Страница 36 из 45
Dmi
JustBull
Зачем тебе фаркоп спереди? lol1 Very Happy
AuCT
Dmi писал(а):

Зачем тебе фаркоп спереди?


В квадрат можно лебедь переносную вставить, да и джечиться за эту балку можно
Dmi
Unforgiven писал(а):

В квадрат можно лебедь переносную вставить, да и джечиться за эту балку можно


Ааааа Pardon
SUNshineNT
Unforgiven писал(а):

Dmi писал(а):

Зачем тебе фаркоп спереди?


В квадрат можно лебедь переносную вставить, да и джечиться за эту балку можно


И этот человек говорит нам про гражданский вид своей машины hehe
Pu1sat0r
У знакомого на Л200 был такой квадрат, но после первой же вылазки на бездор он так затр@хался таскать лебедку что было принято решение о стационарной установке под бампер gpn
JustBull
Pu1sat0r писал(а):

У знакомого на Л200 был такой квадрат, но после первой же вылазки на бездор он так затр@хался таскать лебедку что было принято решение о стационарной установке под бампер


Лебедка в планах есть, но в отдаленных.

Собирался переносную на площадке под квадрат, чтобы можно было и спереди и сзади ставить. НО пока в раздумьях, может тоже ограничусь стационарной установкой спереди. У нас между бампером и радиатором вагон места, можно к раме сделать отличную площадку под лебедя. Схема опробована, народ успешно ставит.

Пока склоняюсь больше к этому варианту. Да и спина уже не та)
SeaRunner
Pu1sat0r писал(а):

У знакомого на Л200 был такой квадрат, но после первой же вылазки на бездор он так затр@хался таскать лебедку что было принято решение о стационарной установке под бампер gpn



Слабаки. Из-за лени она круглогодично будет в летящем с дороге гавне со всеми вытекающими. И назад авто уже будет не вытянуть. Квадраты - самое правильное решение. supercool
AuCT
Раз уж тут говорили про утопленников, поделюсь тем, как топят Соренты (смотреть с 6:20)
http://www.youtube.com/watch?v=u5M8-aLmOwg#t=380
Разобрали, просушили, собрали, завели
http://www.youtube.com/watch?v=tTKFwipyb1w
сейчас дальше ездит
JustBull
Небольшой отчет по шоссейной эксплуатации Cooper ST Maxx 265/75 R16 на диска iFree Тополь 7J ET35 R16 в сравнении с зимней резиной Nokian Hakkapelita LT2 235/85 R16 на штатных дисках R16.

Плюсы:
- Проглатывает колдобины и ямы на ура. Дорожники наделали достаточно много глубоких ямок для последующего ремонта, которые местами невозможно объехать. Мы летели ночью, особо их не замечая, народ на пузотерках полз еле-еле.

Минусы:
- Плывет на колейной дороге. Либо это особенность самих шин, либо широкого протектора, либо достаточно узкого обода дисков 7J для такого широкого протектора. В общем не особо комфортно, приходится на плохой дороге держать руль обеими руками и рулить с повышенным вниманием особенно на большой скорости.
- Расход (92 бензин) повысился на трассе с 11 л до 13 л на 100 км.
Вова Длинный
JustBull писал(а):

Либо это особенность самих шин, либо широкого протектора, либо достаточно узкого обода дисков 7J для такого широкого протектора.


На РАВ4 форуме владельцы рестайловых РАВЧиков 1 поколения отказались от штатного размера 235/60 16 в пользу дорестайлового 215/70 16 как раз из-за чувствительности к колейности. Ширина обода у нас тоже 7 дюймов. Но 215-ю резину на них проблематично надевать из-за того, что обод слишком широкий.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (13 Апреля 2014 20:42), всего редактировалось 1 раз
genich
JustBull писал(а):

Расход (92 бензин) повысился на трассе с 11 л до 13 л на 100 км


а скорость какая при этом?
JustBull
Вова Длинный писал(а):

На РАВ4 форуме владельцы рестайловых РАВЧиков 1 поколения отказались от штатного размера 235/60 16 в пользу дорестайлового 215/70 16 как раз из-за чувствительности к колейности.


Я на зимней 235/85 R16 никакой чувствительности к колее не ощущал, шла как по рельсам.

genich писал(а):

а скорость какая при этом?


Крейсерская 110-120 км/ч, средняя получилась 80 км/ч

Зы. Говномесного теста не получилась, т.к. земля оказалась еще промерзшей Pardon
genich
JustBull
ок. Справочно для себя спрашивал.
AuCT
Миш, а 265/75 нормально для 7" диска? Есть продолжительный опыт клубней такой эксплуатации?
JustBull
Unforgiven писал(а):

Миш, а 265/75 нормально для 7" диска? Есть продолжительный опыт клубней такой эксплуатации?


Опыт есть, и декларировался как положительный. Но я бы все же советовал ставить их на 8'' диски или же рассмотреть вариант резины с меньшей шириной протектора.
AuCT
JustBull
Я же правильно понимаю, что твои iFree Тополь именно 7"?
JustBull
Unforgiven писал(а):

JustBull
Я же правильно понимаю, что твои iFree Тополь именно 7"?


Да, мои 7J. Я думаю, возможно ошибочно, что в колейной дороге, колеса шириной 265 на дисках 8J вели бы себя более устойчиво.
*TERMINATOR*
JustBull писал(а):

Небольшой отчет по шоссейной эксплуатации Cooper ST Maxx 265/75 R16 ...



Зачем такие шины на шоссе?
JustBull
*TERMINATOR* писал(а):

Зачем такие шины на шоссе?


Cранер, я брал их как универсальные для шоссе и грязи. 3 комплекта резины содержать нет возможности. Эта резина определенный компромисс, самая зубастая из AT-шек.
AuCT
*TERMINATOR* писал(а):

Зачем такие шины на шоссе?


Это шины для грунтовок и грязи, но до грязей еще надо ехать по шоссе, отсюда возникает шоссейная эксплуатация lol1
Dmi
Unforgiven писал(а):

и грязи


для грязи есть МТ, что означает mud terrain, что собсна и есть грязь
AuCT
Dmi писал(а):

для грязи есть МТ, что означает mud terrain, что собсна и есть грязь


Все именно так, кэп
JustBull
Есть куда расти)

-=GaLaN=-
JustBull
Есть фото или видео с говнолином? Ну или хотя бы с грунтовкой?
Ромег 2.0
JustBull


скока пробег? были проблемы? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 45
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы