Страница 2 из 2
zett
Яков_Лещ
Да поx... supercool
poliman писал(а):

а почему люрка чмо? откуда пошло?


Когда СПОРТ слился на встрече с Секундочкой, Люрр назвал его ссыклом, ну а СПОРТ в ответ его чмом Pardon hehe
Wanderlust
rg-45
Масса нити к её размерам, потери на днформацию, ещё при том что колебания в газовой среде - близко не будет к модели маятника.
rg-45
Wanderlust писал(а):

Масса нити к её размерам, потери на днформацию, ещё при том что колебания в газовой среде


вот ме и интересен расчёт этой байды а не коня в вакууме.
оказывается это слишком сложно для технически образованного специалиста с дипломом. Pardon
жаль.
Wanderlust
Цитата:

ме и интересен расчёт этой байды а не коня в вакууме


С идеальным математическим маятником достаточно просто. Реальный физический маятник при малых углах отклонения достаточно близок к математическому. У физического маятника появляется момент инерции, и движение начинает описываться неслабыми дифференциальными уравнениями.
ARC
Wanderlust писал(а):

Маятник от массы не зависит - только длина и гравитация.
Чем тоньше длиньше и жестче подвес, тяжелей и миниатюрне груз - тем ближе к идеальному.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

А,нет - для физического маятника при угле больше 4 градусов уже поправки идут.


Да ладно! Не ужели от массы не зависит? Я сам точно не знаю, но что то, как мне кажется не вяжется Pardon
Toyama Tokanawa
ARC писал(а):

Не ужели от массы не зависит?


Не зависит, только от длины.
ARC
То есть, если привязать к веревке 100 гр. И ударить об стену, будет тот же эффект что и при ударе 10000 гр?
Toyama Tokanawa
Период колебаний будет одинаковый, насчет эффекта не знаю.
в123вв
Toyama Tokanawa - это Колдоебина-стрит по японски? Laughing
Toyama Tokanawa
Это такой японский автогонщик Razz
ВСМ
rg-45 писал(а):

ВСМ писал(а):

А в Википедии посмотреть? Там даже формулы есть.


ты не иначе как с двумя техническими вышками и пачкой курсов повышения чегото hehe


У меня одно высшее техническое образование и достаточно навыков, чтобы работать с научно-справочной литературой, в том числе и с литературой по физике. Но если ты - долб, то хотя бы в Википедии посмотри, что это такое, а потом идиотские вопросы задавай, тогда глядишь у тебя в теме срать не будут.
Люрр
Зyбиловод писал(а):

poliman писал(а):

а почему люрка чмо? откуда пошло?


Когда СПОРТ слился на встрече с Секундочкой, Люрр назвал его ссыклом, ну а СПОРТ в ответ его чмом Pardon hehe



Ну и кто тогда пестопол выходит? Я его за дело, а он получается просто так... С такой логикой можно любого человека как угодно назвать
Люрр писал(а):

можно любого человека как угодно назвать


чем тут все и занимаются впрочем facepalm hehe
Люрр
Зyбиловод писал(а):

чем тут все и занимаются впрочем



че пестишь то? т.е. давай счас ледника будем называть гомосеком, и тебя гомосеком, всех всех! Сразу зобанюдь, а ссыкло это из суково, не банют, хотя он пестополит. А я то его за дело так назвал. Все законно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы