Страница 4 из 16
Jackal
dezruptor писал(а):

В общем и в итоге - лотерея этот прибор


ОД мне что-то около 3 тыс заряжал за диагностику.
Я считаю, что жлобиться и брать за 300 руб не стоит. Ну хотя бы за 500 -1000 надо. Ставки в лотереи возрастают.
dezruptor
Jackal
Но ты же не путаешь диагностику с втыканием в коды ошибок и прочие показатели с глупым лицом?

Это так, простейшие случаи пофиксить, когда совсем уж очевидная неисправность. К тому же эта мутота все равно не сможет поглядеть, например, в блок SRS и т.п., в общем много чего сделать не сможет.
maclein
dezruptor
я не буду те болтом вертеть но давай конкретику!, а не пальцем в небо.

с адаптором идёт диск с ПО где как минимум 20-25 диагностических программ, если коннектить с ноута и всё не только читается и удаляется но и диагностируется, так-же халвы на просторах тырнета куча

разница в цене тока лишь от жадности продавана
dezruptor
Пользовал пресловутый torque pro c 4dpa. Но дело не в ПО, отклик от машины получить/разобрать должен сам адаптер, до адаптера связь ОК. Возможно, новые версии имеют лучшую прошивку, баги пофиксили и т.п., но, опять же, оно надо, эта лотерея?
maclein
dezruptor писал(а):

Пользовал пресловутый torque pro c 4dpa. Но дело не в ПО, отклик от машины получить/разобрать должен сам адаптер, до адаптера связь ОК. Возможно, новые версии имеют лучшую прошивку, баги пофиксили и т.п., но, опять же, оно надо, эта лотерея?


хз честн вовсе 3 донора воткнул сканер завёл сконектил (5-15 сек) считал онибки ешо 10 сек, удалил ешо 5 сек, просомтрели все параметры всех видимых параметров что выдаёт эбу

может у вас адаптер был брак?
Jackal
dezruptor писал(а):

Но ты же не путаешь диагностику с втыканием в коды ошибок и прочие показатели с глупым лицом?


ты не считай других уж совсем дураками. Да кэп, я знаю, что сканер это лишь инструмент, а узнавание кодов ошибок не всегда решение.

На 1 странице темы я рассказал как я решил свою проблему и как разобрал нераборный разьем. В итоге за вечер возни с паяльником сэкономил порядка 20 тыс у ОД (коса 15 штук+диагностика+работа). Я проблемное место (излом в проводке у разъема) нашел и мне сканера хватило.

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:

Про ворота....
После переделок ворота работают отлично.
Привод сделан удачно - эстетически незаметно, снаружи вообще не видно.
В первой версии створки смыкались толко между собой, теперь еще есть доп магнит на верху, на здании - хрен откроешь.
Привода работают на пределе (поставили самые мощные). Дело в том что ворота оооочень тяжелые (вес каждой створки наверно килограмм 500), а обычно привода рассчитаны на легкий новодел.
Брелком могу открывать их и квартиры (~ 40 м вне прямой видимости)
Удовольствие достаточно дорогое. facepalm

maclein
Jackal
по мобиле тож открываются Wink
dezruptor
Jackal писал(а):


ты не считай других уж совсем дураками.


Если б ты не нацепил колхозную повязку на руль, я бы не начинал hehe
Jackal
Про ОД:
Масло я меняю исключительно у ОД. Так получилось. Сначала гарантия, потом был приучен акциями.
Так тупо дешевле и удобнее. И в материалах уверен.

Итак, звонок в Аларм-моторс. Переключают, слушаю музыку, звонок возвращается. Грят все заняты оставьте телефон. Жду, звонка нет. Минут через 10 снова звоню, дозваниваюсь до мастера. Узнаю что ценник конский (~3 тыс) и неточный.
Звоню другому дилеру ТДВ-авто. Там стоит 2 тыс, записался.
Через 2.5 часа (!) звонок от Аларм-моторс. Не, грю вы ребята уже опоздали! Так работать нельзя.

Раньше ТДВ был самым отстойным, но теперь их реформировали, реально есть улучшения.
А вот Аларм откровенно испортился.
SUNshineNT
Замена масла больше чем за 500 р - перегиб.
Jackal
SUNshineNT писал(а):

Замена масла больше чем за 500 р - перегиб.


Ты читал что я писал "...и в материалах уверен"?
Это цена:
работы- 600
фильтр-260
масло-1112
---------------
Итого 1972 руб

Где в гаражах дешевле (с учетом приобретения ориг фильтра и нормального масла)?
К тому же я ничего не покупал и не заказывал.
Приехал к означенному сроку, не ждал, отдал ключи, полазил по салонным машинам, изучил ассортимент запчастей, погулял и забрал.

PS я понимаю, твой сааб и понятие "оф. дилер" очень далекие.
Никакого снобизма.
SUNshineNT
Jackal писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Замена масла больше чем за 500 р - перегиб.


Ты читал что я писал "...и в материалах уверен"?
Это цена:
работы- 600
фильтр-260
масло-1112
---------------
Итого 1972 руб

Где в гаражах дешевле (с учетом приобретения ориг фильтра и нормального масла)?
К тому же я ничего не покупал и не заказывал.
Приехал к означенному сроку, не ждал, отдал ключи, полазил по салонным машинам, изучил ассортимент запчастей, погулял и забрал.

PS я понимаю, твой сааб и понятие "оф. дилер" очень далекие.
Никакого снобизма.


a, масло и фильтр входят в стоимость.
Тогда почему так дешево? pst
Jackal
SUNshineNT писал(а):

a, масло и фильтр входят в стоимость.
Тогда почему так дешево?


А просто фобии и установки - "у дилера всегда дорого" "что я дурак покупать оригинал?".
Иногда бывает и недорого у ОД и оригинальные запчасти (к примеру свечи FoMoCo) одни из самых недорогих.

Надо просто проверять, а не следовать табу "владельца постгарантийной машины".


У ФМК есть скидка для подержанных машин, конкретно для возраста >5 лет = 25%.
Так пытаются отжать клиентов у гаражей. Значит цена изначально завышена, раз давая скидку в 25% сохраняют неплохую маржу.
Maratos
Jackal писал(а):

Там стоит 2 тыс, записался.



2 тыс. норм ценник.
считай баклаха 1,3 гдето- снятие защиты 400 и замена 300 вот и набежало. Pardon + фильт

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Jackal писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Замена масла больше чем за 500 р - перегиб.


Ты читал что я писал "...и в материалах уверен"?
Это цена:
работы- 600
фильтр-260
масло-1112
---------------
Итого 1972 руб



я не успел прочитать.
все верно.
одо НО. Вернее 2.
Диллерасты льют 5в 20.
и они черпают из бочки

лучше в клубном сервисе- 5в30 из канистр.


Цитата:

Где в гаражах дешевле (с учетом приобретения ориг фильтра и нормального масла)?



у клубней примерно так же по цене



Цитата:

PS я понимаю, твой сааб и понятие "оф. дилер" очень далекие.



конечно далекие



63 63
Jackal
Мондео уже замучил с лампами ближнего света.
В этот раз перегорела правая.
Вот фото дебильного по конструкции разъема.
Прижимающей проволочки-пружинки нет. Этот же разъем и фиксирует лампочку.



Сегодня в Питере дождь (как обычно)
Хорошо что есть арка на заднем дворе- там и свет и электричество мы провели. Но заезжать в эту арку на мондео весьма непросто, я замучился.

Maratos
блин,вы сударь как пушкин там живете я гляжу в центре-по царски! Своя арка,ворота, hehe

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

низкий поклон любимому городу передать извольте-с Smile
Jackal
Maratos писал(а):

блин,вы сударь как пушкин там живете я гляжу в центре-по царски! Своя арка,ворота,


Пушкин жил рядом, на Пантелеймоновской.
Я был у знакомых в ЕГО квартире. Фасад дома покрасили . Но, боже, какой там грязный ободранный двор и подъезд facepalm
http://family-history.ru/material/biography/mesto/pushkin/pestelya05/

Последний раз редактировалось: Jackal (28 Сентября 2013 21:57), всего редактировалось 1 раз
Maratos
Good rlzz
лучше так чем как эрмитаж намазали кислотно-зеленоголубым в 2009 году facepalm
Jackal
Кстати, на фото исправный разъем. А вот с другой стороны уже малость подгоревший - пришлось контакты подгибать.
Экономят буржуи на всем!
CaHbI4-komi
Jackal писал(а):


Иногда бывает и недорого у ОД и оригинальные запчасти (к примеру свечи FoMoCo) одни из самых недорогих.


По свечам согласен, вот только у себя на Фиесте выкрутил Germany, а вкрутил новый оригинал Russia, маркировка одна Smile И да Форд реально очень бюджетен после Хонды, на которую неоригинала нет впринципе Wink
Jackal
CaHbI4-komi писал(а):

Jackal писал(а):


Иногда бывает и недорого у ОД и оригинальные запчасти (к примеру свечи FoMoCo) одни из самых недорогих.


По свечам согласен, вот только у себя на Фиесте выкрутил Germany, а вкрутил новый оригинал Russia, маркировка одна Smile И да Форд реально очень бюджетен после Хонды, на которую неоригинала нет впринципе Wink


по разному бывает.
Например возд. фильтры (made in UK) я покупаю оригинальные, они недороги.
А вот цена на пыльник рейки ~ 4 тыс facepalm шокирует.
Надо каждый раз проверять и ценники на ремонт у ОД и цену оригинала, не надо выдумывать себе "табу" про оригинал и ОД.
Maratos
Jackal писал(а):

Кстати, на фото исправный разъем. А вот с другой стороны уже малость подгоревший - пришлось контакты подгибать.
Экономят буржуи на всем!



такой же разъем у меня на фф.
тоже заепся его застегивать в фаре.
Jackal
Maratos писал(а):

такой же разъем у меня на фф.
тоже заепся его застегивать в фаре.


бл$! facepalm
это значит внедрили после рестайлинга!
Maratos
Ken13
Jackal

а габаритная лампочка тебя не веселит? меня весьма. Тупо с проводком запихивается в тоннель и двигается подальше-поближе к передней линзе как барину захочется hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы