Страница 100 из 104
genich
-=GaLaN=- писал(а):

с жалкими 350 тысячами и выбирал бы гранту.


на авито и автору. Smile
G-Driver
-=GaLaN=- писал(а):


Просто представил себе, что я бы вместо кредита 1.5 года назад откладывал этот самый ежемесячный платёж в тумбочку. И сейчас бы вместо езды на каптиве я после полутора лет без машины сидел бы с жалкими 350 тысячами и выбирал бы гранту. 63



нифига себе у тебя платеж hehe

-=GaLaN=- писал(а):

]
Было бы не 350, а 700 (в реальности курс плавно рос с начала года, так что поменьше было бы, 600-650). Тут сраный круз лям уже стоит. Pardon



так тебе ж кредит давали. Взял бы его деньгами, заложил бы прям в тело кредита риски - грубо говоря на год - 12 платежей 200тыр - остальное в баксы - профит! hehe

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):


Растёт.



индексируют? Круто.
Ты про Сбертех не вкурсе случаем? Правда, что там в 2-3 раза больше платят чем в среднем по рынку?
MEPHI_Aahz
-=GaLaN=- писал(а):

Растёт


У тебя согласно курсу, в 2 раза подняли?
-=GaLaN=-
genich писал(а):

на авито и автору.


То-то и оно. Pardon

G-Driver писал(а):

так тебе ж кредит давали. Взял бы его деньгами


Это уже другие проценты, деньгами брать.

G-Driver писал(а):

остальное в баксы


Почему ты так не делал? Smile Мало кто знал, что рубль в 2 раза рухнет.

И всё-таки это послезнание. Так-то выгоднее всего было продавать все квартиры в баксы, жить в загородном доме на даче, и осенью на пике баксы продавать. Было бы квартир в 2 раза больше, сдавать их, брать ипотеку на ещё одну хату и так далее... профит профит профит.

Но поезд ушёл. Pardon

G-Driver писал(а):

индексируют? Круто.


Хрен там. Держатся на честном слове, неизвестно, что весной будет. pst

G-Driver писал(а):

Ты про Сбертех не вкурсе случаем? Правда, что там в 2-3 раза больше платят чем в среднем по рынку?


Нет, не в курсе. Знаю, что зп по сути договорная и каждому индивидуальна. Не думаю, что в 2-3 раза выше среднего по рынку. Сейчас даже в газпроме не так шоколадно, как год назад.

Добавлено спустя 34 секунды:

MEPHI_Aahz писал(а):

У тебя согласно курсу, в 2 раза подняли?


facepalm

Ты тут вообще не в кассу, реально. ROFL
G-Driver
-=GaLaN=- писал(а):


Почему ты так не делал? Smile



я то как раз и покупал их, где-то с весны 13-го года. Очень жалею, что только мало купил cry
ну + евро кое-какие были.
Надо было кредит взять лимона на 3 ROFL

-=GaLaN=- писал(а):


Мало кто знал, что рубль в 2 раза рухнет.



да здрасте, все об этом только и говорили в 13 году...конечно, никто не знал, что в 2 раза грохнут

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

-=GaLaN=- писал(а):


G-Driver писал(а):

индексируют? Круто.


Хрен там. Держатся на честном слове, неизвестно, что весной будет. pst

G-Driver писал(а):

Ты про Сбертех не вкурсе случаем? Правда, что там в 2-3 раза больше платят чем в среднем по рынку?


Нет, не в курсе. Знаю, что зп по сути договорная и каждому индивидуальна. Не думаю, что в 2-3 раза выше среднего по рынку. Сейчас даже в газпроме не так шоколадно, как год назад.



значит, нифига не растет доход-то по факту facepalm
-=GaLaN=-
G-Driver писал(а):

Надо было кредит взять лимона на 3


Вот то-то и оно. 63
А я взял в кредит лям и купил авто. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

G-Driver писал(а):

значит, нифига не растет доход-то по факту


С учётом инфляции и упавшего рубля - конечно не растёт. Pardon
d_core
Отличная тема!
2 вопроса по теме:
1) Правильно я понял, что при полной смене жидкости, вместо ATF(красный) можно залить пентосин(зелёный)? Как раз собираюсь заняться этим и тут обсуждение. На профильном все льют жижу родную (красную), а у меня она зелёная... Может меняли уже до меня.
В официальных спеках нашёл:
Цитата:

Do not use ATF-SP II M and ATF-SP III.
Fluid: ATF DEXRON III or DEXRON II



2) Имеем ебатеку. Была мысль и возможность в этом году прикрыть лавочку. Тут начали смущать меня, чтобы не спешил. Под 13,5% мне никто больше не даст денег, а свободные деньги лучше вложить во что-нибудь, к примеру в доведение дачи до ума, пока стройматериалы в космос не улетели.
Что скажет многоуважаемый ЛОЛ?
-=GaLaN=-
d_core
1) Про пентазин тут говорили в гидроусилитель лить вроде, а не коробку.

2) Вообще нет смысла закрывать сейчас ипотеки и кредиты раньше срока. Ибо взяты они под процент ниже инфляции уже. Идеальнее платить минимально необходимый платёж до самого конца кредита. Pardon
G-Driver
d_core писал(а):


2) Имеем ебатеку. Была мысль и возможность в этом году прикрыть лавочку. Тут начали смущать меня, чтобы не спешил. Под 13,5% мне никто больше не даст денег, а свободные деньги лучше вложить во что-нибудь



Счас на депозиты под 20% дают? Дают.
Вот в тот же банк и положи, который тебе ипотеку давал, вот это прикол будет, ипотека наоборот - банк тебе доплачивать будет ROFL

А вкладывться в то, что не приносит дохода, при этом имея долг, ну это бред....извинете Pardon
d_core
-=GaLaN=- писал(а):

1) Про пентазин тут говорили в гидроусилитель лить вроде, а не коробку.


Речь за усилитель руля Pardon
-=GaLaN=- писал(а):

Вообще нет смысла закрывать сейчас ипотеки и кредиты раньше срока. Ибо взяты они под процент ниже инфляции уже. Идеальнее платить минимально необходимый платёж до самого конца кредита.


Да-да-да, примерно так и говорят.
G-Driver писал(а):

А вкладывться в то, что не приносит дохода, при этом имея долг, ну это бред....извинете


Заменим слово вкладывать на потратить.
Потратить на не менее актуальные вещи, дачу сейчас один фиг строим, так вот сделать не летний домик, а зимний.
G-Driver
d_core писал(а):


Заменим слово вкладывать на потратить.
Потратить на не менее актуальные вещи, дачу сейчас один фиг строим, так вот сделать не летний домик, а зимний.



Собираешься потратить - верни долги сначала bboyan
-=GaLaN=-
d_core писал(а):

Речь за усилитель руля


Да, я что-то заработался и неправильно тебя понял.

Зачем в Москве какой-то пентазин лить, если даже спецжижу для холодного климата лить нет смысла? Ты же не на севере живёшь и не ездишь туда. Pardon

G-Driver писал(а):

Собираешься потратить - верни долги сначала


Ты в банке работаешь, штоле? Или в коллекторской службе? 63
d_core
G-Driver писал(а):

Собираешься потратить - верни долги сначала


Золотые слова, Юрий Бенедиктович ©
Не будь нынешний обстановки, даже не обсуждалось бы.
Ежемесячный платёж не парит особо финансово. Больше жаба душит переплачивать по факту банку. Но это всё эмоции.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

-=GaLaN=- писал(а):

Зачем в Москве какой-то пентазин лить, если даже спецжижу для холодного климата лить нет смысла? Ты же не на севере живёшь и не ездишь туда.


Стоит столько же, у меня уже зеленая гадость, я был и планирую повторить поездку к Санте-Клаусу за полярный круг, но до этого в Великий Устюг к бомжу в ватнике правда.
-=GaLaN=-
d_core
Великий Устюг это вообще ещё не север ни разу. Smile Вот за полярный круг интереснее, но санта клаус поди финка какая-нибудь, у них зимы намного мягче наших севера и городов с континентальным климатом. Pardon

Я на стандартной жиже, даже не для холодного климата, в -41 проблем не имел и тяжелого как на грузовике руля не чувствовал. Pardon
G-Driver
-=GaLaN=- писал(а):


Ты в банке работаешь, штоле? Или в коллекторской службе? 63



не, свой открыть мечтаю когда-нибудь hehe

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

d_core писал(а):


Не будь нынешний обстановки, даже не обсуждалось бы.



так счас обстановка гораздо хуже. Или вы думаете, банки закроют, а долги всем простят?
Я вот боюсь, наоборот будет, утюг и паяльник gpn
d_core
G-Driver писал(а):

Или вы думаете


Это заявление с Кафедры или из Администрации? Smile
Вопрос был платить всё и сразу или тянуть лямку согласно графику?
G-Driver
d_core писал(а):

G-Driver писал(а):

Или вы думаете


Это заявление с Кафедры или из Администрации? Smile
Вопрос был платить всё и сразу или тянуть лямку согласно графику?



Так я ж ответил: если есть куда положить под больший процент - платить по графику, если доход получать не планируется - вернуть все сразу, какой смысл тогда переплачивать-то? Pardon

З.Ы. я б в тот же банк по 20% закинул, во-первых гарантия возврата ипотеки в в любой момент виде депозита. во-вторых доход +7%...риски вроде минимальные... Pardon

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

это если там правда 13% без наипалова...
Pu1sat0r
Топик про каптиву превратили в скопище кредитчиков, которые меряются у кого меньше процент 63

О как кризис ударил по ЛОЛу facepalm
-=GaLaN=-
А о чем ещё писать тут? Автор ссыт про каптиву топик вести, а срунер, таскающий в трололошной форме посты с драйва куда-то пропал, переезд, не иначе. Вот о кредитах только и осталось общаться. Pardon
d_core
-=GaLaN=- писал(а):

Великий Устюг это вообще ещё не север ни разу.


Туда не ради дубака ездят, а ради зимней сказки и Дедушки Мороза. И всё же, пока в Москве на НГ был 0, там было что-то около -15.
-=GaLaN=- писал(а):

Вот за полярный круг интереснее, но санта клаус поди финка какая-нибудь, у них зимы намного мягче наших севера и городов с континентальным климатом.


Что есть, то есть. Но утречком обнаружить -25..-30 элементарно.
G-Driver писал(а):

это если там правда 13% без наипалова...


13.5%
Вклады максимально 16%
Pu1sat0r
-=GaLaN=- писал(а):

срунер, таскающий в трололошной форме посты с драйва куда-то пропал, переезд, не иначе.



У срунера кредит на его паджеропомойку был в баксах, вот он и прогорел facepalm

Теперь ПМС продает на авито чтобы погасить кредит (или продал уже), вот поэтому и не высовывается hehe

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

d_core писал(а):


-=GaLaN=- писал(а):

Вот за полярный круг интереснее, но санта клаус поди финка какая-нибудь, у них зимы намного мягче наших севера и городов с континентальным климатом.


Что есть, то есть. Но утречком обнаружить -25..-30 элементарно.



Я когда ездил в Рованиеми, там было 15-20 градусов мороза, повезло.

Знакомый поехал на следующий год, на февральские праздники. Утом Было то ли -34 то ли -36, а ему срочно надо было домой рвать (путь то не близкий). Завел он свою приору, не с первого раза, но завел. Она поработала минут 10 и движок стуканул. Pardon

Вот такой он, полярный круг supercool
SUNshineNT
Pu1sat0r писал(а):

Утом Было то ли -34 то ли -36, а ему срочно надо было домой рвать (путь то не близкий). Завел он свою приору, не с первого раза, но завел. Она поработала минут 10 и движок стуканул.

Вот такой он, полярный круг


Причем здесь полярный круг?

У меня что в 99й, что в саабе - все норм с движками при подобных температурах
Kirill111
Движок стуканул не потому что холодно, а потому что хозяин - дятел. Нефиг было веретенку лить. Любой бензиновый ДВС спокойно работает при таких температурах. В частности моя тюненая дивятка спокойно работала, заводилась, ездила, даже наваливала, правда в салоне было холодно. 63 facepalm
d_core
Pu1sat0r писал(а):

Она поработала минут 10 и движок стуканул.


Интересно, как он выходил из сложившейся ситуации? Машину эвакуатором до границы 1000км?
G-Driver
d_core писал(а):


13.5%
Вклады максимально 16%



Я б в любом случае подстраховался, ну хотяб половину закинуть. Потому что долг уменьшается при выплатах, а депозит, наоборот растет и доход уже не просто как разница, а уже там отношение добавляется депозита к долгу.
Вообще хорошо б на график посмотреть, сколько на погашение идет, сколько на обслуживание процентов - тогда ясно насколько быстро уменьшается долг за год, депозит соотв растет х1.16. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 100 из 104
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы