Страница 1 из 4
BlackStar
с самого начала эксплуатации х3 при переключении акпп
был косяк, причем ОД косяк так показать и не получается.
гарантия кончается.
Поискал в инете проблему - есть у разных марок, но решения нигде не встретил.

у кого из форумчан на АКПП присутствует описанное в ссылках?!
я так понимаю - сие нормальная работа автомата?!
не поленитесь - гляньте ссылки, скажите мнение.

http://forum.drom.ru/nissan/1207194.html
http://samara.mazda3.ru/board/topic/97374-strannyi-zvuk-pri-perekliuchenii-akpp/

http://astraclub.ru/archive/index.php/t-41573.html?

http://www.nn.ru/community/auto/hyun...0537&archive=1

http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=33791

http://www.nissan-club.org/board/arc...p/t-10009.html

http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=1114

http://www.focus3.ru/forum/index.php?showtopic=9921

Последний раз редактировалось: BlackStar (02 Июня 2013 21:39), всего редактировалось 1 раз
MIK1982
была такая ***** на хонде, через пару тысяч коробка сдохла при разборе оказалось что я спалил фрикционы )))
BlackStar
MIK1982 писал(а):

была такая ***** на хонде, через пару тысяч коробка сдохла при разборе оказалось что я спалил фрикционы )))



у меня с нуля так. показать ОД не получается. ( приезжаю - катаемся - все тихо, ничего не "дзынкает". уезжаю - все опять появляется.
насколько я понял, промониторив инет - проблема у людей, кто не палил фрикционы, на нулевых машинах.

Последний раз редактировалось: BlackStar (02 Июня 2013 21:40), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
ты б хоть описал -че за проблема...
у меня две машины на акпп...
а то говноссылок каких-то накидал..ибитесь мол читайте....

вот тут тоже можешь почитать найти
www.yandex.ru
www.google.ru

не поленись почитай
BlackStar
Виктор-Вишня, там начальные сообщения почитай - разные марки, нулевые машины - проблема ОДНА.
у всех идет "дзынк".
решения никто не нашел.
MIK1982
BlackStar писал(а):

проблема у людей, кто не палил фрикционы, на нулевых машинах.


Ищи и читай описание коробки, наприер при включении задней на многих авто есть металлический звук т.к. там что то с механизмом связано, может и тут так же.
Виктор-Вишня
BlackStar
ну так описывать надо проблему -"идет дзыньк"
или че там у тебя..когда? на каких режимах,на какой передачи...что за коробка... Pardon
а то
"ребята у меня проблема -вот вам 10 ссылок - читайте епитесь вникайте -потом расскажите че делать" Pardon
BlackStar
MIK1982 писал(а):

BlackStar писал(а):

проблема у людей, кто не палил фрикционы, на нулевых машинах.


Ищи и читай описание коробки, наприер при включении задней на многих авто есть металлический звук т.к. там что то с механизмом связано, может и тут так же.


я нашел - пишут, что сие нормально - типа "активация" абс .
что это фишка.
почитай ссылки, там не так долго.
на самом деле странно - машины разные, проблема одна : бмв, мазда,ниссан, опель, гетц, форд
AuCT
У меня нет никаких "дзынков", вообще никаких левых звуков
BlackStar
Виктор-Вишня писал(а):

BlackStar
ну так описывать надо проблему -"идет дзыньк"
или че там у тебя..когда? на каких режимах,на какой передачи...что за коробка... Pardon
а то
"ребята у меня проблема -вот вам 10 ссылок - читайте епитесь вникайте -потом расскажите че делать" Pardon



я детально год назад описывал в теме выбора ино - надо найти ссылочку. тогда никто ничего толкового не сказал.
сейчас - гарантия кончается, а звук остался.
MIK1982
BlackStar писал(а):

я нашел - пишут, что сие нормально - типа "активация" абс .


подожди АБС активна сразу на первой передаче, даже если это активация, то щелчок от реле с металлическим звуком спутать крайне сложно
Яков_Лещ
BlackStar писал(а):

пишут, что сие нормально - типа "активация" абс .



Интересно, а если предохранитель ABS вытащить, то будет активация, или нет? Smile
MIK1982
Unforgiven писал(а):

У меня нет никаких "дзынков", вообще никаких левых звуков


+100500 были звуки на хонде но там я сам дурак спалил коробку, было на марке но там задняя подушка коробки была порвана, а тут с нуля что то нездоровое...
BlackStar
Unforgiven писал(а):

У меня нет никаких "дзынков", вообще никаких левых звуков



или ты их не слышишь. я тоже при включенной музыке не слышу.
даже более того - приезаю к ОД - а показать ничего не могу - катали машину до визга шин на паркинге - я сам, мастер за рулем - звука так и не добились. приезжаю домой- утром беру машину - "ДЗЫНК" (((
MIK1982
Яков_Лещ писал(а):

Интересно, а если предохранитель ABS вытащить, то будет активация, или нет?


будет щелчок а потом ошибка на торпеде, с АБС не одна релюха связана там же куча систем на нее завязана
Виктор-Вишня
BlackStar писал(а):

я детально год назад описывал в теме выбора ино - надо найти ссылочку. тогда никто ничего толкового не сказал.
сейчас - гарантия кончается, а звук остался.


а ну да..я -то и забыл,что ты уже описывал эту ситуацию в эксплуатации ино...и найти тему не можешь..***** -ща метнусь найду... lol1
BlackStar
Яков_Лещ писал(а):

BlackStar писал(а):

пишут, что сие нормально - типа "активация" абс .



Интересно, а если предохранитель ABS вытащить, то будет активация, или нет? Smile


я хз что за пред. сам не полезу ничего вытаскивать
Виктор-Вишня
BlackStar писал(а):

я хз что за пред. сам не полезу ничего вытаскивать


facepalm
ну тогда к официалам...чем тебе лол-то тогда помочь сможет,если ты пред вытаскивать даже не будешь facepalm
AuCT
BlackStar писал(а):

я тоже при включенной музыке не слышу


Я почти всегда без музыки езжу
MIK1982
Виктор-Вишня писал(а):

BlackStar писал(а):

я хз что за пред. сам не полезу ничего вытаскивать


facepalm
ну тогда к официалам...чем тебе лол-то тогда помочь сможет,если ты пред вытаскивать даже не будешь facepalm


ты гарантируешь что после вытаскивания предохранителя ошибка не пропишется, лично я нет
и потом он поедит к официалам обнулять ее
Яков_Лещ
MIK1982 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Интересно, а если предохранитель ABS вытащить, то будет активация, или нет?


будет щелчок



"Щелчок" - это тот самый "дзынк"? И что же за устройство этот навязчивый звук издаёт тогда? Если вывесить оси и "поехать", то возможно на слух локализовать источник шума, или нет?
BlackStar
Виктор-Вишня писал(а):

BlackStar писал(а):

я хз что за пред. сам не полезу ничего вытаскивать


facepalm
ну тогда к официалам...чем тебе лол-то тогда помочь сможет,если ты пред вытаскивать даже не будешь facepalm


может кто сталкивался и решил проблему.
ты глянь ссылки - что я буду снова описывать то, что многие уже довольно неплохо описали.
там по разным маркам- моделям - как об одной ситуации пишут.
странное единение описаний по разным машинам.
пока склоняюсь к тому, что некоторые просто не слышат, но сие есть норма
MIK1982
Яков_Лещ писал(а):

"Щелчок" - это тот самый "дзынк"? И что же за устройство этот навязчивый звук издаёт тогда? Если вывесить оси и "поехать", то возможно на слух локализовать источник шума, или нет?


не щелчок это от реле если это действительно акивация какой то системы, по звуку ну примерно как дворники, но если бы это было от этого то щелкало бы всегда а у него то есть то нету...
BlackStar
MIK1982 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

BlackStar писал(а):

я хз что за пред. сам не полезу ничего вытаскивать


facepalm
ну тогда к официалам...чем тебе лол-то тогда помочь сможет,если ты пред вытаскивать даже не будешь facepalm


ты гарантируешь что после вытаскивания предохранителя ошибка не пропишется, лично я нет
и потом он поедит к официалам обнулять ее


я думаю мп3 плеер включить на запись в моторном отсеке и с утра локализовать звук. но что-то лениво и что я потом буду показывать ОД - мп3 запись?! когда на машине звук показать не получается...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

MIK1982 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

"Щелчок" - это тот самый "дзынк"? И что же за устройство этот навязчивый звук издаёт тогда? Если вывесить оси и "поехать", то возможно на слух локализовать источник шума, или нет?


не щелчок это от реле если это действительно акивация какой то системы, по звуку ну примерно как дворники, но если бы это было от этого то щелкало бы всегда а у него то есть то нету...


почитай ссылки - там у всех описание - дзынк - все как одну проблему описывают.

ps буду чуть позже.
MIK1982
BlackStar писал(а):

я думаю мп3 плеер включить на запись в моторном отсеке и с утра локализовать звук. но что-то лениво и что я потом буду показывать ОД - мп3 запись?! когда на машине звук показать не получается...


а если просто на площадке с открытым капотом поездить а кто то рядом послушает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы