Страница 2 из 2

Расход тосола в месяц?

  • нет расхода[ 30 ]58%
  • стакан(200 мл)[ 13 ]25%
  • 0,5[ 4 ]7%
  • литр[ 3 ]5%
  • полканистры[ 1 ]1%
  • канистра[ 0 ]0%
  • пофиг, лето! Залил воду[ 0 ]0%
Всего голосов: 51
ДюКЧ
или с под крышки травля.
Mewth
Всем доброго времени суток. Такая беда. Антифриз залит лукойловский красный. Стабильно в месяц подливаю грамм по 200, подтёков не обнаружено нигде. Краник сухой, радиаторы тщательно осмотрены на течь. Ничего. Так же и патрубки. Но под крышкой около горловины постоянно влага и капли. Может ли охлаждайка испаряться через крышку? Рабочая температура двига 95 градусов и езжу много если важно.
ДюКЧ
Mewth писал(а):

Может ли охлаждайка испаряться через крышку?


вполне. если ейный клапан срабатывает при нештатном давлении. я б посмотрел, как оно на месте работает. если до срабатывания вентилятора сочится, то оно. проще поменять на 100% рабочую и узнать.
TDream
Mewth писал(а):

Но под крышкой около горловины постоянно влага и капли.


Менять крышку.
kazak1102
TDream писал(а):

Менять крышку.


С замером давления и подрезкой пружины по необходимости... Very Happy
Mewth
Попробую крышку сменить. Хотя старая функцию свою вроде выполняет.
TDream
Mewth писал(а):

старая функцию свою вроде выполняет.


Mewth писал(а):

Но под крышкой около горловины постоянно влага и капли.


Так где правда? Или я что-то не понял?
kazak1102 писал(а):

С замером давления и подрезкой пружины


Так и делаю, режу чтобы было ~0,7бар. Отрицательных последствий даже в нашу сорокоградусную в тени жару не выявлено. Drinks or Beer
Но навязывать не буду, завод же не зря рекомендует именно 1-1,2 бара (уточните, кто знает, если эти цифры не точны).Pardon
Mewth
TDream писал(а):

Так где правда? Или я что-то не понял?


я имел в виду что она давление стравливает, бачок не дует. Но антифриз испаряется через нее как то усиленно. Думаю может крышку не менять, а прокладку у нее сменить, вырезать самопал. Или колхоз?

Добавлено спустя 53 секунды:

кстати, как подрезать пружинку?
TDream
Mewth писал(а):

я имел в виду что она давление стравливает, бачок не дует. Но антифриз испаряется через нее как то усиленно. Думаю может крышку не менять, а прокладку у нее сменить, вырезать самопал. Или колхоз?


А давление хоть есть? Проверял? Wink
Ответ: если она сопливит/травит - то нет.
Может травить не только прокладка, но и клапана. Не люби мозги, крышка стоит копейки, рекомендую АП.
Mewth писал(а):

кстати, как подрезать пружинку?


Разобрать, отрезать ~ четверть большой пружины и подровнять крайний, где резал, виток, собрать.
Mewth
TDream писал(а):

А давление хоть есть? Проверял?


Без понятия, когда открываешь пшик небольшой есть. Я уж думаю может и антифриз некачественный, хотя брал на заправке. Реально подтёков не вижу кроме крышки Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

надо наверное затянуть крышку от души и проверить после поездки пшикнет или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы