Страница 1 из 1
NName
кто использует, какие особенности?
Виктор П.
Купил я себе осенью бытовой аппарат Керхер 520Plus. Скажем так, такого эффекта какой дают профессиональные аппараты, этот дать не может. Я имею ввиду такой вариант мойки - как просто обмыть струей воды грязь с авто, т.е. без последующего мытья губкой и использования химии. Этот аппарат не в состоянии полностью смыть грязь, но а так в принципе игрушка не плохая. Если есть место где мыть авто, то думаю стоит купить, т.к. экономия, а главное качество мойки будет обеспеченны! Very Happy
NName
взял самый простой - к2.05

думаю и проф. мойки не рассчитаны на то, чтобы отмыть грязь только струёй воды (можно конечно постараться - грязевой фрезой, но тогда грязь отвалится вместе с краской Smile ) - вначале необходима обработка химией, чтобы грязь "отстала".
не пробывал кёрхеровскими средствами сначала полить с низким давлением, потом высоким отмыть?

да и в таком режиме мойка получается быстро и легко -
- сильное загрязнение смываем высоким давл
- поливаем с автошампунем с низкого давления
- губкой протираем
- смываем высоким
если автошампунь с тефлоном - то насухо вытирать не надо - вода стекает без образования пятен.
NName
miguel
Да там те только эта статья, еще много инфы! Спасибо за ссылочку, один форум чего стоит - кладезь полезной информации.
Виктор П.
По части мойки авто я пообжигался не мало, так сказать прошел весь этот путь методом проб и ошибок.
У нас в городе чудесно отмывают на мойках машину и без химии (как я описал выше), согласитесь глупо зимой отдавать 150-200 руб. за мойку по полной программе, если могут отбить грязь за 50руб. Разница в качестве конечно есть, но если надо просто освежить внешний вид, то оно этого стоит.
Потом, по поводу химии. У нас сейчас в городе новая фишка с прошлого года - бесконтактная мойка. С помощью пеногенератора наносится активная пена, которая разлагает грязь, ну а потом все смывается под высоким давлением и в конце покрывается осушающим воском. По идее вещь прикольная, но только у меня случалось пару раз так, что после такой мойки машина (а у меня была 093 белая) спустя несколько дней становилась похожей на зебру;(. Т.е. химия не смывала до конца грязь, а мойщики не утруждаясь проверкой качества покрывали воском. Получались своего рода потеки под воском.
Поэтому я решил купить себе аппарат и мыть самому, благо друг работает в конторе которая является редставителем керхера, он мне сделал 520 аппарат по приятной цене + дает дегустировать различные препараты.[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы