Страница 5 из 6
политрук
Al_Dimich писал(а):

Этот план предусматривал секретные переговоры с гитлеровскими агентами, которым предлагался сепаратный мир на условиях территориальных уступок. На допросе в августе 1953 года Берия показал, что он действовал по приказу Сталина и с полного одобрения министра иностранных дел Молотова.

bboyan



не ну это кисленькое доказательство и явно не неопровержимое. Pardon

соглашусь разве что с последней вашей фразой - что это боян ацкий
63
atime
anykey писал(а):

Слава русскому народу!



Достойная жизнь Русским в России! Гнать чуркестан и жидовство! Всех некрасивых татар в казань!
GENA
Al_Dimich писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

..ть! Тогда я не понимаю какой резон гипотетическому мне 15-летнему, приписывать себе годы и добровольцем в эту мясорубку отправляться?

Что может 15-летний подросток реально знать о мясорубке современной войны? Пропаганда хорошо работала, вот и шли многие.


Щли те кому досталось. Родителей убили, хаты нет. Лучше на фронте с солдатами, чем без ничего в тылу. Да и зов мести звал.
Дмитрий_053
Al_Dimich писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

..ть! Тогда я не понимаю какой резон гипотетическому мне 15-летнему, приписывать себе годы и добровольцем в эту мясорубку отправляться?

Что может 15-летний подросток реально знать о мясорубке современной войны? Пропаганда хорошо работала, вот и шли многие.


Да... Ну, вот пропаганда пропагандой (она всегда есть и будет во всех прекрасных государствах), а вот мне порой стыдно за себя, а за предков - не стыдно и в глаза можно спокойно смотреть, и вот слава Богу и огромное спасибо им за это! И считаю, что надо хотя бы стремиться в силу своих возможностей соответствовать...
Всех - с праздником!
Drinks or Beer
GENA
atime писал(а):

anykey писал(а):

Слава русскому народу!



Достойная жизнь Русским в России! Гнать чуркестан и жидовство! Всех некрасивых татар в казань!


Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Pardon
Люрр
atime писал(а):

Всех некрасивых татар в казань!



так они там и живут! ROFL
Al_Dimich
Дмитрий_053 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

..ть! Тогда я не понимаю какой резон гипотетическому мне 15-летнему, приписывать себе годы и добровольцем в эту мясорубку отправляться?

Что может 15-летний подросток реально знать о мясорубке современной войны? Пропаганда хорошо работала, вот и шли многие.


Да... Ну, вот пропаганда пропагандой (она всегда есть и будет во всех прекрасных государствах), а вот мне порой стыдно за себя, а за предков - не стыдно и в глаза можно спокойно смотреть, и вот слава Богу и огромное спасибо им за это! И считаю, что надо хотя бы стремиться в силу своих возможностей соответствовать...
Всех - с праздником!
Drinks or Beer

Если бы мы на Гитлера напали первыми в 1942 году, тебе стыдно было бы за предков или не стыдно?
Александр1977
Al_Dimich писал(а):

Если бы мы на Гитлера напали первыми в 1942 году, тебе стыдно было бы за предков или не стыдно?


А если бы раньше?
STAS152005
политрук писал(а):

Al_Dimich писал(а):
Этот план предусматривал секретные переговоры с гитлеровскими агентами, которым предлагался сепаратный мир на условиях территориальных уступок. На допросе в августе 1953 года Берия показал, что он действовал по приказу Сталина и с полного одобрения министра иностранных дел Молотова.

bboyan


не ну это кисленькое доказательство и явно не неопровержимое.


Ну естественно не сам Сталин летал....И естественно вспоминать об этом в 1945 г..Ни у кого ума не хватило. Дело замяли и вообщем-то правильно. Не сыграло и ладно...Понятно что это была ВРЕМЕННАЯ мера выйграть передышку...Так что жертв и потерь было бы не избежать....
_Den_1984
Александр1977
Al_Dimich
КЕак же вы надоели...история не терпит сослогательных "как бы" "если бы" "может быть"
STAS152005
политрук писал(а):

Героический подвиг совершил кассир полевой кассы


Он не свои деньги спасал...А государственные...И то что ты об этом знаешь говорит о том что человек их все государству и вернул...А не себе припрятал...За это стоит его хотя бы УВАЖАТЬ...Что он не КРЫСА как некоторые "сибирячки". Кои у бойцов на передовой продукты хомячили...
А потом сказки рассказывали как они типо Москву спасали... facepalm
Александр1977
STAS152005 писал(а):

Что он не КРЫСА как некоторые "сибирячки". Кои у бойцов на передовой продукты хомячили...


А я когда про факты из этой книги писал, ты говорил , что там враньё написано.
[Fred]
STAS152005 писал(а):


что дословно сказал Сталин:

«Товарищи, разрешите мне поднять ещё один, последний тост.

Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа.

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941 - 42 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.

Но русский народ на это не пошёл, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что мы не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы всё-таки с событиями справимся.

Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!

За здоровье русского народа!»



ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК В СТУДЕЮ!
STAS152005
Александр1977 писал(а):

А я когда про факты из этой книги писал, ты говорил , что там враньё написано


Из какой из этой?...
[Fred] писал(а):

ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК В СТУДЕЮ


Гуглить умеешь я надеюсь...
Extreme
так я чота не понял
день победы завтра не? lol1
Яков_Лещ
[Fred] писал(а):



ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК В СТУДЕЮ!



"Сталин И.В., сборник тостов за русский народ", изд.Москва,СОВТОСТПЕЧАТЬ, 1945г.
Moggucci
предлагаю алдимыча забанить на пару дней
Александр1977
STAS152005 писал(а):


Александр1977 писал(а):

Цитата:

А я когда про факты из этой книги писал, ты говорил , что там враньё написано


Из какой из этой?...


"Ванька-ротный"
Чапай
Moggucci писал(а):

Поздравляю всех с победой советского народа под руководством Сталина над нацистской Германией!



Уважаю всех тех кто воевал против нацизма, низкий им поклон и вечная память !

У меня у самого есть погибшие за свободу русского народа от коричневой чумы, это и дед который воевал в партизанском отряде, и которого зверски замучали гитлеровцы, и другие родственники.

Но, при сем при этом стыдно становится за то, что русский\советский народ, победивший мировой нацизм, не может победить эту заразу у себя на родине, в России снова возраждается нацистское движение, которое ставит собой задачи уничтожения людей по типу гитлеровцев: по цвету глаз, волос, национальности и сексуальной ориентации, как фашисты уничтожали геев в концлагерях, так и новые русские нацисты призывают к этим действиям, это позор, позор и осквернение светлой памяти наших дедов, отцов, прадедов, всех тех кто погиб за свободу, всех тех кто отстоял народы от принудительного разделения людей по каким либо признакам , от геноцида, от чудовищного смертоубийства.
Art_16R
Drinks or Beer это было не просто.. Общался с дедом.. Он был пацаном 18ти летнем... Но каждую ночь кричал... Пока был жив.. Война это ужасно
Ярославъ
Сегодня наклеил себе!



Поздравляю всех с днём Победы!
rezident
Да помянем дедов. У меня правда один воевал с немчурой другой сидел в это время сидел. Суровое было время много хороших людей поубивало.
Dark_Angel
Al_Dimich писал(а):

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет!


Это брежневский гимн. Wink
Илья В.
Ярославъ писал(а):

Сегодня наклеил себе!



facepalm
Косолапый
Цитата:

поздравляю с победой советского народа!


таки советский народ победили, позравляю pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы