Страница 1 из 2
D.O.K.T.O.P
Надо мраморный памятник установить 0.8 высотой. Цука один - знакомый с кладбища уже неделю меня завтраками кормит. За установку 2,5 рубля просят, для нас, нищебродов огромные деньги Smile . Короче кто знает как правильно, я немного теории нашел в тырнете, но слайдов нигде нет. Вот перед работой решил спросить викиЛОЛ. .....
rg-45
D.O.K.T.O.P писал(а):

За установку 2,5 рубля просят, для нас, нищебродов огромные деньги


тогда сиди и питайся завтраками.
кладбищенские те ещё вымогатели.
D.O.K.T.O.P
да как бэ я уже все прготовил, песочек, цементик, арматурку. Перед финальным рывком думаю может кто чо посоветует Pardon . Фундамент то для дома я сам заливал 15кубов, до сих пор стоит, чо памятник чтоль не осилю....
Шульц
D.O.K.T.O.P писал(а):

да как бэ я уже все прготовил, песочек, цементик, арматурку. .



Там надо ещё две шпалы (или 2 бревна) вдоль положить, что бы не завалился памятник.
XADZZOX
Шульц писал(а):

Там надо ещё две шпалы (или 2 бревна) вдоль положить, что бы не завалился памятник.


Нужно не бревна или шпалы а мощные железяки типо рельс узкоколейных, толстостенных труб, швеллера или чего нить подобного. Поперек них сверху кладешь арматуру. Толщина ее и частота укладки выбирается из учета расстояния меж продольными железяками. Ну если между ними примерно 1,2 м ( 1 могила) то арматура 20ка и меж ними см 20. Желательно все это потом залить бетоном, обложить специальной плиткой и установить стеллу.

Зы я думаю, Что целесообразнее отдать 2,5 , но при условии, что сделают мощную основуу ( как я написал)
FHR
плиту залей 0.8 х 0.8 х 0.15 под ней песчаную подушку 0.3м и сверху памятник закрепи, а то слышал крали их или сворачивали толи сатанисты толи гопники
Задумался....
А ведь я тоже не знаю как ...
Патрикевна
D.O.K.T.O.P
я ставила 2 года назад. Мрамор . Сам памятник чуть больше 20 тыс и побежало: гравировка фотографии, буковки, крестики , с другой стороны буковки + установка . В итоге 60 тыс
XADZZOX
FHR писал(а):

плиту залей 0.8 х 0.8 х 0.15


Маленькая площадь опоры, обязательно просядет если не подкладывать железные длинные балки для большей площади опоры.
У меня родительский памятник накренился, в этом году по весне пришлось выравнивать поднимая домкратами и усиливая основу.
Вот даже фото есть
hakim11
XADZZOX
плюсую --нужно обеспечить устойчивость
FHR
дык кренится потому что гроб разваливается,, надо лет 5 крест чтоб простоял
hakim11
FHR
нет...прсото памятник ОЧЕНЬ тяжелый при малой площади опоры...

нужно увеличивать площадь

мы ставили при весе памятника около 100кг и основании 60х20см его на(в) рамку-аквариум..а рамку на две трубы 120мм 2.5 метрв длиной
XADZZOX
FHR писал(а):

дык кренится потому что гроб разваливается,, надо лет 5 крест чтоб простоял


Мож проще поперек кинуть опоры, которые передадут нагрузку не на могилу, а на нетроганный грунт рядом чем ждать пять лет? Smile
FHR
XADZZOX
ааа, а я не сообразил сразу накера там рельсы
D.O.K.T.O.P
всем пасибо канеш, но я прочитал советы уже после того как с кладбища приехал Smile поздновато немного Smile . ну примеееерно так я и делал, фундамент небольшой залил, 20ку арматуру положил, стелла легкая, кг 60 , может меньше (0,8 высота). Цветник выложил, швы залепил цементом. Подожду несколько дней, цемент засохнет - стеллу прикручу....
Вот самый присамый косяк, забыл песчанную подушку сделать, хотя мешок песка привез facepalm . Чем это чревато?
hakim11
D.O.K.T.O.P
там не критично..почва гуляет сама...подушка не сработает
Dron_spb
Прикольно у вас, можно самому, у нас кладбищенские зорко следят за самоделами, тупо сносится все, что не через них Pardon
XADZZOX
Dron_spb писал(а):

Прикольно у вас, можно самому, у нас кладбищенские зорко следят за самоделами, тупо сносится все, что не через них Pardon
_________________


wwow
А у нас тупо сносится голова у даже попытавшего осквернить могилу.
supercool А снести памятник - это и есть осквернить, это я любому бандюку обосную в пять секунд.
kex888
XADZZOX писал(а):



А у нас тупо сносится голова у даже попытавшего осквернить могилу.
supercool А снести памятник - это и есть осквернить, это я любому бандюку обосную в пять секунд.



Присоединюсь , попробуй у нас снести , проблемы точно настанут . supercool
FHR
ксефу преору в прокате забирать а тут вы со своими памятниками
sveinung
XADZZOX
kex888
парни , а что вы сделаете с бандюганами ? ну снесли кусок вашего памятника и ?

нет . ну если вы сами входите в какую-нито группировку .. ROFL
kex888
sveinung

Есть знакомые в среде , ищи разводящего , а так , велком к конторским . Хотя думаю, что вряд ли именно бандюганы будут сносить чужой памятник , не принято что ли , там , завалить , обуть , а тут , все под богом ходят . supercool
XADZZOX
sveinung писал(а):

]парни , а что вы сделаете с бандюганами ? ну снесли кусок вашего памятника и ?


ну лично я не смогу ничего сделать если какой то дебил снесет кусочек моего памятника, в виду понятных причин. Pardon
kex888
XADZZOX писал(а):


ну лично я не смогу ничего сделать если какой то дебил снесет кусочек моего памятника, в виду понятных причин. Pardon



Ну что сказать , логично . Smile
Лежандр
Когда-то приходилось ставить. Насчет опереть фундамент на некопаный грунт по краям могилы - совершенно верно. Песчаная подушка - излишество. В подставке засверлить отверстие, в нижнем торце памятника тоже, при установке воткнуть железный штырь на цементном растворе, памятник к подставке приклеить им же. Работать по уровню, допустимо чуточное отклонение камня назад от вертикали, так даже лучше смотрится. Мрамор, особенно светлый - для памятника не лучший материал, надолго не хватит, лет на 10-15 в лучшем случае, потом товарный вид потеряется. По поводу завалить - за это вообще-то могут крепко вы....ть администрацию кладбища, если накатать жалобу в вышестоящую инстанцию или хотя бы этим пригрозить. Впрочем, можно и застраховать памятник.

З.Ы Чтоб испортить памятник, не надо его валить, достаточно облить керосином Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы