Страница 2 из 3
Яков_Лещ
GLIP, а вы чего, совсем без автомобиля остались, или по пробкам вообще ездить невозможно стало?

Я, как снег сошёл, поставил автомобиль, и общественным транспортом передвигаюсь, за рулём у меня нервы сдают... 63
GLIP
Яков_Лещ

Саша по работе ездил - так что мариновать на зиму не получалось.
Делали Каско ))) Все 7 лет)))
Яков_Лещ
GLIP, а как же вас так разбили-то? Хоть без детей ехали?
ARC
XADZZOX
Спасибо Drinks or Beer
А то предыдущий хозяйн, боясь налогов указал в ДКП 90 т.р. Значит могу смело в ДКП указывать до 250 т. р.
GLIP
Яков_Лещ


Андрей, я оооочень благодарна этой машине. Она на удивление удачная была, надеюсь у следующего хозяина будет так же. За все время (8 лет) менялись только расходники и мелкие детали которые "время пришло поменять". Кажется еще сцепление... Никаких глобальных проблем не было, а первые лет 5 вообще - на ТО раз в год заезжали согласно договору и все.

Была пара мелких вмятин - во дворе при развороте нас цапанули - страховая без проблем все отреставрировала. Один раз на гараж, который снимался - здоровое дерево от ветра рухнуло, крышу проломило, шифер разбитый вокруг валялся - а у машины пара мелких - 3 мм сколов - и все. (на этот случай у меня замазка в цвет в бардачке лежала, так как гравий пару раз сколы нам уже делал) Причем сколы были до грунта - не до самого кузова.

Аварий за все время было две: первая прошлой зимой. Фура на МКАДе перестраивалась, не заметила девятку, зацепила, машину развернуло и фура, на нее наехав - так тормозила. Благо скорость у всех была не более 50-ти.
Итоги: муж отделался легким испугом, водитель фуры отделался сильным испугом, машине помяли всю левую часть (но не стойки/лонжероны...или как их там - короче, каркас выстоял), особенно левое крыло. Муж вылезал через правую дверь. Страховая все заменила/перекрасила.

И вторая осенью: кто-то кого-то подрезал, и первый - оттормозил, успел. Второй - тоже успел среагировать. Муж был третьим - он тоже успел остановиться,... А вот 4-ый видимо очень внимательный был - нашей машиной протаранил все впереди стоящие. Все отделались испугом.







В этот раз уже повело какую-то стойку. Не сильно и не критично, но... в пересчете страховой ремонтировать было уже нерентабельно.
Яков_Лещ
GLIP, ну и ладненько, страховка - полезная штука!

Так вы новую надумали брать, или чего? Если новую, то, если не секрет, какую? Smile
GLIP
Яков_Лещ

пока еще не надумали, в раздумьях))))
У мужа рабочая есть, он сейчас на ней.

А я в раздумьях какое автокресло младшему брать: он из прошлого как раз осенью вырос, за зиму новую группу почти перерос, а до следующей немного не хватает... )))) не дорос)))) В общем, может еще как раз подрастет, и можно будет уже после 15кг (ребенка) кресло брать)))


ПС
Сейчас сама себя поймала, то 7 лет, то 8,... а ей уже оказывается 9 лет))))) машине. Ее как раз выпустили за месяц, до закрытия конвеера. Одна из последних девяток.
Яков_Лещ
GLIP, про детские кресла ничего не посоветую, мы без них обошлись, выросли уже почти совсем, Лада осенью уже в пятый класс пойдёт, а Ярослав во второй... facepalm
GLIP
Яков_Лещ


Ухххх!!! Большие)))))
А Ярослав так ездит? Коля тоже во 2й пойдет))))
Сама удивляюсь - а ведь только вчера....
Яков_Лещ
GLIP, так вот и ездили, всей толпой, без кресел, что, конечно, нарушение ПДД, и ваще небезопасно... Pardon
neclassik
Rover_61reg писал(а):

Вот поэтому лучше не жлобиться, а сделать ДКП в гаёвне ,


У ГАИ не полномочий делать ДКП,это делают комиссионные
магазины,а какая разница ты запишешь свои данные от руки
или левая девочка на компе и за это отдашь 700р? Комиссионка
не нотариальная контора и бумажка с их печатью имеет
такую же силу как бумажка и с твоей подписью.

В ГАИ продавцу в этом случае вообще ехать не надо ,составили
ДКП,деньги передали и разбежались,а если уж поехал в гаи,то легче
снять авто с учёта и всё.
Rover_61reg
neclassik
При гаёвне обычно и есть комиссионка с подписями и печатями. С окошком где сразу можно продавцу пробить авто. Продавану спокойно пересчитать деньги итд итп. И страховая там же....
А вообще мой пост выше читал?
Rover_61reg писал(а):

Вообще в теории - ДКП+запись в ПТС нового хозяина.
Забрал деньги и досвидания.

neclassik
Rover_61reg писал(а):

С окошком где сразу можно продавцу пробить авто


Может покупателю?
Это окошко гаишное,где за твоё бабло тебе на принудительной основе
проверяют машину,бабло платишь за магнитную ленту конечно же,не в само окошко.
Rover_61reg писал(а):

ДКП+запись в ПТС нового хозяина.


Если покупатель оставляет твои номера,то он платит госпошлину
за новый СТС и внесение изменение в ПТС (300+200р было),
соответственно ГАИ сами и делают запись в ПТС
Rover_61reg
neclassik писал(а):

Это окошко гаишное,где за твоё бабло тебе на принудительной основе


Может где-то и другие порядки...
Но когда я продал свой авто в мае, покупатель "заочкавал" и захотел пробить авто по базам. Я ему говорю - я первый хозяин в ПТС, ПТС оригинал. Он ответил, а мало ли.. Денег за такую проверку не взяли.

neclassik писал(а):

Если покупатель оставляет твои номера,то он платит госпошлину
за новый СТС и внесение изменение в ПТС


Что и купа платит покупатель в этой теме не обсуждалось.
Я уже писал, что достаточно составить ДКП и забрать деньги - остальное проблемы покупателя.
А, Вы уважаемый", нашли меня в качестве столба, и цпляетесь к каждомку слову...

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (15 Июня 2013 19:05), всего редактировалось 1 раз
neclassik
Rover_61reg
Никто ни к кому не цепляется,просто хотел донести несколько вещей,
что например за дкп можно не платить и в гаи вообще не ехать.
В любом случае при постановке на учёт машину проверяют на
угон. Это можно сделать на любом посту гаи за небольшую сумму.
Rover_61reg
neclassik писал(а):

что например за дкп можно не платить и в гаи вообще не ехать.


Rover_61reg писал(а):

Rover_61reg писал(а): Вообще в теории - ДКП+запись в ПТС нового хозяина.
Забрал деньги и досвидания.


Ладно, проехали, без обид Drinks or Beer
neclassik
Rover_61reg писал(а):

Ладно, проехали, без обид Drinks or Beer


Да никаких обид Drinks or Beer
GLIP
Спасибо всем за помощь, итого:
- приехали, взяли в терминале талончик
- в нужное время в 1-е окно - подали заявление
- взяли квитанцию и в соседнем здании оплатили 400р
- на улице проверили все номера/ВИНы
- во 2-е окно отдали свинченные номера, доки и квитанцию
- подождали минут 20 и получили транзитные
- оформили рядом ДКП
- поехали домой (позже еще страховку перевели)

Весь процесс (если считать время от назначенного на талоне) занял около 1,5 часов


Фуф)))
Smile


ПС
Оставшийся вопрос - насколько быстро наша налоговая сообразит, что налог на машине мне не платить?
Или нужно им что-то отсылать?
Bird64
GLIP писал(а):

Оставшийся вопрос - насколько быстро наша налоговая сообразит, что налог на машине мне не платить?

Или нужно им что-то отсылать?


процессуально - ничего. инфа от гаевни должна в налоговую идти, но у нас возможно всё Pardon ДКП не выбрасывай - если притащат квитанцию - покажешь налоговикам, после показа тоже не выбрасывай - на след год тоже могут прислать hehe
на 21093 в подписи у меня ниразу ни каких квитанций "налог ТС" не приходило. долгов, судя по инфе у меня нет. девятка была продана лет 5-6 назад Smile
Мr. Black Star
GLIP писал(а):


ПС
Оставшийся вопрос - насколько быстро наша налоговая сообразит, что налог на машине мне не платить?
Или нужно им что-то отсылать?



В гибдд дают справку о снятии с учёта она для налоговой как раз. Я обычно беру такую справку если продаю по доверенности со снятием с учёта. Но не все знают что такая справка существует.
neclassik
Мr. Black Star писал(а):

В гибдд дают справку о снятии с учёта она для налоговой как раз.


В налоговую идёт третий экземпляр ДКП,в нём сумма сделки указана
Мr. Black Star
neclassik писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

В гибдд дают справку о снятии с учёта она для налоговой как раз.


В налоговую идёт третий экземпляр ДКП,в нём сумма сделки указана


Не идёт и не должен кто им дкп направляет, снятие с учёта не означает продажу автоматом. А в случае с продажей с номерами вообще путаница возникает. Дкп нужен продавшему, что бы подтвердить факт продажи, когда налог придёт, но справка решает железно. А дкп один фиг отправил электронкой и ничего, отправлю заказным теперь, жене на девятку начисляют, а машина продана 3 года назад.
neclassik
Мr. Black Star писал(а):

Дкп нужен продавшему, что бы подтвердить факт продажи, когда налог придёт, но справка решает железно


Спрака тоже нужна продавцу и выполняет те же функции,что
и ДКП + в ДКП указана сумма,обычно меньшая, что бы не платит
налог с продажи,а по справке только транспортный налог.
По хорошему данные в ФНС поступают из Гибдд,так что справка
лишний дублирующий документ в случае продажи авто.
Яков_Лещ
GLIP писал(а):

насколько быстро наша налоговая сообразит, что налог на машине мне не платить?



Налоговая может вообще не сообразить, потому что МРЭО ГИБДД может забыть передать сведения в эту самую налоговую. Smile

Копия ПТС с отметкой о снятии с учёта у тебя, надеюсь, теперь есть?
neclassik
Яков_Лещ писал(а):

МРЭО ГИБДД может забыть передать сведения в эту самую налоговую. Smile


Вы когда машину на учёт ставите,вы бежите с бумажкой в ФНС,
что бы вам начали начислять налог? Или ФНС забывает начислят вам налог?
В случае со снятие всё происходит так же....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы