Кто памятник на могилку ставил? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26: Re: Кто памятник на могилку ставил? Автор: rover СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 22:01
D.O.K.T.O.P писал(а):

Надо мраморный памятник установить 0.8 высотой. Цука один - знакомый с кладбища уже неделю меня завтраками кормит. За установку 2,5 рубля просят, для нас, нищебродов огромные деньги Smile . Короче кто знает как правильно, я немного теории нашел в тырнете, но слайдов нигде нет. Вот перед работой решил спросить викиЛОЛ. .....



Я месяц назад ставил. Сложного там нет ничего. Надо землю утрамбовать, сам ногами не топчи!

Памятник обычный с окладом вы можете вдвоем перетащить, он весит киллограмм 70 где-то. Если есть тележка, то даже и один, главное чтобы в машину тебе его помогли погрузить.

Выдергиваешь старый памятник, относишь в сторону, обычно их забирают кладбищенские, только табличку свинти, отбей хоть как, и запрячь на могиле самой.

Сначала роешь углубление, насыпаешь туда 2 ведра щебенки, утрамбовываешь (утрамбовать можно обычным бревном)
Ставишь площадку, обмазываешь штырь цементом, разведенным в миске и сажаешь аккуратно сверху плиту.
Ну и оклад вокруг таким же способом - если под оклад останется щебень - защибись, он не тяжелый, просто насыпаешь дорожкой, сверху прихлопываешь землю чтоб заподлицо и ложишь обрамление.

Раз в 1-2 года ездить поправлять, пока все это не осядет.

Особо продвинутые для расширения площади давления сначала в углубление под основу кладут уголки углами вверх, уголки 40-50-60 где-то мм, обрезки любые, затем между ними щебень, утрамбовывается, разравнивается, слегка присыпается землей чтобы между щебнем заполнить, и ставят основу. Ну затем штырь и все остальное по тексту. Иногда штырь проваливается сквозь основу, тогда в основу земли насыпешь, чтобы не провалился.

Один памятник с обрамлением, инструментом и проч перевозится зараз на легковушке вдвоем, и тут же ставится.

С кладбища кроме своего инструмента ничего не выноси - помрешь

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Цитата:

Нужно не бревна или шпалы а мощные железяки типо рельс узкоколейных, толстостенных труб, швеллера или чего нить подобного.


Уголки любые длинной примерно 70-100 см

Вбок он не особо заваливается, вперед-назад норовит

#27:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2013 23:57
Dron_spb писал(а):

Прикольно у вас, можно самому, у нас кладбищенские зорко следят за самоделами, тупо сносится все, что не через них Pardon

Так чтоб самодел поставить нужно через кладбищенскую контору оформить разрешение, я ставил неделю назад, 350 р. через кассу заплатил и все. Ставили работяги из конторы, где я памятник заказывал, памятник не у кладбищенских обошелся в 1,5-2 раза дешевле, установка - 30% стоимости памятника, скоро буду заказывать цоколь по периметру, у кладбищенских - 22 т.р., с работягами договорился на 12.

#28:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 00:23
Kulagin

Так чтоб самодел поставить нужно через кладбищенскую контору оформить разрешение

Нет, я говорю даже про оградку вокруг стоящего памятника в готовой отмостке, т.е. приехал чувак, набурил сам дырок, вынул из багажника готовые в размер куски, приложил, обварил/сболтил.

Через неделю вернулся - пусто, срезано, а у кладбищенских один ответ - делайте у нас, тогда ничего не случится с гарантией facepalm

Дошло до того, что у меня матушка боится чтобы я сам привез пару мешков крошки гранитной и засыпал между плитой и отмосткой промежуток, типа говорит только у них за сотни нефти, иначе испортят, случаи были не раз.

#29:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 07:25
Dron_spb
в казани такого не наблюдается..

опять же--сломали твое--вызывай ментов..и укажи что тебе настоятельно предлагали--короче покажи куда копать

у нас ключевое--нельзя ставить ограды выше 0.5 метра--чтобы проносить гробы было удобно...остальное-не регламентируется--делай что хошь

#30:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 09:07
пейсал уже, копаешь яму, трамбуешь в ней землю, закладываешь профиль П образный, стальной, он должен быть шире подставки выступать см на 10 по краям, кладёшь его в яму, выставляешь по уровню, сверху подставку вокруг опалубку, заливаешь всё это смесью песко бетонной, в подставке и памятнике должно быть заранее просверлено отверстие соосное под арматуру, памятник на подставку ставится на цементный раствор, либо специальный клей.
#31:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 09:44
Dron_spb писал(а):

Kulagin

Так чтоб самодел поставить нужно через кладбищенскую контору оформить разрешение

Нет, я говорю даже про оградку вокруг стоящего памятника в готовой отмостке, т.е. приехал чувак, набурил сам дырок, вынул из багажника готовые в размер куски, приложил, обварил/сболтил.

Через неделю вернулся - пусто, срезано, а у кладбищенских один ответ - делайте у нас, тогда ничего не случится с гарантией facepalm

Дошло до того, что у меня матушка боится чтобы я сам привез пару мешков крошки гранитной и засыпал между плитой и отмосткой промежуток, типа говорит только у них за сотни нефти, иначе испортят, случаи были не раз.

Это уже беспредел. Да, у нас, конечно, они тоже ведут себя беспардонно в плане навязывания услуг, но за рамки дозволенного не выходят.

#32:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Июня 2013 13:25
XADZZOX
Drinks or Beer Ты молодчина! Явно заботишься о предках!
Славян просветила на все времена
Христова великая сила
На свете у Русских надежда одна
Россия, Россия, Россия




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU