Страница 37 из 45
JustBull
Вощем оказалось, что умну мосты DANA 30 и DANA 44, под которые есть туева куча блокировок.

Решил начать процесс с установки в передний мост. Остановился на более менее бюджетном варианте - самоблок НИРФИ.

Сама блока - 18 руб., установка - 10 руб.

Где-то месяц катался в деревню после этого и все время было сухо, прям даже обидно обыло. Но пару недель назад выдался случай, ездил с одним классным парнем, можно сказать пионером Кайрон-оффрроуда. Вощем получилось что-то вроде курса молодого бойца).

Небольшое видео с поездки

http://www.youtube.com/watch?v=G2Dhoh-TASU
Kirill111
Щас сранера вам расскажет, как жиппинг начинается с накидывания троса 63
McRae
болото - дом для бегемота (с)

где вы столько глины нашли?
Un-real
засрунер там на одном куеджеке с цепями проедет gpn
JustBull
McRae писал(а):

где вы столько глины нашли?


под Валищево, около 107 между М2 и М4

Самая смачная погода была за 2 недели до этого, ссылка на видео с этих мест двумя неделями ранее есть на первых кадрах.

Я поехал уже после того как подморозило и потом наступила небольшая оттепель. В результате верхний слой, где-то 1.5-2 см, был мерзлый и держал человека, а вот машина проваливалась в самую жижу под ним.

Un-real писал(а):

засрунер там на одном куеджеке с цепями проедет


Без лебедки там делать нечего. Ваще лебедка незаменимая вещь. Надо ставить)
-=GaLaN=-
Ну жесть вообще, зачётно! Странно, что трос порвали, я думал у жыперов тросы нормальные. Smile

А, ещё вопрос. Есть практическая необходимость ездить в подобные говны или тут сам процесс важен? Wink
McRae
а сандтреки вот вы из глины повыковыривали и все они в этом говнище - куда их кладете?

Добавлено спустя 20 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

Есть практическая необходимость ездить в подобные говны или тут сам процесс важен?


ответ очевиден, думаю Very Happy
JustBull
-=GaLaN=- писал(а):

Странно, что трос порвали, я думал у жыперов тросы нормальные.


Это была в свое время хорошая синтетика, но время ей подошло как раз на этой покатушке, бывает. Чтобы не испытывать судьбу, дальше лебедились через блок.

McRae писал(а):

а сандтреки вот вы из глины повыковыривали и все они в этом говнище - куда их кладете?


Обычно на экспедиционный багажник сверху, но умну покаместь нет, поэтому в обычный багажник)

Вот тоже надо будет сварить себе багажничек, ну это после порогов, где бы время токо взять.

McRae писал(а):

ответ очевиден, думаю


ага

Правда на рыбалку в деревне аналогичные дороги местами попадаются, так что иногда оправдание есть).
McRae
JustBull писал(а):

на экспедиционный багажник сверху


и все овнище ровным слоем растекается по всей машине. или экспедиционник как корыто сделан?
JustBull
McRae писал(а):

и все овнище ровным слоем растекается по всей машине. или экспедиционник как корыто сделан?


ровным слоем

На экспедиционнике максимум сетка есть, правда говнище неохотно отваливается от траков, если их малость предварительно потрясти. Впрочем я полдня потом провозился на мойке у себя в гараже, оттирая снаружи и внутри.
Вова Длинный
Чистый джип - позор хозяина...
JustBull
Вова Длинный писал(а):

Чистый джип - позор хозяина...



Ага, многие загоняются на столько, что впору отдельную услугу на мойках ввести - обливание машины грязью)

Летом ездили в небольшую экспедицию и заезжали на озеро Баскунчак. Помимо того, что вода в озере очень соленая и имеет целебные св-ва, на берегу можно было накопать не менее целебной грязи, которая используется при лечении различных заболеваний суставов. Все бы хорошо, но вонючая ужас, из-за большого содержания сероводорода.

Я вот хз откуда и что, но грязь под Валищево попахивает почти также как и Баскунчакская, при этом имеет схожий синеватый оттенок. Вполне допускаю, что она тоже целебная, но вот аромат ...)
Вова Длинный
JustBull писал(а):

Ага, многие загоняются на столько, что впору отдельную услугу на мойках ввести - обливание машины грязью)


Сам не видел, но многие рассказывали, что по Ставрополю на автомойках есть объявление: "Машины охотников и рыбаков не моем".
-=GaLaN=-
Вова Длинный писал(а):

Машины охотников и рыбаков не моем".


Всё они моют, просто за такие варианты надо платить больше.

Кстати, на видео прямо-таки чувствуется, что хорошего дизелька не хватает под капот. Pardon
d_core
JustBull
Миш, это вы на ноябрьские праздники ездили?
Мы с друзьями поехали 3 ноября китайца топить на калужский тракт. Готовились технически, морально и финансово. Видюхи оттуда предвещали жуть. А там всё замёрзло к херам и мы за 2 часа с остановками на поссать-побухать промчилсь от Калуги до Недельного. hehe Дальше не поехали, тк там проще, уже ездили. До жижы докапались в одном месте, и то спецом раскатывали, но так и не застряли hehe
Офф-род нас посетил в банальной колее лесовозной (которую искали долго в лесах), сели мостами. Так хотелось новую лебёдку опробовать, что метров 20-30 лебёдились вопреки здравому смыслу pst Но грязи не было lol1
В одном месте даже по пашне поездили, но один фиг не застряли, мерзлота...
Меня там чуть из машины не высадили, когда я в очередной раз "да я тут на девятке проеду" © 63
pklyonov
JustBull
А почему в такой каке без цепей? Я так понимаю, что из половины ям можно было бы своим ходом вылезти в цепях, не?
JustBull
d_core писал(а):

Миш, это вы на ноябрьские праздники ездили?


Да, 1 ноября.

Одноклубник, с которым я ездил, был там 18 октября, было реально месиво.

Планировали повтор на 25 октября, но ударили морозы, ну а к праздником ушло в плюс, и немного оттаяло.

Там где были говна, образовался полуторасантиметровый слой мерзлой корки, которая держала человека, но не машину, под ней по-прежнему была жижа, которая засосала мои болотные сапоги, еле выудил обратно)

pklyonov писал(а):

А почему в такой каке без цепей? Я так понимаю, что из половины ям можно было бы своим ходом вылезти в цепях, не?



не думаю. Там где я засел первый раз жижи было полно. Я легко и непринужденно провалился правым колесом до защит и сидел на брюхе. Цепи в этом случае не помогли бы.

Ну а ваще, мне цепи не нравятся своей узкой спциализацией, необходимостью снимать ставить. Проще один раз поставить лебедку и не парится, т.к. будешь уверен, что засев, всегда вытащишь себя.

Потом, умну очень хорошие максимально зубастые ATшки, которые на многих соревнованиях приравнены к мудам - Cuper ST Maxx, они достаточно проходимы для моих задач скромного экспедиционника.

Я ж не увлекаюсь жестким офроудом и по соревнованиям не гоняю.
SeaRunner
JustBull писал(а):

Cuper ST Maxx


Ноу комментс facepalm facepalm facepalm


JustBull писал(а):

они достаточно проходимы для моих задач скромного экспедиционника. Я ж не увлекаюсь жестким офроудом и по соревнованиям не гоняю.


Лол не поймет. 63
Особенно после видео, где шноркель стоит. Набуя он, если жесткого оффроада нет и не планируется??? ROFL

ЗЫ. Сапуны вывел, нет? (в топеге не помню)

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

pklyonov писал(а):

А почему в такой каке без цепей? Я так понимаю, что из половины ям можно было бы своим ходом вылезти в цепях, не?



Вот такие они, лоложиперы.... Хорошо хоть трос был и джек - у второго члена покатушки, на кингкобре который (на нормальный симекс как обычно не хватило), они его как ручную лебедку сообразили использовать gpn

Без стреляющих веревок из говна тоже не обошлось - даже не сообразили чего-нить на них повесить типа старой фуфайки. Ну все как всегда. supercool

JustBull писал(а):

не думаю. Там где я засел первый раз жижи было полно. Я легко и непринужденно провалился правым колесом до защит и сидел на брюхе. Цепи в этом случае не помогли бы.


У тебя на видео машина ползет и колеса проскальзывают. Потому что сцепления нет. Цепи его обеспечивают.


JustBull писал(а):

Ну а ваще, мне цепи не нравятся своей узкой спциализацией, необходимостью снимать ставить.


Да, лучше два часа в говнолине ковыряться, чем 15 минут на установку цепей потратить. ROFL

JustBull писал(а):

Проще один раз поставить лебедку и не парится, т.к. будешь уверен, что засев, всегда вытащишь себя.


Ога, в голом поле-то... hehe

JustBull писал(а):

Потом, умну очень хорошие максимально зубастые ATшки, которые на многих соревнованиях приравнены к мудам - Cuper ST Maxx, они достаточно проходимы для моих задач скромного экспедиционника.



На видео они замылились в момент (2-я минута ролика). facepalm
RoN
не просраться все? facepalm
SeaRunner
Kirill111 писал(а):

Щас сранера вам расскажет, как жиппинг начинается с накидывания троса 63



Джиппинг начинается с включения мозга (большинству обитателей этого раздела этот процесс не знаком по причине полного отсутствия последнего, иначе бы древнее бэнэвэ брать не стали бы). Для поездок выбирается подходящая погода и маршрут - нет никакого смысла убивать машину по уши в грязи, когда с другой стороны объекта есть песчаный заезд. Или пешком полкилометра можно просто пройти. supercool

Дальше, как в присказке - чем больше ходишь, тем дальше едешь. Когда начинается незнакомое г@$но типа того, что на ролике, одеваешь сапоги и топаешь смотреть дорогу. Включая залитые водой колеи, потому что там вообще может быть все, что угодно. И лезешь в них только при крайней необходимости, когда других вариантов тупо нет. Как правило, варинаты есть - вы не первый, кто по этой дороге ехали и вокруг самых говномест уже есть объезды. Ими и пользуемся.

Кто так не делает - его право, но обычно кончается это так:
http://www.youtube.com/watch?v=89zah_SKq-c

Все эти буксования в говнах прикольно на видео выглядят, только потом последствия могут очень дорого (от десятков до сотен тысяч рублей) встать - эмульсия в масле, в двигателе, коробке, и мостах. Изношенные грязью намного раньше срока ремни балансирова/ГРМ, которые рвутся и приводят к клину двигателя. Про царапанное и мятое железо вообще молчу - это самоочевидно. Wink

Глина с песком - окуительный абразив, у меня цепи уже заметно сточились, хотя пользуюсь я ими от случая к случаю и по возможности стараюсь их не ставить. А теперь представьте, что получится, когда такой состав внутрь агрегатов просочится. facepalm
RoN
SeaRunner писал(а):

нет никакого смысла убивать машину по уши в грязи, когда с другой стороны объекта есть песчаный заезд. Или пешком полкилометра можно просто пройти. supercool


вово... а нахрена тебе куеджек с цепями? 63
SeaRunner
Un-real писал(а):

засрунер там на одном куеджеке с цепями проедет gpn



Ах-ха. Вот вам небезызвестная фотография одной вами любимой машинки у шарика с цепями на колесьях:



А вот эпопея, как к тому же шарику рубились не по-деццки: http://www.drive2.ru/l/3474582/

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

RoN писал(а):

SeaRunner писал(а):

нет никакого смысла убивать машину по уши в грязи, когда с другой стороны объекта есть песчаный заезд. Или пешком полкилометра можно просто пройти. supercool


вово... а нахрена тебе куеджек с цепями? 63



Смотри фотку выше, юный гений.... supercool

Вся внедорожная приблудистика - это СТРАХОВКА на случай ошибок (они редко, но случаются). Если ездишь с головой - то ты едешь, а не сидишь.

Мне до отдаленных мест добраться прикольно, а вот застрять там - совсем нет. supercool
MEPHI_Aahz
Что за шар?
SeaRunner
MEPHI_Aahz писал(а):

Что за шар?



Читай: http://www.drive2.ru/l/4402267/ supercool
Un-real
SeaRunner
а зачем ты напяливал цепи к шару летом, если по чистоте машины и колес видно, что ты по полю сухому в объезд проехал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 45
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы