Страница 1 из 1
Vma
Что это за такая штучка с дырочкой и какое ее назначение. Расположена на спинке заднего сидения в нижней части слева.
Yorik
И у меня такая штука стоит. Причём вставлена прямо в обивку. Вытащить, так потом дыра будет. Непонятки. Shocked Знатоки - обясните пожалуйста.
Виктор.
Ewg
Yorik писал(а):

И у меня такая штука стоит. Причём вставлена прямо в обивку. Вытащить, так потом дыра будет. Непонятки. Shocked Знатоки - обясните пожалуйста.
Виктор.


Я тоже долго думал Very Happy
потом пришёл к выводу, что это защёлка для заднего ремня безопасности (очевидно, среднего, когда он не используется). Поскольку я сразу же после покупки упрятал задние ремни в багажник, то аккуратно срезал эту пимпочку (оставил только круглую фиговину чтобы не портачить обивку), потом поставил чехлы - и всё :cool:
Garry21122
Ewg писал(а):

Yorik писал(а):

И у меня такая штука стоит. Причём вставлена прямо в обивку. Вытащить, так потом дыра будет. Непонятки. Shocked Знатоки - обясните пожалуйста.
Виктор.


Я тоже долго думал Very Happy
потом пришёл к выводу, что это защёлка для заднего ремня безопасности (очевидно, среднего, когда он не используется). Поскольку я сразу же после покупки упрятал задние ремни в багажник, то аккуратно срезал эту пимпочку (оставил только круглую фиговину чтобы не портачить обивку), потом поставил чехлы - и всё :cool:


А что именно ты убрал в багажник? сами ремни или защелки? или защелки надо отвернуть?
Ewg
Garry21122 писал(а):

А что именно ты убрал в багажник? сами ремни или защелки? или защелки надо отвернуть?


Ну ремни-то (боковые), понятное дело, остались на месте (нафига их убирать? завёл за фиксатор заднего сиденья - и готово 8-) ). Я вот про защёлки - я ослабил болты их крепления и (немного помучившись) просунул назад, в багажник, затем затянул болты крепления обратно. Защёлки спрятал под коврик багажника. Отварачивать их полностью я чё-то не рискнул.
moonchild
Vasenin Michael писал(а):

Что это за такая штучка с дырочкой и какое ее назначение. Расположена на спинке заднего сидения в нижней части слева.



...да это держатель для замка среднего ремня безопасности...чтоб на подушке не валялся и не мешался пятой точке...
Seemann
Ewg писал(а):

Garry21122 писал(а):

А что именно ты убрал в багажник? сами ремни или защелки? или защелки надо отвернуть?


Ну ремни-то (боковые), понятное дело, остались на месте (нафига их убирать? завёл за фиксатор заднего сиденья - и готово 8-) ). Я вот про защёлки - я ослабил болты их крепления и (немного помучившись) просунул назад, в багажник, затем затянул болты крепления обратно. Защёлки спрятал под коврик багажника. Отварачивать их полностью я чё-то не рискнул.



Фото не видел что бывает с задними пассажирами? Посмотри обратно вытащишь ремни...
Ewg
Sergant писал(а):

Фото не видел что бывает с задними пассажирами? Посмотри обратно вытащишь ремни...


Ага,типа "кто не пристегнулся - тех размазало по салону, а кто пристегнулся - сидели, как живые"? Гонять меньше надо...
Garry21122
Ewg писал(а):

Sergant писал(а):

Фото не видел что бывает с задними пассажирами? Посмотри обратно вытащишь ремни...


Ага,типа "кто не пристегнулся - тех размазало по салону, а кто пристегнулся - сидели, как живые"? Гонять меньше надо...


Вообще то при ударе задний пассажир ломает шею водителю.
ЮРИЙ 177
Рождённый сгореть - не утонет.
Волков бояться - в лес не ходить.
k_tros
А вообще кто-нибудь задними ремнями пользуется? Shocked
Denisss_2112
Я пользуюсь! Я ими на заднем сидении пристегиваю детское кресло для своего чада. ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ РАЗЗОРИТЬСЯ И ПРИОБРЕСТИ СЕЙ ДЕВАЙС!!!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Ewg
Denisss_2112 писал(а):

Я пользуюсь! Я ими на заднем сидении пристегиваю детское кресло для своего чада. ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ РАЗЗОРИТЬСЯ И ПРИОБРЕСТИ СЕЙ ДЕВАЙС!!!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!


Ну это для тех, у кого чада есть Smile
[quote="Garry21122]Вообще то при ударе задний пассажир ломает шею водителю.[/quote]
Через подголовник что-ли? Shocked
Romano
Цитата:

Через подголовник что-ли?



Как нефих делать. Удар всем телом в подголовник - и кранты и подголовнику, и шее переднего пассажира. Более того, известны случаи, когда сзади сидящий (не пристегнутый) пассажир складывал переднее кресло вперед. А к моменту, когда это происходит, передний пассажир как раз отскакивает обратно - назад на кресло, и его голова встречается с летящим телом заднего пассажира.

Так что, задние ремни - это не просто так. А уж детей пристегивать на заднем диване - и вовсе святая обязанность. Иначе они очень лихо вылетают через лобовое стекло. Кстати, та же ситуевина и с собаками, но потеря собаки - это не гибель ребенка. Но травмировать впереди сидящего с успехом может и и Стрелка, запущенная с космодрома "Заднее сиденье".

И еще. Тут некоторые такой довод выдвигают: мол, гонять меньше надо, и все будет хорошо. Хорошо, я-то гонять не буду. Я вообще спокойно езжу. А вот вы в ответе за поведение 20-летнего ушлепка на биммере, обгоняющем колонну грузовиков по второй встречной?
Ewg
Romano писал(а):

И еще. Тут некоторые такой довод выдвигают: мол, гонять меньше надо, и все будет хорошо. Хорошо, я-то гонять не буду. Я вообще спокойно езжу. А вот вы в ответе за поведение 20-летнего ушлепка на биммере, обгоняющем колонну грузовиков по второй встречной?


Согласн, но , боюсь, от таких ушлёпков ничего не спасёт.. Sad
Koba
Полностью поддерживаю Romano. Пристёгиваюсь сам и друзей к этому приучаю.
По сути поста уже всё сказали, а я просто хотел высказать своё мнение, извините.
Sagittarius
А против Бумера ремни не помогают...
DVDrom4ik
А что самое обидное ! ... так это то , что выжить в БУМЕРЕ потенциально шансов куда больше ... Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы