может кто знает, где можно купить такие винты. Они ГОСТовские? Может можно попытаться просто винт заменить.
ip
Den21113 писал(а):

Поставили мне Викинг(Гарант). Ну я ессно начал эксперементировать и юзать оную весчь-проверять на изломостойкость! :-D И вот, что выяснилось: 1)при вставленном ключе и закрытом Викинге руль может вращаться на некоторый градус влево и вправо!! 2)если нажать на сцепление, то руль вращается с большим углом!!! Вопрос: Это у всех так? или у меня что то не так установлено...



У меня тоже так. Устанавливал не сам. Надо будет залезть, посмотреть.

ЗЫЖ А где-нить в сети есть инструкция _правильной_ установки?
Alias
Это ладно, я пытался установить гарант-люкс, по инструкции, но он поворачивался на очень большой угол, хоть тресни, в итоге поставил по-своему. Но когда стал разбираться, выяснилось, что он короче обычного гаранта аж на 7-9мм!!! Есть повод задуматься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы