Страница 5 из 21
Garik36
andreyal553 писал(а):

Вчера, в деревне. Поменял всю. Жонщину, которая супруга, за руль. Ключи, от машины, забрал в карман. И прокачалим все колёса, для замены тормозухи


Цимес в том, что жонщин в наличии нет, а друзья - в отпусках. Кроме как для распития пива более недоступны Pardon
andreyal553
т808 писал(а):

Вы все что? Правда считаете,что тормоза грузовиков приводятся в действие давлением воздуха,набранного в ресиверы?


А КАК?
Открой секрет, профи.
Дабы не спорить потом.
Берём простой ЗИЛ-130. Без Камазовской тормозной системы.
Классику, короче. Smile

Последний раз редактировалось: andreyal553 (06 Июля 2013 22:23), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
т808 писал(а):


Я что-то никак не въеду!!
Вы все что? Правда считаете,что тормоза грузовиков приводятся в действие давлением воздуха,набранного в ресиверы?


Чо не? facepalm
andreyal553
XADZZOX
Ваще офигеваю. т808 Против нас. cry
XADZZOX
andreyal553 писал(а):

Берём простой ЗИЛ-130. Без Камазовской тормозной системы.
Классику, короче. Smile


А чем те Камаз не такой простой?Там все точно так же и работает, Но добавляет усоловие - поедем мы только при наличие воздуха! эНЕРГО АККУМУЛЯТОРЫ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО НА СТОЯНОЧНОМ ТОРМОЗЕ И ПРИ ВЫХОДЕ ВОЗДУХА. в РАБОЧЕМ ТОРМОЗЕ ОНИ НИКАК НЕ НЕ РАБОТАЮТ. капс лок собака Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

andreyal553 писал(а):

Ваще офигеваю. т808 Против нас.


Нам придется трудно... cry авторитет его непререкаем...( серьезно я так думаю!) hehe
andreyal553
XADZZOX писал(а):

эНЕРГО АККУМУЛЯТОРЫ


Вот их и хотел исключить.
Один исключил, у нас. Трубки перекинул, от крана. ОН знал. Да забыл. Завёлся и тронулся. Давил, на педальку тормоза, наверное, до полика. А кули толку? 5.600 в кузове 3.200 сам ЗИЛ. Придавил, одного работника, передним бампером, к стенке. facepalm Дальше промолчу.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

XADZZOX писал(а):

А чем те Камаз не такой простой?Там все точно так же и работает


Тормозные камеры пугают, своим размером.....
XADZZOX
andreyal553
А чей то мы в моей теме тут флудим?! lol1 hehe
Пошли во флудилку... Drinks or Beer
andreyal553
Ой!
XADZZOX писал(а):

А чей то мы в моей теме тут флудим?!


Всё. Прокололся. И готов получить .... что там полагается? Сразу бан, за, всего, два преда, за всё время?
Ну давайте, стреляйте. cry
-Песню дружбы запевает молодежь,
Молодежь, молодежь.
Эту песню не задушишь, не убьешь!
Не убьешь! Не убьешь!
Нам, молодым,
Вторит песней той
Весь шар земной!
Эту песню не задушишь, не убьешь!
Не убьешь! Не убьешь!

Эх.помолодиться, напоследок....

Последний раз редактировалось: andreyal553 (06 Июля 2013 22:39), всего редактировалось 1 раз
Garik36
andreyal553 писал(а):

Ну давайте, стреляйте.


Петрович придет, расстреляет Pardon
Господи, что же я натворил facepalm Серьезные мужчины из-за меня зафлудили хорошую тему, да еще и поспорили facepalm
Huyan
andreyal553
Щя примут за самострел и оформят, будьте не так категоричны в ваших мыслях, когда они могут сбыться Wink
andreyal553
Huyan писал(а):

Щя примут за самострел и оформят


Ну оформят, если.
Это будет первый бан. supercool
Не дадут соврать....при оформлении.

Добавлено спустя 51 секунду:

Huyan писал(а):

будьте


На "Ты" проще.
Huyan
andreyal553 писал(а):

На "Ты" проще


я могу, но "на вы" было обращено к широкому кругу.
andreyal553
Huyan писал(а):

но на вы(с маленькой) было обращено к широкому кругу.


Правильно. ШирЕе надо, ширЕе.
XADZZOX
Прошу прощения.
XADZZOX писал(а):

А чей то мы в моей теме тут флудим?!
Пошли во флудилку...


Пойдём, конечно.
Если по дороге, в затылок....не получим. supercool
Всем хорпошего настроения!!!
У меня уважительная причина.
Младший получил результаты экзаменов, за 11 класс.
Вроде проходит,по баллам, куда хотел.
В МАДИ!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
XADZZOX
Ещё раз прости. Drinks or Beer
XADZZOX
andreyal553 писал(а):

Вроде проходит,по баллам, куда хотел.
В МАДИ!!


поздры Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
т808
andreyal553 писал(а):

Младший получил результаты экзаменов, за 11 класс.


Знал бы,что он у тебя выпускник,мог оказать помощь в ЕГЭ по математике. Wink

andreyal553 писал(а):

т808 Против нас.


Это вы против грузовиков. hehe
andreyal553 писал(а):

А КАК?
Открой секрет


Ну примерно так:

Конструкция пневматических тормозов совершенно отличается от конструкции гидравлических.
В гидравлических тормозах жидкость поступает в тормозную магистраль, чтобы создать давление на колесные диски или барабанные тормоза.
Этого достаточно для остановки легкового автомобиля, но когда дело касается тяжелых грузовиков, водители которых могут столкнуться
с поломкой тормозной магистрали по причине потери тормозной жидкости, такая система ненадежна.
Конструкция пневматических тормозов устраняет эту проблему, обращая цель давления.
Автомобиль с пневматическими тормозами должен создавать давление на тормоза для приведения колес в движение.
Давление в тормозной магистрали используется для создания силы сопротивления тормозам для освобождения колес.
Это означает, что если тормозная магистраль такой системы по каким-то причинам поломается, автомобиль тут же затормозит.
Отказоустойчивая конструкция является одной из основных причин, по которым пневматические тормоза считаются самыми безопасными для тяжелых грузовиков.

http://www.koreashop.ru/articles/pnevmaticheskaya-tormoznaya-sistema-bezopasnost-nadezhnost-i-dolgovechnost/
XADZZOX
т808
Очень распространенное заблуждение. А проверить это заблуждение можно практически. Кто работал на грузовиках тот хоть раз но пробовал тормозить ручником. А ручник там это как раз и есть описанный тобой способ . Но он работает только когда ты включаешь ручник или система лишается воздуха по разным причинам. В этот момент на трещетки начинает воздействовать усилие пружины энергоаккумулятора. Трещетки проворачивают кулаки, которые раздвигают колодки.
ПОВТОРЮ - СИЕ только на ручнике, только та ось где имеется энергоаккуум. или утрате давления в камере , сжимающей пружину для снятия с ручника!!!

Рабочая же система работает строго от воздуха из рессиверов!!!

По поводу убедиться - Если исключить из работы все оси, оставив только ту, на которой есть энергоаккумулятор и попробуем поочередно тормозить ручником, а затем ножным. То явно почувствуется разность эффективности. Иногда пружина даже сильнее давит на кулаки нежели диафрагма пневмокамеры!
shubin81
т808 писал(а):


Автомобиль с пневматическими тормозами должен создавать давление на тормоза для приведения колес в движение.
Давление в тормозной магистрали используется для создания силы сопротивления тормозам для освобождения колес.
Это означает, что если тормозная магистраль такой системы по каким-то причинам поломается, автомобиль тут же затормозит.



так не похрен ? - дует в эти камеры - там пружины или хз что - факт в том что они в состоянии удержать машину 10-20 и т.д. тонн. то есть разницы как бы нет - прижать или разжать тормоз - усилие то по сути одно и тоже
andreyal553
т808
Всё, что приведено выше - имеет право на жизнь. НО! Это современная схема. Раньше( до 1986 года) было проще. Накачал давление - поехал. Не накачал - тоже поехал. Только остановиться, в первом случае было проще. dns4 Pardon
Всё остальное - современныве схемы. Упало давление - включились задние тормоза. Постепенно. С сизым дымом...и приятным....запахом.
Drinks or Beer
ksv71
т808 писал(а):

Давление в тормозной магистрали используется для создания силы сопротивления тормозам для освобождения колес.


ты все попутал, это контур энергоаккумуляторов так работает. facepalm
т808 писал(а):

Это означает, что если тормозная магистраль такой системы по каким-то причинам поломается, автомобиль тут же затормозит.


да хрена лысого ты 130 или шишигу затормозишь. да и камаз груженый с горы тож энергоаккум тоже не остановит, так что если что сноси столбы и ложи в кювет.
и не читай больше хрень всякую
Garik36
andreyal553 писал(а):

Упало давление - включились задние тормоза. Постепенно. С сизым дымом...и приятным....запахом.


Мне отец рассказывал, что у него на КамАЗе задние колеса заблокировались резко и сразу. Но только после безуспешных попыток затормозить на перекрестке.
XADZZOX
Еще раз по поводу заблуждения... т808
Действие пружины энергоаккумулятора слишком инерционно, это не мешает ручнику и аварийной системе для оттормаживания при утере воздуха ручником в автоматическом режиме. Однако если гипотетически предположить использовать эту систему для рабочих тормозов, то в таких случаях произойдут нежелательные явления в виде запаздывания растормаживания после отпускания педали. Воздухом сжать пружину быстро не получиться , оттого то опытные водилы и замечают, что ручник снял, а машина катится только через секунду две.
kazak1102
Похоже, тему проще переименовать, чем подчистить.... Very Happy
Во што бум переименовывать...??? Pardon
т808
kazak1102 писал(а):

Похоже, тему проще переименовать, чем подчистить..


Приспособы нужны - их и оставить,а последние 4 страницы придется основательно чистить.
XADZZOX
ksv71 писал(а):

и не читай больше хрень всякую


kazak1102 писал(а):

Похоже, тему проще переименовать, чем подчистить....


Я прям негодую pst

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

т808 писал(а):

Приспособы нужны - их и оставить,а последние 4 страницы придется основательно чистить.


kazak1102
Петрович если можно , то раздели темы, так то про разные тормозишки тож интересно...
kazak1102
XADZZOX писал(а):

Я прям негодую


Я тоже... pst pst pst
т808 писал(а):

Приспособы нужны - их и оставить,а последние 4 страницы придется основательно чистить.


Вот думаю, надо таки разделить на ДВЕ разных... Drinks or Beer
Но не сёдня... Боюсь напутать чего-нить... hehe
Не трезв, или не совсем трезв... Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

XADZZOX писал(а):

Петрович если можно , то раздели темы, так то про разные тормозишки тож интересно...


У двух "дурней" мысли одинаковые... pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы