Страница 2 из 3
Lada-Largus.com
Вячеслав Карпов
ну, тут как бы такая штука, если они не смогут продавать с такими накрутками, то более 200 Ларгусов на складе им станет в тягость, и придется спускаться ниже по цене.
Хотя, я не понимаю, кто у них покупает на таких условиях facepalm
pivinik
Немного в дополнение...
Тут вот есть поподробнее описание немецкого краш-теста от Autobild: http://www.gazeta.ru/2005/04/19/oa_155154.shtml
там была версия без преднатяжителей ремней безопасности.
На тесте Авторевю: http://www.autoreview.ru/archive/2005/18/crash/
непонятно были обычные ремни или уже с преднатяжителями, но вывод они правильный сделали:
Цитата:

Так что Renault Logan — достойный представитель современных иномарок. Только нельзя забывать, что такие автомобили последнего поколения с жесткими кузовами рассчитаны на то, что седоки будут обязательно пользоваться ремнями безопасности. Иначе удар о руль (даже через подушку) или о переднюю панель будет настолько сильным, что травмобезопасная конструкция баранки и панелей интерьера уже не поможет…


В описании этого ДТП: http://rusdtp.ru/846-beremennaya-zhenshhina-postradala-v-dtp-v-nikolaeve.html
указано, что
Цитата:

В результате столкновения водитель «Рено» погиб на месте. Женщину — водителя «Тойоты» с тупой травмой живота увезла «Скорая». От более серьезных травм женщину спасла сработавшая подушка безопасности. Подушки безопасности сработали и в "Рено", однако водитель не был пристегнут ремнями безопасности.


Так что обязательно пристегивайтесь!
В технических характеристиках Лада Ларгус на сайте АвтоВАЗа указано, что
Цитата:

Ремни безопасности передних сидений с ограничителем усилия


видимо, это имеется ввиду устройство преднатяжения: http://cartest.omega.kz/system/belt_pretensioners.html
ЗЫ. На краш-тесте Евронкап Dacia Logan в 2005 году почему-то провели не весь комплекс испытаний. Почему-то нет удара об столб.
Вот видео испытаний Toyota Avensis и Dacia Logan от Евронкап: http://www.youtube.com/watch?v=YDSGumeZzrE
Обратите внимание, насколько обычно подробнее там сделано видео, по сравнению с АвтоВАЗом. Smile
infeligo
pivinik писал(а):

Так что обязательно пристегивайтесь!


А на некоторых машинах подушка не срабатывает если не пристегнут. Коллега говорит что на опеле у него так.
pivinik
infeligo писал(а):

А на некоторых машинах подушка не срабатывает если не пристегнут. Коллега говорит что на опеле у него так.


на Ларгусе, судя по статье она срабатывает при этом! Smile
http://www.youtube.com/watch?v=hPn_m0h5kA8
http://www.youtube.com/watch?v=OykZvTs6R7k
ЗЫ. facepalm
http://www.youtube.com/watch?v=aIj33RsWVvE
pivinik
Ну что скажите любители Логаней!? http://msk.carobka.ru/news/27945.html
Цитата:

Около 12:50 на проспекте Созидателей столкнулись три машины: BMW, Lada Largus и Mazda. Водитель отечественного автомобиля погиб на месте происшествия.



Mord_vin
Пристегиватся надо
dimx
pivinik писал(а):

Ну что скажите любители Лога ней!? http://msk.carobka.ru/news/27945.html

Цитата:

Около 12:50 на проспекте Созидателей столкнулись три машины: BMW, Lada Largus и Mazda. Водитель отечественного автомобиля погиб на месте происшествия.




Не понял сарказма...
Теперь каждую аварию с ларгусом будем мусолить? Надоело. Хватит. Это машина как и все, а не танк...
Всё зависит от случая.....
pivinik аварий с твоей 2111 не меньше с таким исходом...
pivinik
Dimx тут вот как раз и конкретный случай из жизни, к тому же дтп в городской черте (не трасса). Мордвин по сути сделал правильный вывод, но это еще тоже ничего не значит, т.к. полноценного краш-теста Ларгуса по методике Евронкап досих пор нет! И заявление с высоких трибун о том, что это "безопасный автомобиль" (до определенных приделов конечно) вызывает сомнения.
ЗЫ. Я тут вроде нигде не писал, что ВАЗ 2111 в этом вопросе лучше Логаня. Покрайней мере он не пиарился в СМИ как "европейский автомобиль". Тот, кто покупает "старые" ТАЗы прекрасно понимает что там и как. А вот инновационное новье от РеноВАЗа!?
Gloom
pivinik
все твои посты в этой теме выглядят как желчная зависть.
ладно бы сам на сарае от проигравшей в ВОВ страны ездил.
pivinik
Глумчик ни в коем разе! Ездил я на таком сарайчике, который "дас ауто". Вполне неплохой аппарат, но по дизайну для меня совсем "не айс" да и моновпрыск тоже.
На днях поюзал Поло-седан. Тоже неплохо, но не сарай. Smile Я просто против того пиара, который Рено и АвтоВАЗ разводят в СМИ. Впринципе ихние изделия неплохие, но не такие замечательные, как их пытаются преподать.
ЗЫ. Сейчас могу себе позволить новый Ларгус в полном фарше, но желания нет совершенно.
Цифра
Lada-Largus.com писал(а):

фронтальный удар на скорости 56 км/час


Lada-Largus.com писал(а):

в автомобиль бьет специальная тележка на скорости 50 км/час


Lada-Largus.com писал(а):

после столкновения на скорости 36 км/час сохранена целостность


Странные значения. Это предельные скорости, при которых все пристойно выглядит?
infeligo
pivinik писал(а):

Я просто против того пиара, который Рено и АвтоВАЗ разводят в СМИ.



Какой пиар млин. Только то что ларгус это логан))
pivinik
infeligo писал(а):

Какой пиар млин. Только то что ларгус это логан))


да из всех щелей практически прет реклама Рено и АвтоВАЗа.
И везде: качество, надежность, комфорт и безопасность. Smile
Вот, к примеру ролик-реклама Ларгуса (типа краш-тест на 2.00)
http://www.youtube.com/watch?v=UCAr_R08qX8
dimx
pivinik писал(а):


да из всех щелей практически прет реклама Рено и АвтоВАЗа.
И везде: качество, надежность, комфорт и безопасность. Smile


Так ты не сиди и не ищи эти самые щели.. и переть не будет. Вот я её не очень-то и вижу эту рекламу. Видел лишь тогда, когда хотел купить, так как специально искал....

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

pivinik писал(а):


Вот, к примеру ролик-реклама Ларгуса (типа краш-тест на 2.00)
http://www.youtube.com/watch?v=UCAr_R08qX8



И Что? Что ты этим хотел сказать????
infeligo
pivinik писал(а):

да из всех щелей практически прет реклама Рено и АвтоВАЗа.
И везде: качество, надежность, комфорт и безопасность.
Вот, к примеру ролик-реклама Ларгуса (типа краш-тест на 2.00)
http://www.youtube.com/watch?v=UCAr_R08qX8



Где реклама прёт то?? По телику тока калину рекламируют.

А они должны говорить что все г@$но, неудобно и т.д.
pivinik
Dimx я специально не искал. Просто открываешь различные страницы а инете и по углам довольно часто мелькает соотвествующая реклама. Smile
А сказать я хотел то, что я против когда "дурят нашего брата". Обычный человек, не сильно вникающий в содержимое, глядя на это начинает думать, что "все пучком" - настоящий европейский автомобиль "за дешево".
Впринципе, если у Ларгуса все замечательно, то почему тотже Авторевю не проведет альтернативный краш-тест его по методике Евронкап и не опубликует с подробностями!? Раз уж АвтоВАЗ не хочет расскрывать подробности. Все предидущие ТАЗы в Авторевю так били. Smile
Infeligo ну реклама то бывает не только по телеку. Есть еще радио, газеты и журналы и т.п. ну и инет естественно Smile
Вот к примеру про безопасность Дэу Нексии как бы все знают (благодаря краш-тестам Авторевю). Так в ее рекламе про это и не говорят. Сейчас она рекламируется как "честный автомобиль за честные деньги"! А про Ларгус такое можно сказать!? Я лично не уверен в этом, т.к. есть повод для сомнений.
infeligo
pivinik писал(а):

Dimx я специально не искал. Просто открываешь различные страницы а инете и по углам довольно часто мелькает соотвествующая реклама.


Обычно такая реклама возникает по последним запросам поисковым))) Если искал я про мультиварки, так на всех сайтах баннеры с мультиварками))
pivinik
infeligo писал(а):

pivinik писал(а):

Dimx я специально не искал. Просто открываешь различные страницы а инете и по углам довольно часто мелькает соотвествующая реклама.


Обычно такая реклама возникает по последним запросам поисковым))) Если искал я про мультиварки, так на всех сайтах баннеры с мультиварками))


Замечал такую тему, но на Ларгус я искал инфу где-то год назад. Да и по радио в машине я довольно часто слышу рекламу "легендарного Логана", "вместительного Ларгуса", "правильной Калины" (каким и должен быть автомобиль) и "молодежной Гранты". А вот к примеру я тут давеча искал инфу на Дэу Матиз, так реклама Дэу меня как то особо не приследует после этого Smile
ЗЫ. Как же тогда выглядят страницы у ладаларгус.ком hehe
dimx
pivinik писал(а):


А сказать я хотел то, что я против когда "дурят нашего брата". Обычный человек, не сильно вникающий в содержимое, глядя на это начинает думать, что "все пучком" - настоящий европейский автомобиль "за дешево".


Это вообще что такое??? Знаю тебя лично (как никак в исте вместе учились и работали) - чё за выкиды??? Что ты думаешь что все такие дебилы и не понимают что берут? Ни понимаю я тебя...ну хоть убей не понимаю.... Хорош гадить короче (без обид, но все твои посты именно так и выглядят - везде контекст - ларгус гумно....)
pivinik
dimx писал(а):

pivinik писал(а):


А сказать я хотел то, что я против когда "дурят нашего брата". Обычный человек, не сильно вникающий в содержимое, глядя на это начинает думать, что "все пучком" - настоящий европейский автомобиль "за дешево".


Это вообще что такое??? Знаю тебя лично (как никак в исте вместе учились и работали) - чё за выкиды??? Что ты думаешь что все такие дебилы и не понимают что берут? Ни понимаю я тебя...ну хоть убей не понимаю.... Хорош гадить короче (без обид, но все твои посты именно так и выглядят - везде контекст - ларгус гумно....)


я не писал, что гумно! я написал
pivinik писал(а):


Впринципе ихние изделия неплохие, но не такие замечательные, как их пытаются преподать.
***
А сказать я хотел то, что я против когда "дурят нашего брата". Обычный человек, не сильно вникающий в содержимое, глядя на это начинает думать, что "все пучком" - настоящий европейский автомобиль "за дешево".
***
Вот к примеру про безопасность Дэу Нексии как бы все знают (благодаря краш-тестам Авторевю). Так в ее рекламе про это и не говорят. Сейчас она рекламируется как "честный автомобиль за честные деньги"! А про Ларгус такое можно сказать!? Я лично не уверен в этом, т.к. есть повод для сомнений.


Помойму все предельно четко и ясно! Рено европейская контора, а Логан они еще со времен АЗЛК преподают как настоящий европейский автомобиль. Может быть кто-то понимает, что он покупает и зачем, а кто-то нет - просто не задумываясь доверяет рекламе. В конце-концов зачем тогда Lada-Largus.com завел тут эту тему!? А может это тоже часть пиара!? Smile
Lada-Largus.com писал(а):


Европейские нормы безопасности – это жизненно необходимый закон для всех автомобилей LADA. Однако АВТОВАЗ проводит немало работ вне рамок действующих требований. Как и другие модели LADA, Largus в экспериментальных целях был разбит и по более жестким, чем Правила ЕЭК ООН, условиям программы EuroNCAP – фронтальное столкновение производится на скорости не 56 км/час, а 64 км/час. В итоге получена оценка 8,32 балла, что практически повторяет результат зарубежного прототипа – Renault Logan MCV (фронтальный краш-тест румынского автомобиля по условиям EuroNCAP в 2005 году показал также 8 баллов).


Ведь наверняка он там не на общественных началах модератором работает...
Подчеркну еще раз: я против вешанья "лапши на уши"! Я не стараюсь "нагадить", а хочу подчеркнуть те "темные" моменты, на которые обычно никто не указывает! Возможно, это кому-нибудь пригодится или даже спасет жизнь! Может кто-то после прочтения этого будет всегда пристегиваться на Ларгусе...
Покрайне мере человек имеет право знать что он покупает... Если я ошибаюсь в выводах, так это только гууд, но пока нет соотвествующего краш-теста от Авторевю... Pardon
PS. ссори - без обид. Кстати, краш-теста по методике Евронкап новой Ниссан Альмеры тоже нет! Smile А в Японии бьют как и у нас в Рашке по старой методике 56 км/ч. Да и то там так разбили Ниссан Сильфи - это "донор" кузова для новой Альмеры.
dimx
Такое ощущение что ты помешался на краш-тестах.... Когда ты брал своего багдана ты тоже мне все уши прожужжал что по краш-тестам 2111 превосходит 2115 (которая была у меня тогда), что 2115 вообще складывается как банка при любом ударе.
Такое ощущение что покупать, по твоим меркам, нужно только то, что по краш-тестам получило максимальный бал.....

P.S. блин.. ты даже называешь ЭТО не машиной а ИЗДЕЛИЕМ.... И где ты вообще видел идеальную машину??? Блин нету таковой...
И что ты хотел за 400 тыс???? Предлагаю закончить диспут....
pivinik
Dimx ну не я завел тут тему про краш-тест Ларгуса! Smile
Если она тут есть, значит это кому-то нужно и для кого-то это важно!
Между прочим при выборе "семейного автомобиля" это очень важный критерий помимо количества посадочных мест и кубатуры салона! Кому это важно, он будет этим интересоваться, а вот тут "засада" и начинается...
Если АвтоВАЗ провел ДВА краш-теста Ларгуса, то почему есть только короткое видео 1 теста по Российским внутренним требованиям!? Почему нет подробного описания и таблицы результатов обоих тестов!? Или РеноВАЗ считает, что это "мелочи" на которые не стоит обращать внимание!? Тогда зачем вообще об этом было говорить!? Сказали бы сразу - типа били в Европе (правда там били седан, а не универсал и тем более -минивэн) все мол ОК. И можно было тут как говориться "цырк не разводить"...
Согласен, можно прекратить обсуждение - будем ждать альтернативного краш-теста Ларгуса от Авторевю, если он вообще когда-нибудь состоится...
ЗЫ. Когда я выбирал 2111 это был осознанный выбор. Благодаря тем же тестам от Авторевю я знал, что последняя модификация Приорки в этом вопросе половчее.
ЗЫ2. Термин "изделие" прилип из оборонки. Smile
ЗЫ3. Люксовый Ларгус 7 мест на сегодня стоит 483700р., а сучетом допов наверняка перевалит отметку в 500 тыр!
RVD
На Ларгусе попадать в аварии явно не стоит, и это чувствуется. Но ведь на дорогах куча машин и послабее на удар. На предыдущей 2110 отъездил 14 лет, и под конец, в меня всё-таки въехал газ-53, без тяжелых последствий. Думаю по прочности Ларгус и десятка примерно равны. Так что жить можно. Хотел взять Патриот, но денег не хватило. В конце-концов люди даже на мотоциклах по дорогам ездят, и ничего.
Lada-Largus.com
pivinik писал(а):


да из всех щелей практически прет реклама Рено и АвтоВАЗа.
И везде: качество, надежность, комфорт и безопасность. Smile


Где????
Ни одного баннера продать не могу на сайте Ларгус клуба.
Официальные клубы Lada размещают баннеры Lifan.
Видно, с каких-то других щелей прет...
pivinik
Lada-Largus.com писал(а):

pivinik писал(а):


да из всех щелей практически прет реклама Рено и АвтоВАЗа.
И везде: качество, надежность, комфорт и безопасность. Smile


Где????
Ни одного баннера продать не могу на сайте Ларгус клуба.
Официальные клубы Lada размещают баннеры Lifan.
Видно, с каких-то других щелей прет...


Я не знал, что это будет так важно, а то бы понаделал скриншоты в течение года. Smile
Потом, такого рода баннеры глупо размещать на сайте ладаларгус.ком, там и так Ларгусоводы водятся. А вот на других автомобильных форумах и профильных сайтах - да. Человек мучился-мучился со своей Шкода Октавия 1999 года, а тут смотрит - ба... Лада Ларгус. Wink
Кстати, Lada-Largus.com Альянс не порадовал больше никакой дополнительной или новой информацией по поводу краш-тестов Ларгуса и Ниссан-Альмеры Нью!?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы