Страница 3 из 5
Jackal
pklyonov писал(а):

Роман-НН писал(а):

Уж лучше смотри Форд Фокус 2: суть та же, но ухоженных машин больше и комплектацию можно найти богаче.

Суть, может быть, и та же, но комплектации богаче у мазды. Половина фокусов это одна подушка и хорошо если АБС есть. При этом мотор может быть и двухлитровый. У мазды, кстати, штатно шторки стоят, а на фокусах отечественных их вообще нет.


c 2009 года все фф2 были минимум с 2 подушками и АБС.
А так да - да в гия абс только за доплату и изофикса нет! ФМК рассеян считает папуассами facepalm

Последний раз редактировалось: Jackal (10 Декабря 2013 11:36), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
ну я просто помню как сам искал когда покупал фокуса Smile
Роман-НН
Jackal писал(а):

ФМК рассеян считает папуассами


Однако, он хотя бы давал возможность "собрать" авто под свои желания и возможности. А те кто брал "без АБС" - папуасы и есть, разве нет? "Зато иномаркааа"... Совершенно их не жаль, они свой выбор сделали.

Тот же РЕНО поступает с Логанами куда хуже - АБС может быть только вкупе с пассажирской ПБ! И никак иначе! Вот это уже не гуд. А ФМК давал свободу выбора, как никто другой. Потому Фокусы и были столь популярны (ну и цена конечно была хороша).
Jackal
Роман-НН писал(а):

. А те кто брал "без АБС" - папуасы и есть, разве нет? "Зато иномаркааа"... Совершенно их не жаль, они свой выбор сделали.


Да хрен-то с ними.
Но у фф2 с грубо убранной абс (привет ФМК) просто практически не тормозит зад.
Их не жаль, а жаль окружающих.
Роман-НН
Jackal писал(а):

Но у фф2 с грубо убранной абс (привет ФМК) просто практически не тормозит зад.


Да, по-моему, не так-то их и много выпустили, таких super custom")))
Jackal писал(а):

Их не жаль, а жаль окружающих


Так-то да. Давно пора законодательно запретить продавать "папуасские комплектации" любителям "гумна в солидной обертке")))
илюхин
Роман-НН писал(а):

А японская сборка с левым рулем - это Королла.


10 поколения ДА, а 9 и нынешнее 11 Турция , но по отзывам Сивиководов Турки собирали не хуже нынешних американцев Wink
Michael0802
Вот неплохой вариант, правда на счёт цены я не уверен:
http://novokuznetsk.drom.ru/ford/focus/12744448.html
Antony-L
Michael0802
в чем именно не уверен?

самый бюджетный вариант, еси чо... стеклоподъемники сзади механические... надо конечно смотреть состояние...

мне кажется просят чрезмерно много... за эти деньги можно найти Фокуса в более богатой комплектации и рестайл годом посвежее...
AxL
Michael0802 писал(а):

Вот неплохой вариант, правда на счёт цены я не уверен:
http://novokuznetsk.drom.ru/ford/focus/12744448.html


Когда сестре авто искал ездил сотреть фокус в коплектации барабан 2006г. Кондея нет, абс нет, мотор 1,4 за все просили 200 тр, но можно было сторговать 10-20тр, при осморе обратил внимание на ржавый порог, вообщем унылое зрелище facepalm
А вообще по теме - бери новую калину на механике, за 350 тр в ней будет климат, мультимедиа с экраном, погрев лобача, абс и так по мелочи gpn
Michael0802
Вот я и говорю, не уверен что адекватная. Просто щас ищу что-то подходящее, не обязательно Форд, главное что-бы состояние нормальное и в ценник уложиться.

Вот например:
http://novokuznetsk.drom.ru/hyundai/elantra/13396841.html
или вот:
http://kemerovo.drom.ru/hyundai/sonata/13514287.html

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

AxL писал(а):

А вообще по теме - бери новую калину на механике, за 350 тр в ней будет климат, мультимедиа с экраном, погрев лобача, абс и так по мелочи gpn



Как бы помягче сказать - предвзятое у меня отношение к нашему автопрому.
Antony-L
Michael0802
корейца смотри на ржу внимательно... их в корее не предохраняли от ржи... был у меня прецендент... хозяин не антикорил, считая, что корейцы не гниют... ошибался...

все по состоянию смотри... если нравится, ничего не смущает - бери... цену можешь по авто.ру среднюю прикинуть...

в-общем то AxL прав... если размеры устраивают, новая ЛАДА будет не сильно хуже того, что ты ищешь... при заведомо меньшей вероятности влететь по крупному...
tankistRKKA
AxL писал(а):

ери новую калину на механике, за 350 тр в ней будет климат, мультимедиа с экраном, погрев лобача, абс и так по мелочи


433 не желаете Pardon
Jackal
AxL писал(а):

при осморе обратил внимание на ржавый порог


100% битая. Форды у нас в семье подолгу зависали. За такое время не мог сам по себе на фф2 заржаветь.
AxL
Jackal писал(а):

AxL писал(а):

при осморе обратил внимание на ржавый порог


100% битая. Форды у нас в семье подолгу зависали. За такое время не мог сам по себе на фф2 заржаветь.


Так и не скрывали - порог какие то хачи делали, вот и зацвел, знакомая продает, по сути ездить училась на нем, так то в нем ещ рейка рулевая при смерти pst

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

tankistRKKA писал(а):

AxL писал(а):

ери новую калину на механике, за 350 тр в ней будет климат, мультимедиа с экраном, погрев лобача, абс и так по мелочи


433 не желаете Pardon


Можно найти 13го года в салоне, на них ближе к весне скидки будут, тыщ так 30-50, потом есть еще гос программа кредитования Pardon
Michael0802
Калина боюсь тесновата будет для моих параметров. В идеале нужен минивэн, но за такие деньги только с правым рулём можно найти что-то адекватное, если только вот:

http://novokuznetsk.drom.ru/hyundai/matrix/12712875.html

http://novokuznetsk.drom.ru/chevrolet/rezzo/13503419.html

http://novokuznetsk.drom.ru/ford/c-max/13187713.html
Michael0802
Подскажите стоит брать или нет: http://novokuznetsk.drom.ru/hyundai/elantra/13654094.html ?
Antony-L
Michael0802
пробег не нашел... тыщ 150-200 поди накатано...
посмотри поближе... компрессия, ошибки, потеки... прокатись... по результатам осмотра - перечень замеченных дефектов... прикинь стоимость вложений сразу после покупки... тогда и решишь - стоит брать или нет...

по фото - салон в приличном состоянии, машина - конфетка... что может означать как беспроблемность, так и лоск, чтоб скрыть серьезные дефекты...
Роман-НН
Michael0802 писал(а):

Подскажите стоит брать или нет: http://novokuznetsk.drom.ru/hyundai/elantra/13654094.html ?


Нет конечно! Очень дорого за эту древнюю (даже не столько по году, сколько по модели) Элантру.
W0LF
Всем привет!
Выбирал между Opel H, Focus 2 и Mazda 3, но, почитав топик, мазда вроде как отпадает.
Подскажите по моторам по каждой марке - какие более безпроблемные (в части загиба клапанов). Ну и вообще... Smile
Eneware
Antony-L писал(а):


по фото - салон в приличном состоянии, машина - конфетка... что может означать как беспроблемность, так и лоск, чтоб скрыть серьезные дефекты...


Вот именно и скорее всего второй вариант.. У самих уже есть горький опыт покупки бу авто, снаружи все красиво, а потом как заглянули под капот и поездили, поняли что фуу..
Jackal
W0LF писал(а):

Подскажите по моторам по каждой марке - какие более безпроблемные (в части загиба клапанов). Ну и вообще...


подавляющее большинство современных моторов загибают клапана при обрыве ремня/цепи.
Смысла искать "невтыковые" (если только не ваз/нексия, привет из 80-х) нет никакого
Ёхан Палыч
Jackal писал(а):

Но у фф2 с грубо убранной абс (привет ФМК) просто практически не тормозит зад


был у меня фф2 2005 года без АБС, нормально тормозил, в т.ч. экстренно
даже если у него только одно колесо тормозило, эффективность торможения была огого
W0LF писал(а):

Подскажите по моторам по каждой марке - какие более безпроблемные (в части загиба клапанов)


у которых цепь
1.6/100 фокус, 1.8 фокус, 2.0 фокус, 2.0 мазда
про опель не знаю ничего
не Шумахер
интересно,а в истории зафиксирован ли хоть один случай обрыва ремня ГРМ на неВАЗовских двигателях при его своевременной замене?
Rover_61reg
У опелей ремни по регламенту - 150 т.км.
Народ меняет 90-120 т.км. вместе с роликами..
Jackal
Ёхан Палыч писал(а):

Jackal писал(а):

Но у фф2 с грубо убранной абс (привет ФМК) просто практически не тормозит зад


был у меня фф2 2005 года без АБС, нормально тормозил, в т.ч. экстренно
даже если у него только одно колесо тормозило, эффективность торможения была огого
W0LF писал(а):

Подскажите по моторам по каждой марке - какие более безпроблемные (в части загиба клапанов)


у которых цепь
1.6/100 фокус, 1.8 фокус, 2.0 фокус, 2.0 мазда
про опель не знаю ничего


"нормально" это по сравнению с чем? В ЗР был помню тест, особенно когда багажник груженый. Разница весьма и весьма заметная. Т.к. зад практически не тормозил.

Ты хоть модели фокусов-то пиши. На фф2 1.6 100 сил - ремень.
Это у фф1 1.6 для Раши (в отличие от европейца там стоял древний африканский 8-клапанник Rocam) цепь.
PS у свояка на мазда-6 лет 5 назад цепь порвалась facepalm
Когда тестю сх-5 выбирали я спросил у работника дилерского центра почему сняли с продаж сх-7, он ответил что цепи к 100 тыщам вытягивались и рвались. Думаю врят ли он нам врал.
Так что про "вечные" цепи это скорее для успокоения.

Последний раз редактировалось: Jackal (19 Февраля 2014 22:47), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы