Страница 4 из 5
Ёхан Палыч
Jackal писал(а):

"нормально" это по сравнению с чем?


с мицубиси лансером 9, например (основной конкурент в то время)
Jackal писал(а):

Это у фф1 1.6 для Раши (в отличие от европейца там стоял древний африканский 8-клапанник Rocam) цепь.


ага, педали путаю
у фф2 1.8 и 2.0 цепь, а фф1 щас трудно рассматривать - совсем древний
Jackal
Ёхан Палыч писал(а):

J

Цитата:

ackal писал(а):
"нормально" это по сравнению с чем?



с мицубиси лансером 9, например (основной конкурент в то время)


про лансер не могу ничо сказать.
а надо было сравнивать с тем же фф2, но с абс.
Ёхан Палыч
Jackal писал(а):

а надо было сравнивать с тем же фф2, но с абс


надо было, не надо было...
куле сравнивать, когда я ездил на фокусе
и мнение что тормоза там неэффективные... ну это конечно мнение, мне интересно почитать
но я ездил)) два с лишним года и 90 тысяч километров
и после фокуса того были машины, жизнь не остановилась - сравнить то есть с чем
Michael0802
А как вам вот такой вариант:
http://novokuznetsk.drom.ru/suzuki/liana/13636685.html ?
Роман-НН
Michael0802
Если не битый, то нормальный, надежный авто.
Michael0802
Antony-L
Michael0802
поздравляю... чувство удовлетворенности есть?
Michael0802
Спасибо! Скорее чувство облегчения что больше не придётся страдать муками выбора.
Цифра
Michael0802
Он без кондиционера?
Michael0802
Без кондиционера. Зато есть АБС и 2 подушки безопасности.
Роман-НН
Michael0802 писал(а):

Без кондиционера. Зато есть АБС и 2 подушки безопасности.


Комплектация в точности, как была у моего отца. Без кондея - имхо зря, хотя в твоих краях это, наверное и не так критично.
А в целом - комплектация хорошая, не "таксистская", что самое главное. И АБС - очень нужная вещь! А подогрев зеркал есть?
Jackal
Michael0802 писал(а):

Без кондиционера. Зато есть АБС и 2 подушки безопасности.


Ну и ценники у вас.
Я тут продавал мондео-4 и фф2 в Питере. В трейд-не за М4 предложили чуть меньше 400 (климат есть, есть еще 7 подушек и прочие фенечки facepalm )! Были посланы. Блин, а тут голый логан за близкую цену и близкий год!
В итоге продан только мондео.
Очень тяжело сейчас продаются.
Роман-НН
Jackal
Ну трейд-ин, за редким исключением, это вообще нонсенс. А так, недавно я отцовский Логан 07 г.в. за 280 продал. Комплектация такая же, без зимней резины, зато с малым пробегом. Причем, оторвали "с руками", буквально!
Michael0802
Роман-НН писал(а):

А подогрев зеркал есть?



Честно говоря не знаю, надо посмотреть.

Что касается машины - до меня был один хозяин, который купил её в салоне. Сервисная книжка была отдана мне после покупки. Перед покупкой загонял на СТО - делал полную диагностику. Итог: скоро надо заменить передние стойки и рулевые наконечники, в остальном машина в хорошем состоянии.
Роман-НН
Michael0802 писал(а):

Итог: скоро надо заменить передние стойки и рулевые наконечники, в остальном машина в хорошем состоянии.


Честно говоря, удивительно. При таком пробеге все перечисленное в Логане ходит "на отлично". Видать хозяин "летал по ямам от души".
Michael0802
Роман-НН писал(а):

Видать хозяин "летал по ямам от души".



Хозяин, как он утверждает, ездил от дома до работы и обратно и сильно не гонял (правда живёт за городом), но последние несколько тысяч на ней ездил его сын, по доверенности.
Jackal
Роман-НН писал(а):

Jackal
Ну трейд-ин, за редким исключением, это вообще нонсенс. А так, недавно я отцовский Логан 07 г.в. за 280 продал. Комплектация такая же, без зимней резины, зато с малым пробегом. Причем, оторвали "с руками", буквально!


"недавно" это когда? Я барыжил месяц назад. В Спб полное затишье. Продали в итоге "знакомому знакомого" по цене не сильно выше трейдина.
В 2009 году фф2 (2005) ушел влет, это тоже было вроде "недавно".
Возможно в регионах ситуация иная. Вон человек из Тагила облизывался на мой фф2 (2007). А то что я видел на объявах из его региона довольно уныло/дорого.
Michael0802
Кстати если ставить не оригинальные стойки, то какие лучше?
Antony-L
Jackal писал(а):

Я тут продавал мондео-4 и фф2 в Питере.


задавал вопрос в ветке про обслуживание... потерял, где... спрошу тут еще раз, если можно...

М-4 ведь был 2,0 литра 145 сил на ручке? как он по динамике? не сильно дохлый?
Jackal
Antony-L писал(а):

Jackal писал(а):

Я тут продавал мондео-4 и фф2 в Питере.


задавал вопрос в ветке про обслуживание... потерял, где... спрошу тут еще раз, если можно...

М-4 ведь был 2,0 литра 145 сил на ручке? как он по динамике? не сильно дохлый?


Да, такой. Я вроде отвечал. Считаю вполне достаточный (как и фф2 115 сил). Но повторюсь у меня своя мера, а то многим всё мало кажется.
Antony-L
Jackal
спасибо

я в основном тут трусь - там потерял тему, где спросил (
Роман-НН
Jackal писал(а):

"недавно" это когда? Я барыжил месяц назад. В Спб полное затишье.


Год с небольшим назад. Конечно, сейчас с рынком б/у все еще хуже стало, но все же продать Логан и Мондео (да даже Фокус) - вещи совершенно разные. Фокус я продавал еще раньше Логана, однако не сказать, что "улетел", не смотря на идеальное состояние и нормальную цену. Причем все авто продавал в весенний период.

Jackal писал(а):

Считаю вполне достаточный (как и фф2 115 сил). Но повторюсь у меня своя мера, а то многим всё мало кажется.


Помнится катал я немного ФМ 2 - 2.0 на ручке, но с Евро-3. Так вот, имхо, он лучше ФФ2 с 2.0, но Евро-4 ехал....
Antony-L
Роман-НН писал(а):

ФМ 2 - 2.0 на ручке, но с Евро-3


сама машина меньше и легче была... да и запросы тогда другие были...
Роман-НН
Antony-L писал(а):

сама машина меньше и легче была...


так я ж его и сравнивал с ФФ2, а не с ФМ3 Wink
Victkh
Jackal писал(а):


"недавно" это когда? Я барыжил месяц назад. В Спб полное затишье. Продали в итоге "знакомому знакомого" по цене не сильно выше трейдина.


Да, продать сейчас машину в СПб проблематично. все новые берут
Уходят только почти новые машины , 1-2 года бу и только по дешевой цене.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы