Страница 1 из 45
JustBull
SsangYoung в переводе с корейского означает два дракона. Мне показалось, что с быком они всяко уживуца.

В двух словах: SsangYoung Kyron, 2013, бензин 2.3 на ручке, 150 лошадей.
Комплектация K23EM07. Ньюансы различных комплектаций можно посмотреть здесь.

Предыдущая машина: Hyundai SantaFe, 2001, бензин 2.4 на ручке, 136 лошадей.



Фотографии:

- салон от 08.07.2013
- ремонт стекла от 01.08.2013
- тюнинг магнитолы от 01.08.2013
- лифт подвески от 14.12.2013
- зубастая AT-шка - Cooper Discoverer ST Maxx от 27.03.2014
- установка лебедки в штатный бампер

Видео:

- Валищевский лес 01.11.2014

Очумелые ручки:

Cоставил список ближайших переделок:
A.1 - сделано 23.11.2013 - Замена штатных проушин, которые летают на здрасти. Возможно вместо задних проушин поставлю фаркоп и к нему подварю проушины, пока не решил. Тем более, что сварочный аппарат уже заказан.
A.2 - сделано 18.08.2013 - Установка круиз-контроля. Все же на дальняк вещь полезная.
A.3 Замена водительской сидушки на тюнинговую от UNP-Russia. Штатная для моих ног коротковата, колени висят в воздухе и ноги быстро устают. Поставлю наверное те же, что были умну на десятке - Супер-Драйв.
A.4 Замена штатной докатки на полноценную запаску. В связи с этим придется немного доработать штатное крепление.
A.5 - сделано - Замена задних брызговиков на полиуретановые. Штатные очень жесткие и при неудачном наезде на препятствие трескаются не только сами, но и могут повредить бампер.
A.6 - сделано - Покупка резиновых ковриков в салон и багажник) .
A.7 - сделано - Вывод сапунов мостов, коробки и раздатки наверх.
A.8 - сделано - Установка переднего и заднего фаркопов под американский квадрат.
A.9 - сделано 30.11.2013 - Установка стационарного компрессора.
A.10 - сделано 10.04.2014 - Установка шноркеля.

В раздумьях:
B.1 - сделано 21.08.2013 и 04.09.2013 - Установка защиты картера, кпп&раздатки и бензобака Шериф.
B.2 - сделано 14.12.2013 - Бодилифт и/или лифт подвески. Если и буду делать, то не более 30 мм.
B.3 Установка кнопок управления магнитолой на руле. Вощем не уверен, что это настолько удобно, что стоит заморачиваться.

В отдаленной перспективе:
C.1 Поставить межколесную блокировку в задний мост.
C.2 - сделано - Укрепление переднего моста, для внедорожных покатушек. Нужно мутить обязательно, иначе грят отрывает его в самый неподходящий момент с хорошим попадосом на бабки).

Последний раз редактировалось: JustBull (22 Марта 2015 19:43), всего редактировалось 34 раз(а)
masta
Нету настоящего немецкого качества... nea
JustBull
Chud писал(а):

скажи мне зачем володька сбрил усы набуя ты кайрона взял?


Хотелось новую машину в пределах ляма, габаритами не меньше предыдущей, не пузотерку.

На клубных покатушках зимой посмотрел на внедорожные качества Кайрона, понял, что они поинтереснее чем у Санты, по размеру салона и багажника ничем не уступает. Цена вполне приемлемая для моего бюджета, плюс стоимость содержания. Для меня это критично, т.к. далеко не ЛОЛегарх Pardon

masta писал(а):

Нету настоящего немецкого качества...


Есть опыт владения?
masta
JustBull писал(а):


Есть опыт владения?


Не... Тока руками трогал... И кайрона, и корандо... Как-то очень все скромно на первый взгляд... Pardon
JustBull
masta писал(а):

Как-то очень все скромно на первый взгляд...


ну дык это бюджетная машина, в нижнем ценовом диапазоне
Chud
пошел против своих правил и тему создал
ну держись)
Alexandr008
не знаю как на ручке , а автомат не едет ни х. плюс постоянный задний привод. с первыми морозами могут быть сюрпризы с заносом жопы. сервис уг
Kirill111
Жып ли это? или недопривод? Или подключаемый кнопочкой до 20 км/ч?
masta
Kirill111 писал(а):

Жып ли это? или недопривод? Или подключаемый кнопочкой до 20 км/ч?


4WD Part Time facepalm
JustBull
Chud писал(а):

ну держись)


да лан, я калач тертый

Alexandr008 писал(а):

не знаю как на ручке , а автомат не едет ни х.


если ты про динамику и разгон, то слабовата канеш даже на ручке. Я пока на обкатке, посему больше 3000 не кручу, но видно, что машина тяжелая и резвости от нее ждать не приходится.

Но умну и предыдущаяя была не зажигалка далеко, я уже перестроил свой стиль катания.

Сейчас по трассе спокойно идет 130 км/ч на пятой передаче при положении газа вполовину от максимального.

Kirill111 писал(а):

Жып ли это? или недопривод? Или подключаемый кнопочкой до 20 км/ч?


Заднеприводная машина. Подключение полного привода ручное, кататься на нем можно на скорости до 80 км/ч по говнам или скользкой дороге, иначе идет повышенный износ трансмиссии.
Tony999io
JustBull
Alexandr008 писал(а):

с первыми морозами могут быть сюрпризы с заносом жопы. сервис уг


Траблы зимой возникают у одноклубников, которые уповая на шильдик M+S, решают кататься на штатной всесезонке по нашим зимним дорогам.

Просто нужно купить нормальную шиповку и не искать приключений на свою жопу.

Tony999io писал(а):

поздры


спасиб Drinks or Beer
V1T
а че не ховер последний? там хоть дезайн не такой палевный
McRae
Миша, здрям с новой тачкой. но почему не трактор?
Alexandr008
JustBull
тут да. надо разум иметь управляя любой машиной.
не знаю как в столице, надеюсь с этим лучше дело обстоит, но в провинциях это пипец. цены конские, незначительные детали надо по месяцу ждать, качество работ х ня. надо все проверять и тыкать носом.
еще какой то трабл с задней подвеской. если сзади трое сидят, то пробои пипец какие.
JustBull
V1T писал(а):

а че не ховер последний? там хоть дезайн не такой палевный


Мне дизайн нравится, к китайцам умну пока доверия нет.

McRae писал(а):

здрям с новой тачкой


спасиб Drinks or Beer

McRae писал(а):

но почему не трактор?


2.3 бензин - надежный старый мерседесовский движек, простой как табуретка, хавает без проблем любой гавеный 92-ой. Дизель более капризен к качеству топлива, хуже прогревается и как следствие холодный салон, дополнительно желательно поставить вебасто иначе танцы с бубном зимой, косяки со свечами накала, более частое и дорогое ТО. Плюс ко всему я никада не имел дело с дизелем и желания пока не возникло.
Kirill111
McRae писал(а):

Миша, здрям с новой тачкой. но почему не трактор?

Ну все, блин, тракторист теперь pst facepalm
McRae
Kirill111 писал(а):

McRae писал(а):

Миша, здрям с новой тачкой. но почему не трактор?

Ну все, блин, тракторист теперь pst facepalm



не, новая машина, жип - логично было б дизеля брать, имхо.

Добавлено спустя 36 секунд:

JustBull писал(а):

2.3 бензин - надежный старый мерседесовский движек, простой как табуретка, хавает без проблем любой гавеный 92-ой. Дизель более капризен к качеству топлива, хуже прогревается и как следствие холодный салон, дополнительно желательно поставить вебасто иначе танцы с бубном зимой, косяки со свечами накала, более частое и дорогое ТО. Плюс ко всему я никада не имел дело с дизелем и желания пока не возникло.


ясно. забоялся, короче.
Alexandr008
а так мотор и ходовая ништяк. 200тык машина в организации, она в таких местах бывала, это пипец. и ничего. ходит. правда недавно рычаги поменяли. но все таки 200тык пробег не маленький
kex888
JustBull

У мужа сестры такой , только дизель , весьма довольны . Поздравляю вообщем . Drinks or Beer
JustBull
Alexandr008 писал(а):

еще какой то трабл с задней подвеской. если сзади трое сидят, то пробои пипец какие.


Подвеска жесткая. Поначалу я ваще офигел, покурил форум и решил проверить давление в колесах, в резалте вместо штатных 2.2 на передних оказалось около 3 атмосфер, на задних - 1. Ща поставил везде 2.2., но думаю опустить до 2.

На форуме народ меняет и пружины и амортизаторы в поисках комфорта, но я решил покататься пока на штатном и понять что мне надо и как, а не решать с кондачка.

Чудес не бывает, рамный жып не может быть таким же комфортным как кроссовер имхо.

McRae писал(а):

ясно. забоялся, короче.


можно и так сказать

kex888 писал(а):

Поздравляю вообщем .


пасиб Drinks or Beer
poliman
поздравляю Good
у нас чото мода на такие тачки пошла - один пацык купил за 700, другой присматривает
Kirill111
Давай фото салона, а то обсирать нечего пока. Ну уныло и уныло, нужен ахтунг. lol1 63
poliman
Kirill111 писал(а):

Давай фото салона, а то обсирать нечего пока. Ну уныло и уныло, нужен ахтунг. lol1 63

внутри как лошете и тп
Kirill111
Я не знаю какое лошетти внутри Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 45
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы