Страница 1 из 3
Serge!
Всегда был равнодушен к гаджетам, а тут дали поюзать гнусмас гелакси ноут...
Одним словом впечатлен. В первую очередь сенсором. В том плане что относительно комфортно можно юзать, набирать текст. Думал будет хуже. Радует дисплей, звук, голосовой набор, рукописный ввод, но главное производительность,время работы, удобство...
Понятно, что баловство, но читать форумы и новости удобно, есть ssh, rdp клиент и т.п.
Собсно вопроса два: кто-нибудь юзает планшеты больше, чем для бестолковщины? И второй, не менее важный - все так шоколадно только на планшетах за 25 рублей или можно юзать девайсы и вдвое дешевле? Больше отдать за эту игрушку я не готов.
ЗЫ Или рулит ноут с сенсорным экраном и вынь8? Wink
Serge!
По-ходу баловство-таки. Пока тыркаешься по делу и без - занятно. Даже быстро и удобно. Стоит подредактировать что-то большее, чем собственный пост - швах. И чего только они так популярны...
OldFeld
относительно комфортно можно юзать, набирать текст

ага, офуенно удобно держать эту лопату левой рукой и тыкать грязным пальцем (а пальцы всегда грязные) в экран, пытаясь набрать текст ROFL
Кто-то скажет, что есть чехол-подставка, а ещё есть аж отдельная клавиатура для Планшетов...
А я скажу - идите в магазин и купите нормальный НЕТбук дюймиков на 10 или 11.8 экранчиком и сравните удобство набора. И не ипите мозг ни себе ни людям Smile
Serge!
OldFeld писал(а):

относительно комфортно можно юзать, набирать текст

ага, офуенно удобно держать эту лопату левой рукой и тыкать грязным пальцем (а пальцы всегда грязные) в экран, пытаясь набрать текст ROFL


ну давай будем объективными: набирать на клаве нетбука навесу держа его одной рукой не многим лучше. И особенно "удобно" юзать в таком положении его трекбол/тачпад.
Но в целом я согласен, даже простой нетбук много удобней для работы, а планшеты все же баловство.
Тем не менее у меня два вопроса: что нужно сделать с сабжем, чтобы оно распознало усб флешку? Не видит ни нтфс ни фат. Флешки пробовал разные - от 2-х до 8 Гб. Адаптер родной, самсунговский.
И второе...а начиная с какого проца (имеются ввиду x64, а не арм) ноуты и нетбуки начинают легко проигрывать HD и fullHD? Хотя там наверное больше от видео зависит...С интегрированным будет или дискретное обязательно? Нетбуки на атоме вообще такое могут?
genich
Serge!
у меня ест Галакси Таб 2 7" 8Gb 3G и смарт с 2 сим и 5" экраном. Со смарта звоню, с Таба кино-игры-инет.

Serge! писал(а):

Нетбуки на атоме вообще такое могут?


могут при наличии видюшки типа nVidia Ion. Просто как пример: http://oldi.ru/catalog/element/0183521/
Вообще у всех атомов видеоядро УГ.

Serge! писал(а):

рулит ноут с сенсорным экраном и вынь8?


не рулит. У меня был вот такой аппарат:
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871127-PF=2142398356~EQ~sel~580335767-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&modelid=6121669&hid=91013

И в данный момент есть вот такой аппарат:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=2322793&clid=502

Сколько у меня было разных девайсов - ни у кого 100% ничего не рулит. cry

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

А, еще могу добавить, что брал на пробу вот такое чудо:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427100&modelid=7920915&clid=502
1,5 недели и продал на запчасти. В теме про этот чудо-аппарат на 4pda.ru есть мои фотки его внутренностей. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Вообще есть вот такой канал на ютубе:
http://www.youtube.com/channel/UCLFrT2kLYTZkgUAPOLdk7Bw
там чел разные китайские аппараты тестит. Глянь, может закроешь часть вопросов для себя.
Rover_61reg
Serge!
а какой нибудь асус за 15 т.руб с док станцией?
В док станции клава, т.е. фактичесуи уже нет бук, отсоединил - планшет...
Serge!
Rover_61reg писал(а):

Serge!
а какой нибудь асус за 15 т.руб с док станцией?
В док станции клава, т.е. фактичесуи уже нет бук, отсоединил - планшет...


Тут еще вопрос платформы. Андроид, вынь8 рт или полноценная вынь8. В последнем случае это уже боле-мене полноценный комп.

ЗЫ Блин, не осилил на планшете поставить курсор в самый конец цитируемого сообщения. Ставит его перед последней кавычкой [quoteКУРСОР].
Через телефон мой (филя х623) в инет выходить не хочет. Не видит в нем модема, хотя вынь7 и убунта прекрасно с этим справляются.
С усб флехой подружить не смог.
Создается впечатление, что андроид - типичный десктопный линукс. Куча всего, что в венде нужно качать и ставить, ставить и качать работает из коробки, но в любой момент можно наткнуться на трудноразрешимые грабли в самом простом месте.
genich писал(а):

Serge!
у меня ест Галакси Таб 2 7" 8Gb 3G и смарт с 2 сим и 5" экраном. Со смарта звоню, с Таба кино-игры-инет.


7" кажется совсем мало. Хотя наверное весьма мобильно. Вечный компромисс.
Цитата:


Serge! писал(а):

Нетбуки на атоме вообще такое могут?


могут при наличии видюшки типа nVidia Ion. Просто как пример: http://oldi.ru/catalog/element/0183521/
Вообще у всех атомов видеоядро УГ.


Я так мыслю планшеты рвут ноуты и нетбуки по энергопотреблению. Или я ошибаюсь? А производительность этого планшета впечатляет конечно. Думаю атомам тут ловить нечего.
Цитата:


Serge! писал(а):

рулит ноут с сенсорным экраном и вынь8?


не рулит.


А чего так? Все вынь приложения поддерживаются, должно быть удобно.
Цитата:


А, еще могу добавить, что брал на пробу вот такое чудо:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427100&modelid=7920915&clid=502
1,5 недели и продал на запчасти. В теме про этот чудо-аппарат на 4pda.ru есть мои фотки его внутренностей. facepalm


Ну это откровенная дешевка. Я для себя сделал вывод - ноуты, а теперь видимо и планшеты не брендовые брать стремно.
Цитата:


Вообще есть вот такой канал на ютубе:


Не, читать все это лениво. Это для фанатов. Я потому тут ветку и создал, чтобы разом все по полочкам и без соплей.
genich
Serge! писал(а):

Не, читать все это лениво. Это для фанатов. Я потому тут ветку и создал, чтобы разом все по полочкам и без соплей.


а не получится без соплей. Этого мобильного барахла развелось как грязи.

Винда с тачскрином как была неудобной, так и остается. Интерфейс не расчитан на это, а Метро в Вин 8 не сильно улучшило ситуацию. Ты в магазин зайди и попробуй потыкать. Как только выйдешь за пределы Метро-интерфейса сразу поймешь о чем говорю. На винде самое удобное (ИМХО) были аппараты 12" с резистивным экраном и стилусом. Вот такого плана:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=2445034&clid=502
Serge! писал(а):

Я так мыслю планшеты рвут ноуты и нетбуки по энергопотреблению.


только пока ты их не используешь, т.е. в режиме сна. Smile
Возможно вот такие аппараты как компромисс?
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:35:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1:d64_1754&oper=112111::::

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Serge! писал(а):

вынь8 рт


а это вообще что-то мертворожденное. Pardon
Serge!
genich писал(а):

...Как только выйдешь за пределы Метро-интерфейса сразу поймешь о чем говорю.


Да-да, рабочий стол на 10" с фуллхд это жесть. У меня глаза меньше ломало от партнера (читай РК86) подключенного по ВЧ к сапфиру 23см.
Тем не менее 100% совместимость с МС Офисом и возможность запустить ВСЕ, что можно запустить на венде греет душу, ибо когда приспичит...
Цитата:


Serge! писал(а):

вынь8 рт


а это вообще что-то мертворожденное. Pardon


Видимо для тех кто любит планшеты и виндус одновременно.
Serge!
Так это, по проблеме с usb флешкой кто чего скажет? Вроде 4-й андроид должен подключать ее без танцев с бубном, ан никакой реакции...
genich
Serge!
а чего за проблема-то? вроде usb host есть у Galaxy note.
Serge!
genich писал(а):

Serge!
а чего за проблема-то? вроде usb host есть у Galaxy note.


проблема банальна: планшет не видит не одной из флешек. Адаптер родной, кой-какая реакция на подключение есть (типа подключен что-то усб...не помню), а флешки не коннектятся. Причем не усб, ни SD через второй адаптер. Встроенный адаптер с SD работает успешно.
genich
Serge!
FAT и FAT32 пробовал? Или нет?
У меня тот эксплей кушал флэхи спокойно. На галакси не пробовал даже, т.к. на 32Гб сразу поставил СД.
Там прошивка офф или кастом уже? Может как раз пора кастом пробовать? CM например.
Serge!
genich писал(а):

Serge!
FAT и FAT32 пробовал? Или нет?


двухгиговая флеха фат, 8-ми - нтфс. Никакие не видит.
Цитата:


Там прошивка офф или кастом уже? Может как раз пора кастом пробовать? CM например.


Прошивка родная, но хозяйка говорит уже перепрошивали по гарантии. Причину внятно назвать не может. Прошивать не планируем, если конечно оно с родной прошивкой с флешкой работать будет.
Я просто пытаюсь понять: для нынешних андроидов это типично или нет. Читал, что для прежних версий почти нормально. Если 4-й должен читать без вопросов - пущай возвращает по гарантии в пень.
и за такие деньги что-нибудь на полноценной вынь8 возьмет Smile
ZF_Turbo
Юзаю планшет, когда нет доступа к компу (например поехал в какой-нить сбер) и в отпуске. Для этих целей идеально подходит: кино, музыка, книги, интернет прямо на пляже. ) Для кино специально прикупил SD-карту на 32Гб. Влазит пару десятков фильмов в хорошем качестве. Также пару раз использовал, как навигатор.

Но когда дело касается редактирования текстов и файлов - это жутко неудобно. Надо было поправить чуток код одного сайта. Наверное час убил, на то что обычно за 5 минут делается. Вменяемой копипасты не хватает.

З.Ы. Юзаю Galaxy Tab 10.1
Serge!
ZF_Turbo
Дык об том и речь: серфить да видео смотреть можно не хуже и на нетбуке, разве что чуть тяжелее, а вот что-то сделать, даже пустяковое - труба. Потому кмк самое оптимальное наверное ноут с сенсором и вендой - и делать можно ВСЕ и для баловства тачскрин есть.
OldFeld
genich писал(а):

Serge!
у меня ест Галакси Таб 2 7" 8Gb 3G и смарт с 2 сим и 5" экраном. Со смарта звоню, с Таба кино-игры-инет.
.



Ага.. ты в этих Гелакси Табах шаришь? Понятно, что всё компромисс, но звонить по нему можно, это я понял, а вот можно ли флешку или видерегистратор к нему подцепить (второе даже важнее для меня) с помощью вот этого спецшнурка? Есть с этим проблемы или нужно с бубном плясать, качать кучу прог и т.п.?
http://www.sotmarket.ru/product/perehodnik-usb-otg-samsung-galaxy-tab-7-7-p6800.html?admitad=0a92d0de6d3a787fccf6b07b8915bdca
Как телефон использовать его.. людей смешить, но коли припрёт, то почему бы и нет? Ну и типа компьюетер карманный, не в кармане, так в сумочке всегда места для него найду

пысы хотелось бы именно дюймиков на 7, чтобы не очень громоздкое, а ежели 10" то предпочту старый добрый нетбук, размер одинаковый, а удобнее в разы с НОРМАЛЬНОЙ виндой имхо
komatoz
Народ, раз уж речь зашла о планшетах.

Что посоветуете для пацанчика 5-ти лет от роду ?

Планет нужен исключительно для того чтобы занимать его полезными играми в долгом путешествии на поезде (чтобы папа с мамой не свихнулись за ним следить).

Сами понимаете , что основное требование" долгоиграемость".

З,Ы. Нетбук есть, но на нем токмо мультики и фильмы, игрушек нет, да и сложновато на нем играть в путешествии.
genich
OldFeld
шарю немного. Smile
Касательно этого шнурка:

на сколько Я знаю, через него можно подключать внешние флэхи, модемы 3Г, мыши, клавиатуры. Регистратор не знаю, но скорее всего нет, т.к. на 4pda.ru не встречал упоминания об этом.
На Андройде есть свою прекрасная программа программа, чтоб телефон как регик использовать:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dailyroads.v
Как телефон его конечно не стоит использовать(хотя с блютус гарнитурой норм), но сама возможность позвонить это прекрасно. В отличие, например, от Ipad mini.
Кстати, содержимое:


Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Serge!
вот что накопал:
Цитата:


USB Host
ответов: 1 androidusb-hostusbsamsung gt-n7000 galaxy note
1

USB Host OTG (аббр. от On-The-Go) — дальнейшее расширение спецификации USB 2.0, предназначенное для лёгкого соединения периферийных USB-устройств друг с другом без необходимости подключения к ПК.
То есть мы сможем подключать к телефону USB-флешку, мышь, клавиатуру, кард-ридер и т.д.

Естественно не все устройства имеющие USB будут работать в режиме Host с телефоном:
Первое ограничение - это, конечно, поддержка телефоном конкретного устройства.
В основном телефон может не поддерживать устройство из-за отсутствия драйвера в прошивке.
Второе ограничение - это мощность устройства. Если телефон "не тянет", то вылезает сообщение "Hight-power USB device connected" (Не на всех прошивках)

USB Host на SGNote точно такоже как и в SGS II, более подробно об этой функции написано, тут: USB Host для Samsung Galaxy S II.



ссылка на USB Host для
Samsung Galaxy S II и Note

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=267915

Цитата:

Внимание!!! Флешки будет читать только в формате FAT32 (если в ядре уже не "впаяно" ntfs).
Инструкция по использованию NTFS читайте ТУТ



Добавлено спустя 42 секунды:

komatoz
размер какой нужен? Сколько денег не жалко?
Serge!
genich
Про мощность я читал. Не мой случай. Не тянет никакие флешки - ни большие ни маленькие, не новые не старые.
genich
Serge!
Pardon самсунг
Serge!
genich писал(а):

Serge!
Pardon самсунг


или линукс андроид? Razz

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

блин, решил-таки помучить метро на рабочем компе с вынь8, посмотреть что это. Жесть. Установленные бесплатные метро-коммандер и первая попавшаяся игрушка тупо кажут рекламу. Отключить за денежку. Я понимаю МС местами рулит, но уж никак не в планшетном сегменте (на который в первую очередь настроена вынь8), чтобы фактически при отсутствии игр под метро на фоне андроида еще и так залупа-ся.
Подключенная метро-аська увеличила мой список контактов втрое, взяв "недостающие" по ее мнению от моих коллег-знакомых, в которых вынь увидела какие-то отдаленные взаимосвязи. wwow
Ставилось все это через пень-колоду, несколько раз высыпая ошибки центра обновления 0x8024001f и т.п.
Жесть в общем. Набор текста на андроиде на фоне всего этого уже не кажется таким уж извращением supercool
genich
Serge!
нет, именно самсунг. Т.к. на Табе я не могу без плясок и бубна заставить проги ставиться на SD. А на китайце все штатно ставится как хош и куда хошь с 4.2.1 андройдом.
Про вин8 так и есть. Жду 8.1 патч Smile

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

komatoz
посмотри:
http://www.ixbt.com/portopc/cube-u30gt2.shtml
OldFeld
genich писал(а):

OldFeld
шарю немного. Smile
Касательно этого шнурка:

на сколько Я знаю, через него можно подключать внешние флэхи, модемы 3Г, мыши, клавиатуры. Регистратор не знаю, но скорее всего нет, т.к. на 4pda.ru не встречал упоминания об этом.



при подтыкании регистратора к Вин-7 (настольный комп) и ХР (нетбук) регистратор видится как пара съемных дисков, то есть вопрос в том, есть ли подходящие драйвера на Планшете или нет, так? Мля.. хоть в лабаз иди и просись натурно проверить "видит" планшет регик или нет facepalm
Serge!
genich писал(а):

Serge!
нет, именно самсунг. Т.к. на Табе я не могу без плясок и бубна заставить проги ставиться на SD. А на китайце все штатно ставится как хош и куда хошь с 4.2.1 андройдом.


где-то я это все видел. Напомнило на ограничения на объем jar файлов.Smile
Цитата:


Про вин8 так и есть. Жду 8.1 патч Smile


и чего, в бесплатных приложения реклама исчезнет? Если уж они при паре существующих умудрились ее туда запихать...
ЗЫ Мне вот непонятно, чего OOo/libreoffice/apache office и прочих клонов для андроида не существует???

Добавлено спустя 27 минут 35 секунд:

читаю про nexus 10. Пытаюсь понять где кидают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы